Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Terry Reaves

Silent Hill 4 OST

Рекомендуемые сообщения

[b]2Clover[/b]
Маловероятно (практически ничтожно), что этот лайв - настоящий. Сделать из обычного трека "лайв" очень легко - вставить на бэк сэмплы с кричащей толпой, добавить ревербирацию (эффект большого зала) и все готово. Просто прикол. К тому же в конце звучит отрывок мотива из заглавной темы СХ - для того, чтобы еще более уверить нас в том, что это настоящий лайв.
Хотя было бы круто побывать на подобном концерте :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]2ZombiE[/b]

А может быть он и настоящий, смысл этой подделки?
Хотя конечно сделать такую подделку раз плюнуть, я с тобой согласен, но вот только зачем это делать, не ужели, чистый трек вышел бы хуже вот этого лайва. Вторая компазиция, это Hometown, а не заглавная инструментальная вещь SH1.
Всё же я склоняюсь, что это не подделка, а настоящий живой концерт, думаю поклоников СХ как в Японии так и во всём мире, много. Поэтому они так эмоционально и реагируют, на этом живом концерте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всё же склонна полагать, что это настоящий LIVE. Действительно, зачем было бы его подделывать? (Хотя, конечно, всё возможно - эти господа конамщики всегда были непрочь отмочить какой-нибудь "многозначительный" прикол!) Только вот смысл его?
Думаю, нет ничего необычного в том, что Мэри, которая МакГлинн (если это всё-таки она - я так и не добилась точного ответа!) выступает с концертами. Почему бы и нет? Только вопрос - что это за концерт, и где?

[b]To Kay'L 669:[/b]
Если не сложно (в качестве небольшого офф-топика, сорри) - можно в кратце об этом самом парке, сделанном по мотивам Amusement Park?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Terry Reaves"]Вторая компазиция, это Hometown, а не заглавная инструментальная вещь SH1.[/quote]
Как раз и нет. Это композиция Silent Hill из первого саундтрека. В Hometown на 11 секунде начинается вокал, именно в тот момент, когда мелодия нарастает (а в Waiting For You на этом месте как раз начинается фейд, но можно услышать, что вокала там нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ZombiE"]В Hometown на 11 секунде начинается вокал, именно в тот момент, когда мелодия нарастает (а в Waiting For You на этом месте как раз начинается фейд, но можно услышать, что вокала там нет).[/quote]
То, что вокала там нет, ещё ни о чём не говорит. Концертные треки у разных исполнителей зачастую исполняются отлично от альбомных, так что не факт. Вокал мог начаться и через 30 секунд. Хотя, в принципе, инструменталки тоже часто включают посередине концертов, если они отвечают общей концепции. Вполне возможно, что сам Joe Romersa там тоже присутствовал.
Мелькнула мысль: может, это какая-нить презентация? Возможно, того же SH3? Опять же, только где? [img]http://smilies.sofrayt.com/%5E/k/dontknow.gif[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Clover"]Концертные треки у разных исполнителей зачастую исполняются отлично от альбомных, так что не факт. Вокал мог начаться и через 30 секунд.[/quote]
Если так, тогда прокрути в голове эту песню (Hometown) с запоздавшим вокалом через 30 секунд (грубо говоря). Это испортит весь рисунок композиции. Ведь вступление идет 1 раз, ему незачем повторятся. А если там есть вокал, тогда пришлось бы повторять вступление.
Еще несколько доводов в пользу моей теории. Песня - якобы лайв из клуба Heaven's Night. Где находится этот клуб? Правильно, в Сайлент Хилле. Разработчики пытаются сделать мир игры более "реальным", для болшей эффектности. Номер два - как мне показалось, крики и свист толпы на бэке по мощности более похожи на крики слушателей большого концерта в большом помещении, а не на клубную презентацию.
Вижу вам очень хочется, чтобы это был настоящий лайв. Мне бы тоже этого хотелось, но логичнее предположить, что это "обманка". Пока мне не кинут проверенную инфу о том, что это действительно лайв, я буду держатся своего курса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно, я особо и не настаиваю на своей версии. Я просто предполагаю. Мне конечно же, хотелось бы, чтобы это было правдой...
Впрочем, я и сама прекрасно понимаю, что если бы действительно подобное мероприятие имело место быть, то о нём была бы какая-либо информация. Я лично до сих пор ничего такого не слышала.
А всё-таки было бы здорово узнать, что что-то подобное всё же проводилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А получить запись с подобного мироприятия, а тем более видео - было бы вообще круто. Ну что, может кто чего раскопает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton_dy с того света)
Отличниший саундтрек...правда ещё ставший более электроныq и от этого попсовей....

Особенно понравилась..."Комната Ангела" - правда ребята эту песню надо было ставить официальной песней нашей книги по Sh 2...

Особенно если на русском....

Ты лжешь, тишина предо мной.
Твои слезы, они ничего для меня не значат.
Ветер, завывающий за окном,
Любовь, которую ты никогда не выдавала, я дарю тебе (правда не заслуживаешь ее).
Но сейчас ты ничего не можешь сделать,
Так спи в своих собственных воспоминаниях
И рыдай, моя дрожайшая мать.

Вот колыбельная чтобы закрыть твои глаза (прощай).
Ты всегда была тем, кого я презирала,
Я больше не сочувствую тебе столь сильно, чтобы плакать (о, моя...)
Вот колыбельная чтобы закрыть твои глаза (прощай, прощай, прощай...)

Столь ничтожна,
Крепко спишь глубоко внутри меня.
Скрываешься ли ты, потерянная под сточными трубами,
А может паришь высоко в облаках?
Должно быть ты счастлива без меня.
Так много семян было посеяно на поле,
А кто бы смог прорасти так благословенно, если бы я умерла?
Я бы вообще никогда не печалилась...
Ты не услышишь, что я говорю тебе "прости".
Где же свет, неужели он изливается где-то?..

Приятно.... и ещё мне понравилась очень сильно песенка Tender Sugar...
ну сами посудите: Только не опять, не опять, не опять
Этот сон, я не могу проснуться.
Что реально? Что реально? Что реально?
Все труднее для меня становится достать то,
В чем я нуждаюсь, в чем я нуждаюсь, в чем я нуждаюсь,
Мелочь, приятная для меня,
И белый сахар нежно прячет меня.

О, сладкий сахар спасает меня
Это - комната, что заключает меня, заключает меня
Сладкий сахар.
:)))))
>Вижу вам очень хочется, чтобы это был настоящий лайв. Мне бы тоже этого хотелось, но логичнее предположить, что это "обманка". Пока мне не кинут проверенную инфу о том, что это действительно лайв, я буду держатся своего курса.
Это настоящий лайв....не обманка....разве вы не знали что есть такой фестивале играет музыка из копьютерных игр...походу оно от туда...а может быть и нет...
Но я сам себе противоречу, дело в том что если то было действительно в “небесной ночи” то там бы зрители не так визжали как на стадионе...что странно…может быть это действительно был лайф.. но где то в закрытом большом помещении…
А вообщем я не знаю. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic] [quote]Если не сложно (в качестве небольшого офф-топика, сорри) - можно в кратце об этом самом парке, сделанном по мотивам Amusement Park?[/quote]
Точно не знаю сам. Слышал что есть какой-то парк сделанный по мотивам SH. Не Amusement Park из СХ, а парк по мотивам СХ. Где находится не в курсе.[/offtopic]

[quote]Отличниший саундтрек...правда ещё ставший более электроныq и от этого попсовей... [/quote]
Интересные у Вас взгляды на музыку, [i]многоуважаемый писатель[/i]. Если что-то стало более электронным, то Вы готовы записать это в попсу. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2ZombiE
Я тоже не на чём не настаиваю, может ты и прав на все 100%.
Насчёт компазиции Theme Silent Hill и Hometown, хм, если это действительно был какой то концерт, то логичнее всего, играть на концерте, вокальные вещи, а вообще сколько я слышал концертных записей, разных исполнителей, все они без исключения, на живых концертах играют чуть-чуть или иногда даже сильно изменёные вещи.
Например Massive Attack, конечно с первых аккордах узнаешь трек, но играют они его по другому.

ЗЫ.
Ну а вообще хотелось бы по подробнее узнать, именно про этот трек, то есть проще говоря из официальных источников (я про Live in Heaven's Night), а не разводить тут глупую полемику, подделка или нет.
Хочу прояснения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]>многоуважаемый писатель. Если что-то стало более электронным, то Вы готовы записать это в попсу. [/quote]О! Добрый день - Высокородный. :drunk: Кстати взял пример с вас...
На одном форуме( ссылку на который вы постоянно удаляли ;) ) я применяю такие же драконовские но справедливые способы как вы...За что большое спасибо… Самое интересно что народ не жалуется. А у вас?
Кстати давно мы с вами кажись не спорили? :) И не оффтопили...

А я не говорю что саундтрек из Sh 4 плохой....он офигительно хороший просто на мой взгляд он стал попосвей...вот и всё...:) :wink:


P.S. Не забывай что я писал с того света...а здесь всё кажеться попсовей чем обычно. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А я не говорю что саундтрек из Sh 4 плохой....он офигительно хороший просто на мой взгляд он стал попосвей...вот и всё... [/quote]

Все саунды из Салена всегда были попсовыми. И чем дальше тем больше попсовей. :) В первой части еще хоть какието зачатки на Рок были, а сейчас и на них забили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]В первой части еще хоть какието зачатки на Рок были, а сейчас и на них забили.[/quote]
А если не рок, то значит обязательно попса? :gigi: Кроме собственно рока и попсы существует неисчислимое множество жанров и направлений. В саундтреках к SH всегда удачно сочетается множество, казалось бы, несочетаемых элементов. Называть это попсой по меньшей мере кощунственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:-D Попса.... :-D Ну и насмешили... :-D
Преимущественно треки в СХ ОСТ (все части) - это эмбиент (дарк, лайт), трип-хоп и альтернативный рок. Где тут попса? Какой попсовик будет слушать эмбиент и трип-хоп? Кстати 4 ОСТ более эмбиентный, нежели 2 и 3 (первый это вообще полный психодэл). Ну вы, господа музыковеды даете... не позорьтесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такой тип [i]музыковедов[/i] которые услышав в музыке электронику, (или просто что-то неподходящее под их стереотипы) сразу приравнивают это к попсе. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все ост'ы, на мой взгляд, очень психоделичны... Давят так, что нечем дышать... Но в тоже время это безумно красивая музыка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вообще народ насчёт стилей и прав и нет.
Ну например, дурацкое разделение рок и попса, вроде как чёрное белое, примитив в общем.
И вообще многие не отдают отчёт когда произносят слово рок вроде как противоположность попсе. Например Бритни Спермс это рок, и вообще почти всю музыку можно отнести к слову рок, тогда что такое не рок, не рок, это классическая музыка (это из энциклопедии рока, в общем от туда же можно узнать и про дургие стили, более конкретно).
Лично я стараюсь особо не заморачиваться на стилях (хотя запросто смогу дать характеристику и направление жанра), на харде у меня 50 гигов музыки, не считая ещё то что на компактах, поэтому для меня музыка делиться только на 2 типа, либо нравиться либо нет.
Насчёт стал ли Ямаока попсовей, с новым альбомом, ну можно сказать да конечно, относительно разумеется первым его работам. Вообще когда только вышел 3 соундтрек, я тоже об этом писал, что Ямаока становиться более комерческим музыкантом, появились у него вокальные вещи, и не одна. То есть если первый соундтрек, почти никто бы не купил, то 2,3,4 уже можно приобрести, даже если ты не большой поклонник СХ сериала. Опять же если подразумевать комерция/попса/популярная музыка (опять же повторюсь, относительно ранним его произведениям).
А не pops, где из англо-русского словаря можно перевести как песенки в стиле "поп", "попсы".
Но так же не стоит забывать и про так называемый Complete Soundtrack, где музыка взята только из игры, и звучит этот ST совсем по другому в отличие от OST.

ЗЫ
Лично моё мнение, Ямаока преймущественно играет индастриэл, нойз, эмбиент, меньше альтернативный рок, трип-хоп (тоже относительно, так как то чем был трип-хоп в начале, и как он мутировал в наше время), и явно не психоделик, психоделик рок, почему, да потому, опять смотреть Рок энцеклопедию, где всё это расписано по мелочам. Или вы думаете раз давит на психику то это уже психоделик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случайно - есть. :gigi:

[i][b]You lie, silent there before me.
Your tears, they mean nothing to me,
The wind howling at the window,
the love you never gave,
I give to you,
Really don't deserve it,
but now, there's nothing you can do.
So sleep, in your only memory
and weep, my dearest mother...

Here's a lullaby to close your eyes.
[Goodbye]
It was always you that I despised.
I don't feel enough for you to cry, [oh no]
Here's a lullaby to close your eyes,
[Goodbye],
[Goodbye],
[Goodbye],
[Goodbye].

So insignificant, sleeping dormant deep inside of me,
are you hiding away, lost, under the sewers,
maybe flying high, in the clouds?
perhaps you're happy without me...
So many seeds have been sown in the field,
And who could sprout up so blessedly,
If I had died I would never felt sad at all,
I would have never felt sad at all,
You will not hear me say 'I'm sorry'
where is the light, wonder if it's weeping somewhere?

Here's a lullaby to close your eyes,
Goodbye
It was always you i despised.
I don't feel enough for you to cry, oh no,
Here's a lullaby to close your eyes,
Goodbye,

Here's a lullaby to close your eyes,
Goodbye
It was always you I despised.
I don't feel enough for you to cry, oh no,
Here's a lullaby to close your eyes,
Goodbye,
Goodbye,
Goodbye,
Goodbye.

Here's a lullaby to close your eyes,
Goodbye
It was always you that I despised.
I don't feel enough for you to cry, oh no,
Here's a lullaby to close your eyes.
Goodbye.
Here's a lullaby to close your eyes.
Goodbye
It was always you that I despised.
I don't feel enough for you to cry, oh no,
Here's a lullaby to close your eyes.
Goodbye,
Goodbye,
Goodbye,
Goodbye.[/i][/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни у кого не осталось ссылочки на второй диск SH4 OST? А то ogg-овские файлы потерли, а я три песни не докачал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к тем, кто прошел игру: чье имя указано в титрах - Мелиссы Уильямсон или Мэри Елизабет МакГлинн? Это одна и та же женщина, но как я понял в разных случаях она использует разные имена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите кто нибудгде можно взять саунд к SH4 ?? Все ссылки которые тут даны не работают !
Я щас с ума сойду !! Помогите кто-нибудь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×