Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Segal

Syberia

Рекомендуемые сообщения

Все обозреватели от этой игры буквально кипятком писают. Неужели стоит и мне сменить жанр и начать играть в квесты? Кто-нить из присутствующих ее вообще видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще я поиграл около часа, графика симпатичная (правда глючит под voodoo 3) похожа на The Longest Journey, 3d модели персонажей очень детальные.

Сюжет вроде неплохой, но для его понимания надо поболее поиграть. Но мне кажется это лучшее что было такого плана, за последние полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нить видел в Запорожье его? Хочу тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вообще я поиграл около часа, графика симпатичная (правда глючит под voodoo 3) похожа на The Longest Journey, 3d модели персонажей очень детальные.

Сюжет вроде неплохой, но для его понимания надо поболее поиграть. Но мне кажется это лучшее что было такого плана, за последние полгода.

Я читал в превью GAME.exe, что там что-то о путешествиях во времени - это так? И еще они приводили примеры шуток про американцев в Европе.

Наверное, все же куплю - давно я в квесты не играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Segal ну не знаю про путешествие по времени, вроде такого не предвидится, но вообще попутешествовать по разным местностям придется.

Пока, я не слишком много поиграл в игру, чтобы что-то конкретное о ней говорить, но по первым впечатлениям, поставил бы 9.5/10.

Сразу что очень понравилось - загадки очень логичные, не сложные и не простые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Segal ну не знаю про путешествие по времени, вроде такого не предвидится, но вообще попутешествовать по разным местностям придется.

Пока, я не слишком много поиграл в игру, чтобы что-то конкретное о ней говорить, но по первым впечатлениям, поставил бы 9.5/10.

Сразу что очень понравилось - загадки очень логичные, не сложные и не простые.

А на что хоть похожа в плане играбельности? На Longest Journey или, скажем, на Myst? Или еще на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Segal ну не знаю про путешествие по времени, вроде такого не предвидится, но вообще попутешествовать по разным местностям придется.

Пока, я не слишком много поиграл в игру, чтобы что-то конкретное о ней говорить, но по первым впечатлениям, поставил бы 9.5/10.

Сразу что очень понравилось - загадки очень логичные, не сложные и не простые.

А на что хоть похожа в плане играбельности? На Longest Journey или, скажем, на Myst? Или еще на что?

Сам я не играл, но все говорят, что на TLJ. Так что всем играть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По техническому исполнению The Longest Journey один к одному, даже главный персонаж женского пола :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По техническому исполнению The Longest Journey один к одному, даже главный персонаж женского пола :)

The Longest Journey - это наше все :) буду играть. Скорее бы ее завезли в Луганск...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, русская версия которая мне попалась довольно не плохая,

написанно что от Фаргуса, но похоже на украинскую подделку под Фаргус.

Ставится сразу 2 диска на 1.3 Гб, и потом они не требуется. Русская+английская. Русская версия понравилась, есть стандартные косяки, типа окончание неправильное (он/она), еще некоторые фразы не правильно перевели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, русская версия которая мне попалась довольно не плохая,

написанно что от Фаргуса, но похоже на украинскую подделку под Фаргус.

Ставится сразу 2 диска на 1.3 Гб, и потом они не требуется. Русская+английская. Русская версия понравилась, есть стандартные косяки, типа окончание неправильное (он/она), еще некоторые фразы не правильно перевели.

А голос английский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голос английский, не знаю к сожалению или к счастью, но кстати говорят вроде не столько много как в TLJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голос английский, не знаю к сожалению или к счастью, но кстати говорят вроде не столько много как в TLJ

Гы - а должно быть наоборот, адвокаты много говорят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поиграл еще не много.

В итоге такую вещь заметил: Если в TLJ упор делался на разговоры, и сюжет был в разговорах, то в Syberia дела обстоят немного по другому. Разговаривать вообще надо немного, упор делается на загадки (пазлы), т.е. возьми какую-то штучку и вставь ее в другую штучку, а потом нажми. Загадки довольно легкие, но их много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в TLJ упор делался на разговоры, и сюжет был в разговорах, то в Syberia дела обстоят немного по другому. Разговаривать вообще надо немного, упор делается на загадки (пазлы).

То есть сюжет паззлами рассказывается? На моей памяти такого еще не было.

Или я что-то неправильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Segal Нет, сюжет пазлами не рассказывается конечно, но мне показалось в игре слишком много таких мест, где надо что-то взять, и куда-то вставить, что бы пройти дальше.

В принципе такое есть во всех квестах, но здесь может из-за сюжета игры, как бы сказать больше роботов (а точнее по игре автоматов или механизмов), а не живых персонажей, хотя последним то же уделяется не последняя роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Segal Нет, сюжет пазлами не рассказывается конечно, но мне показалось в игре слишком много таких мест, где надо что-то взять, и куда-то вставить, что бы пройти дальше.

В принципе такое есть во всех квестах, но здесь может из-за сюжета игры, как бы сказать больше роботов (а точнее по игре автоматов или механизмов), а не живых персонажей, хотя последним то же уделяется не последняя роль.

То есть, паззлы механические, а-ля Щизм или Мист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Segal можно и так сказать, по стилистике, но не по исполнению. В Myste (Шизм не помню) были именно пазлы, а в Syberia стандартный квестовый элемент (возьми вещь, отдай другому), может дальше и будут серьезные загадки, но то что я пока видел в игре, довольно просто решалось. В принципе это хорошо - не надоедает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в санитариуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Segal можно и так сказать, по стилистике, но не по исполнению. В Myste (Шизм не помню) были именно пазлы, а в Syberia стандартный квестовый элемент (возьми вещь, отдай другому), может дальше и будут серьезные загадки, но то что я пока видел в игре, довольно просто решалось. В принципе это хорошо - не надоедает :)

Дык это хорошо, потому что лингвистические загадки в том же Щизме свели с ума не одного моего знакомого (я сам не играл), а механические паззлы Миста я проходил с солюшеном - ну не понимаю я их подсказок, а перебором как-то лень было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще (не плюйтесь), я мист не люблю - нудновато на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще (не плюйтесь), я мист не люблю - нудновато на мой взгляд.

Зато краааасиво! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато краааасиво! :wink:

Наодной красоте далеко не уедешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато краааасиво! :wink:

Наодной красоте далеко не уедешь

Мист уехал. Он был самой продаваемой игрой 7 лет, пока не появились the Sims :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, то панос, то золотуха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×