Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Tesla_F

Разработчики самых крутых графических движков на консолях

Чей графический движок круче  

215 проголосовавших

  1. 1. Чей графический движок круче

    • Epic games
      47
    • Naughty dog
      90
    • Guerrilla
      28
    • Kojima production (или konami)
      11
    • Rare
      5
    • Ubisoft
      6
    • Capcom
      29


Рекомендуемые сообщения

Allmighty L
есть и пс 2 и все лучшие игры к ней
мгс 3 по сравнению с ассасин кридом как некс ген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="trusnake"]
мгс 3 по сравнению с ассасин кридом как некс ген[/quote]
ололололо

[color=green][size=75]Добавлено спустя 29 секунд:[/size][/color]

а вообще тред тупой, движки говно, игры всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первое место Рары - за двигло банжо казуи - огромнейшие красивые локации без подгрузок, с отличными моделями, текстурами, хочу пд2 на этом двигле.
3атем гурелла и эпик и наконец уби ред шторм за движок грав и грав 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аффтар, ты бы русскей йезык бы подучил, ога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвечаю тем, кто смеется над "кол-вом серого"
Повторюсь: оцениваем движки подкрепленные играми+в этой игре должны быть на уровне все аспекты которые я перечислял(кол-во полигонов, анимация, качество текстур и т.д) Не спорю, у mirrors edge очень яркая графика, но посмотрите какое там низкое кол-во полигонов. Тоесть движок не может выдать одновременно сочные цвета и кол-во полигонов равное (к примеру) geow 2. Как только выйдет игра опровергающая этот тезис, тогда можно сказать ,что я ошибался.Таким макаром можно абсолютно все движки в опрос вставить(ведь у каждого движка есть фича, которую он выполняет лучше других)
P.s. По поводу "рускага язука". Что вы за люди такие? Начнем с того, что я не русский, и это не новость, а тема для форума. Ну ошибся я, ведь можно сказать" автор, в таком-то месте ты сделал ошибку, исправь". И все. Зачем это ваше соплижуйство " Аффтар, ты бы русскей йезык бы подучил, ога."
Давайте жить дружно :wink:

[color=green][size=75]Добавлено спустя 12 минут:[/size][/color]

[b]Tremere[/b], Прафф, но одно другому не мешат :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первые это собаки, самые лучшие... до сих пор графика в анчартеде вызывает восторг. Вторые на мой взгляд - гуриллы... самое лучшее освещение и пост эфекты. И третье место разделили между собой Коджима, Эпики, Капком. Кто из них лучше - тяжело сказать... но с их движками и прямыми руками делают восхитительные игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]trusnake[/b], Извини, но с assassin'ом ты мягко говоря не прав. Это была первая игра на некст-гене которая меня по настоящему удивила графикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эпик геймс. Начнём с того, что у меня на древнейшем рыдване все игры на их движке летают.

А уж что они на консолях творят да на 512-то метрах памяти, ** ** * ****** ** *****!
Пререндеренное освещение, которое хрен отличишь от реалтайм, виртуальные десятки миллионов полигонов в кадре, софт-тени высокого разрешения, система материалов, способная придавать поверхностям бесчисленное количество свойств и так далее, и так далее.
По сравнению с этим списком колоризация серых текстур и спрайтовые леса и лианы даже как-то стыдно выставлять.

Дисклеймер: не знаю, почему криворукие дятлы в большинстве своём не могут разобраться со всем этим богатством, но 95% некрасивых и нетехнологичных игр на UE не отменяют 5% и красивых, и технологичных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FreeFCA[/b], Последнее предложение я че-то няпонял :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Тоесть движок не может выдать одновременно сочные цвета и кол-во полигонов равное (к примеру) geow 2. [/quote]
Чел, остановись)
[spoil]
[img]http://neoduck.beyondunreal.com/images/Tropico1.jpg[/img]
[img]http://neoduck.beyondunreal.com/images/Tropico2.jpg[/img]
[img]http://neoduck.beyondunreal.com/images/Tropico3.jpg[/img]
[img]http://img168.imageshack.us/img168/6408/screenshot5pi2.jpg[/img]
[img]http://img168.imageshack.us/img168/7316/screenshot2la2.jpg[/img][/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Чел, остановись)[/quote]
это какая мапа?
в моём паке чего-то нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FreeFCA[/b],
[url=http://utforums.epicgames.com/showthread.php?t=627412]http://utforums.epicgames.com/showthread.php?t=627412[/url]
[url=http://utforums.epicgames.com/showthread.php?t=609384]http://utforums.epicgames.com/showthread.php?t=609384[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Eastwood[/b], И после этого ты считаешь что серость в этом движке не преобладает? :shock: :confused: Ты лишь доказал мою "Великую" :) теорию, о том что при большом кол-ве полигонов этот движок не спасобен выдать нормальные цвета.(хотя выглядят скрины неплохо).
P.s Это вообще игра? А то я не в теме. Выглядит неплохо

[color=green][size=75]Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:[/size][/color]

[b]Eastwood[/b], Кстати, я надеюсь что ты играл в uncharted, ведь если бы ты в нее играл , то ты бы постыдился выкладывать эти скрины :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбрал Guerrilla. С движком Killzone 2 они здорово вырвались вперед. У Capcom оптимизация кстати подхрамывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Qwilma 2407"]
[b]Tremere[/b], Прафф, но одно другому не мешат :D[/quote]
Собственно, вот что считаю я, по поводу мерения пиписьками.

В чем смысл крутости движков, если игр бывает раз-два и обчелся.

[off][color=#000000][b]Guerrilla[/b]-с [b]2005[/b]го, [u][i]3.5 года[/i][/u] делали-делали. И вот, наконец [i][u]первая[/u][/i] игра - причем, они не в одиночку делали, всея сони им помогала. И? лишь еще один шутор, который [i][u]не может и близко встать по популярности[/u][/i] с [b]COD4-5[/b], которых она пыталась спихнуть. Как видим, вовсе не "крутость" двигла важна.[/color][/off]


[off][color=#000000][b]Naughty Dog[/b] - у них получше, первая игра уже была в 2007ом - через год после launch'а консоли. [i][u]Уже готовится вторая[/u][/i]! игра на нем, в этом году. Как видим, [b]Guerrilla[/b] сливают по полной Собакам.[/color][/off]

[off][color=#000000][b]Insomaniac[/b] - на launch'е был [b]Resistance[/b], не особо важная и популярная игра, но, уже был, занимал пустую нишу, плюс они сделали [b]Ratchet & Clank[/b] в ПСН(или еще на дисках, если не ошибаюсь), плюс уже вышел [b]Resistance 2[/b] - то же, не особо нужная игра на PS3, но, уже третья игра за 2! года жизни консоли. Плюс будет [i][u]новый Ratchet & Clank[/u][/i], плюс новая [i][u]РПГ[/u][/i]. Они продуктивней для Sony чем повстанцы и собаки вместе взятые.[/color][/off]

[off][color=#000000][b]Kojima Production[/b] - ну, они хотя бы [i][u]не ради[/u][/i] графеки старались все эти годы, но, пока только одна игра от них, ладно, им простительно, они глубоко почитаемы фанами(но при этом делают кучу поделок на портативки, что им не в хороший счет)[/color][/off]

[off][color=#000000][b]Rare[/b] - трудились с launch'a Xbox360, уже выпустили [b]Perfect Dark Zero, Viva Pinata, Viva Pinata Paty Animals, Viva Pinata Trrouble in Paradise, Bungo & Kazui Nyts & Bolts[/b]. За 3 года они довольно продуктивно поработали, и выпустили на гора много хороших игр.[/color][/off]

[off][color=#000000][b]Ubisoft[/b] - вот у них на самом деле разные движки, но, в 2006ом был уже замечательный [b]GRAW[/b], далее [b]Assassin's Creed, GRAW 2, Prince of Persia, Far Cry 2[/b], это если говорить об их собственных движках, [i][u]Плюс вышедшие[/u][/i] на UE 2.5+ и 3.0, [i][u]плюс готовятся куча новых игр.[/u][/i][/color][/off]

[off][color=#000000][b]Capcom[/b] - они вообще молодцы, свое чудо двигло,на [i][u]котором уже в 2006ом! вышел[/u][/i] [b]Dead Rising[/b] - когда [b]Guerrilla[/b] только делала двигло, уже вышла первая мощная next-gen игра от этих японцев. Я уж молчу, про то, что их [b]MT FX Framework[/b] был готов уже в 2004ом-2005ом. Потом вышли [b]Lost Planet, Devil May Cry 4[/b](мне он правда не нравиться), [b]Bionic Commando: Rearmed, Street Fighter 4,Resident Evil 5[/b] - все игры замечательные, все обладают великолепной графикой, напомним, [b]Guerrilla[/b] в феврале этого года выпустила свою ПЕРВУЮ игру на next-gen, которая оказалась никому не нужна. У [b]Capcom[/b] будут скоро [b]Lost Planet 2, Bionic Commando, Dead Rising 2[/b], плюс ждем новые анонсы.[/color][/off]

[off][color=#000000][b]Unreal Engine 3[/b] - от самих [b]Epic Games[/b], вышли [b]Gears of War, Unreal Tournament 3, Gears of War 2[/b] - все игры замечательные, стильные, красивые и популярные. За это же время вышли: [b]BioShock[/b] - настоящий шедевр, произведение исскуств от мира видео игр, и просто красивый и стильно мощный арт. [b]Mass Effect[/b] - очень красивая Sci-Fi PGR. [b]Mirrors Edge[/b] - свежий глоток в жанре action-platfomer, к тому же с отличной графикой и тонким стилем. Скоро так же выходят [b]Mass Effect 2, BioShock 2[/b], ждем хоррор от подразделения Epic Games(авторов Painkiller), а так же игры от их же подразделения [b]Chair[/b]. Сами знаете, с кем надо сравнить.[/color][/off]

[off][color=#000000][b]Infinity Ward[/b] - а почему их забыли? ну и что, что там не убер графа, зато [i][u]двигло Quake 3[/u][/i] вон до чего можно докрутить, и игра стабильно выдает 60 фпс, что важно для мульти. И у них одна из самых популярных игры current-gen - [b]COD4[/b].[/color][/off]

[off][color=#000000][b]Rockstar Games[/b] - свой [b]RAGE[/b] они уже показали в замечательном [b]Table Tennis[/b]. Вышел замечательный [b]GTA4[/b], далее [b]Midnight Club LA[/b], в котором вообще загляденье графика, ибо обрабатывать надо поменьше, чем в [b]GTA4[/b]. Вышел уже аддон к [b]GTA4[/b], ждем в конце года [b]Max Payne 3[/b].[/color][/off]

[off][color=#000000]Ну и не могу не упомянуть [b]Bungie[/b] - да, вы их хейтите, но, уже вышла [b]Halo 3[/b], к которой уже вышло много сетевых карт, осенью будет [b]Halo ODST[/b], плюс они уже делают пару не анонсированных игр.[/color][/off]



П.С. на движках PGR4 и MotorStorm тоже уже вышло по 2 игры, оба движка хороши.

[b]---------------------------------[/b]

[size=200]Вот мое ИМХО по поводу "КРУТОСТИ" движков, лол[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выбрал наути догз. анчартед действительно эталон графеги на консолях. если не лучшая, то входит в 5-ку.
имха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы бы лучше сравнивали движки техническими данными, а не тем, какие игры на них сделали. То, как будет выглядить игра - зависит от самих разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[b]Tremere[/b],
Rare не делала провальную Viva Pinata Paty Animals :jkfsdl:
Какпком не делала Бионики Комманд :jkfsdl:
А у Инсомниак в этом поколенни уже вышло не три, а четыри игры :jkfsdl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]killidi[/b], лол, а Бионик коммандо не принадлежит Капком?
насчет инсоманика ошибся, им же в плюс :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У инсомниак унылое говно, а не движок.
Там даже подгрузки текстур на ходу нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Qwilma 2407[/b], да прям обстыдился весь
[img]http://me2bz4u.com/~jkenscoff/blog2/wp-content/uploads/2009/01/uncharted_alley_shoot.jpg[/img]
а-я-яй серые стены, в движке точно преобладает серый.=/
УТ3 это, самопальные карты.

Еси зеленая трава, зеленые пальмы и зеленые кусты у тебя выглядят серо, у тебя что-то не так с монитором) А последние 2 скрина вообще синие. В анчартед изначально яркость завышена. Чтоб смотрелась сочно как реклама шампуня с экстрактами фруктов)

Биошок помнишь какой цветастый был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Eastwood[/b], почему то на тв, всё ярче и красивше. Надеюсь не сам кадр затемнял :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×