Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
megasnake4

Желтый огонь смерти (YLOD)

Рекомендуемые сообщения

Учитывая, сколько они её меняли по этой акции (несколько месяцев), лучше именно что покупать новую самому, а дальше уже избавляться от фэтки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что ж други, и меня постигла сия учесть.
Не далее как на той неделе моя любимая сонечка, хлебница ты моя, глянцевая, толстушечка, ревизии CECHC08, отдала Б-гу душу в пятницу, показала мне этот, мать его, YLOD. А знаете сколько она у меня прожила?! ;)
Я купил её аж в далеком 2007 году 8 июня, почти пять лет она была со мной, хнык, хнык,хнык. Она "повидала" смену харда, 4 переезда, одну свадьбу, получение специальности и рождение дочери...
Вообщем передал я её на ремонт в [url="http://www.best-console.ru/remont_playstation_3.html"]http://www.best-cons...ystation_3.html[/url] ,куплю slim'ку cech-3008a, поменяю хард на WD7500BBPKT и,если(sic!) починят мою толстушечку соединю их Ethernet патч-кордом и, дай Б-г, перекину фотоколлекцию и сейвы.
З.Ы.Посмортем вспоминается,что за пару дней до ylod'а она выключалась со звуковым сигналом о перегреве, до этого ниразу не сбоила, даже позапрошлогоднюю жару перенесла наура...
З.З.Ы. А все из-за моего желания загамать Dragon Age 2,вместо крепления карниза для штор(говорила мне жена).
З.З.З.Ы.Вы бы видели её лицо,-в первую секунду,- когда я ей сказал,что сонька приказала долго жить :icon_lol: -этим было все сказано,хотя потом,конечно,- :icon_neutral: ,-мне жаль, но ты должен понять, это же все-таки твоя вещь, но мне, конечно, жаль... Изменено пользователем Yaroman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пипец! И я дождался... Фэтка 40гб аж с 2008 года служила верой и правдой... Умерла совершенно неожиданно: в 16:30 включил поиграть, в 17:00 выключил, в 22:00 зеленый-желтый-красный...
Реально ли по акции обменять на слимку с 30% доплатой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня с игры в РДР пс3 фатка 40 гб последние дни любила пошуметь через какое-то время спустя после включения игры. Затихала минут через 15-20. Нормально ли это? Брал с рук в августе-сентябре 2011ого, консоль 2008 года куплена была владельцем, играл, по его словам, мало, я заменил оригинальный хард на 500 гб, периодически делаю продув консоли (переворачивание-эджект-включение, ну вы поняли). Один знакомый сказал, что это РДР такая игра, что нагружает консоль. Пс3 у меня стояла, как только купил, вот так:
[img]http://s48.radikal.ru/i120/1108/11/d686aa0f8443.jpg[/img]

Сейчас горшки убраны, и она стоит ровнее и поближе, у подоконника. Бывает, что шумит в солнечный день - нагревает солнце сверху корпус. Но вот в РДР она могла зашуметь даже в пасмурную погоду вечером, с открытой в комнате форточкой! Опять же, затихнув через 10-20 минут. Нормально ли это?
Все ли я делаю так? Более радикальные способы, вроде разбирания консоли и замены термопасты делать не решаюсь - с техникой на вы. Изменено пользователем Blacknote

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Blacknote][/b],
сонька должна располагаться так, что бы от каждой стены до неё было минимум по 10 см.
не стояли прочие нагревательные приборы
ни что не закрывало отверстия для охлаждения
не желательно попадание прямых солнечных лучшей.
ну и желательно в месте где мало пыли.
если уже все запылилось, то разрешается пройтись по вентиляционным отверстиям пылесосом на самой малой мощности.

как бы из инструкции.

лучше и не меняй термопасту, нет пока необходимости ведь.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 минут 19 секунд:[/size][/color]
так же не желательны резкие перепады температур.

Эксплуатация разрешена от +5 до +35

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 2 минут 46 секунд:[/size][/color]
заявленный срок службы для всех приставок семейства PS, 5 лет. дай бог что бы больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=КириллКорсаков][/b], когда она выключена, от пыли и солнца я накрываю ее белой тканью, закрывая отверстия. Совсем с солнца ее некуда убирать, разве что зашториваться, что я и делаю, иначе не видно ничего на экране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Blacknote][/b],

я думаю не стоит. ничего не могу сказать но нигде не видел дабы это было нормально. но не советовал бы. получаеться аля парник))

проще просто соблюдать частоту и все=)


у меня проще, я терпеть не могу солнце и поэтому есть рулонная штора, солнце есть закрыл и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=КириллКорсаков][/b], это ж ткань белая, а не пленка) и она закрывает отверстия от пыли в первую очередь. Друг посоветовал, сам так же делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Blacknote][/b], была тоже 40 гб фатка, с такой же проблемой, т.е. иногда начинала шуметь как фен. Мне показалось это совсем не нормально, продал барыгам у метро ее и купил слимку, это года 1,5-2 назада было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Blacknote][/b],

ну это личное дело каждого

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 минут 26 секунд:[/size][/color]
[b][member=Sergey171][/b],

вроде как да, лучше позвонить в сервис. или на горячую линию Sony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОВЕТ ВСЕМ! :bleyat:

После игры сразу не выключайте консоль - дайте некоторое время вентилятору охладить железо!
В большинстве случаем ylod это - высыхание термопасты от высоких температур! В домашних условиях замена термопасты не эффективна, хватает на 1-2 месяца потом история занова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Sergey171][/b],

я не из москвы не могу точно сказать, на сайте сони все можно найти, сам находил, наверное который на горбушке, но он не один

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 49 секунд:[/size][/color]
[b][member=Blacknote][/b],

из инструкции "Не накрывайте систему тканью"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sergey171' timestamp='1334485826' post='2615791']
кто в теме скажите реально ли сейчас обменять по акции goodwill cechg08?
[/quote]
Да можешь обратится на Багратионовской Горбушкин Двор! С учетом того что детали к Фэткам, так же как и сами Фэтки сняты с производства!-тебе скорее всего предложат обмен с 30% доплатой на Слимку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=NaughtyDrake][/b],
вот на это и расчитываю :) а то сдохла вообще ни к месте, ни ко времени... да и еще неожиданно так... да грелась последнее время прилично и на максимальные обороты выходила минут на 30 в тяжелых играх, но в таком состоянии я не долго ее гонял да и желания играть, когда в комнате реактивный самолет, не комфортно... но видимо это были первые звоночки :(
жалко очень, что нет обновленных фэток... они намного солиднее и дороже выглядят, чем слимки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sergey171' timestamp='1334502707' post='2616221']они намного солиднее и дороже выглядят, чем слимки [/quote]
Ничего, привыкаешь со временем. Я помню поначалу тоже нос от слимок воротил <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдал в сервис на экспертизу. Сказали скорее всего менять по акции надо будет, а это 2-3 месяца... Эх... Подождем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sergey171' timestamp='1334578790' post='2617210']
Сдал в сервис на экспертизу. Сказали скорее всего менять по акции надо будет, а это 2-3 месяца... Эх... Подождем...
[/quote]
Поддерживаю! :agree: Главное начать и процесс пойдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

второй раз поймал ylod.

Первый раз в январе 2011-го.

Сам грел феном. Хватило на 2 года. Сейчас опять разбираю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я желтый огонек поймал. Всего месяц не дожила до 5 летнего юбилея.

Надо в сервис нести(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя PS3 60Gb словила YLOD через 4 месяца после окончания гарантии проработав 3 с небольшим года. Перед смертью не шумела. Просто чик и YLOD через 20 минут игры в Savage Moon. Пошёл и купил Слимку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, посоветуйте в Москве проверенного мастера, который сделает реболл. А то обидно, 3 игры осталось на этом поколении пройти, а приставка приказала долго жить :icon_sad:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, посоветуйте в Москве проверенного мастера, который сделает реболл. А то обидно, 3 игры осталось на этом поколении пройти, а приставка приказала долго жить :icon_sad:

 

для качественного реболла необходимо серьёзное оборудование.готов за реанимацию отдать половину стоимости новой пс3? http://ps3.spbrepair.ru/remont_ylod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×