Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Borman

Ария - группа российского металла.........

Рекомендуемые сообщения

[quote name="Born Again"]>>Классная группа "Ария"!
>>Особенно тексты песен!

Угу. Во всем мире ценят музыку, а у нас - тексты.
Правда, у Арии они особым разнообразием и тем более интеллектуальным наполнением не отличаются.[/quote]
У Арии хорошая музыка. Правда, она часто "позаимствованая"...

[size=75]Добавлено 24 Авг 2004, 11:58:[/size]

2 [b]Alisa[/b]
МТВ не смотрю, но... если бы ария начала играть индастриал, или, скажем, блэк, то ничего кроме удивления это бы не вызвало. Слушать я бы такое не стал... Они играю классический хэви металл. Классический, понимаешь? Ведь нельзя обвинять, например, Растроповича, в том, что он индастриал не играет???
np: Tristania - Pale Enchantress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я если я класик? (в плане рока, а точнее говоря метала).
Если я слушаю такие группы как night wish, iron maiden?
Непонимаю я вашу альтернативу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2[b]Amigo[/b]: пожизненный Вам респект...

2 Все: ваш любимый альбом Арии? Для меня это- "Ночь короче дня". Правда, много хороших песен раскидано по другим альбомам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Интересно, почему для вас есть всего два полюса - типа, Рок и типа, Пугачева? Слова типа индастриал, ска, ой!, diy, эмо-панк, дес-митал, блэк-митал, инди - для вас пустой звук, да? Хватит уже смотреть мтв, ребята. Музыкальная культура гораздо сложнее и разнообразней, чем вам там показывают. [/quote]
Лично у меня дома мтв не ловит так что звиняй понятия не имею что там показывают :wink: По поводу двух полюсов - нет, конечно полюсов у современной музыки дофигищща и с большинством более-менее популярных я постарался познакомится (альтернатива - линкин парк, лимп бизкит, слот; панк-рок - пилот, киш, элизиум, кукрыниксы; рокопопс (ну не знаю как его по другому назвать) - би2, сплин, земфира и им подобные; эмбиент - саундтрэк к Сайлент хиллу; транс - щас не вспомню названия :) ; хип-хоп - тупак и прочие; блэкметал - крэдл оф фил, рогатые трупоеды, аццкая сотона (вот уж один из стилей который на дух не переношу); брудметал - щас не вспомню группы, но названия не очень отличаются от предыдущих; пауэрметал - катарсис; апокалиптика (не знаю что за стиль, но музыка у них просто выше всех похвал); попса - даже перечислять не хочу). Наверное еще что-то забыл ну да ладно не суть важно. Главное - к сожалению, в наше время хоть полюсов и много, но стадионы собирают только два (думаю сами знаете какие), поэтому и сравнивать например стадионную Арию и клубный Катарсис (кстати последние лично мне очень нравятся) просто глупо - разные весовые категории...Поэтому все и сравнивают попсу и рок (ну или хардрок или хэви).

[quote]Однако ж, делать одно и тоже проще, чем что-то новое. [/quote]
Да и эта истина взялась не с пустого времени а проверена не одним поколением и ничиго плохого в этом нет. Конечно врят ли тебе это знакомо, но просто пример - одна из последних пластинок ДДТ "Единочество" почти полностью содержит всякие эксперименты, но вот только почему-то популярностью все равно пользуется только "Осенняя" - единственная на пластинке выполнненная в классическом стиле...Наверное это не спроста :wink:



[quote]И еще, обсуждение в песнях популярной группы религии -действительно смешно. [/quote]
Возможно я ошибаюсь, но пока что у меня сложилось мнение что ты поклонник(ца) блэкметалла, если не прав пожалуйста поправь. Так вот тогда твое утверждение вообще лишено смысла - ВО ВСЕХ блэк-песнях которые я слышал тем или иным образом упоминаются вопросы религии, и то как это у них сделано действительно вызывает лишь смех - хоть бы придумали цивильные тексты, а то все сходится к "Сатана придет всем вам надает"...Ну не понимаю я этого...Кстати вроде говорилось что Ария на сцене выглядит смешно и нелепо - уволь, посмотрев на блэк группу я катался по полу в диком ржаче - какие-то клоуны строят из себя демонов, вампиров и т.п. Вот это реально смешно.

Вообще обсуждать музыку дело неблагодарное - слишком уж субьективная это штука, кто-то поймет виолончели и скрипки апокалиптики, кто-то поймает кайф от кати лель... :)

ЗЫ: Блин пока писал пост появилось сообщение МеталМакса :) Для меня наверное любимый - Кровь за кровь...хотя ты прав слишком много отличных песен на разных альбомах (пример Торреро уже приводил :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, [b]Амиго[/b]:)
[quote]блэкметал - крэдл оф фил, рогатые трупоеды, аццкая сотона (вот уж один из стилей который на дух не переношу)[/quote]
Это не блэк, а ерунда какая-то, к данному стилю отношения не имеющая никакого. Тексты в блеке это не "придетъ аццкая сотона и всемъ вамъ навешаетъ". Послушаешь нормальные группы этого жанра - вэлкам дисскутировать.
[quote]Да и эта истина взялась не с пустого времени а проверена не одним поколением и ничиго плохого в этом нет. Конечно врят ли тебе это знакомо, но просто пример - одна из последних пластинок ДДТ "Единочество" почти полностью содержит всякие эксперименты, но вот только почему-то популярностью все равно пользуется только "Осенняя" - единственная на пластинке выполнненная в классическом стиле...Наверное это не спроста
[/quote] Конечно, неспроста. Самая слабая и попсовая песня альбома.
[quote]Вообще обсуждать музыку дело неблагодарное - слишком уж субьективная это штука, кто-то поймет виолончели и скрипки апокалиптики, кто-то поймает кайф от кати лель... [/quote]
Что плохого в Кате Лель?????????? :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Sniper_gf"]В каком это всём мире?[/quote]
в том, которій начинается за границами стран бывшего ссср.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Виталий Воробьёв"] [quote name="GUUD"]Что плохого в Кате Лель?????????? :evil:[/quote]
Катю не трогайте! :uzi:[/quote]
Я, вообще, без сарказма. Мне нравятся песни кати лель.
np: Therion - Invocation Of Naamah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы будете смеяться, но мне, кстати, тож нравится Катя Лель. Весьма неожидажанное развитие топика про арию, не находите? ;)

2 Amigo
По теме. Я не поклонник(ца) блэка. Скорее, я поклонник(ца) готики и панка. Просто с возрастом приходит понимание, что замыкаться в рамках одного стиля - это самоограничение. Это относится и к слушателям, и к музыкантам (особенно к Арии).

Если, кстати, про блэк говорить, то я с удовольствием слушаю Бурзум и Самаэль. Еще у Impaled Nazarene был неплохой альбомчик - Suomi Finland Perkele. Думаю, Гууд одобрит... :) Однако я с не меньшим удовольствием послушаю ДМХ-а, Пятницу, Пропаганду (мне очень импонирует их последний экивок в сторону 80-х) и Мауро Пиккото (трансер такой). Однако вся эта широта взглядов пришла со временем, да.

Насчет стадионов - мне показалось, что ты только отечественную музыку слушаешь. Это ошибка, поскольку она вся практически вторична. Поэтому у нас и стадионы собирают не те, кому надо. Да и нету там истины - в стадионах.

По поводу религиозных текстов - когда об этом поют какие-нить думи буржи - я им верю. Когда об этом поет Ария - я им не верю. Потому что возраст не тот, чтобы их эти проблемы действительно волновали, время не то, да и вообще. Конъюктура так и прет. Любому мало-мальски развитому человеку заметно.

Вот, кстати, пример, иллюстрирующий качество арийских (да и вообще русских) текстов. Можно сказать, что
"придет сатана и всем вам наваляет", (русские блэкстеры, да и ария примерно на том же уровне)
а можно:
"Have you got faith enough to throw the first stone?" (Johan Edlund)
Оба текста - сатанинские. Но если первый ты с ухмылочкой пропустишь мимо ушей, то со второго, если подумаешь над его сммыслом и если ты раньше над такими вещами не думал, тебя пропрет так, что мало не покажется. Меня, к слову проперло, хотя в сатанизме я разбираюсь.

Или еще пример. Ария:
"Я так одинок на заре,
Что готов умереть"

Басё (по-моему):
"Нет никого на дороге
В этот осенний вечер"

Первый стих у меня вызывает раздражение и смех. От второго - может испортиться настроение на весь день.

Что касается сценического образа - речь как раз о том, что Ария в своих заклепках неактуальна и смотрится глупо, поскольку на дворе не 86-ой, а блекстеры - актуальны, потому что на дворе 2004-й. Вообще, если появится возможность, тебе стоит сходить на блекерский концерт самому, чтобы оценить черную энергетику. Только, ради бога, не на Рогатых Трупоедов каких-нить (боже, ну и название. прямо блекерская ария. :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Alisa"]
Интересно, почему для вас есть всего два полюса - типа, Рок и типа, Пугачева? Слова типа индастриал, ска, ой!, diy, эмо-панк, дес-митал, блэк-митал, инди - для вас пустой звук, да?[/quote]
Почему же? Просто каждому своё :wink:. Кстати сейчас я почти не слушаю Арию... Но вот уважать эту группу я не перестану, потому что это классика и с этим надо считаться, а не обливать грязью.

[quote name="Alisa"]Хватит уже смотреть мтв, ребята. Музыкальная культура гораздо сложнее и разнообразней, чем вам там показывают.[/quote]
Может я покажусь вам скучным, но у меня тоже МТВ нет :razz:


[quote name="Alisa"]Музыкальное разнообразие - два притопа три прихлопа - это стиль?[/quote]
:rotfl: Вы меня убиваете. Кстати, если говорить про "сложность" стиля, то хэви не такой уш примитивный. Скажите какая панковская группа(ы) играют такие же насыщенные и продолжительные соло?


[quote name="Alisa"]Кстати, если рок где и жив (насколько я понял(а), в это понятие вы вкладываете идею бунта, свободы, принципиальности и проч), то ГОРАЗДО вернее в творчестве кирпичей. Какие бы ярлыки вы на них не вешали. :) Я, кстати, не их фанат(ка), это так, для примера.[/quote]
Опять Кирпичи... Вспоминается мне тут одна смешная история. Смотрю значит ТВ а точнее программу Земля-воздух, показывают группу Кирпичи, про них передача была... Ну сыграли одну или две песни (точно не помню, очень давно смотрел), даёт интервью. И тут всё бы хорошо, ели бы не тот факт, что парни двух слов связать не могут :rotfl: . Им задают вопросы, а они, мягко сказать, тормозят. Я тогда от души посмеялся. Спасал ситуацию лишь басист, который хоть как-то пытался вступать в разговор и поддерживал "крутого" вокалиста :rotfl: А вы говорите бунт, протест, свобода - СМЕШНО.

[quote name="GUUD"]Эх, [b]Амиго[/b]:)
Послушаешь нормальные группы этого жанра - вэлкам дисскутировать. [quote]
Хм... А про что поют нормальные группы этого жанра? А то с английским (или точнее с норвежским) у меня туго…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Asmodeus"]Знаете,Ария сейчас-не оно. "Арийцам" надо найти хорошего вокалиста - и всё будет хорошо! :maniac:[/quote]
Вот только где таких найти?
Все "современные" вокалисты даже звучат в жизни абсолютно не как на записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]панк-рок - ... элизиум[/quote]

Я дико извиняюсь, но скажу, как большой любитель ска, что [b]Элизиум[/b] это [i]ска-панк[/i].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Виталий Воробьёв"]
Все "современные" вокалисты даже звучат в жизни абсолютно не как на записи.[/quote]
И не говори... Даже Кипелыч уже не тот :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Это не блэк, а ерунда какая-то, к данному стилю отношения не имеющая никакого. Тексты в блеке это не "придетъ аццкая сотона и всемъ вамъ навешаетъ". Послушаешь нормальные группы этого жанра - вэлкам дисскутировать. [/quote]
Ну я бы так не сказал - Cradel of Filth считают одним из лучших представителей жанра в мире (и это вполне реальный факт - примерно 50% всех фанов блэка - фаны крэйдлов. кстати эти чудики даже фильм сняли Cradle of Fear), ну а насчет трупоедов и аццкую сотону не спорю - это чудилы из нашей родины-матушки. Русских калик сушал только краем уха (этого было достаточно чтобы сделать вывод об их "гениальности :)), а вот на крэйдлах специально останавливался поподробнее - слушал трэки с разных альбомов...Особой разницы между их песнями (да и остальными блэк-группами) я если честно не заметил, нормальной музыки тоже - вокалист пытается как можно более отвратно исказить голос, музыканты просто с максимальной силой и скоростью насилуют инструменты (назвать это игрой не могу). По поводу смысла текстов - после того как "насладился" этими "шедеврами" решил поискать в инете тексты того что прослушал (просто в самой песне можно было разобрать только hell,aaaooouuu, и т.п.) - нашел, прочитал - везде один сатанизм и ничего кроме... Возможно мне просто не повезло и я слушал не те песни, но слушал их не просто от балды а по совету вполне уважаемого мной металлиста (кстати потом еще пытался слушать Tool и Tiamath - вот уж действительно уважаемые в мире группы - особого отличия от крэйдлов не увидел).
Я не говорю что "блэк - гавно", нет, не будем уподоблятся таким подросткам, просто лично я не понимаю такую музыку...Кстати фанатом Арии я не являюсь (нет у меня плакатов группы, на моей черной футболке написано не Ария а Oldtimer rally, да и мп3шник арии у меня не вертится постоянно в плеере и на каждый их концерт я не езжу), но просто мне приятно их творчество, так же как и инструментальное безумие Apocalyptic'и, так же как и безудержный вокал Catharsis (всем фанам Арии рекомендую послушать - худшее что может буть просто разочаруетесь, лушее - получите непередоваемый кайф) и простоватые но веселые старые альбомы КиШа. Я согласен что глупо ограничивать себя одной группой (или жанром) - под настроение слушаю и рэп и попсу и альтернативу и инструменталку. И совет всем фанам которые слушают Арию Арию и ничего кроме Арии - слушайте больше всего и разного (от себя бы порекомендовал: Apocalyptica - Hope, Hall of the Mountaine king, Path, Nothing else matters, One; Catharsis - Воин света, Имаго, Рассветный зверь; Silent Hill2 (soundtrack) - Theme of Laura, True, Promise)

2Alisa:
По поводу того чтобы сходить на концерт блэк-группы - звали меня, но как-то меня туда не тянет (лучше на эти деньги лишний раз схожу в бильярдную). Конечно я согласен что на концерте совершенно другая энергетика - например один мой знакомый панк после того как сходил на концерт Зверей - говорил "да это по телеку они полное гавно, а на концерте..." :) Но у меня просто нет желания оценивать "черную энергетику" - ну извините не могу я изображать из себя вампира, демона или кого-то в этом духе, я елки-палки человек и не вижу в этом ничего плохого, а таким людям по-моему надо в детский сад - там дети тоже изображают черепашек-ниндзя, покемонов, вампиров. Без обид но если посмотреть на такие концерты нормальным трезвым взглядом хочется дико смеятся, цирк да и только. Я бы посоветовал посмотреть хотя бы запись концерта Апокалиптики - вот там действительно нормальная серьезная трезвая энергетика...жаль только они у нас в стране почти не выступали (разве что один раз на Максидроме)...

[quote]Насчет стадионов - мне показалось, что ты только отечественную музыку слушаешь. [/quote]
Ну почти так. Если в песне есть слова и если эти слова действительно несут смысл я хотел бы чтобы эти слова были моего родного языка - просто я не знаю в совершенстве английский чтобы с первого раза мог перевести полностью песню :oops: Но в принципе слушаю Рамштайн, Лимп бизкит, Металлику, Энию и еще довольно много забугорных групп.

[quote]По поводу религиозных текстов - когда об этом поют какие-нить думи буржи - я им верю. Когда об этом поет Ария - я им не верю. Потому что возраст не тот, чтобы их эти проблемы действительно волновали, время не то, да и вообще. [/quote]
А когда об этом поют сопливые юнцы-сатанисты с размалеванными белым гримом и тенями лицами ты им веришь? :)

[quote]Я дико извиняюсь, но скажу, как большой любитель ска, что Элизиум это ска-панк.[/quote]
Спорить не буду :) Все равно корень у обоих слов "панк". Просто почему я так написал - на всех концертах которые я видел их представляли как панк-рок группу, но видимо они ошибались :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ну я бы так не сказал - Cradel of Filth считают одним из лучших представителей жанра в мире (и это вполне реальный факт - примерно 50% всех фанов блэка - фаны крэйдлов. кстати эти чудики даже фильм сняли Cradle of Fear), ну а насчет трупоедов и аццкую сотону не спорю - это чудилы из нашей родины-матушки. Русских калик сушал только краем уха (этого было достаточно чтобы сделать вывод об их "гениальности ), а вот на крэйдлах специально останавливался поподробнее - слушал трэки с разных альбомов...Особой разницы между их песнями (да и остальными блэк-группами) я если честно не заметил, нормальной музыки тоже - вокалист пытается как можно более отвратно исказить голос, музыканты просто с максимальной силой и скоростью насилуют инструменты (назвать это игрой не могу). По поводу смысла текстов - после того как "насладился" этими "шедеврами" решил поискать в инете тексты того что прослушал (просто в самой песне можно было разобрать только hell,aaaooouuu, и т.п.) - нашел, прочитал - везде один сатанизм и ничего кроме... Возможно мне просто не повезло и я слушал не те песни, но слушал их не просто от балды а по совету вполне уважаемого мной металлиста (кстати потом еще пытался слушать Tool и Tiamath - вот уж действительно уважаемые в мире группы - особого отличия от крэйдлов не увидел).
Я не говорю что "блэк - гавно", нет, не будем уподоблятся таким подросткам, просто лично я не понимаю такую музыку...Кстати фанатом Арии я не являюсь (нет у меня плакатов группы, на моей черной футболке написано не Ария а Oldtimer rally, да и мп3шник арии у меня не вертится постоянно в плеере и на каждый их концерт я не езжу), но просто мне приятно их творчество, так же как и инструментальное безумие Apocalyptic'и, так же как и безудержный вокал Catharsis (всем фанам Арии рекомендую послушать - худшее что может буть просто разочаруетесь, лушее - получите непередоваемый кайф) и простоватые но веселые старые альбомы КиШа. Я согласен что глупо ограничивать себя одной группой (или жанром) - под настроение слушаю и рэп и попсу и альтернативу и инструменталку. И совет всем фанам которые слушают Арию Арию и ничего кроме Арии - слушайте больше всего и разного (от себя бы порекомендовал: Apocalyptica - Hope, Hall of the Mountaine king, Path, Nothing else matters, One; Catharsis - Воин света, Имаго, Рассветный зверь; Silent Hill2 (soundtrack) - Theme of Laura, True, Promise)[/quote]
Значит, те блэкеры, которые слушают Крэдлов, лишь думают, что они блэкеры. Еще раз повторяю - эта группа к блэк-металлу отношения никакого не имеет. Уточню - я не блэкер. Просто периодически слушаю представителей данного жанра. Если честно, то мне гораздо больше нравится производный от блэка стиль - викинг. Сатанизм, это да... присутствует он у большинства блэкеров, но большинство и не заслуживает чтения их лирики.
Ах, да... еще: Новые альбомы Киша, гораздо лучше старых. Это так, к сведению. И напоследок: Можно всю жизнь слушать треки, которые советуют "уважаемые металлисты", но пока не попытаешься врубится в музыку самостоятельно, послушать не советуемый кем-то попсняк, а основателей жанра, то глупые мысли о спорах в тех областях, к которым ты не имеешь отношения не будут тебя даже посещать. Сразу извиняюсь за стиль - я тот самый подросток:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух, хорошо тема пошла.....
Только, господа, не стоит превращать ее в бойню по-поводу собственных музыкальных предпочтений, ладно?

По-поводу вопроса "Знакомы?" - нет, но на фан-сайте Арии можно направить им свои предложения и замечания etс. По-крайней мере так раньше было.

По-поводу "три прихлопа, два притопа", что плохого-то в этом?

По-поводу каверов и тому подобного, ранняя Ария жутко напоминает Iron Maiden, взять хотя бы 1100, Герой асфальта и др. Но, от этого мне лично она меньше нравится не стала...

А последние песни Арии типа "Потеряный рай", "Закат", "Беспечный ангел" - ребята потихоньку перешли в soft скорее и мне, например, тоже нравится.

Пока все.

ЗЫ. Кстати, "Беспечный ангел" - 3-ая часть "Героя асфальта"......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="MetalMax"][offtopic]2 GUUD: так про что же поют настоящие блэкеры, а ?[offtopic][/offtopic][/quote][offtopic]Про Любовъ :) (по-своему, конечно же)[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем, я слушал недавно Пятницу - кстати, наша, харьковская группа. Вообщем - я чуть не упал со стула, когда мой брат включил её - круто, говорит, песни прикольные. Ну вообщем - кошмар, меня, как в анекдоте, чуть не вывернуло.
Я про что говорю - кому-то нравится одна музыка, кому- то другая. Но у человека со временем кругозор расширяется. Поэтому у меня, например, появилось недавно новое пристрастие -Nightwish и Manowar - не хуже Арии, кстати. И Король и Шут - мне тоже нравятся (многие песни).
А Ария кстати недавно выпустила НОВЫЙ АЛЬБОМ - как называется не помню, там Беркут поёт песни Арии! ОБАЛДЕТЬ! Советую послушать - круче Арии-Аварии. Я так смеялся! Лучше бы они не выпускали этого альбома. У Беркута голос не вытягивает Кипеловские песни, поэтому альбом Крещение Огнём выпустили специально для голоса Беркута. Попытка спеть старые песни на профессиональном уровне выглядит как комедия, после того, как их слышали в исполнении Кипелова. А они на это решились. Вообщем - полный позор бракоделам за это безобразие. Пусть лучше новый альбом выпустят - под Беркута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic]как я не люблю дебилов...[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="GUUD"][offtopic]как я не люблю дебилов...[/offtopic][/quote][offtopic]Ага, им про одно, они про другое[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×