Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

интересная фишка с вратарями, они мертвые мечи тащат, а иногда такое пускают, что приходится пересматривать повтор, даже если гол забили тебе, чтобы понять, как так получилось. В целом управление стало немного отзывчивей в некоторых моментах. много фифашного добавили, но со своей изюминкой)) столкновения вроде больше стало, но тоже не всегда адекватные. фолов все так же мало, за игру был 1 фол и то, когда я решил проверить, как оно вообще. надо ждать хотя б демку, тут пока сыровато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже поставил, что самому испробовать. Вообще, предпосылки хорошего есть в геймплее, но это не новое поколение... да, знаю, что это далеко не финальный продукт, но до релиза то всего 6-7 месяцев)

Посмотрим, что покажут в конце июля. Удивлюсь, если покажут совсем другую игру(как в тизере)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, NicholasSire сказал:

но до релиза то всего 6-7 месяцев)

Мы не знаешь насколько старый это билд. Учитывая что про новую механику обороны я слышал от разработчиков ещё в 2018 году (типа мы её делаем, но когда будет пока не знаем), то наверняка игра находится в разработке не мало.

 

Им не надо было его выпускать, очевидно что это ПР-провал, уже сто раз объяснили что так не будет, но народ все рано пишет что графика плохая и например, NicholasSire удивится если будет лучше, хотя очевидно что они так сыро финальный вариант выглядеть и играться не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Azzy сказал:

уже сто раз объяснили что так не будет

Кто то официально это объявлял? 

Насколько я вижу - это основа предстоящего пса, а на него уже будут насаживать 'мясо'. Но это не то, чего бы хотелось от нативной некст-ген версии)

Как уже говорил у меня одна надежда - это скелет прошлого поколения и тестят только сетевой код)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, NicholasSire сказал:

Кто то официально это объявлял? 

Когда запускаешь New Football Game (заметь ещё даже название не утверждено), то там возникает такое окно где большими буквами все написано.

d1c4058a9e17.jpg

Цитата

Об открытом бета-тесте.

 

Главная цель онлайн-тестирования New Football Game – оценить стабильность и качество связи наших серверов, а также производительность нашей системы подбора игроков.

 

Обратите внимание, что все элементы игрового процесса (управление / баланс и т.д.) и все визуальные эффекты находятся в стадии разработки.  Все может измениться, и многие из этих элементов будут улучшены в будущем. При этом мы надеемся, что этот небольшой предварительный просмотр пробудит у вас аппетит к официальному выпуску!


Даже без этого пояснения как вы себе представляете что игра 2022 года мало того что выглядит хуже чем игра 2020, так и в целом визуально новая часть отправляет нас в эпоху PS2. То есть вы реально думаете, что будет вот такое визуальное дерьмо с мобилы вместе с тормозящим фреймрейтом и кисельно-вязкими анимациями с резкими стыками в кадрах? То есть вы думаете что они все крутые анимации которые они сделали просто выкинули и начали с азов и эпохи PS2? Ну правда, PES Team можно критиковать за многое в том числе и за ущербный PR, но в визуальном и техническом плане они не подводили уже много лет. Даже днищенские PS3 варианты игры у них выглядели куда лучше чем то, что есть сейчас в этом тесте. Я все понимаю, от konami всякого можно ждать и выпуск такой версии в публичный тест это ошибка, надо было раздавать ключи для теста журналистам и блогерам с четкой документацией, но konami не настолько отбитые, чтобы заставлять разработчиков переходить на новый крутой движок и при этом делать игру уровня мобилок выбросив все наработки что были в предыдущей части. В этом просто нет никакого смысла.

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy не нужно чего либо доказывать мне))

Я понимаю, что это тестовая версия, которая не должна была выходить в свободной доступ, но я сомневаюсь, что выкатят совсем уж другую игру. Текстуры, разрешение, фрейм рейт, отклик - это конечно поправят, но есть вещи которые не правятся за пол года))

 

Если в конце июля на презентации игры выкатать совершенно другую топовую тру некст ген игру - отлично, я буду только рад поиграть. Если нет - не страшно, просто пропущу как предыдущие части)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

51 минуту назад, NicholasSire сказал:

но есть вещи которые не правятся за пол года))

5 часов назад, Azzy сказал:

Мы не знаем насколько старый это билд. Учитывая что про новую механику обороны я слышал от разработчиков ещё в 2018 году (типа мы её делаем, но когда будет пока не знаем), то наверняка игра находится в разработке не мало.

 

NicholasSire В общем ты прав, незачем доказывать то, что и так большими буквами написано и что абсолютно очевидно и без этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл пару матчей и мне вкатило) Визуально естественно всё будет гут, нужно только чуть скорости прибавить, совсем немного, дальние удары пофиксить и у  киперов отнять сверхспособности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

nZtKHuAPMxV3G4zfjXS8Jg.jpeg?800-auto

 

Согласно новым слухам, Konami может сделать свою флагманскую футбольную серию PES условно-бесплатной, возможно, начиная с выпуска этого года.

 

Этот слух любезно предоставил Энди Робинсон из VGC, который появился в подкасте VGC Off The Record, чтобы обсудить некоторые из недавних слухов, связанных с такими играми, как Dead Space.

 

 

В подкасте Энди повернул дискуссию в сторону Konami, сказав:

Цитата

«Konami оживают, и в этом году, как я слышал, будут новые вещи с PES. Они собираются перейти на free-to-play и действительно изменят ее в этом году».

 

Энди продолжает говорить, что грядущее изменение на условно-бесплатную модель является причиной того, почему Konami произвела выпуск сетевого теста для PES 2022 только на прошлой неделе под названием New Football Game. Это рекламировалось как стресс-тест для сети, но, похоже, это связано с тем, что PES станет бесплатной.

 

Предыдущий слух на ResetEra указывал, что PES может быть переименован в «eFootball», что может совпадать с идеей, что игра будет бесплатной. Если игра полностью переключится и станет полностью бесплатной, имеет смысл провести полный ребрендинг.

 

PES в настоящее время называется «eFootball PES», так что для них не так уж сложно просто вырезать PES и сосредоточиться на eFootball. Этот слух был подтвержден обнаружением нескольких новых логотипов игры, где нет "PES", а есть просто "eFootball".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите какую красоту я тут забил!

 

Возвращаемся к моим жалобам на ИИ игроков =) По моему я начал понимать, что именно сломалось, ну из-за чего команда начинает играть не пойми как, футболисты путаются в своих действиях и т.д. Я это уже заметил не первый раз, поэтому возможно это не совпадение. Если в схеме в которой ты играешь, нет ОПЗ, а ты его назначаешь в ручную, то скрипты игроков полузащиты и обороны начинают чудить. Например, они начинают часто оставлять одного защитника чуть сзади что позволяет нападающему соперника убегать за спину. Если не выставлять ОПЗ, то тогда во многих схемах остаются разрывы между линиями. Так же очень сильно сбоят тактики которые на крестовину повешены. Когда у соперника какой-то быстрый нападающий, то чтобы защитники его не оставляли за спиной надо ставить "персональную опеку", при учете сломанной логики защитников это тоже работает не так как надо. Чаще всего защитник будет держать нападающего либо прям перед собой, либо вообще просто рядом, а потом не пойдет на перехват (вообще 2020-2021 слабая этом вопросе) и будет проигрывать в резкости когда нападающий получит мяч. Есть вариант чтобы этого избежать – выбирать "плотную опеку", но тогда открываются другие зоны. В общем я за время игры пытаясь решить эту проблему пробовал разное. В какой-то момент начала работать опции "низкая защита" или "скопление в штрафной" в зависимости от соперника. Они не всегда работали как надо, но в целом позволяли нормально держать оборону, но при этом страдает атака. Кстати, что касается атакующих "тактик", то там тоже местами сломано, как минимум "стягивание в центр" вообще иногда заставляет нападающих всегда стоять максимально далеко и в итоге получаются гигантские разрывы. Сейчас после обновления (которое было в начале ЧЕ) видимо что-то опять поломали, так как рисунок игры изменился, а то что худо бедно работало стало опять сбоить.  

 

Ещё один момент, это в PES частое явление и вообще мне эта фишка даже нравится, но когда на поле начинается сумбур из-за "глюков" скриптов, то этот момент становится ещё заметнее. Показатели некоторых игроков могут быть одинаковыми, а результаты совсем разные. Даже в скорости есть футболисты с 90+ и они проигрывают забег тем у кого 80. Особенно это заметно по футболистам которые прокачаны. Типа у Левандовского скорость 90, но он так не бежит как как Месси у которого 80+. При этом у некоторых прокаченных наоборот скорость наиболее заметным параметром становится. В общем тут не вижу ничего плохого, особенно если игра работает как надо это наоборот прикольно. Хотя тут ещё на лицо девальвацию характеристик которая время от времени случается. По моему такое уже было у PES 2 или PES 4, я точно не помню, да и на PS3 это тоже пытались крутить туда-сюда. Но сейчас как-то сильно заметно стало, особенно когда характеристики 80 уже кажется чем-то хорошим, хотя раньше 70-75 было вполне достойно.

 

В общем сейчас очень хочется увидеть новый футбол и я прям очень хочу чтобы все эти "поломы" в скриптах были исправлены, а характеристики пересобраны так, чтобы 75 опять было хорошо, а скорость 99+ была лишь у единиц это было бы заметно. Возможно стоит вообще пересмотреть систему характеристик и указывать динамические показатели в диапазоне, чтобы у этого чувака пас 60-85, сейчас хорошее и вдохновение поэтому пас 83 или 85, а в другом матче плохое, поэтому 70.  Указывать не просто стрелочки и звездочки, а в целом просто отображать сразу в статах это и чтобы у игрока не все сразу увеличивалось если настроение хорошее, а группами, типа сегодня он хорошо бежит, дриблинг, но пас не идет, а завтра наоборот.   

 

А ещё пока писал придумал дичь! Видимо любитель Souls дает о себе знать. Может быть сделать выносливость как шкалу? :icon_mrgreen: не... я пошутил...  

 

 

ALF_9010 я свои хотелки написал не увидев ещё твоего поста. Это будет грустно. Хотя я в этом году и играю в бесплатный вариант, все же  такая смена акцента может стать катастрофой. Тогда понятно откуда в New Football Game элементы интерфейса из мобильного PES. Возможно будет одна игра на все платформы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.07.2021 в 09:24, ALF_9010 сказал:
  Слух: в этом году PES может стать бесплатной (Показать контент)

nZtKHuAPMxV3G4zfjXS8Jg.jpeg?800-auto

 

Согласно новым слухам, Konami может сделать свою флагманскую футбольную серию PES условно-бесплатной, возможно, начиная с выпуска этого года.

 

Этот слух любезно предоставил Энди Робинсон из VGC, который появился в подкасте VGC Off The Record, чтобы обсудить некоторые из недавних слухов, связанных с такими играми, как Dead Space.

 

 

В подкасте Энди повернул дискуссию в сторону Konami, сказав:

 

Энди продолжает говорить, что грядущее изменение на условно-бесплатную модель является причиной того, почему Konami произвела выпуск сетевого теста для PES 2022 только на прошлой неделе под названием New Football Game. Это рекламировалось как стресс-тест для сети, но, похоже, это связано с тем, что PES станет бесплатной.

 

Предыдущий слух на ResetEra указывал, что PES может быть переименован в «eFootball», что может совпадать с идеей, что игра будет бесплатной. Если игра полностью переключится и станет полностью бесплатной, имеет смысл провести полный ребрендинг.

 

PES в настоящее время называется «eFootball PES», так что для них не так уж сложно просто вырезать PES и сосредоточиться на eFootball. Этот слух был подтвержден обнаружением нескольких новых логотипов игры, где нет "PES", а есть просто "eFootball".

 

Пациент мертв, увозите. И так все плохо в японцев, теперь решили окончательно добить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они и сделают F2P версию основной, то в любом случае только для ещё большего расширения аудитории и легкости входа.
Полноценная бесплатная модель может существовать только за счет полного акцента на My Club и жесткого доната, это все прекрасно понимают.
Не думаю, что у них хватит смелости на такое.
Фанаты их уничтожат.
Поэтому если это и произойдет, то за те же $60 опционально будет доступна классическая полная версия с карьерой, легендой и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так футсимы и не должны продаваться за фулпрайс уже давно это уже реально пережиток прошлого какой-то(но Британцы скупают одинаковую фифу каждый год поэтому с фифой ничего точно не изменить), ультеймейт тим и майклаб должны быть бесплатны ибо это данатные режимы, собственно пес так и делал со временем, остальные режимы анлок за бабки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них был план развития мастер-лиги на 3 года и первый этап реализовали в PES 2020. 2021 остался тем же, логично предположить, что в 2022 они на этот режим не забьют. А F2P версия давно есть, лайт которая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да погодите, подробностей ждем, не бомбим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намеренно решил в тики таку испанскую поиграть сегодня(дивизионы, FUMA) . В среднем получалось 60 % владеть, плюс-минус. Конечно игра сырая еще в таком стиле у меня, но хотел отметить несколько моментов:

 

1) Чем больше получается расслабить тело-ум, тем лучше получается тики-така. Играешь в неком медитативном состоянии, пребывая в настоящем без прошлого и будущего. Без фонового анализа умом того, что ты сейчас делаешь и как это согласуется с тем, что ты делал раньше или как это должно выглядеть в идеале (в будущем) 

 

2) без анзума камеры невозможно играть качественно тики-таку. Я не могу играть на птичем, который любит @Basten, поставил stadium и поиграл с настройками. Конечно, тоже не фонтан камера, но теперь чётко вижу, где полузащита, где защита, видна вся ширина и высота команды. Видны тенденции.

 

3) у Испании по дефолту идеальная схема(как у Энрике) . Максимально высокая линия защита , все расположение и ползунки как надо.  Педри и Ольмо в составе имеют 77(лол), но они практически безупречные. Пау Торрес в защите божит.

 

4) главное, я вошёл в некий вкус тики-таки, чего раньше не ощущал. Во-первых, слелует давать точные пасы туда-обратно, что при высоком прессинге сильным игроком ой как сложно. Во вторых, перекат идёт не ради переката. Попутно с тем, как ты играешь вперёд-назад и по всей ширине поля, периферическим зрением ты должен отмечать тенденции перемещения игроков, постоянно анализировать, где может возникнуть дыра.

 

И самое главное, тут я напишу без пункта. Открывается какая-то невидимая сторона игры. Ты сам не знаешь, что будет в следующую секунду. Ты пасуешь, держишь мяч, играешь на коротке, нестандартно (иной раз для самого себя) и открываешь, словно бы, новые скрипты топовых игроков, создаешь новые ситуации, которые доселе ты не видел, в течении года игры. 

 

Игра приветствует новый подход,  словно она чувствует, что ты в настоящем моменте и благодарит тебя за это , открывая "бонусы". Когда играешь как "на рельсах", когда играешь по одной схеме и когда( если быть честным к самому себе) чувствуешь, что тебе сейчас не до pes, а игра служит заменителем для тебя, чтобы закрыть какую-то дыру В твоей душе... - тогда игра унылое говно, и видишь ты одно и тоже. 

 

Но pes всегда этим и был волшебен - если ловишь дзен, то ты сливаешься с потоком, оргазмируешь от обычного рывка, от паса на два-три метра, от стеночки или открывания, от игры корпусом... От мелочей. Которым полон pes, и которые чаще всего я упускаю, из-за беспокойного ума. 

 

p.s. мои братья @Shibito@Basten прекрасно понимают, о чем я . Мы сами много раз ловили эти дзен-волны. Тогда у жизни опять есть вкус, тебе снова 10 лет, тебя дома ждёт dendy или sega у телевизора. Ты счастлив есть snickers и выигрывать у одноклассников наклейки Toldo из журнала к ЧМ 1998 года..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроссплатформа с мобильными устройствами. Вот и основная задача перевода на ue. Ещё и FTP. Можно хоронить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я б попробовал для начала, как оно будет играться. а когда релиз? в ролике чет не увидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×