Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

maxfutt не знаю, но на мобилках раньше состав обнулялся каждый год, а в начале сезона давали бонус на покупку нового состава соразмерно уровню игроков и количества легенд в прошлом сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maxfutt для начала надо понять их систему обновлений вообще, по идее новый сезон уже через 5 месяцев, и останется еще полгода контрактов.

 

 Мне очень нравится, что с новой системой отбора живые соперники вынуждены фолить весьма реалистично. А вот ИИ на суперстаре фолит недостаточно, хотя может дело в моем дриблинге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gianluigi88 да, фолить соперник рили больше стал. И наконец, когда мяч уходит, игроки его нормально останавливают, а не вместе с ним за линию уезжают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погамал несколько минут. Тихий ужас. Пошли с другом гамать pes 2021 дальше. Желания обсуждать это нет никакого:frog35:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось. Понятно, что кисель остался и напрягает, хоть его и меньше стало. Добавили наконец удар на исполнение. Забрал максимум GP (1 300 000) и 4 крутки на легенд ( Кан, Виера, Ромарио и Наката), докупил Неймара, Де Брюйне и 5 калек. В онлайне поиграть не успел пока, побегал в тренировке. В общем норм, более менее играбельно)

Изменено пользователем RussianGoodGuy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел рецензию Аззи, хочу с ним поспорить.

И так, пока что геймплейно лучший футсим в который я играл эва - объясню, почему.

 

1) Когда фифа интегрировала и довела до ума тактическую защиту, стало понятно насколько устарела защита в пес. И в новой игре конами сделали свой вариант "как в фифе", но с существенными отличиями. Если в фифе есть ускоренный жокей, тут нет, и это добавляет баланс, потому что в жокее легче перехватывать мяч, а без него можно догнать бегунка. Зажатый автоматический отбор, который раньше был основным инструментом в защите, что приводило к матчам без фолов, теперь работает только если соперник бежит на тебя лицом к лицу, но если игрок с мячом меняет направление, то защитник с зажатым автоматическим отбором уезжает на инерции и образует дыру в обороне. Так игра вынуждает защищаться правильно и вручную, добавляя мелкий фол и ценность игрокам с крутым дриблингом и посредственной скоростью. А добавление отдельной кнопки для игры в корпус соперника делает важными медленных мощных защитников и опорников, а также мощных столбов в атаке. Под любые характеристики команды можно подобрать рабочую тактику, нет какой-то меты. У меня на суперстаре были забитые и пропущенные голы и с распасовок, и с кроссов, и с забросов на ход, и с подач в голову.

2) Прессинг теперь работает по-другому. Ты даешь партнеру команду прессинговать через нажатие, держать кнопку больше не нужно. После этой команды партнер бежит прессинговать, какое-то время прессингует, а потом медленно возвращается в защиту, оголяя зону на какое-то время. Все это зависит от ситуации на поле, уровня партнера и его усталости, а самое главное - действий самого игрока. Чтобы этот прессинг был успешным, нужно занимать правильную позицию игроком под своим управлением, тогда соперник будет переводить мяч по горизонтали, и нужно своевременно отдавать команду прессинга другим партнерам и переключаться самому. В таком случае, с выкрученной тактикой в атаку (на стрелку вверх на геймпаде) у меня получался вполне себе высокий прессинг против ИИ на суперстаре, прям как в ЛЧ по телевизору. 

3) Пасы, навесы, прострелы и удары изначально не сильные и весьма медленные как в киселе, потому что добавили кнопку Stunning, после которой все вышеперечисленные действия заставляют мяч лететь намного быстрее, но ценой более долгой подготовки (замаха), что повышает риск потери мяча. Благодаря этому подход к билдапу полностью отличается и от ПЕС 2021, и от других футсимов вообще. Теперь нужно медленными пасами с забеганиями создавать пространство, откуда можно будет без помех отдать Stunning пас или навес, который уже выведет твоего игрока на ударную позицию. Можно, конечно не пользоваться этим нововведением, но тогда будет тот самый кисель и удары будут не сочные, и пасы-навесы медленные, легко перехватываемые. Что в принципе не гарантирует их провальность, я такими пасами отдавал голевые в свободные зоны и даже забил дальним ударом без Stunning (правда там был рикошет от защитника уже в штрафной). 

Дриблинг стал намного эффективнее, габаритные игроки намного лучше в отборе, чем маленькие, но ценой маневренности, добавили новый вид открываний для игры в стенку: если после паса+L1 все происходит как раньше, то пас+R1 это теперь залегание по диагонали, что здорово путает защитников вблизи штрафной соперника. И я совсем не понял, что Аззи называет инпут-лагом? Игрок же подрабатывает мяч под любое действие, а не выполняет его мгновенно, так и должно быть в футсиме.

Что касается адекватности ИИ, проблем не заметил (кроме некоторых вратарей на выходах), наверно иногда встречаются неадекватные перемещения, но если умело прессинговать и использовать пас с L1 и R1, то игроки действуют +/- соответственно настроенной тактике.

 

Из минусов - отсутствие возможности играть оффлайн (кроме тренировки, где есть все команды и уровни сложности, но нет счета, таймера и возможности подключить второй геймпад), отсутствие 5 замен и ВАР, местами ИИ вратарей, абсолютно отсталые по современным меркам комментаторы, повторы и статистика с инфографикой. Но у игры есть хороший (не идеально отполированный, но все же) геймплей, на который можно нацепить все остальное. И ругать этот геймплей, можно только, если пытаться играть также, как в игры серии с прошлого поколения, полностью игнорируя нововведения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Gianluigi88 сказал:

И так, пока что геймплейно лучший футсим в который я играл эва - объясню, почему.

 

73326120e3e3fd6e13777bafd1269079_w200.gi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gianluigi88 я думаю спора у нас не выйдет и я даже соглашусь с тем, что Руди не хуже Нейта, но все остальное что ты написал по игре на самом деле детали вокруг дерьма и чтобы с тобой спорить, надо заново писать то что я и так уже написал. О каких тактиках можно говорить, когда здесь разрывы между линиями и команда не двигается как команда, часть бежит, часть стоит, и даже в этом "жокее" защитник легко пропускает мяч мимо. Вообще то что происходит на экране не похоже на футбол никак. И как мы тут можем спорить если ты просто пишешь что проблем с ИИ не, когда они очевидные. Более того твои тезисы просто игнорируют пой текст, чтобы отвечать на них мне надо заново писать то что я итак уже написал.

 

p.s. если кто не видел, речь об этой статье на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь для оффлайна добавили и есть ли тренировка чтобы управление изучить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zhano44 можно поиграть ограниченным набором клубов против ИИ. В Dream Team есть временное соревнование чтобы играть против ИИ. Возможно такие временные против ИИ будут все время обновляться и после завершения одного будет начинаться другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zhano44 можно зайти в тренировку, выбрать любые команды и любую сложность, но это будет просто бесконечный тренировочный матч без счета. Для обучения подойдет, но 

это не то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Gianluigi88 сказал:

И такпока что геймплейно лучший футсим в который я играл эва - объясню, почему.

 

6 часов назад, Gianluigi88 сказал:

Но у игры есть хороший (не идеально отполированный, но все же) геймплей,

:57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rivezico в игре на мой извращенский вкус лучшая игра в отборе и лучшая игра в пас. А недостатки всегда есть, нет предела совершенству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, сыграл матчей 40. 

убрали мелкие косяки, которые очень бесили в предыдущих частях, типа остановки игрока при защите, когда переключаешься на другого. Когда бежишь за мячом к бровке, то тут он нормально останавливает мяч, а не как в прошлых вместе с мячом пересекал линию. В нападении более или менее адекватно себя ведут игроки, в защите надо править, потому как в простейшей ситуации может так пускануть, а в другой непонятно как сыграть, вообще м пока, в некоторых случаях лотерея. По вратарям не скажу, что прям совсем плохо, наверное потому что Кан стоит у меня, на ленточке прям оч неплохо все, но выходы, как уже писали это пипец. При том, что расстояние позволяет перехватить и ты давишь на выход из ворот, он стоит и только в последний момент идёт на сближение. Для меня огромный минус, что убрали быструю замену. Не знаю, как на плойке, но при угловых или штрафных на боксе заметно падает фпс, что аж некомфортно становится. У некоторых игроков странные статы, например хакими, который является одним из самых быстрых защей, а тут у него скорость 83-84. Если против тебя играет командой с сыгранностью 90+, а у тебя при этом 80+, то очень сильна разница в тике таки. Твои как будто мышечного релаксанта нажрались, очень медленно реагируют на все и по сути у соперника игра превращается в сплошной пас в одно касание, пинг понг, а твои игроки это никак не законтрить не могут. 

Вообщем работы много, надеюсь что у них что-то выйдет стоящее, потому как в фифу я не могу играть вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, maxfutt сказал:

Короче, сыграл матчей 40. 

убрали мелкие косяки, которые очень бесили в предыдущих частях, типа остановки игрока при защите, когда переключаешься на другого. Когда бежишь за мячом к бровке, то тут он нормально останавливает мяч, а не как в прошлых вместе с мячом пересекал линию. В нападении более или менее адекватно себя ведут игроки, в защите надо править, потому как в простейшей ситуации может так пускануть, а в другой непонятно как сыграть, вообще м пока, в некоторых случаях лотерея. По вратарям не скажу, что прям совсем плохо, наверное потому что Кан стоит у меня, на ленточке прям оч неплохо все, но выходы, как уже писали это пипец. При том, что расстояние позволяет перехватить и ты давишь на выход из ворот, он стоит и только в последний момент идёт на сближение. Для меня огромный минус, что убрали быструю замену. Не знаю, как на плойке, но при угловых или штрафных на боксе заметно падает фпс, что аж некомфортно становится. У некоторых игроков странные статы, например хакими, который является одним из самых быстрых защей, а тут у него скорость 83-84. Если против тебя играет командой с сыгранностью 90+, а у тебя при этом 80+, то очень сильна разница в тике таки. Твои как будто мышечного релаксанта нажрались, очень медленно реагируют на все и по сути у соперника игра превращается в сплошной пас в одно касание, пинг понг, а твои игроки это никак не законтрить не могут. 

Вообщем работы много, надеюсь что у них что-то выйдет стоящее, потому как в фифу я не могу играть вообще.

Странно, у меня Кан мгновенно выбегает из ворот по нажатию кнопки, может дело в тактике/тренере? Другой вопрос, что если я не угадал с моментом и выбежал не вовремя, то возвращается потом не очень быстро, ну это тоже неплохо, заставляет думать больше и выбирать момент. Падения ФПС не замечал, ну это может глаз замылился. Хакими входит в топ-10 игроков по скорости, если не брать легенд, причем из защитников выше него только Дэвис, есть сайты с базами данных игроков, там посмотрел. Подозреваю, что для дримтим игроков слегка порезали, под будущую прокачку, потому что в базах данных усредненный показатель скорости у Хакими 88, у Дэвиса 89. А ты на какой помощи в пасах играешь? На 3 не так просто отдать точно, плюс сложности с обработкой и со Stunning pass по идее должны здорово ударить по любителям пинг-понга. Я процентов 60-70 забиваю за счет отбора высоким прессингом и 2-3 пасами до удара, а не длинными комбинациями от своей половины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gianluigi88 не, у меня сложность возникла только с одним игроком, с сыгранностью 96. Я просто люблю покатать мяч, а потом резко в атаку, либо играть на контратаках, если соперник посильнее среднего. Из 40+ матчей, я проиграл 2. Просто не оч люблю, когда начинают пользовать скрипты, а не в футбол играют. Как было в 21, когда брали быстрого парня и при разводе мяча, закидывали ему, причем это начаналось, когда он внезапно пропускал, понятно, что все контрится, но все же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maxfutt там кто-то из бразильцев, которые часто сливают достоверную инфу про ПЕС, написали, что следующее крупное обновление выйдет в середине мая, а дальше игра переходит на режим 1 крупного обновления каждые 2 месяца. Каждое крупное обновление будет включать в себя правки баланса, лица, формы, лицензии, а также в некоторых из них будут содержаться новые режимы, возможно платные. Сами конами писали в твиттере, что понимают претензии по отсутствию оффлайн-контента и просят еще времени на него. Звучит правдоподобно, так как через 2 месяца от мая июль, а потом сентябрь, как раз новый сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gianluigi88 сказал:

maxfutt там кто-то из бразильцев, которые часто сливают достоверную инфу про ПЕС, написали, что следующее крупное обновление выйдет в середине мая, а дальше игра переходит на режим 1 крупного обновления каждые 2 месяца. Каждое крупное обновление будет включать в себя правки баланса, лица, формы, лицензии, а также в некоторых из них будут содержаться новые режимы, возможно платные. Сами конами писали в твиттере, что понимают претензии по отсутствию оффлайн-контента и просят еще времени на него. Звучит правдоподобно, так как через 2 месяца от мая июль, а потом сентябрь, как раз новый сезон.

Гоафон бы тоже не помешало подтянуть для каррент гена. Жду на пс5 графоуни из тизера с Месси)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, RussianGoodGuy сказал:

Гоафон бы тоже не помешало подтянуть для каррент гена. Жду на пс5 графоуни из тизера с Месси)

К новому сезону сделают CGI интро с таким графоном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Gianluigi88 сказал:

maxfutt там кто-то из бразильцев, которые часто сливают достоверную инфу про ПЕС, написали, что следующее крупное обновление выйдет в середине мая, а дальше игра переходит на режим 1 крупного обновления каждые 2 месяца. Каждое крупное обновление будет включать в себя правки баланса, лица, формы, лицензии, а также в некоторых из них будут содержаться новые режимы, возможно платные. Сами конами писали в твиттере, что понимают претензии по отсутствию оффлайн-контента и просят еще времени на него. Звучит правдоподобно, так как через 2 месяца от мая июль, а потом сентябрь, как раз новый сезон.

В общем норм ритм, через годика 3 сделают оффлайн матчи на 10 мин :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rivezico к сентябрю сделают платным режимом, который нельзя купить на ру-аккаунт, а перенести онлайн прогресс на новый акк тоже не выйдет :57a8bd5e82fcf_FROG19:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня один вопрос, признавайся rivezico, зачем тебе столько много? 

 

p.s. если что, Winning Eleven 6 – это Pro Evolution Soccer 2. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, помню я золотые годы ps2, когда мы в июле-августе брали японские версии пса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×