Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Loki

Кто какую музыку слушает?

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, KirimKirimich сказал:

 

KirimKirimich Мой любимый альбом у FNM (1995)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Mountain View сказал:

 

KirimKirimich Мой любимый альбом у FNM (1995)

Не знаю какой у меня любимый, но тут он с вокалом поработал прям очень хорошо... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KirimKirimich Мне все нравятся, но 1995 года альбом наверное слушал гораздо больше других просто. При этом там есть одна бешеная тема, которая неимоверно радует.

 

 

И на контрасте бессмертные хиты:

 

 

 

В 23.02.2021 в 15:29, KirimKirimich сказал:

Посмотрел, кстати. Шикарное дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zSNSHLD.jpg

https://melvinsofficial.bandcamp.com/album/working-with-god

 

released February 26, 2021

 

Увлажнитель новый альбом вышел

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

11 минут назад, Увлажнитель сказал:

Но вообще, мне их раннее творчество нравится

 

Увлажнитель Не, ты погоди, не спеши, смотри:

 

Цитата

A new album from the 1983 lineup! Buzz Osborne, Dale Crover and Mike Dillard

 

Цитата

1983 lineup

 

Сечешь?

 

11 минут назад, Увлажнитель сказал:

новьё уже не торт.

Сам ты не торт) Мелвинз всегда и торт, и секс, и няшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mountain View тоже с эти чуваком знаком. Он один из немногих, кого можно найти по запросу "shamisen" на рутрахере. :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Увлажнитель Миками слушал, но в рекомендэ всплыло, ткнул и кайфанул, дед красавчик)

А Миками крут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Perturbator "Lustful Sacraments" Release May 28th, 2021

 

01 - Reaching Xanadu

02 - Lustful Sacraments

03 - Excess

04 - Secret Devotion (ft. True Body)

05 - Death of the Soul

06 - The Other Place

07 - Dethroned Under a Funeral Haze

08 - Messalina, Messalina

09 - God Says (ft. Hangman's Chair)

 

fKwE9Au.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё не отмечался в этой теме.

Но это не значит, что мне нечего сказать.

Но прежде, небольшое философское отступление (да, простят меня модераторы). Про жизнь.

 

Мне уже 42.

Всю жизнь жил одним днём. Бухал, гулял, путешествовал по миру (благо, было на что). Смотрел (от видеосалонов до 4k OLED, слушал (от бобин до FLAC Japan Press), играл (от ZX Spectrum до PS5).

И вдруг оглянулся назад. И подумал. Сколько мне ещё осталось? В лучшем случае 20-25 лет. Но, скорее всего, меньше. И стало грустно.

 

А что же будет с моими увлечениями (кино, музыка, игры)?

Я ведь перфекционист. С коллекциями?

Фильмов. Порядочная стопка внешних винтов с ремуксами (с редкими, авторскими переводами; с переводами, несмотря на то, что английский в совершенстве; нравится, и всё тут). Есть ВСЁ и даже больше.

Музыки (аналогично). Выкачано всё, что только можно было выкачать, интересующее меня. И каждый день коллекция пополняется.

Игр. Хотя коллекции тут, собственно, нет. Игры имеют свойство морально устаревать. И переигрывать во что-то 20-30 летней давности как-то не особо тянет. Тут больше важны собственные впечатления, полученные при прохождении. А если память подводит?

 

Что будет не зазорно из этих сотен террабайт информации отсеять многое и многое лишнее, сохранив для старости самые сливки?

 

И я решил всё документировать. Ворд и Эксель.

Методично всё просматривать, прослушивать, проигрывать.

И ЖЕСТОКО удалять мусор.

А всё остальное в коллекцию, то есть в коллекции.

И каждый раз новая строчка в Экселе,

Фильмы - инфа (можно сортировать по фильтрам), гиперссылки, примечания. Оценка фильма, картинки, звука, перевода и сведения дорожки (что тоже немаловажно, поскольку даже самый лучший перевод можно угробить этим самым сведением).

Музыка - инфа. И оценка пластинки и качества звука (субъективное, конечно). И может минирецензия в интернете. Собственно, за этим я оставляю столько много букв в ЭТОЙ теме. Я уже пишу какое-то время для e180. Что оставил, что отсеял из музыки. Вдруг кому-то это будет интересно? Вдруг кто-то откроет для себя новую команду или же редкий альбом уже известной группы? Поэтому и пишу здесь. Потому что люблю и читаю GameMag с самого его основания.

Игры - инфа. И рецензия по результатам прохождения. Не мини, а полноценная. И со спойлерами. Потому как пишу для себя. И знаю, что к этой игре я больше не вернусь. А важно помнить всё. Помнить, на что потратил 10-100+ часов за очередной игрой. Пропадут эти часы из жизни бесследно или же останется какой-то след. К примеру, сейчас растягиваю удовольствие за "Little Nightmares 2". Стараюсь на платину (ибо она тут несложная).

 

Вот, собственно, и всё, что я хотел сказать)))

Скопирую немного...

 

1. Blind Guardian "Nightfall in Middle-Earth" (1998). 

Послушал (точнее, переслушал спустя много лет), потому как предыдущий "Imaginations..." гениальный, один из любимых, в принципе, и заслушан до дыр. Это тоже хорош. Но уже похуже. Да, эпично, мелодично и всё такое. Много хитов. Но значительно попроще и попрямолинейнее предыдущего. Дал бы 9/10. А может и 8.

2. Dua Lipa (Dua Lipa, 2018, Japan). Не обратил бы внимание, но youtube постоянно мне подбрасывает её клипы. Типа, очень модная и популярная. Как Billie Eilish. Послушал первый альбом (у неё их два). Ну, и чё? А так. Ну, хорошо. Качественные аранжировки. Вокал. Интересный. С низкими, грудными нотками. Наверное, кому-то такое нравится. Но меня не зацепило. Что-то как-то мимо. Без оценки.

3. No/Fx (Single Album, 2021). Вышел день назад. Хрень. Не знаю, зачем было после многолетнего перерыва воссоединяться и записывать это? Ну, нечего же сказать больше. Любая посредственная поп-панк группа сделает это за вас много раз лучше. Единственная хорошая вещь - кавер на их же "Linoleum" 20 летней давности). 2/10.

4. Nightmare of You (Nightmare of You, 2005). Неизвестное и очень редкое. Хотя я их активно слушал когда-то там давно. Люблю и выискивать indie жемчужины, которые звучат только в твоих наушниках, а не в наушниках тех граждан, что снуют вокруг. Если вкратце, смесь облегчённого "Green Day" с вариациями на "Friday i'm in Love" (The Cure, конечно). Все такие мажорные, романтичные. Приятно было вспомнить. Плюс я обнаружил, что у них с тех пор ещё и новый альбом вышел. Позже заценю. А этому 7/10.

5. Weezer (Ok, human, 2021). Расслушал, наконец-то. Очень сильно. Грань простоты и гениальности. Название, конечно, отсылка к Radiohead. Риверс (вокалист их и сочинитель) очень крут. Хотя в последних клипах выглядит почти что, как Ильич из "Little Big". Дань моде? Пока что мой фаворит этого года. 10/10.

6. Bloc Party (Four, 2013). Интересный альбом. Не похожий на предыдущие творения. Очень техничный и в то же время мелодичный. Я бы даже сказал, что в лучших традициях поздних "Queens of the Sone Age". Надо ещё послушать. А пока 8/10.

7. Broren Back (Good days, 2020). Открытие года. Благодаря FunkySouls. Абсолютно гениально. Предельно просто. 3 аккорда. Или в иных случаях даже два. Регги + Шансон (в хорошем понимании этого слова). Странный, хрипловатый, козлячий мужской вокал. Жирный, электронный бит. Живые гитары. Казалось бы не совмещается, а вот и нет. Очень даже свежо звучит. Хотя, что странно, с другой стороны ты все эти песни уже знаешь и даже предугадываешь, каким будет следующий припев. А ещё у этой интересной команды был предыдущий альбом 2016 года). Потом послушаю. А этот непременно в коллекцию. 10/10.

 

The Von Bondies (Love, Hate and There's You, 2009).
Была когда-то такая замечательная команда.
Записали 4 альбома. Этот - последний и, на мой взгляд, лучший.
В своё время только и делал, что гонял на репите.
Indie Rock в лучшем своём проявлении.
Грязный, сырой звук. И при этом мелодика, 2 вокала (мужской и женский), ни одной проходной темы.
Конечно, 10/10.

 

Broken Back (Broken Back, 2016).
Послушал, потому как второй альбом, просто супер как понравился.
Вот, и этот не подкачал. Да, попроще. Но это даже хорошо. Потому как видно, что команда развивается в правильном направлении.
И пусть специфична, малопопулярна, но зато очень самобытна. Ни с кем не перепутаешь.
9/10

Weezer (Teal Album, 2020).
Не знаю, зачем это надо было записывать?
Ну да, каверы поп хитов 80-х.
Но ничего своего. Сыграно практически один-в-один.
Да, круто. Да, могут.
Но зачем?
2/10

Weezer (Black Album, 2020).
Вот это уже интереснее.
Хотя, конечно, и не так здОрово, как 15-20 лет назад.
Всё очень просто (хотя и раньше было просто), но как-то припопсованно и ни разу не гениально.
7/10

Melanie С (Nothern Star, 2000).
Поностальгировал.
В принципе, приятно послушать. Много хитов, красивых мелодий.
Но саундпродьюсинг какой-то бедный (некачественно прописаны те или иные инструменты), да и голосок у "перчинки" довольно слабый, если уж речь на то пошла.
7/10


††† (†††, 2014) {JAPAN}.
Электронный сайд проект Чино Морено (вокалист Deftones).
Название, конечно, косячное. Наверное, специально, чтобы сложно было найти скачать/купить.
Альбому предшествовали несколько EPшок. А потом вот это.
Эталон. Лично для меня.
Аналогии? А нет их. Если только... взять лучшие треки от Depeche Mode. И одни утяжелить. А другие превратить в медитативный космос.
До сих пор поражаюсь манере пения. Когда, вроде бы, между нот - но делается это специально, а не из-за неумения.
10/10

Me (Even the Odd Ones Out, 2013).
Эти тоже просчитались. Назвались по-идиотски. Найти можно лишь по названию альбома.
Записали несколько EP (тогда я думал, что это клоны Muse высшего пошиба; причём не современных Muse, которые на пафосе и понтах; а именно ранних Muse).
А потом альбом - целиком и полностью самобытный и просто-таки нереальный.
Всем трекам зачёт. Всё интересно и неизбито.
А потом они поблагодарили немногочисленных фанатов и распались.
10/10

 

А я говорил про Caro Emerald?
Открыл её для себя года полтора назад.
А прославилась она ещё 11 лет назад. С выходом первого альбома в Нидерландах.
Оба альбома однозначно в коллекцию.
И это и поп и свинг и джаз. Всё в идеальных пропорциях.
Вокал, аранжировки... всё до высшей степени вкусно))
10/10 и первому и второму.

 

Weezer (Pacific daydream, 2017). Japan Press.
Не самый лучший их альбом. Но всё-таки Weezer'ов много не бывает.
Светлый и позитивный. Без явных хитов, что по кругу проигрываются в голове.
Но слушать очень приятно. Качество записи - вышка.
7/10

Ещё на перемотке домашние записи К.Риверса.
В основном, там хлам низкого качества.
Но есть одна тема... "I was made for you".
Которая просто уже не раз "выручала" меня по жизни.
Идеальная романтическая песня, что была когда-либо написана.

Ours (Distorted lullabies, 2000).
Одна из моих любимых команд, о которой никто не знает.
Назвались простенько (по поиску не вдруг найдёшь).
Записываются с 1992 и выступают с переменным успехом (на ютубе за больше 100 тысяч просмотров не переваливают).
Иногда дела идут получше ("Someone to die for" в качестве саундтрека к "Человеку-пауку 2"), иногда хреново (страдает качество записанного материала или же и вовсе альбом не выпустить; последнего "Spectacular light" в качестве до сих пор не найти).
А группа, между тем, невероятная. В первую очередь, благодаря их вокалисту и сонграйтеру Джимми Гнекко (легко может посоперничать с Мэтью Беллами из "Muse").
Это первый их студийный альбом.
По жанрам сложно что-то сопоставить. У них уникальный почерк. Надо слушать и переслушивать. На мой взгляд, тут идеально всё - от и до.
10/10
 
Weezer (Blue album, 1994).
Проба пера, очень сыро и неуверенно.
4/10

Muse (Origin of symmetry, 2001). Japan Press.
Один из главных альбомов для меня вообще когда-либо записанных. Один из трёх или даже самый-самый.
После этого можно было уже и не сочинять ничего. Настолько всё идеально.
Какую-то любимую вещь сложно выделить.
Хотя... "Micro Cuts", наверное. Так завывать - это даже за гранью человеческих возможностей. Плава Лагуна отдыхает :lol:
10/10

Ours (Precuous, 2002).
Просто потому что.
10/10

The Offspring (Ignition, 1992). Japan Press.
Их второй альбом. Кода-то у меня был на диске даже. Сейчас ничуть не кажется устаревшим. Многим поп-панк командам у них учиться и учиться.
8/10

Julie Cruise (Floating into the night, 1989).
Не от мира сего. Всё как-то воздушно, размыто... Вокал с трёхэтажным эхом.
От некоторых вещей мурашки по коже.
Не случайно её Д.Линч заприметил.
8/10

Scars on Broadway (Scars on Broadway, 2008). Japan Press.
После распада System of a Down (хотя и они и будто бы объединились пару месяцев назад, но там пока ничего интересного) появились проекты Сержа Танкяна и Дарона Малакяна.
У Танкяна, на мой взгляд, более заслуживающий внимание.
Хотя и у Малакяна, тоже ничего (этот альбом, а впоследствии ещё один).
Простенько, но мелодично и драйвово.
8/10

Псой Короленко (Песня про бога, 2000).
Этот Псой ебанько, конечно, ещё тот. И творчество у него соответствующее. В "Пыли" С.Лобана засветился. Там ему и самое место.
Тут надо ставить либо 10/10, либо -10/10. Порою даже стыдно становится, что эта хрень играет у тебя в плеере.
Вообще, он много чего записал. Но я отобрал только два альбома. Этот и... блинн, забыл название. Потом посмотрю.
Дичь, короче говоря. В этом аккомпанемент и вовсе как на утреннике в детском саду :lol:
Без оценки.
 
Ещё открыл для себя сегодня "Milky Сhance".
Нашёл благодаря топику на рутрекере по "Broken Back", которые мне очень понравились.
Так вот, они не были первооткрывателями. "Milky Chance" опередили (у них 3 альбома).
Этакий ленивый, вальяжный инди дэнс. Буду слушать однозначно.

 

Tiamat "Wild Honey, 1994).
Тут комментарии излишни. Только простота и гениальность.
10/10

The offspring (The offspring, 1989). Japan Press.
Так, для интереса можно послушать. С чего всё начиналось.
Для меня особой ценности не представляет.
Как, впрочем, если проводить аналогии... "Kill'em all" или же "Bleach".
Без оценки.

Псой Короленко (Gonki, 2004).
Хмм... Язык не поворачивается назвать это музыкой или искусством.
А тексты... мой мозг вытек.
Оставил одну тему "Значит, было за что", чтобы знакомых шокировать.
Без оценки.

Scars on Broadway (Dictator, 2018).
Ну, прямо-таки очень-очень.
По мне так, лучше первого.
Хотя, голос, конечно у Малакяна специфический, и высокие ноты даются ему с трудом...
Но всё равно здорово.
И качество звука выросло по сравнению с первым альбомом. Хотя там был и японец. Но... гитарный перегруз местами. Эти грешили и "SOAD" и, если вспомнить, особенно "Californication" от RHCP (и никакие винилы и ремастеры его не спасли).
10/10

Weezer (Pinketron, 1996).
Неоднозначно.
С одной стороны очень и очень сыро. То есть видно, что ребята ещё и играть толком не умеют. Я то то лучше 20 лет назад в плане техники мог.
И тем половина проходных.
Но зато вторая половина... это да, хиты, которые навсегда оседают в голове. Большой талант для этого требуется.
Оставил только эти треки. Буду создавать свой "The best of" по мере прослушивания следующих альбомов.
Без оценки.

 

Пожаловаться на это сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Serene сказал:

The Offspring (Ignition, 1992). Japan Press.
Их второй альбом. Кода-то у меня был на диске даже. Сейчас ничуть не кажется устаревшим. Многим поп-панк командам у них учиться и учиться.
8/10

Serene Лучший их альбом, как по мне. На кассете был в 1994 году у меня, переписывал у друга в школе, а ему старший брат подогнал. После уже коммерция пошла у них. Но "Ignition" топ. Я после него прочел Селинджера "Над Пропастью во Ржи", главный герой упоминается в 5 песне на альбоме просто, начал копать, оказалась книга. Польза, как ни крути. Саунд нравится еще. Дальше они на Smash выкрутили хард какой-то, Ignition же брал своей мягкостью общей. Короче пластинка отличная. Любимый трек, пожалуй, #3. Хотя там весь альбом хороший от начала и до конца. Классика.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ностальгия, ностальгия.
Чего только не приходит в голову. Что нужно выкачать...
Сначала был Vanilla Ice. Когда он пел про Baby. А потом неожиданно выпустил "тяжёлый" альбом в стиле Korn.


А потом вспомнилось вот это...
https://www.youtube.com/watch?v=010KyIQjkTk

Сорри, ещё не разобрался как тут видео с ютуба вставлять.

Изменено пользователем Serene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×