Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Loki

Кто какую музыку слушает?

Recommended Posts

e8gw2OX.jpeg

 

 

 

 

34 минуты назад, Увлажнитель сказал:

Mountain View опять в отпуск? :cat-157:

 

:57a8bd5a43147_FROG2::57a8bd5c741d1_FROG11::57a8bd5b0d1ba_FROG5::57a8bd5c741d1_FROG11::57a8bd5deb03a_FROG17::57a8bd5c741d1_FROG11:

 

Нельзя остановить облака, построив корабль. ©

Share this post


Link to post
Share on other sites

m6Vb2Rz.jpeg

 

 

Цитата

Taken from Inferno, out 29 May

 

Цитата

Некоторые материалы (радиоактивные вещества, очень горячие вещества и т. д.) испускают сигналы. Мы можем слышать эти сигналы с помощью различных устройств.

 

Вселенная очень велика, и этим сигналам требуется время, чтобы распространиться по Вселенной. Поэтому, когда наши устройства на Земле слышат входящие сигналы, эти сигналы иногда преодолевают очень большое расстояние, прежде чем достичь нас, и, следовательно, исходят от очень древних веществ (например, от взрывов звезд миллионы лет назад).

 

Ранняя Вселенная (до появления галактик и звезд) состояла почти исключительно из водородного газа. Водородный газ не радиоактивен, поэтому долгое время считалось, что он не испускает никаких сигналов (и, следовательно, мы никогда не могли бы ожидать обнаружения сигнала от него).

 

В 1940-х годах стало ясно, что (по причинам, связанным с квантовыми эффектами) водород ДОЛЖЕН испускать очень слабый сигнал на частоте примерно 1420 МГц.

 

В 1950-х годах сигнал, исходящий от водорода, был обнаружен в нашей собственной галактике, а в 1960-х годах мы смогли обнаружить его в соседних галактиках.

 

С тех пор были предприняты огромные усилия по обнаружению сигнала, исходящего из ранней Вселенной. Но чем дальше сигналу приходится лететь, тем слабее он становится (ему потребуется более 13 миллиардов лет, чтобы достичь нас!). Поэтому этот сигнал водорода из ранней Вселенной будет невероятно слабым. Его обнаружение — это огромная, продолжающаяся работа, и он считается «святым Граалем» в астрофизике. Если бы мы смогли его обнаружить, мы могли бы создать большую трёхмерную карту молодой Вселенной до появления звёзд, планет, галактик и т. д.

 

К слову, некоторые учёные выдвинули теорию, что если инопланетяне существуют, они бы передавали свои сообщения на частоте 1420 МГц, поскольку, предположительно, все достаточно развитые цивилизации искали бы этот сигнал из-за его фундаментальной связи с водородом (по крайней мере, это справедливо для нашей цивилизации).

 

Таким образом, частота 1420 МГц указывает как на повсеместно распространяющийся сигнал по всей Вселенной с самого начала, так и на потенциальное средство связи с другими разумными формами жизни.

 

Цитата

01. Introit

02. Prophecy At 1420 MHz

03. Hydrogen Helium Lithium Leviathan

04. Age Of Capricorn

05. Father And Son

06. Somewhere Right Now In The Future

07. Naraka

08. Acts Of Magic

09. Memory Death

10. The Word Becomes Flesh

11. Into The Magic Land

12. Blood In The Labyrinth

13. Deep Time

14. All Reason Departs

15. Arena Americanada

16. The Process

17. You Retreat In Time And Space

18. I Saw Through Platonia

 

releases May 29, 2026
Warp Records

https://boardsofcanada.bandcamp.com/album/inferno

 

 

DIko93A.png

 

BbMPmxZ.jpg

llVaXLL.png

z3HNCHO.png

TC8vnYP.jpeg

EHVf7d2.png

 

В 12.05.2026 в 09:58, Увлажнитель сказал:

Хоть что-то.

Да, всего лишь новый альбом впервые за 13 лет :rasta::rasta::rasta::rasta: :57a8bd5c741d1_FROG11::57a8bd5c741d1_FROG11::57a8bd5c741d1_FROG11:

Share this post


Link to post
Share on other sites

0upUWrH.jpeg

 

Watch the weather change
 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Posted (edited)

Mountain View хоули факин мазер оф гад. :troll_face_54:

 

Интересно очень звучит, духовые есть. Кажется, не зря они его так долго вынашивали.

 

 

Уже и не думал, что дождусь. Единственный мой друг тоже BOC очень любил, совсем немного вот не дожил, 30 апреля похоронили.

 

 

Цитата

Таким образом, частота 1420 МГц указывает как на повсеместно распространяющийся сигнал по всей Вселенной с самого начала, так и на потенциальное средство связи с другими разумными формами жизни.

 

И логотип новый, как мне кажется, наверняка к Джеймсу Уэббу отсылает, при том что гексагоны у них с бородатых времён фигурируют.

 

Спойлер

JWST_spacecraft_model_3.png

 

 

Edited by Увлажнитель

Share this post


Link to post
Share on other sites
Posted (edited)

Mountain View великолепный трек всё-таки, да и клип тоже. Залип. 

 

Гитара вообще каким-то пост-панком типа The Cure отдаёт.

 

Кажется, тематически у альбома будет много общего с Geogaddi, в котором тоже наука сочеталась с религией, оккультизмом и прочей эзотерикой, с адом и Дьяволом в частности. На новом альбоме ад, видимо, прямо-таки разверзнется, не даром же Inferno, что и неудивительно, учитывая на каком фоне его писали.

 

Опять же, эти психоделические духовые с этнически-церемониальными мотивами и на том альбоме тоже были.

 

 

Видел их студию?

 

Спойлер

A_lil%C3%A1ba_borult_Pentland_Hills_-_pa

 

Уже и семплы с нового трека отыскали.

 

 

Edited by Увлажнитель

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.05.2026 в 21:52, Увлажнитель сказал:

У Санн новый альбом в апреле вышел.

 

Увлажнитель Слышал. Альбом нужно было назвать "найдите 10 отличий", Санн О))) невер ченджез :rasta:

 

Сайды тоже все переслушал в своё время, помню проект Æthenor в нулевых, помимо прочего.

 

 

И пластинка с копытцем клёвая ещё. Но как и любой проект Стивена О'Мелли - строго на любителя. 

 

Пазузу разваливает. В двух частях. А на японском издании есть ещё бонус трек - Pazuzu 3.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Mountain View последние три альбома и правда довольно однообразные. Больше всего мне у них Monoliths & Dimensions нравится - продуманный, интересный и разнообразный.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

10 часов назад, Увлажнитель сказал:

Больше всего мне у них Monoliths & Dimensions нравится - продуманный, интересный и разнообразный.

 

Помню White пластинку и Black One (особенно трек про Елизавету Батори самый любимый оттуда был), помню совместку с Boris (алтарь), пёс со свечкой и многое другое, был период гудения когда-то, переслушано и затёрто до дыр очень многое :rasta: 

 

Сейчас другие ритмы больше нравятся. Музыка резиновая, надолго хватает и тянется бесконечно. А в перспективе - вечно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Mountain View сказал:

Музыка резиновая, надолго хватает и тянется бесконечно. А в перспективе - вечно.

 

Музыка - это математика, а математика фундаментальна. :clever:

 

 

 

"Инферно" уже рассылают. Удивительно, что до сих пор не слили, хотя так даже и лучше, ведь BOC живьём не выступают, поэтому вся выручка идёт непосредственно с продаж и стриминга. Я бы и сам купил, если бы возможность была.

 

Между тем отзывы крайне положительные как среди критиков, так и тех, кто ходил на сессии прослушивания. Я и не сомневался.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Z2aJOdm.jpg

 

 

1 час назад, Увлажнитель сказал:

"Инферно" уже рассылают

 

Дня 3 уже как, ага, народ отписывался. Отзывы не читал и не буду, я сам себе критик :rasta: Не хочу словесные конструкции в сознание пускать, пусть всё будет с чистого листа в данном случае. Если к нам завезут (надеюсь), то куплю обязательно пластинку, поддержу пацанов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Posted (edited)

Mountain View говорят, один трек с Инферно играет в титрах нового фильма по Бэкрумс. И когда только лицензировать-то успели?

 

Помню, в Синистере их музыку ещё использовали, но там вообще саундтрек очень крутой, даже был трек с упомянутого тобой совместного альбома Санн и Борис.

 

 

 

Edited by Увлажнитель

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×