Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Ayanami

Forza Motorsport 3 [FM3]

Рекомендуемые сообщения

[b]ACE[/b], нужны соответствующие настройки авто, только и всего.
Тюнинг можно скачать с витрины в лайве. Или прочитать фак по дрифту на фан сайтах Форзы.


Блин, как же хочется фанатековский сруль приобрести.
Правда нашёл несколько подводных камней при работе с 360.
Не поддерживается Н образная коробка, только лепестки и секвенталка.
Только безпроводной режим работы с 360.

Зато фидбек просто уроганный и очень плавный. Пишут, что в ГТ5П, при установке фидбека в 30% он будет почти такой же, как при игре на г25 с настройкой в 10! Ещё интересная весч, это ДРИФТ режим. При включении руль быстрее реагирует и легче уйти в занос.

Самое интересное, что я нашёл, это то, что фанатек собирается выпустить 911 Carrera wheel в первом квартале 2010го по цене в 150Евро. Будет ли руль работать с 360 я так и не понял. Функционал обещают на уровне г25.
Ещё обещают клубспорт коробку, но не понятно, когда её ждать.

На самом деле я доволен г25, но то что он не работает на 360, сильно бесит. Я готов расстаться с десяткой "К" за хороший руль, но 800-900 грина, это не серьёзно. Не покупать же теперь 180 градусов от логитек или МСовский, который уже был раньше. После г25, они покажутся игрушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Forza Motorsport 3 DLC #2[/b]

2009 Audi RS 6
2010 Ford Shelby GT500
2009 Lotus 2-Eleven
2010 Aston Martin One-77
2010 Porsche Boxster S
2009 Audi R8 LMS Show Car
2010 Pagani Zonda R
2010 Saleen S5S Raptor
2010 BMW Motorsport M6 Coupe
2010 Chevrolet Corvette Grand Sport

[img]http://xboxoz360.files.wordpress.com/2010/01/forza-3-dlc-2-pack-cars.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="TEDIZZZ"]Блин, как же хочется фанатековский сруль приобрести.
Правда нашёл несколько подводных камней при работе с 360.[/quote]
Интересно - а где его покупать, из-за бугра заказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только через ebay или через знакомых в пендосии=((
Прямой доставки нет. Да и на ebay они не всегда есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="opposer"]Народ, На Camino Viejo результат 1.16 ровно на Vauxhall Astra VXR (Opel Astra OPC по нашему) нормально?[/quote]
Плохо, у меня после 5 кругов 1:13:7...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]TEDIZZZ[/b], понятно, спасибо!
Интересно, вот этот [url=http://www.fanatec.de/webshop/new_eu/product_info.php?cPath=21&products_id=72&osCsid=84231c0e62bb7b0e12986043cb0217e7]Porsche 911 GT3 RS Wheel - ALCANTARA - EU[/url] подойдёт для xBox 360 ?
Про другой руль, [url=http://www.fanatec.de/html/index.php?id=250]Porsche 911 Turbo S Wheel[/url], они пишут про полную совместимость: [i]Multiplatform: Xbox 360 – PC – PlayStation® 3[/i] А про 911 GT3 RS в магазине не написано ничего.
P.S. Нашел: нифига, 911 GT3 RS [i]Compatible with PC and some PlayStation 3 games[/i]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]KLimping[/b], да, они его чисто для ПК рекламят с клубспорт педалями)) Педальки шоколадные)
Меня вообще бесит позиция МС в данном вопросе.
Какого нет достойного руля по достойной цене? :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote name="opposer"]Камино Вьехо - которая первая, длинная.
Да, ничего не тюнинговал.

На Lotus Elise ее же проехал за 1.15 (можно полсекунды еще отыграть).

Не умею я ездить:( в эту трассу вкатываюсь с момента выхода игры

[color=green][size=75]Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:[/size][/color]

[b]Renamon[/b], абс включен. у реальных тачек он не выключается

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:[/size][/color]

[b]Renamon[/b], абс включен. у реальных тачек он не выключается[/quote]

ездить не умеешь, зато какая физика лучше определяешь на глаз :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[off] [quote name="opposer"][b]Renamon[/b], абс включен. у реальных тачек он не выключается[/quote]
У многих машин ABS можно предохранителем отключить, если не обламывает, что будет постоянно гореть контрольная лампочка и код ошибки запишется в памяти.
Только вот если ABS интегрирована с EBD и прочими системами, могут быть проблемы с распределением тормозного усилия, и ни к чему хорошему это не приведет.[/off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="TEDIZZZ"]Меня вообще бесит позиция МС в данном вопросе.
Какого нет достойного руля по достойной цене? :evil:[/quote]
В принципе Logitech FriveFX для бокса меня устраивает за свои деньги. Больше 2-х лет ездил в жестком режиме эксплуатации :-) Недавно начал глючить.
Вон для тех же рулей MS Wireless Wheel для бокса статистика поломок удручающая - у моих личных знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я из-за отсутствия нормального руля и в Ф2 не играл долго и в ПРО Рейс.
Хорошо, что отдал свой MW2 и появилось время на Ф3. Но после нескольких недель на г25, без руля не то. Тупо прохожу карьеру. Как пройду, скорее всего забью до лучших времён, до появления сруля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="kingjames"] [quote name="opposer"]Народ, На Camino Viejo результат 1.16 ровно на Vauxhall Astra VXR (Opel Astra OPC по нашему) нормально?[/quote]
Плохо, у меня после 5 кругов 1:13:7...[/quote]
Какой ник в Live? - хочу с твоим ghost'ом погоняться. 1:13 на Астре стоковой - это жесть.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:[/size][/color]

[quote name="KLimping"]Вон для тех же рулей MS Wireless Wheel для бокса статистика поломок удручающая - у моих личных знакомых.[/quote]
Заводской брак был в некоторых первых поставках - серийные номера можно посмотреть. В большинстве своем все нормально.
Мой (кстати из серии риска) тьфутьфутьфу работает.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:[/size][/color]

В новом адд-оне Пагани МАТОВАЯ! Я не знал, что разработчики Форзы умеют матовые машины делать :)

[color=green][size=75]Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:[/size][/color]

Интересно, для кого они сделали такие цены на машины - я не представляю, сколько нужно ездить или барыжить машинками, чтобы их все купить?..

Кстати, по сравнению со второй форзой народ как-то неактивно делает дизайны. Интересных качественных очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]KLimping[/b], на МСовском. Это было давно. Я его вместе с ПГР3 брал.
Снова его брать не хочу.
[b]KillEmotions[/b], может ещё времени мало прошло. Да и пользователей пока что меньше)
И как этот матовый смотрится? Мне 100 поинтов не хватает на новый пак. Блин, только недавно первый купил, а тут уже второй выложили. Я и все машинки то толком не успел опробовать. Лишь панамеру задрочил по чёрному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="KillEmotions"] [quote name="kingjames"] [quote name="opposer"]Народ, На Camino Viejo результат 1.16 ровно на Vauxhall Astra VXR (Opel Astra OPC по нашему) нормально?[/quote]
Плохо, у меня после 5 кругов 1:13:7...[/quote]
Какой ник в Live? - хочу с твоим ghost'ом погоняться. 1:13 на Астре стоковой - это жесть.[/quote]
Я без Лайва... Ник mclarenlviv. С 13 можно выехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, что без лайва... А то там в лидербордсах на Vauxhall особенно народ не катается на этой трассе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тож прикупил сёдня оба пака
Машинки очень крутые, но только много дорогих
Не смог сёдня астон купить. Растроен! :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Madnfs[/b], да пипец цены, я в шоке... Года через два может скуплю весь автопарк, хотя с ценоя в 15.000.000 за машину, когда за 6 сезонов всего 10.000.000 - это зло.И это +75% за сложность - люди на изи наверно вообще воют...

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:[/size][/color]

[b]TEDIZZZ[/b], офигенно матовый смотрится. Я так понимаю, она из углепластика... Жаль, нельзя другие машины так покрасить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выложите кто нибудь если возможно, как вы проходите Camino Viejo на чем нибудь умеренно быстром.
У меня Honda S2000 1.15
Opel Astra OPC 1.16
Opel Corsa OPC 1.19

Вот вираж. Нужно приближаться к виражу по внутренней или по внешней траектории? Тормоз отпускать перед закидыванием машины в поворот? Отпустил-закинул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ACE"]блин как они такое делают?
Т_Т

[youtube]http://youtube.com/watch?v=PE3qLsgf94s[/youtube][/quote]напомнило нфсшифт на любой тачке на любой трассе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, видео - позор Форзе. Трасса мылом намазана, как в Shift. В реале такого дрифта быть не может.

плюс чувак как паралитик рулем дергает, тогда как в дрифте угол выставляется заранее, а потом контроль машины идет чисто газом. Нажал- закрутилась, отпустил-распрямилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]KillEmotions[/b], ааааа, хочу. Сегодня пойду за поинтами. Уж больно хочется шестёрку и посмотреть на матовый зонды+обкатать её по северной петле)

[color=green][size=75]Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:[/size][/color]

Что означает значёк "скрепка" в лидерборде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]opposer[/b], когда он в затяжной участок входит - он руль не дрочит. Он дрочит его, когда участок короткий, или когда не может машину в занос увести...

[b]TEDIZZZ[/b], тоже интересно. Равно как количество часов, которое я не понимаю что значит в борде.
Вообще, не в одном гайде нет описания, какие символы что значат в лидерборде - еще во второй форзе бесило...

[b]opposer[/b], Переднеприводная:
Поздний вход в поворот, с целью как можно раньше распрямить траекторию на выходе из поворота. Соответственно, по внешней стороне подходишь к апексу (т.н. поздний апекс).
Для входа в поворот при торможении держишь слегка нажатой педаль тормоза.
В середине длинного поворота сбрасываешь газ (на пол секунды), чтобы загрузить перед автомобиля (передние шины после этого начинают лучше держать дорогу).
Дальше плавно прибавляешь газ.

Заднеприводная:
Все намного проще, так как нет недостаточной поворачиваемости, присущей переднеприводным автомобилям.
Поэтому можно резко прибавить газ уже начиная с середины крутого поворота. При этом ты вызываешь пробуксовку колес, как бы разворачивая автомобиль вокруг своей оси. Соответсвенно ты четко вписываешься в поворот и одновременно начинаешь мощный разгон.
Так что в поворот можно входить ровно с той скоростью, на которой ты в состоянии пройти первую часть поворота и удержать машину после резкого увеличения газа на выходе. Но в общем - тормозить начинаешь раньше, и к апексу подходишь с внутренней стороны (ранний апекс).

Господа отцы, поправьте меня, если я где ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скиньте чтоль новых фот с форзы...а то без LIVE совсем скучно стало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×