Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Robi810

Final Fantasy XIV

Рекомендуемые сообщения

mOuP1uv.jpg

Платформа: PC/Mac/PS4/PS5 (PS3 поддержка прекращена 16 июня 2017 года)

Жанр: MMOJRPG

Издатель: Square Enix 

Разработчик: Square Enix

Директор: Naoki Yoshida

Продюсер: Naoki Yoshida

Композитор: Masayoshi SokenNobuo Uematsu

Главный художник и разработчик персонажей: Akihiko Yoshida

Сценарист: Kazutoyo Maehiro, Natsuko Ishikawa 

Ведущий программист: Hideyuki Kasuga

Ведущий разработчик боевой системы: Akihiko Matsui

Дата релиза: PC (v.1,0): 30 сентября 2010 года.

                         PC/PS3 (ARR): 27 августа 2013 года.

                         PS4: 14 апреля 2014 года.

                         PS5: 25 мая 2021 года.

                         Xbox Series X|S 2024 год

                         macOS: 23 июня 2015 года.

Официальный сайт: http://eu.finalfantasyxiv.com

 

 

Спойлер

 

 

 

Спойлер

 

BlnLLeX.png

 

 

Русификатор квестов и диалогов ( только PC и немного кривой, но все таки. Если кому ну очень хочется)

Русификатор игры, пока еще в работе, но начальные квесты уже переведены включая интерфейс и т.д. (PC)

Информация по Triple Triad

Самая полная датабаза всех вещей которые есть в игре

Сайт помощник, где можно узнать инфу о луте в подземельях, тактиках и прочем

Калькулятор для покраски вашего чокобо

Cactpot Solver

Подбор сетов для джобов

Список предметов для дома с наглядными скринами

Сеты для гламура

Гайд по покупке дома

 

Изменено пользователем Robi810

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут не уверен. Но регистрация игры в PSN оказалась немного более забавной чем я планировал.

Первое, для дисковой версии в брошюре указано, что пароль необходимо вводить в МОГ Стейшене, либо в membership, сейчас точно не скажу.

И при переходе на оную страницу видим: "для ps4 версии необходимо вводить код через store.playstation"

Оке, идём туда. Вводим код, но там принимают только 12 значные коды. А у нас тут немного больше. 

В общем как обычно забиваем болт. Входим через саму консоль. Там в погашении кодов, та дам, оно срабатывает.

Качаем игрушку, почему-то из сети. Лады, патчи, бывает.

Входим в лаунчер, он прямиком из пк версии, оке.

Проваливаемся, вводим логин\пароль. Ииии, ничего. Думаем что ошиблись и продолжаем веселиться.

Нет. Оказывается, без токена логиниться ни в какую не хочет. В мог стейшене читаем про этот токен.

Осталось лишь его получить. Sqex token для андрюши либо айоса. Окей, нужно его привязать, хорошо, 

Получаем на ящик электронной почты 25 значный пароль и вводим его в приложении на телефоне.

Готово, теперь у нас есть токен. Теперь мы заходим в игру.

Остаётся только совершить покупку подписки через стим, а для этого нам требуется.

Да, стим токен. Делаем всё тоже самое, после чего наконец, можно играть.

 

И это, если была учётка стим версии, при покупке игры на ps4, 30 дней всё равно активируются.

:57a8bd5deb03a_FROG17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, у меня на пс4 без токена заходит. Нововведения что ли, с релиза шбр перешел на пк просто

Изменено пользователем Lucius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alekzan Ага, я тут потихоньку привыкаю к управлению с джоя и раскладке способностей с постоянной заменой всего и вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут тоже эпопея с запуском игры на PS4 была. Давным давно регистрировался, ничего не помню, ни аккаунта, ни сайта, ничего. Потыкался везде и всюду - не нашёл. Дай, думаю, на PS4 скачаю и может так вспомню хоть. Зашёл в библиотеку, нашёл ФФ14, нажимаю загрузить и... меня перекидывает на страницу с DLC для FFXV. Ну, думаю, зайду скачаю игру через Store. А там уже нет оригинальной игры. Есть 30-дневная версия какая-то. ОК, дай, думаю, скачаю её, но нет: "вы не можете скачать этот продукт, ибо у вас куплена FFXIV: a Realm Reborn Standart Edition. Я уже весь разозлился, но вспомнил, что можно посмотреть через ПК свои загрузки и таки оно да, победа, послал закачиваться игру на PS4. Скачал. Аккаунт уже выбрать не дают, иди, говорят пароль восстанавливай, если не помнишь. Ну, думаю, восстановлю, не в первый раз. На почту приходит письмо, кликаю по ссылке, а там помимо "придумай новый пароль" есть ещё и "ответить на контрольный вопрос". Причём этот контрольный вопрос ещё нужно самому выбрать. Я попробовал все долбанные контрольные вопросы, ответил и по-английски и по-русски и как угодно, но не фига. А аккаунт, напомню, сменить игра мне уже не разрешает в принципе. Т.е. всё, ФФ14 перешла в разряд "не поиграть никогда".

 

И хотел я уже было расстроиться, но вспомнил про стим. Скачал тамошний дистрибьютив, там меня кинуло на нужный сайт и... мой огнелисый браузер ещё помнит пароль от моего акка. Я его посмотрел, проплатил игру и вот уже неделю шпилю. Но, конечно, это было почти так же ужасно, как регистрация в ФФ11 в своё время.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Vaka's_possum сказал:

я тут потихоньку привыкаю к управлению с джоя

К чему я так и не привык с джоя, так это к взятию таргетов. Поэтому играю за блм и даже ни о каких танках хиллерах не помышляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Derrid сказал:

К чему я так и не привык с джоя, так это к взятию таргетов. Поэтому играю за блм и даже ни о каких танках хиллерах не помышляю

 

Что не так за игру дпса и взятию таргетов с джоя, тем более за кастера?Да, это вам не маус овер кликать, но таргет вполне удобно по консольному переключаются в зоне видимости при удержании L2/R2 и нажатии L1 справ налево, при R1 слева направо. Либо через таб по-писишному держать L1 и верх/вниз скроллит по списку мобов. Хилить - геморно с пада, дипсить и танчить - ну хз в чем проблема... 

Стоп!Или Вы тупо крестиком влево/вправо ищите нужного моба на экране понубски?Надеюсь что нет, ибо видал такие случаи люди играли месяцами и ныли как плохо им таргетить не разобравшись. 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Neojin сказал:

Или Вы тупо крестиком влево/вправо ищите нужного моба на экране понубски

Да, это ровно мой случай :icon_rolleyes: спасибо за подсказку, попробую :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Derrid сказал:

К чему я так и не привык с джоя, так это к взятию таргетов. Поэтому играю за блм и даже ни о каких танках хиллерах не помышляю

Есть такое, а так же переключение на квесты и карту, тоже немного кринжово реализовано.

 

 

Melnik Оке, помню мой первый вопрос на этом форуме был связан с привязкой вот этого вот к стиму :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Финалка не перестаёт удивлять.

WYhHcXy.jpg

 

Alekzan Омега =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил бенч врубить и похоже моего ПК должно хватить для нормально игры

photo_2019-09-18_00-47-01.jpg.028d89c6eb4d6591b03cba15fd775809.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает хорошего учителя английского языка специализирующегося на переводе с финалковского на инг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята , закончил проходить дополнение (второе ) по счёту. В связи с бустом опыта я перекачался , и закончил кампанию 69 лвл. Остались побочные квесты на карте. Я могу пропустить , что-то интересное , если пропущу их !? Или лучше добить все сайд квесты и уже начинать 3 дополнение. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NYwalker начинай новый доп, побочки к основному сюжету не привязаны и не исчезают.  Лучше все сайды оставить на второй и последующие классы для прокачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.10.2019 в 17:44, NYwalker сказал:

Ребята , закончил проходить дополнение (второе ) по счёту. В связи с бустом опыта я перекачался , и закончил кампанию 69 лвл. Остались побочные квесты на карте. Я могу пропустить , что-то интересное , если пропущу их !? Или лучше добить все сайд квесты и уже начинать 3 дополнение. Спасибо за ответ.

Я бы порекомендовал тебе закончить  цепочку квестов Кристальной Башни и сам рейд на 24 человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lucius сказал:

Черт, не подумал про сайд-квесты на 24ppl:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Оно не то, чтобы сильно важно, но добавляет гамму эмоций. Как лично тебе, игроку, так и твоему персонажу. А в конце, есть реплика для тех, кто прошел Кристальную Башню. Очень красивый и душевный момент. Чертякам даже удалось выбить слезу:57a8bd5c01dd0_FROG9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже 70 уровень. Начал проходить stormblood. Чем заняться в игре , как набьешь 80 лал и пройдешь все сюжетные компании ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×