Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Robi810

Final Fantasy XIV

Рекомендуемые сообщения

mOuP1uv.jpg

Платформа: PC/Mac/PS4/PS5 (PS3 поддержка прекращена 16 июня 2017 года)

Жанр: MMOJRPG

Издатель: Square Enix 

Разработчик: Square Enix

Директор: Naoki Yoshida

Продюсер: Naoki Yoshida

Композитор: Masayoshi SokenNobuo Uematsu

Главный художник и разработчик персонажей: Akihiko Yoshida

Сценарист: Kazutoyo Maehiro, Natsuko Ishikawa 

Ведущий программист: Hideyuki Kasuga

Ведущий разработчик боевой системы: Akihiko Matsui

Дата релиза: PC (v.1,0): 30 сентября 2010 года.

                         PC/PS3 (ARR): 27 августа 2013 года.

                         PS4: 14 апреля 2014 года.

                         PS5: 25 мая 2021 года.

                         Xbox Series X|S 2024 год

                         macOS: 23 июня 2015 года.

Официальный сайт: http://eu.finalfantasyxiv.com

 

 

Спойлер

 

 

 

Спойлер

 

BlnLLeX.png

 

 

Русификатор квестов и диалогов ( только PC и немного кривой, но все таки. Если кому ну очень хочется)

Русификатор игры, пока еще в работе, но начальные квесты уже переведены включая интерфейс и т.д. (PC)

Информация по Triple Triad

Самая полная датабаза всех вещей которые есть в игре

Сайт помощник, где можно узнать инфу о луте в подземельях, тактиках и прочем

Калькулятор для покраски вашего чокобо

Cactpot Solver

Подбор сетов для джобов

Список предметов для дома с наглядными скринами

Сеты для гламура

Гайд по покупке дома

 

Изменено пользователем Robi810

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ligfip1 Увы, нет. Регион продукта должен совпадать с регионом акка. Соответственно, оплата подписки тоже должна быть через сервисы и коды соответствующих регионов.

 

К слову, выбирай лучший ПСН акк и почту реги СЕ акка проверенную (если нету, то сделай отдельную, либо туда где самое важное, чтобы не провафлить если что придет с синхрой на тел, ну либо где ПСН если не засрано), всё намертво сразу связывается и что-то поменять потом через суппорт -- жуткий гемор и долгий процесс доказательства владением, не говоря уже о форс-мажорах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то приобщился , после 12+ лет парашного вова это будто молоко матери, шишка дымится уже на стадии создания персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

webp

 

Загрузка серверов игры продолжает оставаться проблемой.

  • Создатели Final Fantasy XIV столкнулись с большим наплывом игроков в своей MMORPG в середине 2021 года, и уже предприняли ряд мер для того, чтобы снизить нагрузку на её сервера по всему миру.
  • 24 августа разработчики рассказали, что ещё они планируют сделать для того, чтобы улучшить ситуацию. Например, до конца этого дня они поменяют конфигурацию дата-центров в Европе, чтобы повысить возможное количество одновременных авторизаций.
  • В конце сентября Square Enix также обновит оборудование на более мощное, чтобы сделать порог авторизаций ещё выше.
  • Что касается Северной Америки, то мир Aether на момент написания заметки полностью загружен, и это значит, что игроки больше не могут создавать персонажей на нём. Это ограничение будет снято только тогда, когда изменится статус мира. Команда хотела избежать подобного, но она не смогла справиться с загрузкой местного дата-центра.
  • Square Enix уже рассматривает глобальное расширение дата-центров Final Fantasy XIV с добавлением новых миров, но нехватка полупроводников на рынке мешает этим планам — пока что компания не смогла найти подходящее оборудование среди поставщиков.
  • Вдобавок ко всему этому в Японии увеличилось количество заражений коронавирусом, что ограничивает возможность сотрудников к выезду за пределы страны. С учётом всего этого, компании понадобится время, чтобы перейти к более глобальным мерам.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончил третье крыло рейда Eden.
Что могу сказать? Если держать себя в руках, то кратко - слабо. Нет. Очень слабо. На моей памяти, это первый раз в игре у меня, когда всем нутром я недоволен и сюжетом и боссами с их механикой. 
Про сюжет.. Кратко - дерьмо собачье на лопате. Настолько тошно никогда мне не было в игре. Даже принеси-подай квесты в АРР и то интересней было делать.
Про боссов. Конечно, без спойлеров. Первый и третий боссы это полное разочарование, мягко говоря. Это такой фуфло, что нафиг его. Мало того, что ты почти никак не понимаешь половину, в лучшем случае, механик, так еще телеграф их настолько ущербный, что попробуй разобрать. (Это камень в огород первого босса) Особенно это ущербно выглядит на фоне второго и последнего босса из своего крыла. И визуально, и интуитивно ты можешь понять что и как и потому нет никакой фрустрации во время боя и после его окончания. 
Короче, что я хотел сказать. Последнее крыло просто с ноги мне в лицо лупануло и сказало: самый хреновый и слабый рейд среди всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, OkaRin сказал:

 

А ты куда пропал, чет не видать тебя в игре :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саммонер - POGGERS.

Школяр - KEKW.

 

У меня два оставшихся месяца до выхода Эндвокера плотно забиты левелингом.

Рандомы в данжах убивают во мне душу когда босса из войдзон на земле не выводят.

 

IMG_20210922_113757.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, LimeNox сказал:

Саммонер - POGGERS.

Школяр - KEKW.

 

У меня два оставшихся месяца до выхода Эндвокера плотно забиты левелингом.

Рандомы в данжах убивают во мне душу когда босса из войдзон на земле не выводят.

 

IMG_20210922_113757.jpg

Пфф..Тебе легко. Мне чуть ли не всех нужно поднимать((
А по поводу новичков, это ппц как бесит. Особенно танки. Это кошмар просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Erhesar  В отпуске, набираюсь сил до раннего доступа аддона).

 

Alekzan Зато тянками в инсты (кроме 24-мэнов) моментально влетаешь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Alekzan сказал:

:57a8bd5cb224b_FROG12::troll_face_55:

:57a8bd5b52b45_FROG6:пустите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Final Fantasy XIV официально стала самой прибыльной игрой в серии

Gleaming-Aching-Alpaca-mobile.gif

Количество игроков за всё время перевалило за отметку в 24 миллиона. Разработчики намерены поддерживать игру ещё следующие 10 лет.

 

Из интервью с Ёшиком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёши и команда красавчики. Из мертворожденного продукта, который нанес огромный удар по всей франшизе, сделали настоящий локомотив, радующий олдов и попутно печатающий деньги:frog36:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Разработчики намерены поддерживать игру ещё следующие 10 лет.

:troll_face_47:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то похоже пропустил информацию. Это правда, что Endwalker на PS4-5 выходит только в цифре?:57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, logan_sf2 сказал:

Я как-то похоже пропустил информацию. Это правда, что Endwalker на PS4-5 выходит только в цифре?:57a8bd5cb224b_FROG12:

А смысл с диска? У меня Хевен был, так после установки он бесполезен, так как для запуска не нужен и уже на другом акке не заработает, тоесть диск можно просто выкинуть.

23 часа назад, OkaRin сказал:

Разработчики намерены поддерживать игру ещё следующие 10 лет.

Движок уже наладом дышит, а история к финалу подошла, куда дальше-то... для меня точно это последнее дополнение будет.

Хотя к 11 досихпор  какие-то обновы выходят, х.з. кто в нее играет тока щас, но видимо доить до последнего будут так же и 14ю.

Изменено пользователем Arein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рад, что игру на долго продлили. Только влился летом. Пока часов 50..Еще проходить и проходить. Времени пока нет. Ну за 10 лет пройду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arein Думаю новая ММО не за горами и точно так же, как и ФФ11, будет параллельно с ФФ14 поддерживаться.

logan_sf2 :agree:

albedo Не, сча всё гораздо проще и быстрее проходиться из-за множества QoL-фичек).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, OkaRin сказал:

Arein Думаю новая ММО не за горами и точно так же, как и ФФ11, будет параллельно с ФФ14 поддерживаться.

logan_sf2 :agree:

albedo Не, сча всё гораздо проще и быстрее проходиться из-за множества QoL-фичек).

Что такое QOL фишки? 

Единственное бесит, что можно долго прождать - даже до получаса...чтобы отправиться в сюжетный рейд, тк команда не набирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артифишалы новые, рендеры+скрины.

 

 

 

albedo Очень много, от урезания квестов АРР до собственно, упрощения геймплея и повышения комфорта (минус ТП, аккураси, авто-стойки, боты в МК-инстах, по дьютикам тонна всего, по классам балансировки и многое другое, форума не хватит всё перечислить, основное я в обзорах упоминал). Они постоянно что-то меняют.

 

Время ожидания зависит от актуальности контента, времени дня и собственно сервера/его населенности и класса (танки и хилы быстрее дпсов, кроме 24-мэн-рейдов). Можно ещё пойти в пати файндер или попросить помочь друга/гильдию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава богу....Я Наконец-то убил этого *цензура*, не хорошего человека. Точнее машину.

 hqdefault.jpg
Сколько же он крови мне попил. Осталось прикончить Александра и Морболо мой:frog36:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эндволкер уехал на 7 декабря.

(Early Access - 3)

 

Йошида просто увидел что я к 19 не успеваю, спасибо ему

Спойлер

not_prep.png.513355cd27666a7877419eb84e4a2075.png

Спойлер

Legion timewalking in shambles

 

Изменено пользователем LimeNox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LimeNox Лютейший треш, в мыслях уже обитал в аддоне, а тут на тебе прямо за неделю облом!:57a8bd5d39842_FROG14:

Переносить так резко с релизом на носу, мда, первый раз так кста. Явно у Ёшиды проблемы с многозадачностью. Печалька...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×