Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Robi810

Final Fantasy XIV

Recommended Posts

fd2c5LZ.jpg

Платформа: PC/Mac/PS4/PS5 (PS3 поддержка прекращена 16 июня 2017 года)

Жанр: MMOJRPG

Издатель: Square Enix 

Разработчик: Square Enix

Директор: Naoki Yoshida

Продюсер: Naoki Yoshida

Композитор: Masayoshi SokenNobuo Uematsu

Главный художник и разработчик персонажей: Akihiko Yoshida

Сценарист: Kazutoyo Maehiro, Natsuko Ishikawa 

Ведущий программист: Hideyuki Kasuga

Ведущий разработчик боевой системы: Akihiko Matsui

Дата релиза: PC (v.1,0): 30 сентября 2010 года.

PC/PS3 (ARR): 27 августа 2013 года.

PS4: 14 апреля 2014 года.

PS5: 13 апряля 2021 года. (Open Beta)

macOS: 23 июня 2015 года.

Официальный сайт: http://eu.finalfantasyxiv.com

Спойлер

GRRSO0H6DPGONb0osQ_o1g9_1g.png

Игра доступна на платформах PC/Mac и PS4. Сервера кросс-платформенные и вы можете играть со своими друзьями не зависимо от того, какую платформу они используют.

На данный момент доступна бесплатная триал версия, играть в которую можно неограниченно по времени, но только до достижения персонажем 35 уровня.

Полную версию игры нужно покупать и платить ежемесячную подписку, первый месяц подписки дается бесплатно. Микроплатежи и лутбоксы отсутствуют, продаются только некоторые косметические предметы.

Подписка

Стоимость месяца игры при оплате через Steam — 259 рублей за одного персонажа или 289 рублей за 8 персонажей. При оплате важно выбирать способ оплаты Steam Payment и вид подписки Steam Account (Auto-Renewal). Для всех остальных видов подписки и косметического магазина действуют цены в евро по курсу вашего банка.

Автоматическое продление подписки в Steam можно отменить сразу после ее оплаты и продолжать играть оставшееся время. Игроки с PlayStation 4 тоже могут оплачивать подписку через Steam Payment.

PDnberY1M3Y.jpg

Версии игры

Игра доступна на платформах PC, PS4 и Mac. Сервера кросс-платформенные и все играют со всеми. Своим персонажем можно играть на любых платформах, если куплена соответствующая версия. Лучше всего покупать обычную версию игры, так как отличия от коллекционной незначительны и обновить версию можно в любой момент. 

Крупные патчи выходят раз в 3-4 месяца. Выходящие раз в два года масштабные дополнения покупаются отдельно, каждое из них добавляет контент, как у полноценной игры. Дополнения поднимают лимит максимального уровня, добавляют новые профессии, локации и контент на них. Брать все дополнения нет необходимости, достаточно купить последнее, с ним бесплатно открываются предыдущие. На данный момент после стартовой версии «A Realm Reborn» вышли дополнения «Heavensward» и «Stormblood», новое дополнение «Shadowbringers» выходит 2 июля 2019 года.

С покупкой дополнения «Shadowbringers» открываются предыдущие дополнения «Heavensward» и «Stormblood», но они станут доступны только с началом раннего доступа 28 июня.

Free Trial — бесплатная демоверсия игры с контентом до 35-х уровней, не требующая подписки и не ограниченная по времени.

Starter Edition — стартовая версия игры без дополнений.

Complete Edition — полная версия игры со всеми вышедшими дополнениями, новые дополнения приобретаются отдельно.

Играть на PC

Покупать лучше в российском Steam, где действует дешевая абонентская плата 259 рублей в месяц, вместо 11 евро для остальных. На первое время достаточно Starter Edition, ближе к 50 уровню можно взять последнее дополнение Stormblood или дождаться выхода Shadowbringers . После покупки игры в Steam дополнения к ней нужно тоже покупать только в Steam.

Управление аккаунтом, подпиской и покупка косметических предметов происходит в личном кабинете Mog Station. Там же необходимо ввести ключ игры и ключи дополнений, эти ключи копируются из Steam.

j3vwRQ0ud6A.jpg

Играть на PS4

В PlayStation Store можно купить как полное издание, так как и стартовую версию и дополнение по отдельности. Подписка PlayStation Plus не требуется. При первом вводе логина и пароля аккаунт игры навсегда привязывается к аккаунту PSN, даже если это пробная версия. Найти компанию и друзей можно в PlayStation сообществе «Final Fantasy XIV RU».

Управление аккаунтом, подпиской и покупка косметических предметов происходит в личном кабинете Mog Station. Чтобы не платить высокую абонентскую плату 11 евро в месяц, можно купить в российском Steam ключ игры и добавить его к своему аккаунту. После этого в личном кабинете будет доступен способ оплаты Steam Payment и дешевая подписка Steam Account (Auto-Renewal).

Запуск игры

Аккаунт можно создать в лаунчере игры. Лучше указывать настоящие сведения о себе и не забывать их. При входе в игру достаточно ввести логин и пароль, поле One-Time Password нужно оставить пустым, оно используется только после настройки приложения для дополнительной безопасности аккаунта.

Самый популярный у русскоязычных игроков сервер — Cerberus из европейского дата-центра Chaos. При входе в игру нужно выбрать в меню Data Center → Chaos, а при создании персонажа — сервер Cerberus.

Если вы живете в восточной части России или на Дальнем Востоке, возможно, японский дата-центр будет удобнее из-за задержек сети и прайм-тайм, в таком случае русскоговорящих игроков можно найти на сервере Tonberry.

ylcEIhl82PY.jpg

В прайм-тайм часто не доступно создание новых персонажей на популярных серверах, в этом случае можно продолжать пытаться или попробовать создать персонажа позднее, свободнее всего утром и днем в будние дни. 

ps: информация взята из группы https://vk.com/finalfantasyxiv

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

BlnLLeX.png

Русификатор ( только PC и немного кривой, но все таки. Если кому ну очень хочется)

Информация по Triple Triad

Самая полная датабаза всех вещей которые есть в игре

Сайт помощник, где можно узнать инфу о луте в подземельях, тактиках и прочем

Информация о миньоны и ездовых животных

Калькулятор для покраски вашего чокобо

Cactpot Solver

Подбор сетов для джобов

Список предметов для дома с наглядными скринами

Сеты для гламура

Гайд по покупке дома

Edited by Robi810

Ligfip1 Увы, нет. Регион продукта должен совпадать с регионом акка. Соответственно, оплата подписки тоже должна быть через сервисы и коды соответствующих регионов.

К слову, выбирай лучший ПСН акк и почту реги СЕ акка проверенную (если нету, то сделай отдельную, либо туда где самое важное, чтобы не провафлить если что придет с синхрой на тел, ну либо где ПСН если не засрано), всё намертво сразу связывается и что-то поменять потом через суппорт -- жуткий гемор и долгий процесс доказательства владением, не говоря уже о форс-мажорах.

Наконец-то приобщился , после 12+ лет парашного вова это будто молоко матери, шишка дымится уже на стадии создания персонажа.

Спойлер

webp

Загрузка серверов игры продолжает оставаться проблемой.

• Создатели Final Fantasy XIV столкнулись с большим наплывом игроков в своей MMORPG в середине 2021 года, и уже предприняли ряд мер для того, чтобы снизить нагрузку на её сервера по всему миру.
  • 24 августа разработчики рассказали, что ещё они планируют сделать для того, чтобы улучшить ситуацию. Например, до конца этого дня они поменяют конфигурацию дата-центров в Европе, чтобы повысить возможное количество одновременных авторизаций.
  • В конце сентября Square Enix также обновит оборудование на более мощное, чтобы сделать порог авторизаций ещё выше.
  • Что касается Северной Америки, то мир Aether на момент написания заметки полностью загружен, и это значит, что игроки больше не могут создавать персонажей на нём. Это ограничение будет снято только тогда, когда изменится статус мира. Команда хотела избежать подобного, но она не смогла справиться с загрузкой местного дата-центра.
  • Square Enix уже рассматривает глобальное расширение дата-центров Final Fantasy XIV с добавлением новых миров, но нехватка полупроводников на рынке мешает этим планам — пока что компания не смогла найти подходящее оборудование среди поставщиков.
  • Вдобавок ко всему этому в Японии увеличилось количество заражений коронавирусом, что ограничивает возможность сотрудников к выезду за пределы страны. С учётом всего этого, компании понадобится время, чтобы перейти к более глобальным мерам.

Закончил третье крыло рейда Eden.
Что могу сказать? Если держать себя в руках, то кратко - слабо. Нет. Очень слабо. На моей памяти, это первый раз в игре у меня, когда всем нутром я недоволен и сюжетом и боссами с их механикой. 
Про сюжет.. Кратко - дерьмо собачье на лопате. Настолько тошно никогда мне не было в игре. Даже принеси-подай квесты в АРР и то интересней было делать.
Про боссов. Конечно, без спойлеров. Первый и третий боссы это полное разочарование, мягко говоря. Это такой фуфло, что нафиг его. Мало того, что ты почти никак не понимаешь половину, в лучшем случае, механик, так еще телеграф их настолько ущербный, что попробуй разобрать. (Это камень в огород первого босса) Особенно это ущербно выглядит на фоне второго и последнего босса из своего крыла. И визуально, и интуитивно ты можешь понять что и как и потому нет никакой фрустрации во время боя и после его окончания. 
Короче, что я хотел сказать. Последнее крыло просто с ноги мне в лицо лупануло и сказало: самый хреновый и слабый рейд среди всех.

Как же  я задолбался с этим данжем 200-ем...Звиздец. Фиг успею к аддону пройти его:frog35:

11 часов назад, OkaRin сказал:

А ты куда пропал, чет не видать тебя в игре :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Саммонер - POGGERS.

Школяр - KEKW.

У меня два оставшихся месяца до выхода Эндвокера плотно забиты левелингом.

Рандомы в данжах убивают во мне душу когда босса из войдзон на земле не выводят.

IMG_20210922_113757.jpg

8 часов назад, LimeNox сказал:

Саммонер - POGGERS.

Школяр - KEKW.

У меня два оставшихся месяца до выхода Эндвокера плотно забиты левелингом.

Рандомы в данжах убивают во мне душу когда босса из войдзон на земле не выводят.

IMG_20210922_113757.jpg

Пфф..Тебе легко. Мне чуть ли не всех нужно поднимать((
А по поводу новичков, это ппц как бесит. Особенно танки. Это кошмар просто.

Erhesar  В отпуске, набираюсь сил до раннего доступа аддона).

Alekzan Зато тянками в инсты (кроме 24-мэнов) моментально влетаешь).

10 часов назад, Alekzan сказал:

:57a8bd5cb224b_FROG12::troll_face_55:

:57a8bd5b52b45_FROG6:пустите

Цитата

Final Fantasy XIV официально стала самой прибыльной игрой в серии

Gleaming-Aching-Alpaca-mobile.gif

Количество игроков за всё время перевалило за отметку в 24 миллиона. Разработчики намерены поддерживать игру ещё следующие 10 лет.

Из интервью с Ёшиком.

Ёши и команда красавчики. Из мертворожденного продукта, который нанес огромный удар по всей франшизе, сделали настоящий локомотив, радующий олдов и попутно печатающий деньги:frog36:

Цитата

Разработчики намерены поддерживать игру ещё следующие 10 лет.

:troll_face_47:

Я как-то похоже пропустил информацию. Это правда, что Endwalker на PS4-5 выходит только в цифре?:57a8bd5cb224b_FROG12:

1 час назад, logan_sf2 сказал:

Я как-то похоже пропустил информацию. Это правда, что Endwalker на PS4-5 выходит только в цифре?:57a8bd5cb224b_FROG12:

А смысл с диска? У меня Хевен был, так после установки он бесполезен, так как для запуска не нужен и уже на другом акке не заработает, тоесть диск можно просто выкинуть.

23 часа назад, OkaRin сказал:

Разработчики намерены поддерживать игру ещё следующие 10 лет.

Движок уже наладом дышит, а история к финалу подошла, куда дальше-то... для меня точно это последнее дополнение будет.

Хотя к 11 досихпор  какие-то обновы выходят, х.з. кто в нее играет тока щас, но видимо доить до последнего будут так же и 14ю.

Edited by Arein

Я рад, что игру на долго продлили. Только влился летом. Пока часов 50..Еще проходить и проходить. Времени пока нет. Ну за 10 лет пройду)

Arein Думаю новая ММО не за горами и точно так же, как и ФФ11, будет параллельно с ФФ14 поддерживаться.

logan_sf2 :agree:

albedo Не, сча всё гораздо проще и быстрее проходиться из-за множества QoL-фичек).

12 минут назад, OkaRin сказал:

Arein Думаю новая ММО не за горами и точно так же, как и ФФ11, будет параллельно с ФФ14 поддерживаться.

logan_sf2 :agree:

albedo Не, сча всё гораздо проще и быстрее проходиться из-за множества QoL-фичек).

Что такое QOL фишки? 

Единственное бесит, что можно долго прождать - даже до получаса...чтобы отправиться в сюжетный рейд, тк команда не набирается.

Артифишалы новые, рендеры+скрины.

albedo Очень много, от урезания квестов АРР до собственно, упрощения геймплея и повышения комфорта (минус ТП, аккураси, авто-стойки, боты в МК-инстах, по дьютикам тонна всего, по классам балансировки и многое другое, форума не хватит всё перечислить, основное я в обзорах упоминал). Они постоянно что-то меняют.

Время ожидания зависит от актуальности контента, времени дня и собственно сервера/его населенности и класса (танки и хилы быстрее дпсов, кроме 24-мэн-рейдов). Можно ещё пойти в пати файндер или попросить помочь друга/гильдию.

Слава богу....Я Наконец-то убил этого *цензура*, не хорошего человека. Точнее машину.

hqdefault.jpg
Сколько же он крови мне попил. Осталось прикончить Александра и Морболо мой:frog36:

Эндволкер уехал на 7 декабря.

(Early Access - 3)

Йошида просто увидел что я к 19 не успеваю, спасибо ему

Спойлер

not_prep.png.513355cd27666a7877419eb84e4a2075.png

Спойлер

Legion timewalking in shambles

Edited by LimeNox

LimeNox Лютейший треш, в мыслях уже обитал в аддоне, а тут на тебе прямо за неделю облом!:57a8bd5d39842_FROG14:

Переносить так резко с релизом на носу, мда, первый раз так кста. Явно у Ёшиды проблемы с многозадачностью. Печалька...