Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Tinkino

Xenoblade Chronicles / Definitive Edition

Рекомендуемые сообщения

latest?cb=20170915120712&path-prefix=en
 
Платформы: Wii, New 3DS, Switch (DE)
Жанр: JRPG
Издатель: Nintendo
Разработчик: Monolith Soft
Даты релиза: 2011 - Wii, 2015 - n3DS, 2020 - Switch
 
Трейлер ремастера для Nintendo Switch:
 

 

Игра Xenoblade Chronicles от MONOLITHSOFT, изначально вышедшая на Wii в 2011 году, переродится на Nintendo Switch в качестве Xenoblade Chronicles: Definitive Edition.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkyerIst ксено 2, улучшенный движок в Торне, куча патчей,  есть опыт работы с ботвой. Ну, блин, тут же графика проще, неужели трудно постараться, а не опять играть с разрешением. Опыт же есть на протяжении нескольких лет.

Изменено пользователем frozen_rain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Sagara сказал:

 

Хорошее превью.

 

у него кстате и с графоном все хорошо(причем играл он на олед 4к)

видать динамическое разрешение прыгает когда как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dozensnake Короч, надо ждать часового подсчёта пикселей от DF) а то в одном превью всё плохо,  в другом всё гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была уже информация по поводу захвата видео? Так же как и в двушке будет отключена?

 

Ещё надеюсь, что в портативе шарперинг фильтра и сглаживания не будет (ну да, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Nipponjin сказал:

DreamEaglr Была. Будет захват.

Ну теперь хоть есть чем оправдать дропы разрешения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующем номере Famitsu интервью с Такахаси

 

EYRLUOlUMAAmlRQ?format=jpg&name=large

 

Надеюсь, оно затронет вопросы о новых проектах Monolith Soft.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интервью Фамицу Такахаши подтвердил, что Production 1 помимо XCDE работает и над новой игрой.

 

Future Connected можно просто пройти за 10-12 часов и за 20 со всеми сайдами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.05.2020 в 17:25, Nipponjin сказал:

Sagara 

4:10 и далее

боже какая мерзкая японская озвучка. особенно у Данбана.

как хорошо, что британская Нинтендо сделала в свое время шикарную британскую локализацию

В 14.05.2020 в 07:38, Zenforso сказал:

Да правда, какой-то перевертыш случился. Зеноблейд 2 был страшненьким в портативе и теперь исходит инфа о том, что в доке прыгает разрешение.

 

Может как-раз таки из-за того, что они решили поработать над длительностью загрузок. Раз они теперь почти никакие и стабильный фреймрейт, видимо от этого и пострадала стабильность разрешения, кто знает может поправят спокойно.

мне кажется нинтендо забрала лучших людей из монолит делать новую зельду (опять), ну и возможно новую большую игру, поэтому у в команде ксеноблеид опять не самые лучшие технические кадры. движок не оптимизирован под свитч видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Последний выпуск Weekly Famitsu включал в себя несколько интересных дразнилок от Monolift Soft! Если кратко, то студия работает над новым IP.

Соучредитель, режиссер и сценарист Тэцуя Такахаси объясняет, что проект Definitive Edition был запущен примерно в конце 2017 года, сразу после выпуска Xenoblade Chronicles 2.

План состоял в том, чтобы поработать над этим в компании Production Team 1 (которая обычно работает над франшизой Xenoblade) вместе с Torna - The Golden Country и новой игрой одновременно.

В мае 2018 года Такахаси-сан провел презентацию новой игры, а также Definitive Edition, производство которой официально началось в августе после того, как Torna ушла на золото.

По сути, студия некоторое время работала над тремя проектами одновременно. Команда была поделена между командой DE, новой игровой командой, которая разрабатывает секретный IP и теми, кто участвовал в обоих проектах.

Такахаси также упомянул, что на Definitive Edition компания Nintendo выделила определенный бюджет, и именно он распределял ресурсы: решал, что войдет в Defivinite Edition, а от каких идей придется отказаться. В итоге игра приобрела приквел, улучшилась графика, перезаписалась музыка и многое другое.

К слову, о приквеле: Такахаси рекомендует сначала пройти всё же основную игру, а уже затем перейти к Futures Connected.

В заключение он упомянул, что оригинальная Xenoblade Chronicles была отправной точкой для роста из-за серьезных изменений в Monolith Soft. Definitive Edition основывается на решимости и чувствах сотрудников с того времени в сочетании с решимостью и чувствами современных разработчиков. Это также намек на будущее название. Он надеется, что в Definitive Edition тесно переплетутся между собой задумки как старых разработчиков, работавших над оригиналом, так и новых, тех, кто к серии прикоснулся лишь начиная с Definitive Edition.

В интервью также высказался президента и соучредителя Monolith Soft, Хирохида Сугиура. Сугиура-сан упоминает, что Monolith Soft по-прежнему ищет пополнение в свой штат для достижения своих целей, поэтому те, кто заинтересован, должны подать заявку. Он считает, что снижение рождаемости в Японии будет важным фактором в будущем при приеме на работу, поэтому людям из разных слоев общества будет легче участвовать в разработке игр, если удастся создать подходящую среду.

Сугиура-сан также объясняет, что хочет создать будущее, в котором сотрудники могут сказать: «Я рад, что работал в этой компании», когда они уходят на пенсию. По его словам, игровая индустрия предназначена не только для продвинутых стран и состоятельных людей, и он считает, что было бы лучше, если бы препятствия могли быть уменьшены путем расширения игрового поля, потому что игры - это то, что заставляет людей улыбаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Manson сказал:

В итоге игра приобрела приквел, улучшилась графика, перезаписалась музыка и многое другое.

К слову, о приквеле: Такахаси рекомендует сначала пройти всё же основную игру, а уже затем перейти к Futures Connected.

какой приквел? это откуда позор?

фьючер коннектед - это продолжение истории ксено 1, а не приквел

у нас нормально написано: https://gamemag.ru/news/146666/xenoblade-chronicles-definitive-edition-additional-scenario-future-connected-is-10-to-12-hours-long

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ACE сказал:

какой приквел? это откуда позор?

фьючер коннектед - это продолжение истории ксено 1, а не приквел

у нас нормально написано: https://gamemag.ru/news/146666/xenoblade-chronicles-definitive-edition-additional-scenario-future-connected-is-10-to-12-hours-long

Инфы в три раза меньше, не позорился бы сам лучше, зацепился он за одно слово:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, ACE сказал:

боже какая мерзкая японская озвучка. особенно у Данбана.

Зато в английской версии мерзкая озвучка у Рики. 

13 часов назад, ACE сказал:

 как хорошо, что британская Нинтендо сделала в свое время шикарную британскую локализацию

Британские дубляжи — зло. Да и вообще Нинтендо плохо умеет в локализацию. Единственные действительно хорошие дубляжи, которые она сделала: для Xenoblade X и для Fire Emblem Echoes.

Изменено пользователем Nipponjin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто как будет начинать?

 

Я думаю сразу побежать во Future Connected, так как более менее помню что было в Зеноблейде и особенно в Зеноблейде 2 и поскольку тылом чую они будут еще сильнее связывать вселенные игр, то хотелось бы разведать "невиданное" в первую очередь, заодно хорошая разминка, так как супер много времени не займет, плюс потом можно будет засесть конкретно в основу и не отхватить спойлеров за время прохождения.

 

Nipponjin тоже смешанные чувства о дубляжах с ярко выраженным британским акцентом. (знаю пару британцев по работе, даже они так вызывающе не разговаривают). Но в Зеноблейде еще ладно, я бы даже сказал по-царски, есть пара других игр, где вообще страшно...

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Zenforso сказал:

Кстати, кто как будет начинать?

Я всё же думаю сперва основной сюжет пройти, особенно если Такахаси советует так. Тем более надо привыкнуть к новым моделькам + после основного сюжета еще приятнее будет новый контент заценить.

 

Мне кажется, все успеют заспойлерить еще до выхода самой игры) Да и сомневаюсь что там какие то твисты уровня 2 части будут, мб небольшие намёки и всё.

 

Изменено пользователем DreamEaglr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Zenforso сказал:

Кстати, кто как будет начинать?

Я начну с FC. Не люблю от спойлеров уворачиваться. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Zenforso сказал:

Кстати, кто как будет начинать?

Я как обычно.Но я  то я оригинале часов 10 наиграл. А потом можно уже будет глянуть еще раз концовку зен2 и понять,что там общего в обоих мирах:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Изменено пользователем Ksard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Кстати, кто как будет начинать?

Начну с основного сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×