Рейтинг@Mail.ru
Jump to content
Segal

Silent Hill 2

Recommended Posts

7 минут назад, legato сказал:

Мда было бы неплохо возродить серию, например начав с римейка СХ2 на фоксе. капком вон смогла, почему же конами плевать?

:57a8bd5bc0908_FROG8:

Потому что это Konami. Дай бог ремастеров дождаться, ни о каких ремейках тут и речи не идёт.

5 минут назад, Megalocyte сказал:

Потому что это Konami. Дай бог ремастеров дождаться, ни о каких ремейках тут и речи не идёт.

Да вот проблема в том что нормально ремастеры уже не соберут очевидно, поэтому римейк единственный вариант.

Но да это конами

Зачем вам ремейки нужны? Небольшой пердолинг на пк: вайдскрин патч и фикс тумана, и будет у вас лучшая версия. Да и пс2 версия сейчас вроде почти со всеми эффектами эмулируется, если консоли и тв нет 

Спойлер

SrxOME2.png

А трешка на пк вообще из коробки работает, графон, разрешение, тени, все на месте 

конами скорее для пачинко сделают сх, чем что-то дельное

5 часов назад, Megalocyte сказал:

Дай бог ремастеров дождаться

Угу, дождались уже, спасибо

4 часа назад, SSpace сказал:

Зачем вам ремейки нужны? Небольшой пердолинг на пк: вайдскрин патч и фикс тумана, и будет у вас лучшая версия. Да и пс2 версия сейчас вроде почти со всеми эффектами эмулируется, если консоли и тв нет 

Показать контент

SrxOME2.png

А трешка на пк вообще из коробки работает, графон, разрешение, тени, все на месте 

нужен не ремастер, а ремейк

Ligfip1 Что за обсессия с ремейками всего и вся? СХ2-3 - идеальные игры в техническом исполнении, арт и звук такой, каких сегодня вообще не найдешь. Что там переделывать? Я понимаю сх1 еще, у некоторых просто непереносимость раннего 3д-графона, но тут то че :wacko:

5 минут назад, SSpace сказал:

Ligfip1 Что за обсессия с ремейками всего и вся? СХ2-3 - идеальные игры в техническом исполнении, арт и звук такой, каких сегодня вообще не найдешь. Что там переделывать? Я понимаю сх1 еще, у некоторых просто непереносимость раннего 3д-графона, но тут то че :wacko:

«Тру» фанаты также про ре2 говорят :-D

На самом деле сх 2 устарел больше резиков - это факт

1 час назад, Ligfip1 сказал:

На самом деле сх 2 устарел больше резиков - это факт

Каких? РЕ2-3? Чушь. 

сложно поверить, что на этом консольном поколении не вышло ни одного сайлент хилла :57a8bd5e82fcf_FROG19:

на прошлом хоть что-то было, пусть и не бомбарды уровня первых частей, но я бы сейчас даже игру типа homecoming или downpour сходу купил.

Через 3 дня этой теме стукнет 16 лет :57a8bd5a0af02_FROG1:

В таком случае, можно немного понастольгировать. Первый сайлент смог играть только часа 3, уж очень страшно было в те времена, так и не осмелился больше запускать игру) Второй сайлент тогда конеш взорвал мозг графонием, но любимый у меня третий :57a8bd5c3deb6_FROG10:Четвертый тоже понравился :57a8bd5b0d1ba_FROG5:Пятый почти не играл, шестой играл часа 2. Нужно что-то новенькое в этой вселенной. :57a8bd5db44f9_FROG16:

Я помню как мы в 2001 проходили первую часть с братом на могучей PSOne.
Мне в те годы было 14, ему 12, стремно было шо пипец :57a8bd5cb224b_FROG12:
Мы постоянно передавали друг другу геймпад, когда становилось играть совсем невыносимо.
Играли сразу с гайдом, так как уже тогда были наслышаны о храдкоросни головоломки со школьным пианино.
Так и прошли игру в коопе :gigi:
Лучшие воспоминания из юности :57a8bd5bc0908_FROG8:

Со второй частью познакомился в 2003 уже на PC.
Её мы проходили ужe порознь.

Edited by Pr8da21r

Я в СХ поиграл уже гораздо позже выхода в 2005-06 году примерно и все равно игра впечатлила, даже после ре4. Гнетущая атмосфера и загадочность города. Никогда не забуду встречу с пирамидоголовым 

Подъехало переиздание на PC от фанатов:

• Высокое разрешение;
  • Нормальная поддержка геймпадов;
  • Исправлены ошибки PC-версии;
  • Добавлен звук и туман из PS2-версии.
Edited by AeroLink

Арт-директор первых трех частей Silent Hill Масахиро Ито рассказал, что новую игру в серии будет сложно сделать без использования Пирамидоголового.

По мнению Ито, инвесторы или продюсеры не одобрят игру без него, так как они верят, что монстр принесет много денег. Отчасти он согласен с ними, потому что создание новой игры потребует слишком много денег, однако стоит попытаться сделать новую икону для жанра.

"У меня есть несколько идей для хоррора, но не для Silent Hill.

Я люблю своего персонажа "Пирамидоголового", но не хочу больше его использовать. Однако будет очень сложно сделать новый Silent Hill без него. Так что если бы я работал над хоррором, то это был бы не Silent Hill и я бы использовал сакуру [в Японии скорую смерть ее цветов ассоциируют с человеческой смертностью], как один из страхов"

2 часа назад, Derrid сказал:

NightCry - последний проект, в котором он участвовал? Или были ещё?

Нет

1 И 2 любимые части, 3 и 4 тоже хорошо, ориджинс ок.

Да что там говорить я бы сейчас не отказался от сх от любых разрабов, так как дефицит хорроров от 3-го лица

Edited by kone

21 минуту назад, kone сказал:

Да что там говорить я бы сейчас не отказался от сх от любых разрабов, так как дефицит хорроров от 3-го лица

От любых разрабов точно не надо. Но жанр переживает упадок, это факт. Со времён первого вазелина нормальных сурвайвал хорроров так и не было.

11 часов назад, Ligfip1 сказал:

Нет

Он вообще то для MG survive нарисовал монстров :57a8bd5a0af02_FROG1:

9 часов назад, SSpace сказал:

Он вообще то для MG survive нарисовал монстров :57a8bd5a0af02_FROG1:

Серьёзно?
Век живи, век учись)

15 hours ago, kone said:

так как дефицит хорроров от 3-го лица

не замечал, а сейчас проверил игры последних лет и ведь правда. Все хорроры от 1го пошли. Хотя их никогда много не было... из старого только Suffering, Obscure да ColdFear вспоминаются. 

Есть правда недавний годный хоррор от 3го с видом сверху. Darkwood называется. Советую. Вот его бы подобие кто то дорогим сделал от 3го лица. Был бы рад. 

А ремейк СХ .. был бы рад, конечно, если сделают на уровне РЕ2 нового. Но лучше имхо новые истории придумывать, чем вспоминать былое.