Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Segal

Silent Hill 2 | Remake

Mountain View

KyRnqBW.png

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Жанр: survival horror

Разработчик: Bloober Team

Издатель: Konami

Платформы: PS5, PC

Дата релиза: TBA

pqrZ9yk.png

Spoiler

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, zhenia13 сказал:

 

Sonic_PlayStation JIe0H список-топ СХ в студию, пожалуйста. Чистое любопытство :frog32:

 

Золото - Silent Hill 2

Серебро - Silent Hill Shattered Memories

Бронза - Silent Hill Downpour 

 

Silent Hill 2 - 

 

Silent Hill Shattered Memories - 

Silent Hill Downpour - 

 

6 минут назад, JIe0H сказал:

говно мамонта

Хоумкоминг

:Aww-yeah-meme:

 

Не каждый поймёт, но каждый согласится. :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, zhenia13 сказал:

А какой общий консенсус - двойка лучшая часть?

 

PT.

 

:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробудили вы во мне ностальгию, закатал болванку SH2, вечером буду погружаться. Первый раз проходил на пеке, теперь буду испытывать труЪ пс2 экспириенс. Игра все еще выглядит волшебно :frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начиналось как шутка:

 

 

А потом я посмотрел на одежду Арка и вспомнил, что это игра про то, как он не помнил события, что привели к сюжету.

 

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.06.2021 в 08:04, JIe0H сказал:

Кароче чисто субъективно:

2

1

3

SM

4

Ориджинс

Даунпур

говно мамонта

Хоумкоминг

 

JIe0H Чот не понял, ты грил, у тебя 4-ка самая любимая часть  :57a8bd5c741d1_FROG11:

Вообще в целом у меня примерно так же, но садо-мазо я бы исключил, говно мамонта тем более, приход домой и ориджынз тоже мех, даунпур окей, вот)

 

2

1

3

4

Ливень

всё остальное

Самый объективный топ в мире топов :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mountain View когда это и в каком состоянии я это говорил? :57a8bd5c741d1_FROG11: мне нравится 4-ка в отличии от большинства но чтоб самая любимая это прям в хлам я должен был быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, JIe0H сказал:

это прям в хлам я должен был быть)

JIe0H Ясно, так и запишем :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел.

Спойлер

 

Вся игра, получается, просто воображение собаки Джеймса? Мария это типа часть Мари, которую Джеймс ненавидел? В конце он самоубился на машине, чтобы быть с ней вместе? Вроде как игра про искупление... А кто тогда эта Лора, пацик с пистолетом, Анджела... Ппц, одни вопросы.

Кстати, концовки дополняют друг друга или являются альтернативами? После прохождение написано, что 1\4 было.

 

 

Изменено пользователем zhenia13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, musicant сказал:

Ну емае. Она в бек логе у меня была

Сорян в таком случае)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhenia13 Ни одна из концовок не является истинной. И там вообще их 6, если уж на то пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mountain View сказал:

zhenia13 Ни одна из концовок не является истинной. И там вообще их 6, если уж на то пошло.

Разве? Я всегда думал, что истинная концовка уход. Джеймс встречает свою жену, которая представлена в образе Марии. Она хочет заменить собой Мэри, но Джеймс отвергает её и начинается битва. После победы над боссом Джеймс оказывается рядом с постелью, на которой лежит Мэри. Он просит у неё прощение за своё деяние. Мэри его прощает, отдаёт письмо и умирает. После чего мы видим, как Джеймс вместе с Лорой покидают город. Типа Мария это ловушка и проверка джеймса на измену :57a8bd5a80d7f_FROG3:

P.s Лучшая концовка это перерождение, отсылка к первому сайлент хиллу

 

Изменено пользователем Aluandio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, игруха все-таки топовая. Когда произведения заставляет тебя подумать, сопереживать это дорогого стоит. Атмосфера густейшая, к геймплею попривык спустя пол часа игры и потом пошло как по маслу. Сам город восхитителен.

Спойлер

Письмо в конце аж до слез

 

Кстати, а где звучала композиция?

В игре ее точно не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, zhenia13 сказал:

Прошел.

  Скрыть контент

 

Вся игра, получается, просто воображение собаки Джеймса? Мария это типа часть Мари, которую Джеймс ненавидел? В конце он самоубился на машине, чтобы быть с ней вместе? Вроде как игра про искупление... А кто тогда эта Лора, пацик с пистолетом, Анджела... Ппц, одни вопросы.

Кстати, концовки дополняют друг друга или являются альтернативами? После прохождение написано, что 1\4 было.

 

 

Спойлер

Концовку интерпретировать можно по-разному на самом деле, но я все же придерживаюсь мнения о том, что Сайлент Хилл для каждого туда приходящего совершенно разный, с разными монстрами, глюками и прочим. Именно поэтому та же Лора бегает по городу целой и невредимой, ибо она, грубо говоря, безгрешное дитя, когда остальные же персонажи видят всяких тварей и жестокость. Отсюда делаем заключение о том, что Анжела, Лора и Эдди реальны. Мы даже вторгаемся в их интерпретации города, символизм в которых олицетворяет характер данных персонажей, их переживания и события из прошлого и так далее. 

Вообще, символов в игре просто вообразимое количество, и в них интереснее копаться самому и понимать их самому. Но на всякий случай рекомендую этот видос

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhenia13 нельзя сказать, что это «просто воображение» - это иносказательное выражение его сознания, чувства вины, совести, обрывочных воспоминаний и т.д. 
Лора это светлый образ надежды на искупление, в то время как Пирамидоголовый - метафоричное изображение неминуемый кары за содеянное. Мария это собирательных образ женщины-мечты для Джеймса, но при этом с ней все время происходит жесть или Джеймс ее подводит, не может спасти - это своего рода мучения Джеймса из-за его прошлых мыслей о Мэри. Он мог считать ее недостаточно привлекательной, может быть он хотел, чтобы она была более развязной, при этом он недостаточно ценил Мэри какой она была. Джеймс очевидно был сексуально неудовлетворённый, но его похоть в мире Сайлент Хилла перемешивается с болезнью и смертью, из-за чего монстры выглядят соответствующим образом. Много можно говорить про игру, но здесь важнее воспринимать ее непосредственно, без излишней нагрузки в виде искусствоведческого анализа , имхо 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Shibito сказал:

zhenia13 нельзя сказать, что это «просто воображение» - это иносказательное выражение его сознания, чувства вины, совести, обрывочных воспоминаний и т.д. 
Лора это светлый образ надежды на искупление, в то время как Пирамидоголовый - метафоричное изображение неминуемый кары за содеянное. Мария это собирательных образ женщины-мечты для Джеймса, но при этом с ней все время происходит жесть или Джеймс ее подводит, не может спасти - это своего рода мучения Джеймса из-за его прошлых мыслей о Мэри. Он мог считать ее недостаточно привлекательной, может быть он хотел, чтобы она была более развязной, при этом он недостаточно ценил Мэри какой она была. Джеймс очевидно был сексуально неудовлетворённый, но его похоть в мире Сайлент Хилла перемешивается с болезнью и смертью, из-за чего монстры выглядят соответствующим образом. Много можно говорить про игру, но здесь важнее воспринимать ее непосредственно, без излишней нагрузки в виде искусствоведческого анализа , имхо 

Да, согласен. Подобные вещи каждый воспринимает по-своему и какой-то одной прописной истины здесь вряд ли найдешь. Не ожидал, что история будет настолько личной, садясь за игру. Посидев подумав, пришел к выводу, что одна из самых ярких сюжетов играх, имхо. Очень мощно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря во втором и 4 сайленте меньше всего сюжетных дыр как по мне ( 1 и 3 связаны сильно и поэтому там много есть вопросов). Во 2 части точно это не воображение Джеймса (по концовкам можно понять, как по мне). Но просто там не понятно откуда взялся этот город, и получается туда может каждый приехать и у него будет свой путь к исцелению своих внутренних проблем( у Джеймса жена, у девушки возле могилы своя и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aluandio скажем так, по версии СХ2 - город это не место на карте, а скорее художественный образ. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все же, если пытаться связать город с реальностью, то получаются несостыковки. Если же подумать, что город придумал джеймс и другие, то это теория о вооброжении джеймса и что у него что то с головой. В первой части и 3 все было понятно, что есть такое то место с такими то культистами.И туда очевидно приехать и застрять может каждый( майкл кауффман в пример). Во втором сайленте этот момент немного не отыграли, скорее всего пытаясь сконцентрироваться на личных проблемах джеймса и локализировать проблему. В первой и 3 части город как бы существует))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чето захотелось ворваться и пройти 2 и 3 часть, как раз hd collection есть в обратке. Втарю, пожалуй:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Изменено пользователем improlight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, zhenia13 сказал:

Кстати, а где звучала композиция?

В игре ее точно не слышал.

 

zhenia13 Концовка с Марией.

 

Все треки дико крутые, Акира гений. Один из любимых саундтреков в жизни вообще, если взять фильмы или игры, да без разницы. Тот случай, когда музыка прочно ассоциируется с произведением и в то же время живет какой-то своей самостоятельной жизнью вне контекста игры. Я фиг знает, у меня так всегда было с SH2. В этом плане те же саундтреки Бадаламенти к "Твин Пиксу" Дэвида Линча пожалуй только имеют нечто схожее по ощущениям. Странная музыка, которая всегда с тобой где-то внутри, независимо от внешних обстоятельств и прочего в жизни. Очень нравится, да.

 

Третью часть пройди обязательно тоже теперь. Ну или потом, когда-нибудь, как время будет и желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, zhenia13 сказал:

Прошел.

  Показать контент

 

Вся игра, получается, просто воображение собаки Джеймса? Мария это типа часть Мари, которую Джеймс ненавидел? В конце он самоубился на машине, чтобы быть с ней вместе? Вроде как игра про искупление... А кто тогда эта Лора, пацик с пистолетом, Анджела... Ппц, одни вопросы.

Кстати, концовки дополняют друг друга или являются альтернативами? После прохождение написано, что 1\4 было.

 

 

Теперь можешь за 4-ку садиться:clever:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, improlight сказал:

hd collection есть в обратке

 

НЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×