Рейтинг@Mail.ru
Jump to content
Segal

Silent Hill 2

Recommended Posts

Играть в SH2 нужно:

1. Одному.

2. Ночью, в темноте.

3. На 5.1 акустике.

Вот тогда будет дико страшно, атмосферно и вы почувствуете, как туман проникает во все части вашего тела =)))

рекомендуеться:

депресивное состояние

и/или

накрутить себя - нервничать - нолноваться - выпить кофе(много)

ну это для hardcore's fans only ^_^

Играть в SH2 нужно:

1. Одному.

2. Ночью, в темноте.

3. На 5.1 акустике.

Вот тогда будет дико страшно, атмосферно и вы почувствуете, как туман проникает во все части вашего тела =)))

В первом мне и днём страшно было, играю всегда и во всё только в наушниках, а как можно играть в сингл игры не одному я вообще не представляю.

С группой гыгыкающих товарищей за левым плечом :wink:

Играть в SH2 нужно:

1. Одному.

2. Ночью, в темноте.

3. На 5.1 акустике.

В первом мне и днём страшно было, играю всегда и во всё только в наушниках, а как можно играть в сингл игры не одному я вообще не представляю.

С группой гыгыкающих товарищей за левым плечом :wink:

Но это не интересно и получится сплошной :lol:.

Я кстати до сих пор сижу без гамы, так что надо менять эту ситуацию немедленно, иначе меня кондратий хватит :twisted:.

. Атмосферно, но не страшно.

Ну ты прямо ходячий gamespot :)

Дык я ж про Post Mortem. Хотя там ближе к концу становится страшновастенько так. :wink:

Вот думаю о создании отдельного раздела на форуме, а-ля Earth&Beyond но про Survival Horror. Можно даже и про серию Silent Hill. Есть ли смысл или нам вполне хватает одной темы?

просто я так заметил, что почти любой форум выливается в обсуждение консолей и Silent Hill 2 :wink:

Guest
Вот думаю о создании отдельного раздела на форуме, а-ля Earth&Beyond но про Survival Horror. Можно даже и про серию Silent Hill. Есть ли смысл или нам вполне хватает одной темы?

ИМХО, неплохо бы. В конце концов, того же г-на Лавкрафта никто не отменял, а Call of the Cthulhu может все таки когда-нибудь выйдет :wink: Да и стареньким вещам тоже будет приятно косточки перемыть (серия Alone in the Dark, к примеру). Но, понятное дело, что фаворитом обсуждений (в ближайшее и последующее время) будет ясно кто... Так что разделы на форумах можно переделать: типа, SH2 (крупно), чуть ниже второй раздел - мелко- "и другие игры" :wink:

В общем, вот. Создал новый раздел и эта тема в нем будет как бы пионерской.

Вообщем поиграл я вполне достаточно и вот, что выяснилось-помните альтернативный город из 1 части-тот, что весь из железа-решетки, вентиляторы какие-то-так вот его теперь нет-точнее он есть, но он не

сильно отличается от "нормального"-это мне кажется минус-не так страшно.Потом я не видел летающих врагов типа птеродактилей из 1 части и собак тоже нет-враги теперь другие...

Потом я не видел летающих врагов типа птеродактилей из 1 части и собак тоже нет-враги теперь другие...

Их нет, потому что они не вписываются в сюжет.

Враги в СХ2 не спроста такой вид имеют.

Жаль конечно железного города и собак, но они действительно к

сюжету не подходят... А сюжет в SH2 раз так в десять мощнее чем в SH!

Да, всем игра хороша в общем-то, одно плохо-короткая очень, прохождение занимает порядка 2 часов.Конечно, есть разные концовки, секретные предметы и т.п., но все же игра покороче будет

чем 1 SH.

Порядка 2-х часов :shock:? Это видимо уже не с первого раза, или с первого? Я её ещё пока не прошёл, а игрового времени потратил уже 7 часов, начав играть на нормальном уровне с лёгкими загадками. Правда я люблю просто пошататься по улицам проникаясь атмосферой :D. На мой взгляд городские территории стали больше времени отнимать, если задаёшься целью обшарить всё что можно.

Это во 2 раз 2 часа, а в первый было порядка 4, 5 часов....

Гоните вы уважаемый... 7-8 часов минимум, для первого раза.

Это во 2 раз 2 часа, а в первый было порядка 4, 5 часов....

Гоните вы уважаемый... 7-8 часов минимум, для первого раза.

Не забывай - у пользователей ПК сейв анитайм. В смысле, в любом месте игра сохраняется. Так что очень может быть даже и 5 часов.

Не забывай - у пользователей ПК сейв анитайм. В смысле, в любом месте игра сохраняется. Так что очень может быть даже и 5 часов.

ИМХО, это без разницы - я, когда проходил SH2, лоудился крайне редко. Поэтому отличия в системе сэйвов такого "буста" давать не должны.

ЗЫ: уже не помню точно, но у меня прохождение SH2 заняло что-то около 8-10 часов... Так что 4-5 - ИМХО, чересчур быстро, чтобы быть похожим на правду...

ЗЫ: уже не помню точно, но у меня прохождение SH2 заняло что-то около 8-10 часов... Так что 4-5 - ИМХО, чересчур быстро, чтобы быть похожим на правду...
Завтра опять поеду за дисками - может уже завезли сабж (хотя обещали в субботу) - тогда и выскажу свое мнение. А пока что самой атмосферной игрой года считаю Post Mortem :wink:

Да не, точно прошел я ее за 4, 5 часа, можете не верить-ваше дело(другой вопрос я в FAQ для решения некоторых головоломок лазил(я

знаю, что это одна из основных привлекательных частей в игре, но

меня ломало их решать, вот так), так, что без части головоломок-вполне реальное время...

Сейвы тут непричем-сейв в любой момент я не использовал, хотя б

потому, что проходил 1 раз на beginner-там враги только для декорации...И вообще там за всю игру за глаза хватит 6 сейвов.А вот потом и на Normal прошел-уже посложнее, но все

равно не разу не погиб...Может Hard попробую на днях-он потяжелей

должен быть, но все равно 1 часть на мой взгляд подлинее и посложнее была(но это не значит, что это лучше).

пока что самой атмосферной игрой года считаю Post Mortem :wink:

Та...

Не считая Silent Hill 2, который я еще не видел, какие могут быть конкуренты?

А конкурентом может стать Mafia-мне кажется одна из лучших и атмосферных игр на PC этого года, она конечно не страшная в том смысле как мы понимаем скажем Silent Hill, но уж атмосферная это точно...

А конкурентом может стать Mafia-мне кажется одна из лучших и атмосферных игр на PC этого года, она конечно не страшная в том смысле как мы понимаем скажем Silent Hill, но уж атмосферная это точно...
Да согласен, согласен. Но ты в Post Mortem сыграй - так удачно передано начало двадцатого века, просто песня.