Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Segal

Silent Hill 2 | Remake

Mountain View

KyRnqBW.png

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Жанр: survival horror

Разработчик: Bloober Team

Издатель: Konami

Платформы: PS5, PC

Дата релиза: TBA

pqrZ9yk.png

Spoiler

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]grasa[/b],
Блин круто, люблю такое почитать. Но слишком геморрно через гуглю переводить. Скажи вкраце самое интересное, что прочитал 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]grasa[/b], спасибо, прочитал от корки до корки. По-большему счету когда идет описание сюжета игры, это я уже знал, но все-равно вспомнить сюжет было интересно, до сих пор мурашки когда вспоминаю как Джеймс сидел перед телеком в отеле. До чего же глубокая игра. И когда я ее проходил в 17-18 лет, ведь ни черта толком и не понимал что к чему.

Интересный анализ персонажей и концовок. "After the fight James is reunited with Maria, and the two of them leave town together. As he helps her into the car, she begins coughing." Я даже и не заметил что в концовке с Марией она начала кашлять, и интересные размышление автора на эту тему. И кстати тут вроде не было сказано, но Лора находилась в городе по той лишь причине, что она искала Мэри, с которой подружилась в госпитале 3 года назад.

Вообщем очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как то давно читал на каком то форуме более серьёзное рассуждение на эту тему. Очень много происходящего там попадало под диагноз шизофрении, раздвоение марии в голове у джеймса, потом письмо в котором проподали строки по мере того как ты доходил до конца игры. Ну тоесть там у Джеймса реально разтраханая голова была. Тоже помню что писали нечто похожее про монстров, что каждый из них представлял Марию в голове у Джеймса, ну то есть они все были Мариями. Так же имя Джеймса сходится с именем одного знаменитого убийцы у которого женщина по имени Мария была последней жертвой. В таком случае вся история про болезнь, жену и любовь могла быть выдуманной Джеймсом (опять же письмо которое магически оказалось пустым в конце игры) в то время как на самом деле он просто разпотрошил Марию а про себя в голове придумал милую историю с драмой итд.


[b]Davidian[/b], Ну там очень сложно выделить что-то конкретное просто очень много мелочей но вот например, пишут интересно про персонажей.
Каждый персонаж может отвечать за определенную часть характера Джеймса. Ни один из них не существовал на самом деле и они всего лишь были вызваны его чувством вины. Например Едди выражал ненависть к остальным, Лаура которая хотела лишиться жизни-ненависть к себе. Другая Мария выражала его любовь к себе, и также новую и "улучшенную" жену которая пришла на замену старой. И невинная Лаура соответственно любовь к людям.
Если воспринимать персонажей таким образом то нам не нужно никакое логическое объяснение зачем и почему они в городе и как же Лаура могла позаботиться о себе в таком месте.
Джеймс пришел в город чтобы встретиться с своим преступлением. Он был в трудном положении и болезнь Марии разрушила их обоих. Болезнь сделала её злой и ужасной и приговорила к медленной и мучительной смерти. Болезнь разрушила их прежние отношения и поставила Джеймса в положение где уже не было его любимой но он всё еще должен был о том что от неё осталось. Это во многом объясняет его попытку покончить с её страданием. Но как только он убил её, его сознание наполнилось виной. Он ненавидел себя и возможно даже хотел страдать за своё преступлении. Поэтому его затянуло в Сайлент Хилл где призраки города заставили его ответить за содеянное.
Кроме пирамид хеда, все монстры в игре имеют более или менее женский облик. Также город никогда не причинил вреда Лауре. Он угрожал Анджеле но в итоге она сама покончила свою жизнь, тоже самое с Едди но в итоге его убил Джеймс. Как будто город будь он наполнен ужасом на самом деле никогда никого не убил.Скорее он отображал словно зеркало то что было внутри тех кто его посещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а они и вправду приезжали в Сайлент Хилл на отдых или это тоже всё зи головы Джеймса, просто по примеру Гарри и не скажешь , что городок был для него гостепреимен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]grasa[/b],
Спасибо, интересно :agree:
На счет несуществующих персонажей я конечно слышал, но я думаю они все-таки были. Та же Анжела слишком "самобытна" для фантазии Джеймса . У нее есть своя история (печальная мягко говоря) и никак не связанная с Джеймсом, свои причины по которым оказалась в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вы плот-аналайзис от сайлент пирамида почитайте на русском, там еще и не такое есть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Сайлент пирамайд проделал(а) потрясающий работу, анализ позволил взглянуть на игру с другой позиции.

[quote name="grasa"][b]Davidian[/b], Ну там очень сложно выделить что-то конкретное просто очень много мелочей но вот например, пишут интересно про персонажей.
Каждый персонаж может отвечать за определенную часть характера Джеймса. Ни один из них не существовал на самом деле и они всего лишь были вызваны его чувством вины. Например Едди выражал ненависть к остальным, Лаура которая хотела лишиться жизни-ненависть к себе. Другая Мария выражала его любовь к себе, и также новую и "улучшенную" жену которая пришла на замену старой. И невинная Лаура соответственно любовь к людям.
Если воспринимать персонажей таким образом то нам не нужно никакое логическое объяснение зачем и почему они в городе и как же Лаура могла позаботиться о себе в таком месте.
Джеймс пришел в город чтобы встретиться с своим преступлением. Он был в трудном положении и болезнь Марии разрушила их обоих. [/quote]


Мне очень нравится вот это предположение...В нем есть смысл. Мне всегда казалось что сайлент-хилл - это очень личная игра... индивидуальная история.. история одного человека, его страданий и переживаний. т.е.

не из разряда тех хорроров, где есть еще куча персонажей выступающих в роли пушечного мяса. (Вот 5 часть серии именно такой и показалась)

...Джеймсу нужно было переступить через себя. Переступить через те эмоции, чувства, что он не хотел принимать... то что блокировали в его сознании правду о содеянном. Тут и встреча с Эдди, Анжелой.. все обретает свой смысл.

Ну может быть я конечно рассуждаю так после просмотра фильма Начало. Больно уже впечатлен был тамошней идеей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помню в сайлент хиле втором момент который меня жуть как напугал: почти в самом начале, в отеле, джеймс оказывается в комнате где все в тумане, в комнате абсолютная тишина, и тут неоткуда женский голос что-то шептать наченает, незнаю почему но это меня ппц как напугало
:jksfdhg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Art360"]помню в сайлент хиле втором момент который меня жуть как напугал: почти в самом начале, в отеле, джеймс оказывается в комнате где все в тумане, в комнате абсолютная тишина, и тут неоткуда женский голос что-то шептать наченает, незнаю почему но это меня ппц как напугало
:jksfdhg:[/quote]
а я что-то не помню...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]
а я что-то не помню...((([/quote]
ну это если долго в одной комнате стоять и ниче ни делать, причем первый раз когда я прохадил этого тоже не услышал, а вот при втором прохождении... :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно...
Проходил 3 раза и не встречал там комнаты с туманом) Захотелось ещё перепройти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я тоже помню про голос но слышал его всего раз из всех прохождений

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:[/size][/color]

после стречи с пирамидой гдето

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:[/size][/color]

когда ключи к внутреннему двору получаешь там есть комната с открытым балконом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я помню крик женщины в туалете тюрьмы, кажется. Если долго жать использовать на кабинке, помимо начальной надписи что кабинка занята или не открывается (уже плохо помню), то мы услышим резкий крик. Я тогда от неожиданности, конечно струхнул. Баловался ведь, просто нажимая, а тут такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, стояла ли задача у разработчиков вызвать жалость к персонажам?

Для восприятия игра казалось совершенно мрачным и... чудесным в то же время.
Сабжект произвел неизгладимое впечатление. Тред унес меня в далёкие добрые времена...

[size=59]Ждём ХайДеф коллекшн для ПС3. [/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если перед первым пирамид хедом в отеле подойти к двери с запиской на ней, в коридоре, взять бензопилу и прочитать, то Джеймс закричит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересное интервью человека озвучивавшего Джеймса.

[url]http://community.livejournal.com/ru_silenthill/174072.html?#cutid1[/url]

И еще на [url]http://game-ost.ru/news_comments.php?id=1453[/url] интересная информация.

[i]Интересное сообщение пришло с Facebook-страницы Гая Чи, человека, озвучившего Джеймса Сандерленда в культовой Silent Hill 2. По его словам, с ним на контакт снова вышла Konami и это касается именно Silent Hill 2: артист предполагает, что это связано если не с переизданием игры, то со второй экранизацией.[/i]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одна из любимых игр ever. и лучшая часть серии overall.
хотя, как мне кажется, самая [u]не страшная.[/u], зато безумно атмосферная.
интересные персонажи. до сих пор очень нравится Maria :oops: Особенно когда говорит: "i don't look like a ghost... do i?"
ну и конечно, саундтрек. каждая композиция была затерта до дыр....

ps - только недавно узнал, что Пирамидоголовый любил рейпить монстров :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="DGQ"]одна из любимых игр ever.[/quote]

[quote name="DGQ"]ps - только недавно узнал, что Пирамидоголовый любил рейпить монстров :trollface:[/quote]

/0

На ютубе кусками проходил? Иначе как можно было пройти игру и не знать этого :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Darkiti[/b], какой ютюб в 2004ом?....
просто часто закрывал глаза от страха.
да и не обращал как-то особо внимания на то, что там творил он. не любитель разглядывать японскую чернуху под лупой :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Darkiti"] [quote name="DGQ"]одна из любимых игр ever.[/quote]

[quote name="DGQ"]ps - только недавно узнал, что Пирамидоголовый любил рейпить монстров :trollface:[/quote]

/0

На ютубе кусками проходил? Иначе как можно было пройти игру и не знать этого :crazy:[/quote]
Ты знаешь не все понимали,что делал пирамидо-головый с маникенами.На то это и сюреализм,чтобы понять-что за фигня перед тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скиньте плз сайт,где есть секреты сх..например..то такой пирамидохед и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]KILLER 90 DM[/b],

че там было не понять то?

[b]DGQ[/b],

закрывал глаза от страха? а постом выше написал что игра не страшная :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]diart[/b], Порталов по СХ море.
Вот окейный [url=http://www.hometown.ru/main.htm]http://www.hometown.ru/main.htm[/url]
в конце концов есть [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9]вп[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начал проходить на пека, после прохождения первой на псп. Охренительная игра! На улице здесь реально жутко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×