Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

The Elder Scrolls V: Skyrim

Mountain View

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Скайрим можно просто фоном включать каким-нибудь зимним вечером и наслаждаться музыкой, и атмосферой :frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Players who don't upgrade to Skyrim AE are also getting four of those Creation Club items free on November 11. They'll receive the Saints and Seducers quest expansion, Rare Curious expansion, Survival Mode, and the Fishing skill and quests.

это если накатить просто патч на special edition без платного апгрейда. в связи с этим у меня вопрос: можно ли эти 4 мода сразу отключить в меню? не люблю не оф. контент :frog34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Water сказал:

Скайрим можно просто фоном включать каким-нибудь зимним вечером и наслаждаться музыкой, и атмосферой :frog23:

С 10-ти часовой версией «Эй, ты. Не спишь?»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.11.2021 в 04:02, Призрак с Парты сказал:

«Эй, ты. Не спишь?»

какой сон сегодня до 5 утра как черт красноглазый сидел благо выходные пошел квест делать по пути встретил караван каджитов они мне говорят вай шо такой холодный на согрейся продали мне каких-то вещей в песках говорят теплее но тут бизнес вся фигня пошел дальше попал в лес увидел костер пошел погреться а там великан чуть не ваншотнул дрыном огромным убежал от него еле ноги унес увидел расщелину в скале решил глянуть чего там внутри вообще попал в данж очередной а там маги дикие бегают и мне в морду пуляют из своих посохов ну я их ушатал пошел шариться по углам смотрю сундук открыл а там книга про королеву-волчицу взял начал читать а она какая-то бесконечная и все так интересно но на самом важном обрывается аж заколебался страницы листать короче прочитал полностью а тут на столе рядом вторя книга про королеву-волчицу ну и я снова погрузился в чтение пока читал чаю заварил еще себе сходил и дальше в книгу а потом нашел камень белый и голос сверху говорит слышь ты оборванец а иди-ка найди особое место и примени сей камень чудный и будет тебе благо и я уже забыл давно что изначально вообще шел квест делать а там просто надо было с мужиком встретиться и потрещать а в итоге теперь с белым камнем через леса погнал вышел к Солитьюду и словил флэшбэк и тут я нахожу 7-ой том книги про королеву-волчицу а у меня же только первых два а как читать седьмой когда не хватает еще три четыре пять и шесть а в небе две луны висят и такая красота що ппц просто и музыка в мозг проникает ненавязчиво и прям гипноз какой тут сон ты что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увлекательно, что захотелось чайку заварить и почитать ещё раз :troll_face_15:

Mountain View чтоб в теме Элдена в 10 раз больше по объёму были рассказы после релиза :cr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Mountain View сказал:

какой сон сегодня до 5 утра как черт красноглазый сидел благо выходные пошел квест делать по пути встретил караван каджитов они мне говорят вай шо такой холодный на согрейся продали мне каких-то вещей в песках говорят теплее но тут бизнес вся фигня пошел дальше попал в лес увидел костер пошел погреться а там великан чуть не ваншотнул дрыном огромным убежал от него еле ноги унес увидел расщелину в скале решил глянуть чего там внутри вообще попал в данж очередной а там маги дикие бегают и мне в морду пуляют из своих посохов ну я их ушатал пошел шариться по углам смотрю сундук открыл а там книга про королеву-волчицу взял начал читать а она какая-то бесконечная и все так интересно но на самом важном обрывается аж заколебался страницы листать короче прочитал полностью а тут на столе рядом вторя книга про королеву-волчицу ну и я снова погрузился в чтение пока читал чаю заварил еще себе сходил и дальше в книгу а потом нашел камень белый и голос сверху говорит слышь ты оборванец а иди-ка найди особое место и примени сей камень чудный и будет тебе благо и я уже забыл давно что изначально вообще шел квест делать а там просто надо было с мужиком встретиться и потрещать а в итоге теперь с белым камнем через леса погнал вышел к Солитьюду и словил флэшбэк и тут я нахожу 7-ой том книги про королеву-волчицу а у меня же только первых два а как читать седьмой когда не хватает еще три четыре пять и шесть а в небе две луны висят и такая красота що ппц просто и музыка в мозг проникает ненавязчиво и прям гипноз какой тут сон ты что

Жиза. Так же провел выходные. До сих пор встречаю нью контент, причем не от модов.

 

Почему больше никто так и не научился делать такой же клевый мир открытый :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел 3-й том  :Garold6:

 

HOewQqZ.jpg

PPoGB18.jpg

:troll_face_15:

приключения продолжаются :frog34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:troll_face_54:

 

 

Цитата

Спидраннер установил мировой рекорд по прохождению Skyrim без глитчей — он завершил игру за 72 минуты 

Игрок улучшил свой предыдущий показатель на две минуты.

 

Мировой рекорд по самому быстрому прохождению основного сюжета Skyrim без глитчей установил блогер под ником nucular. Он завершил RPG за 1 час, 12 минут и 15 секунд.

 

Предыдущий рекорд в 1 час и 14 минут в этой категории тоже принадлежал nucular — этот спидран он выполнил в январе 2021 года.

 

Спидраннер отметил, что проходил Skyrim за Альтмершу, поскольку представители этой расы выше других, что влияет на скорость перемещения. Игрок также часто пользовался возможностью пропуска времени, которая восполняет здоровье, ману и воплощение дракона.

 

nucular постоянно собирал бутылки с вином, которые позволяют пополнить выносливость — по словам игрока, алкоголь надо пить в больших количествах, поскольку в таком случае негативный эффект будет сильно меньше.

 

Несмотря на то, что эта категория без глитчей, по правилам игроки всё же могут использовать механики, которые не «ломают» игру и коллизию объектов, так как считаются условностью в игровом мире. Так, в самом начале с помощью прыжков nucular пропустил часть сегмента в Хелгене.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, каждый задавался этим вопросом, но на PS4/PS5 в Скайриме можно выбрать английскую озвучку и русские субтитры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Быстрые загрузки, 4K и стабильные 60 fps: Digital Foundry проверил Skyrim на PS5 и Xbox Series

На консоли Sony нативное 4K-разрешение, а на Series X динамическое, что положительно сказывается на производительности в редких тяжёлых сценах.

 

Томас Морган из технического подразделения Eurogamer протестировал нативные версии The Elder Scrolls V: Skyrim, которые стали доступны вместе с релизом «юбилейного» издания.

 

До апдейта Skyrim работала на PS5 и Xbox Series по обратной совместимости и официально не поддерживала 60 fps. Однако разблокировать фреймрейт можно было с помощью модов или функции FPS Boost на Xbox Series. Теперь же на всех трёх консолях Skyrim официально идёт при 60 кадрах в секунду.

 

Самым важным улучшением Морган назвал ускоренные загрузки. На PS5 переходы между локациями в среднем занимают 2,6 секунды, в то время как версия игры по обратной совместимости грузится 17 секунд.

 

Если же сравнивать в плане скорости загрузок все консоли текущего поколения, то быстрее всего они на PS5, а на Xbox Series длятся на две секунды дольше.

 

На Xbox Series X игра работает в динамическом 4K-разрешении, из-за чего в некоторых моментах во время пролога Skyrim выглядит «мягче», однако Морган отмечает, что невооружённым глазом подобные изменения в разрешении практически незаметны. В основном разрешение падает только во время тяжёлых сцен вроде сражений с драконами в открытом мире. В остальном же каких-либо визуальных отличий между прошлой версией нет.

 

На Xbox Series S экшен-RPG выдаёт динамические 1440p, в то время как по обратной совместимости она работала в 1080p. Плюс в том, что разработчикам не пришлось пожертвовать картинкой и эффектами ради более высокого разрешения.

 

Игра на PS5, как и версия по обратной совместимости, работает в нативном 4K-разрешении без каких-либо визуальных изменений. Морган отмечает, что на PS5 картинка получается чётче, чем на Series X, так как на ней не используется DRS, но из-за этого более заметны редкие падения fps.

 

В DF по-прежнему отмечают, что различия в плане картинки на разных консолях надо буквально рассматривать вблизи, поскольку они незаметны во время обычной игры. Нужно приглядываться и рассматривать изображение «с лупой».

 

В плане производительности все три консоли удерживают стабильные 60 fps, однако небольшие падения фреймрейта всё же случаются — например, во время зрелищных сцен с драконом, где много огня и других эффектов.

 

На Xbox Series X частота кадров во время тяжёлых эпизодов более стабильная в сравнении с версией игры по обратной совместимости — за счёт использования динамического разрешения. Как и PS5, Series X без проблем удерживает планку в 60 fps практически во всех случаях.

 

На Series S изменений практически нет — игра по-прежнему удерживает стабильные 60 fps, но теперь уже в повышенном 1440p-разрешении.

 

Морган отметил, что апдейт не добавляет на PS5 фичи вроде адаптивных курков, которые можно было бы задействовать во время стрельбы из лука или рыбалки.

 

В DF выразили надежду на то, что в будущем Bethesda выпустит похожие апдейты для других своих тайтлов вроде Fallout 4.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почему - то игра на английском языке.... Странно. До этого ставил, на русском был(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рвусь и мечусь между двумя гигантами:57a8bd5b86f1c_FROG7:

image.png.72f2faf7ab23ae75589a7d272c0eb992.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вернулся к Скайриму - жена захотела вместе поиграть... в итоге запустили на Свиче, я ожидал увидеть мыло мыльное, а в итоге ппц чёткий графон, да ещё сглаживание вроде даже есть. Почему таких крутых портов на Свиче так мало? Помню по игре много претензий у меня было всегда, но атмосфера, природа, архитектура, музыка... просто бесподобные. Полнейшая релаксация.

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Shibito сказал:

Тоже вернулся к Скайриму - жена захотела вместе поиграть... в итоге запустили на Свиче, я ожидал увидеть мыло мыльное, а в итоге ппц чёткий графон, да ещё сглаживание вроде даже есть. Почему таких крутых портов на Свиче так мало? Помню по игре много претензий у меня было всегда, но атмосфера, природа, архитектура, музыка... просто бесподобные. Полнейшая релаксация.

Абсолютно согласен, чистый кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Shibito сказал:

Тоже вернулся к Скайриму - жена захотела вместе поиграть... в итоге запустили на Свиче, я ожидал увидеть мыло мыльное, а в итоге ппц чёткий графон, да ещё сглаживание вроде даже есть. Почему таких крутых портов на Свиче так мало? Помню по игре много претензий у меня было всегда, но атмосфера, природа, архитектура, музыка... просто бесподобные. Полнейшая релаксация.

Проходил на пс3, пс4 и думал, что уже точно не вернусь, а тут чет качнул и хало подождёт с форцой, когда слышишь звуки получения уровня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интервью с создателем мода "Wyrmstooth", который вернули обратно в игру весной этого года.

 

 

 

По ролику выглядит интересно. Кто играл - отпишитесь, как оно там вообще? Его же на консолях раньше не было, насколько я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.11.2021 в 21:48, Jarl сказал:

Жиза. Так же провел выходные. До сих пор встречаю нью контент, причем не от модов.

 

Почему больше никто так и не научился делать такой же клевый мир открытый :57a8bd5ab4d94_FROG4:

У меня инвентарь лопнул от количества квестов! Идёшь выполнять один, а по дороге ещё десять встречаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, raziel сказал:

У меня инвентарь лопнул от количества квестов! Идёшь выполнять один, а по дороге ещё десять встречаешь!

Та же фигня. Скайрим - это когда ты боишься заговорить с НПС чтобы он не дал тебе квест. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×