Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

KalbasNICK

EA Sports FC | FIFA

Рекомендуемые сообщения

Чем больше я играю в онлайне тем больше я охреневаю от того сколько в этом куске говна багов, насколько кривая в ней физика и тупой дегенартский АИ, ну и все это приправлено скриптами. Очень жаль что конами такие нищие и ЕА монополизировали рынок футсимов. Шансов на исправление нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем больше я играю в онлайне тем больше я охреневаю от того сколько в этом куске говна багов, насколько кривая в ней физика и тупой дегенартский АИ, ну и все это приправлено скриптами. Очень жаль что конами такие нищие и ЕА монополизировали рынок футсимов. Шансов на исправление нет.

можно перестать играть в клубы, например

хотя о чём это я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Neversmile'][/b], фифа очень криворуко сделана, я только из за нее взял пс4, но после нба от к2 забыл про фифу на 2 недельки и вот теперь плююсь и от нба... не те нынче игры:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Ultra'],  я вот пока бесился сидел после последнего матча, задумался,а что было бы если бы 2к попробовала себя на этом поле. В итоге решил, что ничего хорошего.

 

toni, эдж конечно интересно почитать на эту тему...

А вообще чтобы понять кто чем занимается и о чем заботится(ЕА/Конами) стоит просто сравнить списки улучшений той и другой игры из которых видно, что одни(Конами) пишут конкретные вещи, которые будут улучшать, и что важно знают что будут улучшать и зачем будут улучшать, а вторые льют воду про трансферы и прочий бутор, а то что у них половина геймплея на галимом скрипте это их мало волнует...

 

пост 2009 года. Прошло 5 лет а геймплей так и остался на скрипте.

ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ ХВАТАЕТ МОЩНОСТИ ПРИСТАВКИ !11 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Neversmile'], ну по чести сказать, ЕА с того момента шагнула далеко вперед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же мне почему то кажется, что c чувствительностью стиков  у ds4 что то не то.... Эх, поиграть бы в фифу на хуане, тогда бы ясно стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Neversmile' timestamp='1389652859' post='3860197'] Чем больше я играю в онлайне тем больше я охреневаю от того сколько в этом куске говна багов, насколько кривая в ней физика и тупой дегенартский АИ, ну и все это приправлено скриптами. Очень жаль что конами такие нищие и ЕА монополизировали рынок футсимов. Шансов на исправление нет. [/quote]

Больше похоже на желание чем-то оправдать поражения в онлайне. По поводу UT - сколько играю, столько и слышу про скрипты и рандом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Neversmile'], старт поколения - гарантировано убогая фифа. Новый движ, очевидно, еще очень сырой. Если сравнить с той же 14ой на пс3, то сразу заметно, насколько пастген чистый. Но есть одна проблема - после некстгенной фифы можно играть только в некстгенную. Насколько бы она ни была забагованной, физика, анимация и коллизии ушли так далеко вперед, что сложно недооценить. Ясно сейчас, что им необходимо вносить множество изменений в саму игровую механику (в первую очередь - в защиту, она должна быть просто более понятной), а так же вкладываться в ИИ. Нынешний скорее мешает, чем помогает. 

 

 

 

 

 

Нашел простой и вполне барселонский способ защиты - высокий прессинг, выбивание мяча в любой опасной ситуации, серьезное владение мячом (если пасовать туда, куда смотрит игрок, а не спиной, то всё будет в порядке. Пришлось себя отучать от читерской фифы13), и атака-атака-атака. Пока мяч у нас - нам не забьют. А вообще в защите, если есть время, стоит обращать внимание на основную ногу противника. В плане, на пастгене можно было вообще не заморачиваться по этому поводу, а тут это довольно серьезный аспект. В нападении тоже. И бейте с любой позиции с нужной ноги - я такие дальние закладываю, что готов простить игре вообще всё. 



[member='tylymbass'], не знаю, что там с чувствительностью не так (они очень точные), но фифа за две недели просто уничтожила мне левый стик, с него вся резина слезла. А правый как новенький))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='almw'], да все недовольные которые замечают то же что и я просто проигрывали в онлайне ага

[member='Allmighty L'], я просто не пойму, почему они не исправляют все то, что было еще и в 12 ? Эти дурацкие стычки игроков, когда они друг в друге застревают и спотыкаются, очень странные рикошеты мяча, совершенно идиотская фишка с тем что иногда кнопка навеса работает как удар и кнопка паса в штрафной тоже тупит, в 14 на кой-то хрен еще сделали то, что судья в конце матча свистит едва ли не когда ты в чужой штрафной (раньше он нормально свистел, а теперь мне хочется разбить экран ногой), ну и конечно эта мерзость, что с определенных точек удары вызывают одинаковые последствия (ты никогда не забьешь, вратарь всегда одинаково ловит мяч или одинаково отбивает его т.д.). Я вот хоть убей не поверю, что для того чтобы отполировать игру не хватает мощности консоли. В то, что не хватит мощности сделать супер реалистичный движок я верю, но не в это. Просто им плевать, да они очень сильно улучшили ФУТ (хотя там честно говоря местами весьма странные статы некоторых игроков), но совершенно забыли про геймплей. Я очень сильно хотел бы увидеть по настоящему новую 15 фифа.

 

 

Кстати на счет ФУТ, там частенько баланс не соответствует реальности ну вообще. Вот купил я иньесту и просто плачу, когда он делает прострелы и навесы, до того они охрененные, но черт возьми у него там скорость и удар как у игрока Волгаря. Немного расстраивает. 

 

 

 

 

 

 

Вот кстати мой сквад. [spoil]https://photos-1.dropbox.com/t/0/AACW0rW3G5O0VcgqfpuH4ePsxFEcvdEeqZiTjDis0BAYBA/12/87223724/png/1024x768/3/1389744000/0/2/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%202014-01-15%2002.51.24.png/d3Z-b3wSEr7aj86k4gQT0rSU1il5OsQYMuY348DWM94[/spoil]

Очень туго у испании с напами, тут не помешал бы Месси )) Но стоит он столько, что ппц. А у неймара удар всего лишь 80, правда конечно скорость солидная, но в целом на мой взгляд он оверпрайс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас не играю, надоело чуть, но позже как всегда вернусь.

P.S. Мой состав:

http://www.easports.com/fifa/football-club/ultimate-team/show-off?showoffId=d5OuRPVLnKLbI:ps3

Изменено пользователем NicholasSire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе меня можно уже переносить в пс4 в шапке, ибо диск с игрой уже на полке, а консоль в течение 1-2 недели приедет) УРАААА!

Изменено пользователем laziofan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Neversmile'], просто в голове мешается, тут например я и алмайти на пс4, еще пара людей на пс4...

собственно я не скажу что-то это просто небо и земля, но то что разница приличная в версиях это точно...

я это к тому, что там нет многих детских болячек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='NicholasSire'], пишет что сайт в дауне и ссылка не работает. Эта тема криво работает, я когда так кидал вчера он показывал мой сквад, которого у меня уже как месяца 2 нет.

[member='Momentum'], ну это позитивная новость. Потому что честно говоря 14 меня добила, думал снова начался период когда фифа топчется на месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Neversmile'], смена поколений, как раз и причина того, что ты на каренгене получил тоже самое что и 12-13...

все силы были брошены сам знаешь куда...но даже там как написал олмайти еще пилить и пилить...

сыровато, но уже чувтвуется, что правильным путем идут товарищи...

Изменено пользователем Momentum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Neversmile'], я понимаю, о чем ты) как тут уже заметили, пастген фифу уже нет смысла рассматривать, видимо. Все изменения уже на некстгене, и на самом деле - небо и земля. Игры абсолютно разные. А пастген фифа теперь стоит и топчется на месте. фифа13 - максимум для серии на пс3/х360. Теперь у них уже новые вопросы с новым движком. Думаю, через два года мы получим уже значительно менее проблемную игру.

 

Про пас в чужой штрафной: почему-то алгоритм паса имеет преференции. Игрок старается передать мяч на позицию вперед. То есть твой полузащитник будет давать пас на нападающего с большим энтузиазмом, чем на другого полузащитника. Соответственно и нападающий будет особенно тупым, когда ты попросишь его передать мяч полузащитнику. Но это, кстати, может иметь что-то общее с его скиллом паса. Эта проблема ИИ меня в 12ой фифе доводила до исступления моих эмоций. Но в 13ой и 14ой уже лучше было. На некстгене тоже бывает такое, но я либо уже запомнил эту штуку, либо уже реже происходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FIFA - игра про забросы

70 часов набегал уже, а в онлайне все читерскими забросами только и играют, жесть как интересно  :facepalm:  

Изменено пользователем Kreslodav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Allmighty L" post="3864051" timestamp="1389800709"][b][member='Neversmile'][/b],   Про пас в чужой штрафной: почему-то алгоритм паса имеет преференции. Игрок старается передать мяч на позицию вперед. То есть твой полузащитник будет давать пас на нападающего с большим энтузиазмом, чем на другого полузащитника. Соответственно и нападающий будет особенно тупым, когда ты попросишь его передать мяч полузащитнику. [/quote] см авку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Allmighty L'],  какая-то странная система.

Кстати что еще заметил: бывает такое, что мяч отрикошетил или еще что случилось и катится  далеко впереди, так вот часто в такой ситуации я могу жать кнопку переключения игрока до посинения, но игра не даст мне этого сделать и я буду бежать тем кем она считает нужным. В такой момент я тоже хочу сломать геймпад.

А еще я очень хочу иньесту из тим оф зе еар, но черт возьми вероятность выпадения в игре хоть чего-нибудь достойного слишком ничтожна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулись к тому с чего начинали, кажется в 09 большинство тактик было построено на забросах, теперь в 14. Играть в комбинационный футбол можно, но это очень не просто, поскольку даже игроки с рейтингом выше 80-и принимают мяч как буратины, нет, конечно, если всегда точно отдавать пас с нужной силой, находясь лицом к партнеру проблем с обработкой гораздо меньше, но дело в том, что соперник не будет стоять и смотреть пока я спокойно перекатываю мяч. Отсюда продуктивнее использовать тактику забросов на быстрых нападающих, пока дощел до 5-го дивизиона, в основном все, включая меня, так и играют. 

Отчего то сильно сменились приоритеты по командам, если в прошлом году моему Юве попадались в основном Баварии, Реалы и МС, то в 14-й одни Челси, Ливерпули и Боруссии.

Заметил охренительную несправедливость, если раньше можно было выйти из матча в первые пять минут, не получая при этом поражение, то сейчас эту возможность убрали. Играл матч с Челси, я смотрю подлагивает+опять в дождь играем, решил выйти на 2-й минуте, при этом ни голов, ни пенальти, ни угловых не было, бац смотрю а у меня поражение за этот матч стоит, может и глюк, но если теперь такие правила, то это очень хреново.

Ну и умиляют гандикапы футболистов через пол поля за мячом, вышедшим в аут, видимо мощностей нынешнего поколения не хватает, чтобы прорисовать мальчиков подающих мячи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='aden'], некстгенная фифа14 и есть фифа09, сириусли. Но, тем не менее:

[quote name='aden' timestamp='1389813760' post='3864529'] если всегда точно отдавать пас с нужной силой, находясь лицом к партнеру проблем с обработкой гораздо меньше [/quote]

[quote name='aden' timestamp='1389813760' post='3864529'] Играть в комбинационный футбол можно [/quote]

я хочу сказать, что думать надо быстрее. Я в этих целях поставил себе другую камеру в настройках - на co-op'ную. Отдавая пас, заранее смотри на партнеров, готовых принять его (мяч) от принимающих.  Соответственно, обращая внимание на позицию принимающего мяч игрока. Короче, думать на две передачи вперед. Если не вжимать R2, а играть медленно, то всё получится. [quote name='aden' timestamp='1389813760' post='3864529'] но дело в том, что соперник не будет стоять и смотреть пока я спокойно перекатываю мяч. [/quote] в этот момент работает только способность удивить. Благодаря тому, что для дриблинга больше не нужно наживать R2 (теперь всё управляется правым стиком), ты можешь обвести защитника буквально самым простым маневром. А если твой нападающий обладает богатырским ударом, то сразу после обвода защитника можно бить в дальний угол - вероятность попадания чрезвычайно велика. 

[quote name='aden' timestamp='1389813760' post='3864529'] видимо мощностей нынешнего поколения не хватает, чтобы прорисовать мальчиков подающих мячи) [/quote]

если добавлять боллбоев, то прийдется симулировать возможность дать им ногой по ребрам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Allmighty L'], вообще много вариантов - можно еще при должном умении и габаритах игрока корпусом укрывать мяч при приеме и ловко разворачиваться. Самое главное точно контролить того кем управляет соперник, тогда проблем становится гораздо меньше. По поводу забросов - они были и в 12,13 - а не только в 9 фифе. На самом деле против таких соперников легче играть - они довольно предсказуемы. Да и в последних играх серии быстрый темп игры и прессинг который пытается задать оппонент работает гораздо чаще против него.

[quote name='aden' timestamp='1389813760' post='3864529'] Ну и умиляют гандикапы футболистов через пол поля за мячом, вышедшим в аут, видимо мощностей нынешнего поколения не хватает, чтобы прорисовать мальчиков подающих мячи) [/quote]

На пс4 их я точно видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Allmighty L'], спасибо, очень помогли ваши советы  :up: 

Изменено пользователем fvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×