Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Recommended Posts

Posted (edited)
11 часов назад, Gefus сказал:

Для чего и зачем ?

Кайфовать. Олед тянет 4К@120 герц вместе с Dolby Vision, как минимум для этого)

Ну и игра станет значительно плавнее, а то моим глазам не комфортно следить за быстро движущими объектами, просто не всегда успеваю. А в 120 кадров такой проблемы не будет)

Да и вообще странный вопрос, с чего бы от хорошего отказываться:57a8bd5a0af02_FROG1:

Edited by NicholasSire

6 минут назад, NicholasSire сказал:

Кайфовать. Олед тянет 4К@120 герц вместе с Dolby Vision, как минимум для этого)

Ну и игра станет значительно плавнее, а то моим глазам не комфортно следить за быстро движущими объектами, просто не всегда успеваю. А в 120 кадров такой проблемы не будет)

Да и вообще странный вопрос, с чего бы от хорошего отказываться:57a8bd5a0af02_FROG1:

думаешь увидишь разницу?

Вообще пробовал 120 фпс?

8 часов назад, pathfinder сказал:

что-то забыл явно не я, потому что не понимаю о каких "нескольких разах"

Если ты не забыл, то значит у тебя проблемы с пониманием базовой логики.  Вот сообщение которое было написано тебе же в этой теме недавно. Возьми себя в руки и вместо того чтобы огрызаться начни уже писать что-то по теме игры, а конкретно про FIFA. Если нечего написать конкретно про игру, значит не надо писать вообще ничего. Если хочешь сравнить, опять же ссылка на холивар была дана. Если у тебя действительно проблемы с пониманием что тебе говоря, когда к тебе обращаются и что вообще такое разделение на темы и зачем это нужно, то тогда на форуме тебе делать нечего.  

И ещё раз. Вдруг не понятно. Мне отвечать на это сообщение не надо. Тут в теме обсуждают игру FIFA, пиши пожалуйста про неё.

21 минуту назад, Gefus сказал:

думаешь увидишь разницу?

Вообще пробовал 120 фпс?

Мяч контрастная белая точка на зеленом фоне, как минимум его передвижение будет гораздо плавнее и приятнее. Плюс опять же отзывчивость, это чуствует даже если вдруг ты не различаешь 60 и 120. Хотя я тебя уверяю, разница ощущается почти всегда. По крайней мере в тех моментах что я видел она была. Возможно не всегда нужно 120, но в целом когда сильно больше 60 это заметно. 

Просто на интерес, возьми и поставь на своем телеке уплавнялки типа trumotion и включи какую-нибудь игру 60FPS. Просто по переключай и сравни насколько все становится плавнее, только когда 120 будет в самой игре, совсем не будет импут-лага.  

сыграл матч в дивизионе ут, проиграл 8-1 :Garold: похоже нужно заново учиться защищаться, т.к. моя мышечная память из фифы 20 вообще не работает. Человек просто пробегал между моими защитниками, а я ничего не успевал с этим сделать

Впервые в серии начал играть в сезоны, я конечно был готов к поголовному юзанью ПСЖ, но не настолько(((

Каждый второй с ПСЖ….. это полный отстой. А если проигрывают, то ещё и ливают. 
Вот за это онлайн я не люблю, больше карьеру гонял раньше. Похоже тут так же будет в скором времени

10 часов назад, Ziliboba сказал:

Впервые в серии начал играть в сезоны, я конечно был готов к поголовному юзанью ПСЖ, но не настолько(((

Каждый второй с ПСЖ….. это полный отстой. А если проигрывают, то ещё и ливают. 
Вот за это онлайн я не люблю, больше карьеру гонял раньше. Похоже тут так же будет в скором времени

Можно пробовать за 4-4.5 звёздные команды, плюс если попадает ПСЖ, можно ливнуть сразу же. Единственное, что в последних частях тяжело играть более слабыми командами против более сильных. 

Я вообще в другом вижу проблему, и она по прежнему сохраняется. Это невозможность понять какой будет коннект до начала матча. В настройках теперь даже пинг можно вывести в кои то веки, но он не виден до розыгрыша мяча. 

Постоянно перед самым разводом мяча нажимаю паузу теперь и резко захожу в профиль противника и смотрю какой у него язык и ник в целом. Если написано Франция, или Английский (США), имеет смысл ливнуть незамедлительно. 

У меня постоянно проблемы в матчах с профилями, у кого такие языки. Тк я уже давно писал на форуме, что под французским языком могут играть какие нибудь африканцы в пустыне лагучие, а когда язык США, там вообще на пиндосов кидает. В 21 Фифе пинг не виден был, но со всякими такими сопами постоянно вата была и некое их преимущество даже, тк игра их тащит, помогая во всем, тема давно известная с упреждением всех движений и тд и помощи. Теперь то я спалил, что часто с профилями, где стоят именно такие языки пинг 40-45, а для Фифы это выходит дофига. 

Позавчера играл, кинуло по всей видимости на чеха, немца, а потом русского, со всеми был пинг 15, и играть кайф. 

Потом кинуло на соперника, у которого в профиле французский язык, пинг сразу 45, да потому, что не француз это скорее всего тем более. Тупо африканцы сидят на французских акках, тк на этом языке разговаривают. С арабами ещё проще, там либо сразу по нику видно, ну либо все равно в профиле, выходить обязательно. Это я уже давно понял. И все это напрягает в Фифе уже с далёких времен онлайна. Сейчас хоть теперь понимаю, видя пинг от 40 и ощущая ту самую вату, как раньше, что дело именно в пинге, тк теперь он виден. 

Ziliboba попробуй против ПСЖ какую-нибудь команду с быстрыми защитниками. FIFA по прежнему игра в которой скорость это главное преимущество, если защитники крутые, но медленные, противопоставить Неймару и Мбапэ будет нечего и каждый небольшой огрех в позиционировании при обороне, это потенциально выход 1 на 1. В целом в центре поля тоже важно держать мобильных игроков, но в защите они просто необходимы. Иначе в самом лучшем случае вы устроите фестиваль голов и счетом типа 5:5 или 7:7, при это имея недостаточно быстрых защитников можно просто постоянно получать разгромы, даже если ты будешь забивать 2-3 этого может быть недостаточно и соперник будет 5-6. В онлайне FIFA часто можно заметить что ии твоей команды гораздо менее охотно двигается по сравнению с офлайн режимом и в таком ключе разница в скоростях и цена даже маленькой ошибки в обороне кажется ещё более ощутимой чем при офлайн игре.

В этой части появилась крутая штука - взрывной спринт, причем эта вещь работает не только когда мы с мячом, но и без мяча можно быстро догнать соперника. Что бы ускорится игроком без мяча нужно дважды RT(R2) нажать. Что бы ускорится с мячом, то нужно во время нажать RT перед соперником)

Вещь классная, благодаря этому я снова стал побеждать))

NicholasSire это и раньше было :troll_face_14:

Собираю потихоньку себе состав в ут (кажется средний рейтинг около 80 сейчас) и снова учусь играть. Пока что геймплей нравится. Получается держать мяч, комбинировать. Возможно это просто пока что соперники позволяют, но я доволен в любом случае. С реализацией беда, правда, порой по десятку раз за матч расстреливаю вратаря с 11 метров, а он всё отражает.

https://ir.ea.com/press-releases/press-release-details/2021/Electronic-Arts-Announces-Record-breaking-FIFA-22-Launch-and-Provides-Comments-on-the-Future-of-Football/default.aspx

9.6 млн игроков сыграли в FIFA 22.

И в следующем году истекает договоренность об использовании имени FIFA, так что скорее всего в ближайшее время серия будет выпускаться под новым названием.

Будет какая-нибудь EA Ultimate Team или Ultimate Football

FIFA хочет 4 миллиарда долларов за использование своего бренда на следующие 4 года, а также партнёрство с другими игровыми компаниями, помимо EA, вместо эксклюзивных прав как сейчас. Поэтому ждём в следующем году новое название уже точно, FIFA куда-то понесло не туда, сумасшедшие цифры

Конами нужно подсуетиться и купить права, вот это хохма была бы. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

6 минут назад, FunC. сказал:

Конами нужно подсуетиться и купить права, вот это хохма была бы. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Вряд ли у них есть столько денег, да и смысл? С FIFPro лицензию продлили, все клубы и игроки останутся. А FIFA это просто название, при грамотной рекламе EA абсолютно до всех, даже тех кто не интересуется футболом, доведет, что в следующем году вместо фифы выйдет еа спортс футбол.

pathfinder шутка же. :frog39: Типа конами покупает права, и миллионы нормисов идут покупать новую фифу, успех гарантирован. :57a8bd5a0af02_FROG1:

Действительно, за меньшие деньги можно будет распиарить новый нейминг фифы

платить миллиарды за слово «фифа» - это жесть 

что-то меня в дивизионах ут постоянно выкидывает из матчей, буквально каждый второй матч разрыв соединения. Есть у кого такая проблема? Играю на xsx, подключен по вайфаю.

В 16.10.2021 в 18:37, FunC. сказал:

что-то меня в дивизионах ут постоянно выкидывает из матчей, буквально каждый второй матч разрыв соединения. Есть у кого такая проблема? Играю на xsx, подключен по вайфаю.

у меня такое было в момент когда фейсбук чудил, я думал из-за этого. Потом стало нормально. Видимо у ЕА иногда сбоят сервера.

В 16.10.2021 в 21:37, FunC. сказал:

В FIFA лучше по кабелю играть. Вайфай не стабилен, любая потеря пакета и разрыв соединения)

NicholasSire хм, теперь передо мной сложный выбор: протянуть провод или дропнуть фифу :frog32:

2 часа назад, FunC. сказал:

NicholasSire хм, теперь передо мной сложный выбор: протянуть провод или дропнуть фифу :frog32:

У меня роутер в зале через стену от меня. Играю и работаю у себя в комнате. Сделал дыру в стене и провел кабель к консоли. Делов на 10 минут и теперь стабильный проводной интернет в любых играх)