Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Roman

Замена HDD на PS3

Рекомендуемые сообщения

Всё касательно модели CECHH08. Решил поменять на своей HDD, так как 40GB реально мало, рано или поздно так и так придется менять, но лучше рано, ибо на консоли ещё не много контента. Для этого был куплен внешний хард - Seagate FreeAgent Go 250GB(рекомендую, не дорогой, очень тонкий, быстрый) и соответственно обычный 2.5 Seagate Momentus 5400 на 320. Все знают, кто хоть раз интересовался данным вопросом, что это довольно простое занятие, но требующее какого-никакого но времени. Первое, это пришлось отформатировать внешний хард в FAT32, NTFS - PS3 не видит. После этого подключил, далее в радел система, резервная утилита, далее сделать копию, до этого конечно ужалил установленные игры, демки и прочее, что заняло бы только лишнее время при копировании. Создание копии заняло примерно 10 минут, тобишь быстро. Далее, вставляю новый хард, не отформатировал его, ничего, консоль пишет, что-то типа инофрмация о прошивке не найдена на устройствах. Пришлось скачивать её отдельно с офиц сайта, далее на внешнем харде создаём папки PS3/UPDATE, я заодно и отформатировал новый хард в FAT32..вставил его обратно, подключил внешний с прошивкой. Ок начала загружать, минут наверно 5 потребовалось на это. Далее после нескольких перезагрузок идем обратно в Систему, резервная утилита, восстановить, всё, ждем определенное время в зависимости от веса бэкапа. В итоге получаем точную копию вашей системы, вплоть до темы..Ну и дальше не думаем, про оставшееся место на жестком диске :wink: Ну и несколько фото...

[url=http://img229.imageshack.us/i/img2475obu.jpg/][img]http://img229.imageshack.us/img229/5349/img2475obu.th.jpg[/img][/url]

[url=http://img229.imageshack.us/i/img2477n.jpg/][img]http://img229.imageshack.us/img229/2860/img2477n.th.jpg[/img][/url]

Итог, уже после восстановления.

[url=http://img87.imageshack.us/i/img2479d.jpg/][img]http://img87.imageshack.us/img87/622/img2479d.th.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Azz"] [quote]Короче пришлось заново качать всё...[/quote]
в пень тогда... как я посмотрел, некоторые аккаунты с которых я скачивал игры были забанены, а некоторые игры так вообще не помню у кого брал (в свойствах не написано :()... сам то я уже во многе по играл и оставил бы в покое, но часто приходят гости, любят побегать в PoP Classic или зарубится в Tekken5, да ещё в гнекоторые, а где я их брал не помню, а те акки что в свойстах у некоторых игр уже давно в бане.

Кстати по поводу бана, как понял банят только акк, а консоль с основного акка, да и с остальных других не баненых выходит в тырнет исправно. Так что воруйте :sad:[/quote]

Вся фигня в том, что у кого-то после переноса всё осталось как было и "купленные" игры так же остались рабочими, с чем это связанно мне не ясно..Надо где-то просто узнать, что надо сделать для того, чтобы ничего заново качать не пришлось...Да, кстати новый хард стало немного слышно в работе) Ну я думаю это не избежно..Пластин и дисков больше, чем у старого 40GB..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знал что поменять хард на плойке это такой гемор :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Roman[/b], спасибо, что всё подробно расписал, думаю ближе к зиме куплю себе на 320-ть 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]xds[/b], нууу я думал надо просто поменять старый хард на новый а тут еще какие то махинации нужно проводить :sfdkj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Vincent[/b], Не за что, если что пиши, помогу. Ещё одно замечание, покупать внешний нужно только такой, который не требует двойного USB питания, иначе PS3 его возможно не увидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Roman"]Вся фигня в том, что у кого-то после переноса всё осталось как было и "купленные" игры так же остались рабочими, с чем это связанно мне не ясно..Надо где-то просто узнать, что надо сделать для того, чтобы ничего заново качать не пришлось...Да, кстати новый хард стало немного слышно в работе) Ну я думаю это не избежно..Пластин и дисков больше, чем у старого 40GB..[/quote]

Да у меня было точно так же. Я когда менял хард, то удалил свои игрушки, а те что расшаривал у друзей оставил (жалко было). И о чудо. Все они прекрасно перенеслись вместе с профилями с которых я скачивал. Никакого бана. И Теккен 5 и Пиксель Джанк Монстерс были на своих местах. Причем многие из тех друзей поменяли свои пароли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот кстати да, у меня все из бэкапа восстановилось идеально + не качал прошивку из инета предварительно, плойка сама отформатировала новый хард. У меня кстати 40gb модель. Видимо и в ней как говорил Псевдодог еще осталась внутренняя доп. память полностью вмещающая прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Wodomon[/b], Дык у меня тоже 40GB, но видимо у меня новее и памяти уже никакой вшитой нет..Кстати видимо из-за этого "купленные" игры и перестали работать, что раньше вся инфа хранилась в этой памяти, а на моей консоли её нема, вся инфа сохраняется только на жестком..Так что у кого модели до CECHH08 и CECHK08 думаю беспокоится не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Roman[/b], [quote]Кстати видимо из-за этого "купленные" игры и перестали работать[/quote]
какая разница, они же должны были из бэкапа тогда восстановиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Wodomon[/b], Нет, бэкап это полное копирование старого винта, так что копируется всё без разбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×