Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

NieR Replicant ver.1.22474487139…

Рекомендуемые сообщения

34 minutes ago, Blaze said:

Автомата:

ГОРАЗДО интереснее сайды

Есть интересная прокачка, завязанная на менеджменте чипов

Более отзывчивая боевка без неотменяемых анимаций и пр.

 

Репликант: 

Унылые "подай-принеси" квесты

Из прокачки только условное повышение уровня

Дебильнейшие враги-тени с нечитаемыми и очень скромными анимациями. Ты видишь перед собой черную кляксу, по которой сложно понять: она для удара замахивается или просто шарахается туда-сюда

 

Про такие вещи как персонажи, мир игр сюжет говорить пока не буду, но по тому что я увидел в Репликанте за 11 часов (не торопился по сюжету, правда, пылесосил унылые квесты) он сильно сливает автомате и по этим пунктам.

Не не. Это вопрос как бы к другому челу был. Так то я тоже считаю, что Атомата во всем лучше Репликанта. Абсолютно во всем.

П.С. сюжет, конечно, разгонится после парт 1 концовки А. Парт 1 это своего рода пролог. Но все равно до Автоматы далеко. Хотя, конечно, кому что. Темы, идеи, философия (А) vs мелодраматичная персональная "стори" (Р).

:frog32:

Изменено пользователем nunqmuo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Blaze сказал:

Она все еще выглядит как полнейшее говно

Графика уровня Нир Автомата.

42 минуты назад, Blaze сказал:

но по тому что я увидел в Репликанте за 11 часов (не торопился по сюжету, правда, пылесосил унылые квесты) он сильно сливает автомате и по этим пунктам.

Ты сюжета и не видел толком ещё.

 

В Репликанте беда с подачей через дурацкие поручения, сбегай вон в ту деревню за какой нибудь какахой пару раз, авось после этого активируешь сюжетный триггер. В Автомате сюжет гораздо лучше и органичнее подаётся и раскрывается, локаций больше, в бою не надо заходить в отдельное меню для переключения между тяжёлым и лёгким оружием, сайды интереснее, телепорт между точками сохранения есть. 

Изменено пользователем Manson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Manson сказал:

Графика уровня Нир Автомата.

Ну кааак сказать

Чисто по технологиям скорее да. Вот только в арт плане и общей детализации\разнообразии Автомата куда лучше смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nunqmuo я не знаю что ты имел в виду когда написал про твист. Лично я ненавижу себя в двух моментах в игре: при бое с Р-33 и перед боем с Goose.

Себя, не гг. Он как не понимал что тени говорят так и не понимает всю игру за исключением момента с Тайраном на концовке с и д.

54 минуты назад, Good Hunter сказал:

этой игре очень пригодился бы телепорт к точкам сохранения как в автомате

Отсутствие телепорта это как я понял осознанный ход.

Во время первого или второго визита на завод роботов, когда назад бежишь, гг говорит: знаешь, Вайс, было бы прикольно варпаться к квестодателю после того как выполнил поручение, на что он рассказывает историю про то как народ это практикующий превращался в кашу при столкновении с твёрдыми предметами на пути.

Они знали и не сделали, страдай.

 

23 минуты назад, Manson сказал:

в бою не надо заходить в отдельное меню для переключения между тяжёлым и лёгким оружием

По умолчанию быстрый свап на долгое нажатие д-пада. В настройках можно переключить на короткое. Стрелка вправо - копья, стрелка влево - 2хэнд, стрелка вниз - 1хэнд. Но в игре кроме копья феникса больше ничего не нужно.

Изменено пользователем LimeNox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Manson сказал:

Графика уровня Нир Автомата.

Если в тупую сравнивать разрешение текстурок и модели, то да, наверное. Но в целом в автомате картинка интереснее выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nunqmuo сказал:

Можно по подробнее в спойлер. Мало кто видит дальше мелодрамы. Приятно почитать индепс аналитику.

Ты уже всё сказал, добавить особо и нечего.

 

Спойлер

Кроме, пожалуй, того, что весь этот конфликт выглядит несколько искусственным. Возможно, я что-то упустил из-за своего плохо английского, но зачем именно было скрывать всё от репликантов? Да и момент, когда всё это раскрывается, поставлен как-то очень уж неуклюже: Девола и Попола вдруг вываливают на героя в паре предложений всю информацию, а потом такие: "Нет времени объяснять, давайте мочить друг друга!" А потом, когда Девола умирает, у Пополы вдруг случается истерика и она начинает во всём винить главного героя, хотя за пару минут до этого говорила что-то вроде: "У каждого из нас есть свои причины сражаться, поэтому ничего личного!".

Сидишь потом с таким лицом:

wat.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, LimeNox сказал:

Они знали и не сделали, страдай.

дебилы, в таком случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Blaze сказал:

дебилы, в таком случае

Добро пожаловать в игры Йоко Таро:57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Blaze сказал:

 

По мне так уступает. 

 Ну если брать в учёт что это ремейк со старыми механиками.

То это очевидно что в чём-то она уступает.

Тут дело в духовном наследстве для полноты вселенной Nier скорей всего,  я так думаю.:troll_face_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, JIe0H said:

Подтверждаю

Уже 20 часов нагриндил, если бы не история в целом то дропнул к чертям. Автомата просто на совершенно другом качественно уровне.

Йеп. Аналогичная ситуация. Хотел дропнуть, и дропнул бы, если бы это была стэндэлоун игра. Единственная причина того, что решил закончить до конца это Автомата. Незадолго до анонса Репликанта захотел ещё раз пройти А. Прикупил весь сайд материал на Амазоне (5 книг) для макс. погружения. Но после анонса Р. решил пройти его сначала, для получения доп. инсайта в Атомату. Это, собственно, ед. причина, по которой заставил себя допройти Р.

25 minutes ago, Увлажнитель said:

Ты уже всё сказал, добавить особо и нечего.

 

  Hide contents

Кроме, пожалуй, того, что весь этот конфликт выглядит несколько искусственным. Возможно, я что-то упустил из-за своего плохо английского, но зачем именно было скрывать всё от репликантов? Да и момент, когда всё это раскрывается, поставлен как-то очень уж неуклюже: Девола и Попола вдруг вываливают на героя в паре предложений всю информацию, а потом такие: "Нет времени объяснять, давайте мочить друг друга!" А потом, когда Девола умирает, у Пополы вдруг случается истерика и она начинает во всём винить главного героя, хотя за пару минут до этого говорила что-то вроде: "У каждого из нас есть свои причины сражаться, поэтому ничего личного!".

Сидишь потом с таким лицом:

wat.jpg

 

Spoiler

Особенно, странно это выглядит, когда Попола сама помогала герою найти замок, найти ключи, такая вся будь осторожнее, а по приходу в этот самый замок, такая ну эта самое тебе сюда нельзя , ты вали ка отсюда или мы тебя убьем, ничего личного. Чего, лол? Зачем тогда, вообще, было помогать? Ну и странно, что близнецы ведут себя так, как будто они не знают, что они андроиды.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, JIe0H сказал:

Вот только в арт плане и общей детализации\разнообразии Автомата куда лучше смотрится.

В плане арта Автомата получше согласен, ничего такого в Репликанте и близко нет

17218719_1340883039333494_43809069718793

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, JIe0H сказал:

разнообразии

пустыня, город

мм как много биомов

14 минут назад, Manson сказал:

В плане арта Автомата получше согласен, ничего такого в Репликанте и близко нет

17218719_1340883039333494_43809069718793

так это единственное место в игре с красивым артом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nunqmuo это как-то объясняется, когда на третью концовку проходишь, но я невнимательно этот момент воспринял, потому что к третьему кругу уже привык скипать все диалоги и катсцены.

Спойлер

 

Вроде как они сами не могут туда попасть, и поэтому им нужно, чтобы гг нашел ключ, плюс Шедоулорд под конец говорит с Йоной, что сейчас придёт его репликант и он тоже станет человеком. С другой стороны, зачем тогда Девола и Попола отговаривали героя идти дальше, если сам Шедоулорд хотел, чтобы он к нему пришел? :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Сейчас буду проходить на концовку D и постараюсь повнимательнее вчитываться в диалоги.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Alekzan сказал:

 



nunqmuo 

П.С. Хотел еще вчера отправить, но форум сдох на тот момент.

Нужно говорить точнее: для вселенной Йоко Таро. Ибо, что ниер, что автомата, это всё продолжение одной из концовок Дракенгарда:57a8bd5a0af02_FROG1:

Exactly comrad.

Изменено пользователем PS Gentleman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут догриндил ресы на все апгрейды и собсна почти закомплитил Нир репликант. Осталось только цветочек вырастить. Никому не рекомендую. Гринд ресов это ад на земле.:57a8bd5b86f1c_FROG7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, JIe0H сказал:

если бы не история в целом то дропнул к чертям.

 

У меня с сюжетом проблема. Я недавно прошёл Автомату, поэтому сюжет Репликанта не только знаю, но и помню очень хорошо. Т.е. в моем случае без твистов, без откровенний :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Greidis сказал:

А я тут догриндил ресы на все апгрейды и собсна почти закомплитил Нир репликант. Осталось только цветочек вырастить. Никому не рекомендую. Гринд ресов это ад на земле.:57a8bd5b86f1c_FROG7:

Я надеюсь ты гриндишь пока цветы дорастают. И пользуешься трюком с часовым поясом.

Лично я по жизни не очень люблю ждать, поэтому для меня гриндить было психологически легче чем ждать по 12 часов пока цветы завянут.

Изменено пользователем LimeNox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, LimeNox сказал:

Я надеюсь ты гриндишь пока цветы дорастают. И пользуешься трюком с часовым поясом.

Лично я по жизни не очень люблю ждать, поэтому для меня гриндить было психологически легче чем ждать по 12 часов пока цветы завянут.

Да, но сегодня тупанул и на сейв с чистой грядкой записал сейв с засаженной. Так что еще 12 часов ждать

Ненавижу эту игру ачивку:57a8bd5b86f1c_FROG7:

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Greidis сказал:

Да, но сегодня тупанул и на сейв с чистой грядкой записал сейв с засаженной. Так что еще 12 часов ждать

Ненавижу эту игру ачивку:57a8bd5b86f1c_FROG7:

straight-to-the-heart.jpg

 

Но, вообще, именно пустая грядка тебе не нужна. Проще засадить сначала края и середину, сохранить, а уже потом начинать засаживать те 6 мест свободных. Цвет поменяли? Их оставил, не поменявшиеся выкопал и заново посадил.

Изменено пользователем LimeNox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересно вас читать. Особенно, когда лор и сюжет разбирают. Уважение.

 

Автомата лучше, нет, репликант лучше. Да какая разница. Эти две игры - шедевры и сравнивать даже не хочется. :cat-202:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говноэфекты на арене 

Спойлер

с батей

вырубить никак нельзя? глаза болят уже. и да, это весь новый контент или еще чего будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Alekzan said:

 

Заглавные темы Эмиля и Кайне за пояс затыкает большую часть треков Автоматы. Так что не нужно слушать этих фанатиков, кто только и делает, что наяривает на автомату, потому что она у них первая. Но, тут же сразу поправлюсь. Всё зависит от вовлеченности и впечатлительности игрока.


nunqmuo 

  Hide contents

Неа, нельзя. Главный герой является самым мерзким персонажем. И это при наличие Кайнэ и её возможности понимать теней. А также идиота-механика, который косвенно убил своего брата, но спихнул вину на робота. Гг просто обезумевшая от мести тварь, которая устраивает целый геноцид. Но это вполне ожидаемо. Ведь гг-репликант под стать своему оригиналу гештальту. Яблони от яблони недалеко упало. И это очень хорошо показывается и говорится в лоре. И итог мы знаем - 20-60 лет с сестренкой >  жизнь всех репликантов, целое будущее.:57a8bd5a0af02_FROG1:
 

 

Логика охрененная. Тобишь хотелки репликантов это правильно и хорошо, и вообще стоит закрывать глаза, а тени-души идут лесом. Почему мы должны жалеть репликанов и закрывать глаза на их дела, но за тоже самое - упрекаем теней\гештальтов?
 

 

:57a8bd5c01dd0_FROG9:

П.С. Хотел еще вчера отправить, но форум сдох на тот момент.

Нужно говорить точнее: для вселенной Йоко Таро. Ибо, что ниер, что автомата, это всё продолжение одной из концовок Дракенгарда:57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Твой реплай лишь подтверждает тот факт, что все дело в перспективе. Бадамссс, от это пролом четвертой стены. Прям как Вайси на Параше:57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nunqmuo 

Спойлер

gl9E9xI.jpg

 

7cptSVA.jpg

 

CjT4Van.jpg

 

YcSGixM.jpg

 

txegwph.jpg

 

IeDJh6e.jpg

 

pAQcc5e.jpg

 

8 минут назад, Good Hunter сказал:

говноэфекты на арене 

  Показать контент

с батей

вырубить никак нельзя? глаза болят уже. и да, это весь новый контент или еще чего будет? 

Это не новый контент, это DLC, которое выходило ещё к оригинальной игре.

 

Спойлер

Новый контент, насколько я понимаю - это квест с Русалочкой и концовка E.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Lex Mercer said:

 

У меня с сюжетом проблема. Я недавно прошёл Автомату, поэтому сюжет Репликанта не только знаю, но и помню очень хорошо. Т.е. в моем случае без твистов, без откровенний :(

Я всегда был мнения, что если игра, кино или книга строятся вокруг твиста и проспойлерив его теряет ценность , то данное произведение изначально не заслуживает внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nunqmuo сказал:

Я всегда был мнения, что если игра, кино или книга строятся вокруг твиста и проспойлерив его теряет ценность , то данное произведение изначально не заслуживает внимания.

 

Ну игра состоит из нескольких аспектов. Сюжет, постановка, игровой процесс - это как минимум. Но мы все знаем что постановка никакая, а игровой процесс хоть и лучше оригинала 2010, но всё равно отдельно сам по себе слабый.

 

Остаётся сюжет. Но вся Nier строится вокруг загадки, вокруг новых прохождений, которые тебе сюжет раскрывают. А если нечего раскрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×