Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Aserp

Регенерация здоровья, казаулизация или прорыв?

Как считаете ?  

16 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Риддик - жемчужина, не знаю как на ПК и в ремейке, но на первом боксе - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Риддик шедевр, но система здоровья мне там тож не нравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]KillEmotions[/b], ну на боксе и гало шедевр, на pc правда он вдруг превратилссо в ацтой, даже ни смотря на на фулл хд и удобное управление :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]SuperFedya[/b], на правокации не ведусь. Хочу только заметить, что я в него на боксе играл, когда у вас на плоечге ничего приличнее унылого блэка небыло :)

[color=green][size=75]Добавлено спустя 35 секунд:[/size][/color]

И да, Хало шедевр, регенерация рулит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне нравится как сделано восстановление здоровья в AvP2( за чужого - надо жрать, и за Хищника - надо заныкаться и заварить)
П.С. по сабжу - не за и не против, все зависит от реализации, сеттинга и т.д. В общем, много факторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]когда у вас на плоечге ничего приличнее унылого блэка небыло [/quote]
таймсплинтерс2 был. но йа играл в ICO/SotC/Okami, ты играл в гало. вывод: йа хардкорщег а ты казуал :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огавнение. Снижается планка требований к игроку. Ну и это, конечно, болезнь консольных шутерков, им спасибо. Ибо джойстик не мышь, поэтому рулит такитика - спрятался, нааааааааааавел стиииииииком, пострелял, спрятался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему мнению, регенерация самым лучшим образом была реализована в The Getaway. С каждым попаданием герой был всё беспомощнее и начинал истекать кровью, а перед смертью хромал словно на следующем шаге упадёт и сдохнет. Собственно регенерация была реализована стоянием облокотившись на какую-то опору и непродолжительного отдыха(а не бегая пять секунд бодрячком и восстанавливая нормальную цветовую гамму экрана).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сочетании с чекпоинтовыми сейвами - прекрасная вещь, настоящая эволюция жанра (ну фпс в основном же).
Меня всегда бесили две вещи - квиксейв, бесполезный облегчающий любую игру до невозможности шлак, и аптечки, заставляющие париться о совершенно негеймплейных вещах, таких как стратегическое планирование здровья и беготня за аптечками, оставленными за спиной (либо геморрой с квиксейвом, когда у тебя здоровья на 1 выстрел).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[off]Представляю как SuperFedya c людьми общается.

[b]кто-то[/b]: "Извини, у меня сейчас настроения нет"
[b]SuperFedya[/b]: "Нет, у тебя хорошее настроение".


[b]кто-то[/b]: "давай расстанемся"
[b]SuperFedya[/b]: "нет, отказано"[/off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[off]Представляю как SuperFedya c людьми общается.

[b]кто-то[/b]: "Извини, у меня сейчас настроения нет"
[b]SuperFedya[/b]: "ну и ... с тобой :lol: ".


[b]кто-то[/b]: "давай расстанемся"
[b]SuperFedya[/b]: "ок. можешь идти на... :lol: "[/off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[off]Вроде разговоры о себе в 3м лице это признак какого-то расстройства, нэ?[/off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[off]
[b]fist_exe[/b], а перепечатка поста [b]Ayanami[/b] это признак какого растройства? :?
[/off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень крутая фишка, вроде бы простая вещь перевернула весь баланс с ног на голову, не нравиться только что теперь фишку пихают в каждый второй шутер, теперь наоборот шутеры со старой системой а ля Half Life 2 редкость ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наиболее интересный способ пополнения здоровья с помощью аптечек, какой я помню, был в Sin Episodes. Там иногда приходилось бегать за мед-капсулами, брать их в лапы и вставлять в стационарные медпункты. Капсула опустела - выкидываешь, вставляешь новую. Или же просто разбиваешь валяющуюся и получаешь меньше здоровья.

А так реген слив. Если в рпг и адвенчурах это нормально, то в шутерах это пинцет... а в сетевых это вообще клиника. Как говориться "хочешь жить - умей вертеться" а не греть зад в траншее. Встал и с подскоком за аптечками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не в те я рпг видимо играл- никаких регенов в них не было приходилось жрать лечилки или магией хэлится - суровые были игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чето не помню что б оно регенерировалось, в некоротых рпг манна - регенерировалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
например сакред - если специально не прокачивать способность можно часами жадть пока полностью излечишься, в тесе проще, лечишься быстрее но не намного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Liverius[/b], ну это считай что его и нету- и что ты вдруг с дьяблы на сакред перешел , тут то имеется ввиду что постоял пару минут и у тебя снова 100% здоровья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Lusec[/b], ну ты же говорил что играл в рпг без регена, так вот в первой дябле регена не было, а потом для примера где оно было, но слабо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое главное преимущество - отсутствие ненужной беготни за аптечками и куда более простая балансировка уровня. Не так давно проходил CoD1 и Medal of Honor, так там напряга со здоровьем не было вообще. Однако в аптечковой системе дико бесит момент, когда в иных случаях у тебя 1% хелсбара, квиксейв далеко от чекпойнта... Ну вы поняли, да? Исходя из этого - я за регенерацию. А умники и хардкорщики всегда могут в настройках врубить "супер хард", когда снимают с одного выстрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с регеном боты в шутерах частенько читерствуют, бесит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×