Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
NiGHTS

Великие Шутеры 2004 года

Самые лучшие  

176 проголосовавших

  1. 1. Самые лучшие

    • Chronicles of Riddick
      16
    • Doom 3
      9
    • Far Cry
      12
    • Half-Life 2
      34
    • Halo 2
      13
    • Metroid Prime 2
      3
    • Unreal Tournament 2004
      11
    • Painkiller
      10
    • Tribes: Vengeance
      1


Рекомендуемые сообщения

что такое трайбс?

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:[/size][/color]

киллзон первый не попёр, то есть он попёр бобёр пропёр только одного меня.. и то потому что я его задрачивал по чёрному, если задрачивать любую игру по чёрному то она рано или поздно будет очень нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФАРКРАЙ! Супер-гамца! Хотя пред последний уровень просто нереал проходить! вообщем фарка - эталон шутерафф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Painkiller конечно нравился безумно. но HL2 - в сердце моем навсегда. Гравипушка любовь моя :dsfnlkjh: ;klj;.lk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фар край очень несбалансирован,когда пошли корридоры лабораторий и абсурдные монстры - начался слив

в хл2 все выверено,в свое время просто оторватся не мог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хало 2, риддик и халфа были для меня главными шутерами 2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фар краю надо отдать должное. всё же крайтековцы великие технори. в игре абсолютно (по модулю) красивые виды. и что важно разнообразные (в крайзисе такого не было уже), плюс можно было навешивать пост-фильтры, самый трушный из которых был мягко-матово-пастельный. фар край вообще очень не однозначным был. первые два уровня проламывали головы пиксельшейдером-атмосферы, всё очень проработано - палитра, тени детализация, эхо далёкого выстрела, воДА! это был шок дай боже.. НО ЧЁРТ! эти сраные гомодрилы с ракетницами :cry3:

[color=green][size=75]Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:[/size][/color]

пэнкиллер тоже атмосферно был трушным, столько кардинально отличающихся стилей декораций, наверное вообще больше ни в одном шутере нет - садомазо тюрьма, готичный склеп, средневековый треш с бабами ёжками :rotfl: , ниньДзя гайден опер хаус, заснеженный замок, индастриал фабрики, да ДОХРЕНА чего было!

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:[/size][/color]

даже персидские мотивы сереневато-розовых мечетей и то были

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:[/size][/color]

но это блин треш!!! заставки между главами по-чётче любого слабительного скручивали живот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в халве был крутой движок и физика, а так она была затянута и от нее клонило в сон - эпизоды явно бодрее
в думе - все было неплохо- особенно когда скачали с другом мод для коопа :agree:

в пэин пэинкилла - был бодрый в отличии от халвы- мясо старой школы


тормент 2004- да я там в основном играл с другом в режим инвейжен (да да тот самый от которого только сейчас- фанатеют халофаги :gigi: )


фар кря- красиво но тоскливо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в 2004 всех порвал Метройд Прайм 8)
правильно что его нет в голосовалке.. я и не буду добавлять
он вне конкуренции! игра века :dsfnlkjh:

из спика проголосовал за Halo 2.. тоже шедевр.. №2 :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас посмотрел ревью Грега Касавина и вот что хотел бы уточнить: а почему в Думе при выстреле в голову мозги катапультируются из черепа? :rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. HL2 - встал в 10 утра сбегал в магазин, установил игру, до 8 вечера не вылезал.
2. Doom 3 - очень порадовал и полностью оправдал ожидания
3. Chronicles of Riddick - сюрприз года
4. Far Cry - мудак в магазине сказал, что это лучший шутер, я ему поверил, как позже выяснилось зря.
5. HALO 2 - играл на трисисятом в 2006, полный слив ящетаю. Первая в 10 раз лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Halo 2~Metroid Prime 2~Half-Life 2

2. Chronicles of Riddick

3. Painkiller

остальные не очень понравились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Риддик и Painkiller.
HL2 разочаровал. В роликах всю игру можно было увидеть. Только в самой игре много унылых заездов на транспортах и прочей лажи, в общем, игра на 6.5.. Doom 3 тоже скучный. Far Cry хорош, но не уровня упомянутых выше.
В Хало 2 играл только в 2005-2006. Но тоже ничего особенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как в этом списке оказалась Halo 2? Не смешите, но это явно не топ в ранге лучших шутеров 2004 года (тем более консольный, с примитивным дизайном, убогой графикой и не совсем удачным управлением). Совсем забыли про Painkiller. По сути главной игрой того знаменательного года был Half-Life 2 - по сей день это лучший шутер в истории игростроения и совершенно глупо это отрицать. На второе место я бы поставил Far Cry - так как он совершил переворот, революцию в жанре и в отдельных направлениях (графика, физика, AI). А третье место достаётся Painkiller - ибо как оказалось - шутеры с приветом из 90х всё ещё в почёте, да и Крутой Сэм засиделся на своём троне. Четвёрка отправилось Думу 3 - он заслужил место в топе, его ждали, на него молились и надеялись, и он в принципе тех, кто ждал (я например ждал) - не разочаровал. Замыкает пятёрку победителей Риддик - может для кого-то он и повыше в ранге, но меня лично Дизель и всё что с ним связано откровенно бесит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[b]Gavnishko[/b],
И что, что Хало 2 консольный?
Хало 2 реально офигенный шутер, как раз позавчера допрошел.
Шикарный геймплей и сюжет до сих пор остались шикарнейшими.
И божественная музыка от Мартина о Доннела.
Графика на момент выхода была красивой, в особенности для консолей.
А дизайн в Хало 2 весьма приличный, уж точно не ужасный.
А про управление вообще лол.
Если не согласен со мной - есть около 10 миллионов купивших.
И много людей играет в Хало 2 до сих пор.
И оценки у Хало 2 очень высокие - [url=http://www.gamerankings.com/xbox/562116-halo-2/index.html]http://www.gamerankings.com/xbox/562116 ... index.html[/url]
[quote]Far Cry - так как он совершил переворот, революцию в жанре и в отдельных направлениях (графика, физика, AI).[/quote]
Какая нафиг революция в жанре? Графика была очень быстро превзойдена силами Дум 3 и ХЛ2. о Фар Крае на момент выхода наоборот все говорили как о замечательном клоне старых идей. какая физика? какой революцонный аи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×