Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Гость

Давайте вместе пройдем Arx Fatalis

Рекомендуемые сообщения

Гость

Давайте вместе пройдем Arx, если есть вопросы - обращайтесь, у меня например вопросов до хрена, только спрашивать не у кого, если кто прошел достаточно далеко - отзовитесь, помогите............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте вам!

Не думаю что много прошла, вернее знаю, что прошла совсем не много. Но вопросов уже куча. Пока как-то справлялась, но застряла с этими гоблинами и троллями. Тролли просят идола взамен на помощь для разгребания завала. Идол где-то у гоблинов. Пообщалась я с ихним корольком (читали-читали про его аллергию на вино...). Он вроде разрешил доступ в какую-то тайную комнату. На сундук в ней я открыть не могу. Может, конечно, идол и не там...

И троли дальше не пущают...

А еже там один запертый тролль есть. И тоже просит помощи... Но мне бы с гоблинами разобраться... Может их перебить нуно, но я пока не совсем сильна...

Если смогете, хелп плиз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мжет кто подскажет, что это такое? :( Я конечно РПГ люблю, но такого еще не видел на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Идол именно в сундуке, а ключ от сундука у лорда под подушкой, когда он уйдет из комнаты - его (ключ) надо украсть по тихому, можно конечно всех перебить и забрать ключ, но лучше по хорошему......... Будут еще вопрсы спрашивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Хоть как-то сдвинулась с мертвой точки. И пришла к очередной. Застряла с этой Шани... Ее вообще, спасти можно? У меня никак не получается. Уже вроде и всех монахов перебила, и паука этого огромного они вызвать не успевают, а Шани все равно мертвая. Может я опять что не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Народ, помогите. Не знаю, что делать с бастующими тролями и что подарить на ДР тролю-скульптору. Вы все по ходу уже прошли этот участок, так черкните пару слов, если не трудно.

Плзз заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Тролли бастуют, потому что у них гоблины спионерили идола, который вроде как этих троллей от обвалов оберегает ну и все такое прочее. Именно его и нужно подарить королю Погу (надеюсь, ты с ними мирно, веррнее они с тобой?). Когда поговоришь с Погом, подойди к гоблину, который здесь же, перед входом в шахты троллей (он ведь тебе и сказал про забастовку троллей?). Дальше иди за ним, он тебя проведет к гоблинам. На их территьрии пока ни с кем не воюй. Походи, порыскай. Дальше думаю справишься. Нужно заставить короля гоблинов Алотара выйти из комнаты (воспользуйся подсказкой, которую тебе даст записка аптекаря, она в одной из комнат).

Пока походи сам. Если что, подсказка есть тут же, выше.

Я сама дальше застряла. Вот, жду помощи. Если пройдешь дальше - отзовись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мож кто подскажет, как чинить вещи у кузнеца и какой пароль от сейфа у короля тролей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Так, начнем сначала, с Шани как то странно, я там долго не сидел - перебил всех, подешел к Шани - она вскачила и убежала, я в это время последнего монаха добивал, но не переживай в любом случае этот квест не главный.

С сейфом все просто - полазий у короля под кроватью, дальше разберешься, чинить можно двумя способомаи - либо класть вещь на наковальню, либо взять вещи и показать на кузнеца - высветится стоимость починки, надо сказать кузнец чинит лучше, но за деньги. Будут вопросы спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все равно не успеваю с Шани. Я не совсем правда поняла, мне что, нужно БЫСТРО всех замочить, чтобы они ее не убили или как? Я подхожу к колонне, появляются монахи. Я быстро иду за ними (их 4). Кердыкаю всех. Потом подхоже к комнате жертвоприношений, а там пятый монах (который магией бьет) уже Шани того... Плохо, когда этот противный красный краб еще появляется. Короче, я застряла. Хочется Шани спасти, а потом уже дальше идти.

И еще. Что это за рычаг в одном из домов крепости (дом невесты банкира, там где золотой бокал). Рычаг работает некоторое время. Не успеваю найти где он и чего открывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да записку я и сам нашел. Потом с Шани у меня тоже, что и у Татьяны. Потом меня мучает тот проход заблокированный силовым полем розового цвета. Я где-то видел выключатель, но сдуру ставил его включенным, а теперь все подземелья облазил, крысолюдей замочил, попал к змееженщинам ( но это, как мне кажется понадобится потом ), но нифига. И вообще - король говорит узнать побольше про ритуалы, а у кого узнать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

где искать вторую часть амулета? и как попасть в крипт, что там делать? потому что я могу зайти (убив Карло, у него ключи), а что там делать - не понятно. еще возле крипта есть две двери, когда заходил, то мне голос дядьки грил что-то, но самого его не было, может глюк %) как колдовть чтобы придать придметам магические свойства? кто-нибудь обнаружил круг боли(заклинание)? %)

ааа... еще после камня я не могу колдовать, это нормально? паук - это та хреновина с лапами-косами, возле метеора или нет? %)))

хелп, вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю: весело тут у нас. И с каждым днем все интереснее.

Войска!! Про какую вторую часть какого амулета идет речь?! Что-то не припомню такого. Был всего один амулет тролеей, но думаю, особой ценности с него кроме как материальной - нет (я его уже продала).

Обязательно ли убивать Карло, чтобы попасть в Крипту? Может всему свое время и потом по-хорошему туда пустят?

С Шани никаких прояснений :-((

И вообще... Я заметила, что здесь (в игре) все нужно выполнять последовательно, а то потом хрен что получиться (я уже умудрилась один раз сначала перебить всех троллей, а потом пыталась поговорить с Погом. Ага, тот случай...).

А что это за дверь в таверне?

Удачки вам и не оставляйте братьем по несчастью (или по счастью, потому что на самом деле я от игры в восторге!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, что делать после того, как дают задание разузнать побольше о культе - к алхимику ( в лабораторию за библиотеку ), в библиотеку, в абсерваторию а потом в комнату ученого ( открывается одним из ключей ) там за гобеленгом сейф. Но блин, что делать дальше. Квест - проникнуть в культ, только черт знает акк это сделать. Все ообегал Спустился к гномам в шахты, так там чюдик бессмертный бегает ( для оружия, а магия там не юзается ) ( кстати, кто знает что с ним делать надо? ) А может мне к женщинам - сзеям сбегать. Блин - уже све ообегал, нигде не выхода. Вот только к змеям не бегал и все, но я знаю, что мне потом туда понадобится.

2 Татьяна - так этот, что с амулетом - он дальше дошел а колоться, что делать не хочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Так ребята, чем смогу помогу, можно было пока не идти вниз к гномам и к людям крысам, со змеями тоже надо по мирному. Чтобы продвинуться дальше надо пронинуть в комнату к этому убитому астраному, там сейф, не помню кто - кажется змея из библиотеки дала записку с подсказкой, там чтото вроде "6 становится 4, последнее на первое 16 и т.д." короче это код для замка в комнате у астранома (на карте он помечен красным крестиком), если кто енту записку потерял или думать лень - 248.

С заблокированным красным проходом все просто - нужно заклинание снять ауру.

Если кому не терпиться могу расказать как гадюку у гномов убивать -

как только появляется надо бежать прямо, потом 2 раза налево - дальше по платформам, и в конце коридора буде гном валяться забитый - у него ключ и камень силы, бежим назад там гадюка нас уже ждет, налево дверь открываем ключем, по коридору направо, камень силы вставляем в механизм поднимаемся по лестнице наверх - там рычаг как только зверюга под пресом - дергаем рычаг и привет, потом вторая появится - от нее надо убежать и дернуть рычаг внизу, пол откроется - сабачка в лаву и плюс левел ап.

Что у вас за замарочки с Шани я не знаю, да забейте вы на нее - не главный квест, хотя может ее надо сначала спасать чтобы она убежала а потом монахов мочить, не знаю.

Кстати с амулетом троля я так и неопнял - его одеть куданибудь можно??? может это глюк???

Ладно, пока все если чего спрашивайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

так что все же делать в крипте? я достал змею из секретной комнаты (выстрелив в портрет), но в крипте она не ложится в чашку(это к тетке в центре надо ее применять?). как пройти 8 рычагов там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крахоц и цохарк ищи в храме у женщин змей, но я тоже застрял на рычагах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа впередушедшие!!!

Да не оставте в беде. Хелп плиз!!!

Чего-то я не пойму. Единственное что понимаю: что-то я не то делаю.

После совета я иду в таверну и попадаю за ту дверь с паролем. Правильно ли это? Пора ли мне уже туда?

Как вы попали к женщинам -змеям? В смысле, где они сидят, я знаю, а как к ним лично на приемчик...

И откуда берутся эти таинственные гномы? В Крипте что ли?

У меня тайные подозрения, что у меня игра сильно глючит. Иногда эот проскальзывает явно, иногда лишь в смутных догадках.

Кстати, кто-то уже встречался с Оливером - охотником за сокровищами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Люди!!!

В храме Акбаа голема вобще уложить реально?

И как открыть ту дверь за силовым полем? Сердце вставил, рычаги дернул и ключ вроде есть (если на трупе был нужный), а она не открывается. Там правда было чо-то про "первое закрывает второе" или что-то вроде того.

Помогите, если кто здесь уже был!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

туда-туда, это храм Акбаа %) кекс он злобный поэтому придетс чуть порезать всяких дядек, в одной из секретных комнат лич будет, забавный кекс. там загадка только с големами. на стене набираешь код 131 вставляешь сердце в голема (можно убить еще одного, будет дополнительное, его на оружие юзать можно, тогда оно этих засранцев лучше режет, но, конечно, лучше круга боли я пока ничего не придумал). голема ставь(он за тобой бегать будет, как собачка) в маленькую комнатку рядом с решеткой. чтобы открыть вторую дверь рядом с големами (их там две), надо за собой первую закрыть.

все, кажися...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Татьяна:

излагеря есть два выода, там просто ключиком надо открыть и все.

крипт возле замка, подойдешь к главному стражнику, он там тусуется постоянно и он даст тебе ключик от крипта... а вот где достать кровь для статуи в крипте я не знаю, застрял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

УМАЛЯЮ !!! :cry:

Подскажите как пройти 8 рычагов?

Как попасть в лагерь повстанцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×