Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Paulerdevil

Resident Evil 6

Оценочки  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Отношение к игре спустя столько лет

    • Непризнанный шедевр
    • Просто хорошая часть серии
    • Просто хороший экшон
    • Нейтрально никакая игра
    • Плохая игра по всем признакам
    • Плохой резак
    • Злое говно которое не должны были выпускать


Рекомендуемые сообщения

[b][member=dozensnake][/b],

Голословно и я уже над этим посмеялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]РЕ5 копировал идеи РЕ4 на 87.4%, они даже на 100% скопировать самих себя не смогли, -0 новых идей,[/quote]
Опять же, про 2 и 3 части тоже самое можно сказать (только они уже копировали идеи с первой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=VYA][/b],да хоть засмейся

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 30 секунд:[/size][/color]
[b][member=delphin][/b],да, а они копировали игровые ситуации один в один, как это делал ре5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]delphin,да, а они копировали игровые ситуации один в один, как это делал ре5?[/quote]
А ре5 это делал?приведи пример, а то я не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=delphin][/b],бензопильщик, регенерирующий тип например.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 минут 8 секунд:[/size][/color]
а и самый лол - в ре4, когда все крестьяне слышат звон колокола и уходят, Леон такой выбегает на улицу, никого нет и камера такая вверх уходит.
А теперь вспомните ре5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='VYA' timestamp='1327225212' post='2481580']я уже над этим посмеялся. [/quote]
ты немного не прав, это Крэпком посмеялись над тобой, я бы даже сказал, они ржали, как матерые кони :men:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='dozensnake' timestamp='1327225548' post='2481592']бензопильщик, регенерирующий тип например.[/quote]
К примеру RE5 немало взяло и у старых частей - Ликеры, Пауки, Аллигаторы,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='VYA' timestamp='1327217837' post='2481376'] В RE4 и RE5 я по отсутсвию загадок честно не скучал. [/quote] ну а я скучал, это не показатель. как-то голословно у тебя получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=VYA][/b],В РЕ5 все взято из 4 части без чего либо нового(а не, я забыл, там добавили кооп, который сделал сингл ущербным и лучше игру проходить в коопе).
И нехило защитникам 6части опки порвало, что так меня отчаянно минусовать начали. Изменено пользователем TheTinkino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Azzy][/b], RE6 - это замечательный символ окончательного слива японского игропрома на мировой арене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='zico' timestamp='1327227360' post='2481635']RE6 - это замечательный символ окончательного слива японского игропрома на мировой арене[/quote]
Эх жалко, а как все начиналось то круто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Azzy' timestamp='1327226979' post='2481624']ну а я скучал, это не показатель. [/quote]

Ты уже вторцю часть скучаешь? Пора бы уже отойти и забыть об загадках в RE, как страшный сон.


[quote name='TheTinkino' timestamp='1327227134' post='2481628']кооп, который сделал сингл ущербным и лучше игру проходить в коопе[/quote]

Отличный сингл. Прошел раза два и нисколько заточенность под кооп не нпрягает.Как говориться в поговорке.коли рожа крива,неча на зеркало пенять.


[quote name='zico' timestamp='1327227360' post='2481635']RE6 - это замечательный символ окончательного слива японского игропрома на мировой арене[/quote]

Такой слив, что последние дни хотя бы тут на Гамаге - это самая обсуждаемая игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic][quote name='Megrim' timestamp='1327227546' post='2481638']Эх жалко, а как все начиналось то круто[/quote]В восьмидесятых то? Да начиналось круто! :icon_mrgreen: [/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=VYA][/b],Этот сингл целиком и полностью сливает великой 4 части, не говоря уже о первых 3х.
А обсуждают потому, что новая номерная часть, логику включать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Azzy' timestamp='1327227853' post='2481644']В восьмидесятых то? Да начиналось круто![/quote]
Я про RE говорил, хотя недавно проходил DQ 1-3 на эмуляторе NES. ^__^
[quote name='VYA' timestamp='1327227806' post='2481643'].Как говориться в поговорке.коли рожа крива,неча на зеркало пенять.[/quote]
Как это относится к кривому AI напарника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=TheTinkino][/b],

Я уже задавал вопрос чем сливает? Как раз таки пятая часть практически копия великой четвертой части, Даже будь RE5 на 87% слизана с RE4 ,то автоматом становиться отличнейшей игрой. Простая логика.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 52 секунд:[/size][/color]
[quote name='Megrim' timestamp='1327228199' post='2481657']Как это относится к кривому AI напарника?[/quote]

Начнем с того что я деликатно спрошу в чем для тебя лично заключалось кривость АИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=VYA][/b],Тупой ИИ напарницы, полная потеря хоть какой - либо атмосферы хоррора.
Кэпком в этом поколении слилась и надо быть упоротым, чтобы не признать очевидного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=TheTinkino][/b], буду тебя плюсовать и ждать шедевр ре6[img]http://forums.gamemag.ru/public/style_emoticons/default/awwyeaa.gif[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='TheTinkino' timestamp='1327228477' post='2481670']
[b][member=satanax21][/b],100 сообщений набери сначала.
[/quote]
я то наберу ты это прекрасно знаешь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='VYA' timestamp='1327228315' post='2481660']Начнем с того что я деликатно спрошу в чем для тебя лично заключалось кривость АИ?[/quote]
Бежит куда не попадя, как правило на врагов, тратит потроны пачками, и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Ты уже вторцю часть скучаешь? Пора бы уже отойти и забыть об загадках в RE, как страшный сон.

 

 

а почему мне это пора отойти от этого, почему бы не отойти тебе например? А может лучше тебе перестать восхвалять говно? Думаю дальше говорить о том кому что лучше делать не имеет смысла, так как это флуд. Когда говоришь "дайте мне доказательства" сам же при этом ссылаешься на то что ты играл и тебе понравилось... но это не довод, я тоже играл и мне не понравилось, давай спорить чьё ощущение лучше?

По факту же, если игровой процесс полностью повторяет игровой процесс предшественника, который был на консоли предыдущего поколения, то это стагнация. Когда в купе к этому, отнимают один из элементов геймплея предшественника (охрана Эшли), который вносил разнообразие в игровой процесс, это деградация.

Когда игра изначально была квестом с элементами шутера, а в последствии квест убрали, а элементы шутера остались лишь элементами и не доработаны до полноценного состояния уже вторую часть, то это говорит лишь о невысоком качестве игры. Если игра невысокого качества продается миллионами, значит это заслуга маркетингового отдела издателя, а не крутости разработчиков.

Что мешало сделать простейшие и необязательные пазлы для RE5? Что мешало им добавить небольшую нелинейность на манер AitD, когда дверь например, можно взорвать, сломать или открыть отмычкой. Что мешает сделать открытый город, военную базу и т.д. в той же RE5 и там сделать кучу мелких сайд квестов с загадками на манер Arckhem City? Если они хотели сделать суровый "кооперативный" боевик в жанре "arena", то им следовало делать боевик, с нормальной механикой стрельбы, а не оставлять старую механику, которой на момент выхода RE5 было более пяти лет.


Добавлено спустя 2 минут 9 секунд:

VYA сказал:

Начнем с того что я деликатно спрошу в чем для тебя лично заключалось кривость АИ?

кривось напарника веьма очевидна, она через чур много тратит патронов, она не прикрывает тебя когда нужно, она иногда не понимает что ей делать (моментах когда вы разделяетесь для открытия двери или чего-то ещё).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хватить брюзжать вслух про аналогии с калл оф дюти. Да, это было бы похоже на код, если бы в том был хороший геймплей, смена сеттинга, дизайн уровней, новые графические технологии, сюжет и персонажи, разнообразие. Всего-ничего недостает, неправда ли?
А ре5 вот предложил именно увлекательный геймплей. Может сие было трудно оценить, если до этого на протяжении 4 лет проходил по 10 раз в год ре4 и от механики стало воротить, но все-таки игры делают богльше на гамеров среднестатистических, а не исключения из правил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Azzy,Главное продажи, ты чего? Почему тут обсуждают отчанно эту игры? Наверное потому что она - шедевр и с хорошими продажими и оценками.
Просто нынешнее поколение геймеров люит только шутаны и ничего более, а указывать на мой возраст не надо - я обожаю старые игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[warn]@VYA, и да, выражение типа "свободен", на форуме лучше не употреблять.[/warn]

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

TheTinkino сказал:

Просто нынешнее поколение геймеров люит только шутаны и ничего более,

"нынешнее поколение", это не совсем то выражение если речь идет о игроках. "Новые пользователи в категории" данного вида развлечения, это люди у которых первая приставка x360, PS3 или Wii и слово "поколение" тут не корректно потому как это люди разных поколений... да и по сути эти "новоиспеченные игроки" влияют лишь на понижение сложности в играх... но это уже другой разговор.

Нынешние коридорные шутеры продаются миллионами потому что их хорошо раскручивают и подают. Продать можно всё что угодно, даже теплые одеяла в Панаму, главное уметь. А линейных шутеров много, потому что их, судя по всему легче делать чем что-то другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×