Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Paulerdevil

Resident Evil 6

Оценочки  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Отношение к игре спустя столько лет

    • Непризнанный шедевр
    • Просто хорошая часть серии
    • Просто хороший экшон
    • Нейтрально никакая игра
    • Плохая игра по всем признакам
    • Плохой резак
    • Злое говно которое не должны были выпускать


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Azzy' timestamp='1327229505' post='2481694']кривось напарника веьма очевидна, она через чур много тратит патронов, она не прикрывает тебя когда нужно, она иногда не понимает что ей делать (моментах когда вы разделяетесь для открытия двери или чего-то ещё).[/quote]
Уже писал что решается все это установкой задачи Прикрытие при зажатии кнопки O . Не нужно было сносить весь пост целиком.



[quote name='Azzy' timestamp='1327229505' post='2481694']Что мешало сделать простейшие и необязательные пазлы для RE5? Что мешало им добавить небольшую нелинейность на манер AitD, когда дверь например, можно взорвать, сломать или открыть отмычкой. Что мешает сделать открытый город, военную базу и т.д. в той же RE5 и там сделать кучу мелких сайл квестов с загадками на манер Arckhem City? Если они хотели сделать суровый "кооперативный" боевик в жанре "arena", то им следовало делать боевик, с нормальной механикой стрельбы, а не оставлять старую механику, которй на момент выхода RE5 было более пяти лет.[/quote]

Вот такие вопросы, ты уж не обижайся,но выглядят глупо и как то по детски. потому как к абсолютно любой игре можно написать целый талмут чего бы было неплохо добавить.а что неплохо улучшить,а что убрать. И у каждого фаната свое видение игры,только игра то одна и нужно угодить всем.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 2 минут 27 секунд:[/size][/color]
[quote name='Azzy' timestamp='1327230224' post='2481699']Нынешние коридорные шутеры продаются миллионами потому что их хорошо раскручивают подают.[/quote]

А может все гораздо проще и продаются они миллионами,потому что этим самым миллионам нравиться в то что они играют. Из года в год я наблюдаю как толпы хэйтеров дружно ненавидят будущую часть КоДа.а затем по выходу игры так же дружно в нее играют,обсуждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=VYA][/b],Я хейтерю КОД и не играю в него, потому что это говно, которое самокопирует себя уже сколько раз. И тот же РЕ5 я со спокойной душой спиратил на боксе, а РЕ4 HD купил сразу на пс3, так как игра того стоит(хоть и HD толком и не завезли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие вопросы, ты уж не обижайся,но выглядят глупо и как то по детски. потому как к абсолютно любой игре можно написать целый талмут чего бы было неплохо добавить.а что неплохо улучшить,а что убрать. И у каждого фаната свое видение игры,только игра то одна и нужно угодить всем.

Т.е. ты попросил назвать минусы, я назвал, и оказывается я веду себя по детски, видимо "я прошел 3 раза и мне понравилось" куда более взрослый и весомый аргумент... оук...


А может все гораздо проще и продаются они миллионами,потому что этим самым миллионам нравиться в то что они играют.


еслиб всё было так просто, то профессии маркетолога не учились бы минимум 5 лет. А новые товары и услуги были бы очень редким явлением.

Потребитель уже давно не формирует спрос, его формирует производитель (и\или продавец товара\услуги) грамотно продвигая свой продукт с помощью различных инструментов (реклама, PR и т.д.) и давя на определенные, выбранные заранее, группы людей объединенных одним или несколькими общими характеристиками.

Из года в год я наблюдаю как толпы хэйтеров дружно ненавидят будущую часть КоДа.а затем по выходу игры так же дружно в нее играют,обсуждают.

Это явно не ко мне, так как в CoD не играю, да и вообще FPS играю редко, а покупаю ещё реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=NetSky][/b], что тебе мешает снова собираться с друзьями и вместе проходить новые части резидента? ностальгия это хорошо. но жить прошлым - удел неудачников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='VYA' timestamp='1327227806' post='2481643']Пора бы уже отойти и забыть об загадках в RE, как страшный сон. [/quote]

и почему у меня только хорошие воспоминания об игре.. И по загадкам и игре в целом, почему именно эту игру можно обсудить с друзьями когда "РЕ5, ну да РЕ5 окай"

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 5 минут:[/size][/color]
[quote name='DGQ' timestamp='1327233027' post='2481768']что тебе мешает снова собираться с друзьями и вместе проходить новые части резидента? ностальгия это хорошо. но жить прошлым[/quote]

РЕ уже не тот, он другой, о стал как многие другие игры, просто шутерок,прошел и забыл, с чего там собираться то? Игры перестали быть искуством ради которых мы собирались, это было здорово, а сейчас лучше такие игры проходить одному и никому не рассказывать что ты такое Г прошел.

[quote name='DGQ' timestamp='1327233027' post='2481768']но жить прошлым - удел неудачников. [/quote]

Я могу сказать обратное, что неудачник тот кто пропустил то шикарное время, тем кому даже такую но часть жизни не рассказать и не вспомнить, каждый раз когда мы встречаемся мы смеемся с тех или иных случаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Azzy' timestamp='1327232769' post='2481763']Т.е. ты попросил назвать минусы, я назвал, и оказывается я веду себя по детски, видимо "я прошел 3 раза и мне понравилось" куда более взрослый и весомый аргумент... оук...[/quote]
Минусы .которые основаны на том чего в игре нет,ты сейчас считаешь доводами? Таким образом обосрать любую игру не проблема.
[quote name='Azzy' timestamp='1327232769' post='2481763']Потребитель уже давно не формирует спрос, его формирует производитель (и\или продавец товара\услуги) грамотно продвигая свой продукт с помощью различных инструментов (реклама, PR и т.д.) и давя на определенные, выбранные заранее, группы людей объединенных одним или несколькими общими характеристиками.[/quote]

Ты сейчас прям зомби ,а не потребителей описал. Хотелось бы узнать как ты сам покупаешь игры,по каким критериям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=NetSky][/b], поверь, кроме игр у людей еще куча всего о чем можно рассказать. и тот или не тот РЕ - не важно. все зависит только от тебя и твоих друзей. если вам весело вместе, то никакая дерьмовая игра вам ничего не испортит. и не забывай, меняются не только игры, но и ты сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DGQ' timestamp='1327234539' post='2481818']поверь, кроме игр у людей еще куча всего о чем можно рассказать[/quote]

Ну приехали,а мы что за жизнь что ли трепемся? Мы сейчас на каком форуме находимся? Игровом вроде или я попутал? Мы тут о РЕ пишим нэ? Так вот когда мы иногда раз в год вспоминаем о старом РЕ, тоже самое делаем что мы тут сейчас только в живую и без срачей хосподе.. Зачем писать про мой внутреней мир? Я уж тут сам разберусь окай?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=NetSky][/b], а зачем писать что "трава была зеленее и возудх чище"? )) я тоже геймер со стажем и могу такого расписать, какие сейчас игры фиговые и какие были кассные времена раньше. но смысл?... я люблю играть в игры. и всегда появляется что-то новое и интересное. и я ценю это. а не придаюсь безудержным воспоминаниям, как будто мы живем в плохом мире ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем лет через 10 нынешнее поколение будет писать какие игры будущего говно .а вот раньше в мою молодость игры были душевнее и иы с друзьми каждый год собираемся и вспоминаем как играли в RE5 или RE6 до одурения и нам было очень весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='VYA' timestamp='1327235380' post='2481843']и вспоминаем как играли в RE5 или RE6 до одурения и нам было очень весело. [/quote]
ну в ре5 реально только до одурения если играть то получишь веселье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DGQ' timestamp='1327235124' post='2481833'] а зачем писать что "трава была зеленее и возудх чище"? )) [/quote]

потому что мы говорим об одной игре которую очень сильно любили, это факт что в этой игре и воздух был и трава чище...

[quote name='DGQ' timestamp='1327235124' post='2481833']новое и интересное[/quote]

возможно но к РЕ6 это не совсем относится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=dozensnake][/b], видимо веселье получаешь уже после одурения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Azzy][/b],а я думал почему это ре5 продавали сразу с пакетиком травки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='VYA' timestamp='1327234401' post='2481812']Ты сейчас прям зомби ,а не потребителей описал. Хотелось бы узнать как ты сам покупаешь игры,по каким критериям? [/quote]Зомби не зомби, а то что я описал факт. верить или нет, твоё дело, я не настаиваю.


[quote name='VYA' timestamp='1327234401' post='2481812']Минусы .которые основаны на том чего в игре нет,ты сейчас считаешь доводами? Таким образом обосрать любую игру не проблема.[/quote]Оук, тогда воспользуюсь твоим аргументом. Я играл, даже прошел до конца, причем вторую половину проходил с живым напарником, и мне не понравилось... и вопреки твоему "всё рано купите", я не покупал...

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 41 секунд:[/size][/color]
[quote name='dozensnake' timestamp='1327235912' post='2481856']а я думал почему это ре5 продавали сразу с пакетиком травки. [/quote]а в колекционке ещё какая-то ампула была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Azzy' timestamp='1327236059' post='2481858']Я играл, даже прошел до конца, причем вторую половину проходил с живым напарником, и мне не понравилось...[/quote]

И ты понял что тебе не понравилось ,только дограв до конца?


[quote name='Azzy' timestamp='1327236059' post='2481858']Зомби не зомби, а то что я описал факт. верить или нет, твоё дело, я не настаиваю.[/quote]

Факты полностью зависят от теории, в зависимости от выбора теоретической позиции, факты могут изменяться. Распространены и подходы суммирующие в себе две указанные концепции и признающие одновременно теоретическую нагруженность фактов и их автономный по отношению к теории характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ты сейчас прям зомби ,а не потребителей описал.[/quote]

мы уже довольно давно живём в мире где предложение определяет спрос, а не наоборот. Не знал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shibito' timestamp='1327237016' post='2481873']мы уже довольно давно живём в мире где предложение определяет спрос, а не наоборот. Не знал? [/quote]судя по всему нет.

[quote name='VYA' timestamp='1327236989' post='2481869']И ты понял что тебе не понравилось ,только дограв до конца?[/quote]Смешно... нет, мне нечего было делать и не во что было играть в тот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Shibito][/b],

То есть ты любишь консоль Сони не за то что она такая классная.а потому что так захотела сама Сони? В качестве аналогии. PR компании.реклама, новости об играх , интерьвю. - это факторы влияющие на спрос, помогающие определиться с выбором потонциальным потребителям .а не сам спрос, как тут Аззи пытается выставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='VYA' timestamp='1327237294' post='2481881']а не сам спрос, как тут Аззи пытается выставить. [/quote]ооо, я уже что-то выставляю... хотя после того как я узнал про то что оказывается сначала ругаю, а потом покупаю Калофдюти, я уже не удивляюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]То есть ты любишь консоль Сони не за то что она такая классная.а потому что так захотела сама Сони?[/quote]

Вообще да. Это базовый курс экономики на самом деле.


[quote]определиться с выбором потонциальным потребителям[/quote]

всё дело в том, что потОнциальный потребитель не знает чего он хочет, пока Сони, МС или Нинтендо (производитель т.е.) не предложит ему очередной продукт. Никто помогать тебе определится с чем-то не собирается - они [u]убеждают[/u] тебя в том что именно их консоль ты должен купить. Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Azzy' timestamp='1327237284' post='2481879']нет, мне нечего было делать и не во что было играть в тот момент.[/quote]
Хорошая отмазка, особенно учитывая сколько релизов интересных игр было в марте 2009 года.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:[/size][/color]
[quote name='Shibito' timestamp='1327237779' post='2481890'] Никто помогать тебе определится с чем-то не собирается - они убеждают тебя в том что именно их консоль ты должен купить.[/quote]

И это называется конкуренция. А между убеждением и помощью такая тонкая грань что ты не сможешь ее обьяснить.потому эта игра слов тут совсем не к чему.
Конкуренция дает выбор определиться среди товаров, а монополия этот выбор уничтожает. Так о каком убеждении может идти речь, если у меня есть выбор между тремя консолями и ПК?

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 минут 54 секунд:[/size][/color]
[quote name='Azzy' timestamp='1327237400' post='2481884']хотя после того как я узнал про то что оказывается сначала ругаю, а потом покупаю Калофдюти, я уже не удивляюсь...[/quote]

Ну не воспринимай упоминание Кода буквально. это скорее некий пример отождествления,в котором я еще и оказался прав. Ничего не мешает же тебе ругать Re5 и при этом еще проходить его до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=VYA][/b],А может потому, что он купил игру,а остальные деньги у него ушли на что - нибудь другое и новую игру он допустим купил только со следущей зарплаты?
И по поводу незабрасывания игр - сам сейчас играю в ФФ13(наиграл 42 часа), игра жуткое говно, но не бросаю, так как люблю доигрывать до конца.Тоже самое было и с Арканией(Готика 4) - игра кал, от Готики только имя, но прошел все - равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic]

VYA сказал:

Хорошая отмазка, особенно учитывая сколько релизов интересных игр было в марте 2009 года.

Отмазка может и хорошо звучит, но лучше бы её у меня не было. Перед девятым новым годом, тогда закрылаись 2 типографии с которыми я работал, а где-то в январе-феврале ещё закрылась одна. Соответственно в марте у меня не было ни работы ни свободных денег. Много нервов, и сидение в ожидании звонка... чем ещё занять голову? "Привет, дай что-нить поиграть", дали RE5... Хотя по позже я помню у меня опять появились заказы и я заказал Демонс Соулс с Плейазии!

Такие дела. но ты же неповеришь! Или поверишь?
[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='TheTinkino' timestamp='1327239337' post='2481918']Тоже самое было и с Арканией(Готика 4) - игра кал, от Готики только имя, но прошел все - равно. [/quote]
жгёшь, товарищ :laugh:
[quote name='TheTinkino' timestamp='1327239337' post='2481918']игра жуткое говно, но не бросаю[/quote]
тоже жара :D Изменено пользователем borland

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×