Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

Продажи консолей и видеоигр в Японии

Рекомендуемые сообщения

[quote name="Степан"]+My Little Sister Can't Be This Cute Portable+ :shocked:[/quote]
японцы :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Sh1nn"] [quote]100к отличные продажи при условии что игра "Sold Out".[/quote]

Она не "SOLD OUT"
[/quote]


Точно читал на ГЛ новость от Ская, что в первый же день у игры был sold out, а потом Н отгружала ещё копий. Так что я думаю, там сколько рассчитывали столько и продали на лонче.

[quote name="Sh1nn"]
TLS так то-игра с многомиллионным бюджетом, огромной маркетинговой компанией, отличным оценками и кучей хайпа. Ну и самое главно - это игра от Нин и Гуча. Новый / неновый IP разницы это никакой не играет.
[/quote]

Если бы мы говорили про США или Европу, то все было бы верно, но в Японии известность IP решает немалую роль. Если ты приведешь мне примеры нового IP за последние годы, у которого в Японии на лонче продажи были бы 500к и больше то я возьму свои слова назад.

[quote name="Sh1nn"]
P.P.S. BD, кстати, больше 200K сделал в Японии на 360. Cмешно будет если TLS на Wii даже столько не наберёт.[/quote]

В первую неделю сделал 83к что уже меньше чем у Ласт Стори. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Солд-ауты писали многие ритейлеры же, [b]в том числе прямиком Гучу в твиттер[/b], и что жaлеют, что мало заказали, и он им отвечал - "надеюсь скоро вы получите еще копий")

[b]Если бы TLS вышла на PS3, то продалась бы >200K в первую неделю[/b].
Ну, кто знает... Гуч не дружит с Sony и не любит PS3.

Новые RPG IP в этом поколении на стационарках особо огромных лайфтайм-цифр не делали.
#1 в этом листе у WKC для PS3 с 350К.. Тогда игра под Новый Год выходила и PS3-юзеры изголодались по ролевухам :D. Вторая часть дропнулась до 250K уже...

[size=85][color=green]Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:[/color][/size]

[b]Если ты приведешь мне примеры нового IP за последние годы, у которого в Японии на лонче продажи были бы 500к и больше то я возьму свои слова назад[/b].
Из RPG на стационарных консолях такого не было... Да и 200К разок только было, под Новый Год у WKC.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:[/color][/size]

Успех это или не успех, с lifetime-продажами LS > в конце концов скажет Сакагути лишь, так что смешно или не смешно кому-то на форумах где-то - это не важно.

А Сакагути же говорил: "если игра будет встречена poorly, то я уйду в отставку"... Пока что на Твиттере после первого дня писали Мисты, что ОК, и что ВАУ (когда о солд-аутах получали сообщения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Если ты приведешь мне примеры нового IP за последние годы, у которого в Японии на лонче продажи были бы 500к и больше то я возьму свои слова назад.[/quote]

Ох... При чем тут 500K ? Ты называешь какие-то заоблочные цифры..

[quote]Точно читал на ГЛ новость от Ская, что в первый же день у игры был sold out, а потом Н отгружала ещё копий. Так что я думаю, там сколько рассчитывали столько и продали на лонче[/quote]

Sold Out игра была только в некоторых магазинах..

Вот что написал человек, который живёт в Японии и часто пишет репорты о продажах :

[quote]Media Create counts bundles.

[b]Last Story was sold out? I honestly wouldn't have noticed... one store even had one bundle left.[/b][/quote]

[url=http://www.neogaf.com/forum/showpost.php?p=25744068&postcount=28]http://www.neogaf.com/forum/showpost.ph ... stcount=28[/url]

[quote]Ну, кто знает... Гуч не дружит с Sony и не любит PS3[/quote]

Ну чтож, это его выбор. Если его так беспокоят продажи его игр, то ему всё равно придеться изменить своим принципам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да вжопу пс3. пусть с нинтендо остается и делает совместные шедевры. и если бы гуча беспокоили продажи, то он бы в шкварьке остался. а он человек принципиальный. и судя по тому как они там рады 110000 ласт стори в первую неделю, игра уже окупилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А Сакагути же говорил: "если игра будет встречена poorly, то я уйду в отставку"... Пока что на Твиттере после первого дня писали Мисты, что ОК, и что ВАУ (когда о солд-аутах получали сообщения).[/quote]

Да никуда он не уйдёт. Тем более, что игру-то приняли отлично, как игроки так и пресса.

TLS издавала Nin, так что я сомневаюсь, что из-за её слабых продаж хоть как-то пострадает Mistwalker.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]а он человек принципиальный.[/b]
[b]ACE[/b], :agree:

[b]Sh1nn[/b], ну не 500K, но 200К было из всех новых RPG IP на стационарках за пятилетку - только один раз. У WKC на PS3, под новый год.

TLS Солд-ауты были у некоторых ритейлеров, и в то же время Nin [i]в этот день ведь не смогла отгрузить еще, только позже[/i]. В рамках Wii к тому же у LS самый большой старт из всех продуктов с новым именем (не считая "Wii-серии" Nintendo). И просто TLS самый быстропродаваемый релиз Мистов в Японии.

Сакагути полюбому напишет что-то о перфомансе игры чуть позже, в Твиттере или Блогпост сделает, посмотрим там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот список всех жрпг с их опенингом на ПС3 :scare: (кроме ФФ13 и ВКС вешедшего в канун рождества/нового года), про какие "200.000 у ЛС если бы она вышла на ПС3" говорят люди - непонятно, скорее провалилась бы в продажах как Валькирия или недавний Zill O'll

Resonance of Fate - 125.868
Ar tonelico III - 85.776
Star Ocean 4: The Last Hope International - 84.882
Valkyria Chronicles - 77.694
Totori no Atelier - 72.836
NieR Replicant - 64.818
Disgaea 3 - 56.441
Rorona no Atelier - 47.456
Tears to Tiara: Kakan no Daichi - 34.376
Eternal Sonata - 30.403
Cross Edge - 27.652
Chou Jigen Game: Neptune - 25.235
Agarest Senki 2 - 19.277
Trinity: Souls of Zill O'll - 18.808
Ken to Mahou to Gakuen Mono. 3 - 17.103
Tears to Tiara Gaiden - 16.469
Enchant Arms - 14.417
Agarest Senki Zero - 14.316
Trinity Universe - 13.415
Record of Agarest War - 9.024
Mist of Chaos - 3.921

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Вот список всех жрпг с их опенингом на ПС3[/quote]

Чувак, учи матчасть.

[quote]кроме ФФ13 и ВКС вешедшего в канун рождества/нового года[/quote]

При чем тут дата релиза ?

[b]Final Fantasy XIII[/b] - 1,501,964 [b]LTD[/b] - 1,904,313

[b]White Knight Chronicles[/b] - 207,324 [b]LTD[/b] - 359,536

[b]Tales of Vesperia[/b] - 225,109 [b]LTD[/b] - >390.000

[b]Tales of Graces F[/b] - 218,564 [b]LTD[/b] - 325,848 (До сих пор продаётся)


Большинство игр которые превёл ты - это нисшевые тайтлы, с средними оценками, практически без какого либо маркетинга, которые в основном ориентированы на свою фан базу.

[quote]про какие "200.000 у ЛС если бы она вышла на ПС3" говорят люди - непонятно, скорее провалилась бы в продажах как Валькирия[/quote]

Узнай сначало продажи первой Valkyri'и, знаток. Я уверен, что TLS, LTD столько не наберет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Большинство игр которые превёл ты - это нисшевые тайтлы, с средними оценками, практически без какого либо маркетинга, которые в основном ориентированы на свою фан базу.[/quote]
да это отговорки всё
[quote]Узнай сначало продажи первой Valkyri'и[/quote]
жалкие 141.589
даже у xenoblade'a больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]жалкие 141.589
даже у xenoblade'a больше[/quote]


242,623

[url=http://gamrreview.vgchartz.com/sales/18897/valkyria-chronicles/]http://gamrreview.vgchartz.com/sales/18 ... hronicles/[/url]

[quote]да это отговорки всё[/quote]

Да нет, это просто ты какой-то бред пишешь, сравнивая TLS с играми от IdeaFactory или Gust'a.

[b]UPD :[/b]

[b]Baji Quan[/b], куда ты убежал-тo ? ; ; Возвращайся скорее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у вальки хрониксл в первую неделю в жопании было всего 78,038. видимо пс3 такая прямо мега крутая платформа что на ней все жрпг провалились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Sh1nn[/b], ну вот у FF и Tales of понятно, что продажи классные, и про единственного с 200К ОПом из новичков тоже уже говорили.

Про [b]LTD[/b] TLS мы будем судить потом уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]у вальки хрониксл в первую неделю было всего 78,038. видимо пс3 такая прямо мега крутая платформа что на ней все жрпг провалились[/quote]

В Японии Valkyria вообще стала популярна только после аниме.. Ты разве не знал ? какая жалость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]vgchartz.com[/quote]
ВНЕЗАПНО, теперь вгчартз можно использовать :lol:
"знатоку" и не вдомёк, что по ссылке объеденены разные SKU :facepalm:
[quote]сравнивая TLS с играми от IdeaFactory или Gust'a.[/quote]
там вообще то не только IF и гаст или замечаем только то что удобно?
[quote]куда ты убежал-тo[/quote]
wat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ну вот у FF и Tales of понятно, что продажи классные, и про единственного с 200К ОПом из новичков тоже уже говорили[/quote]

Ну а с чем я должен сравнивать ? TLS - AAA-игра. С AAA бюджетом, маркетингом и оценками. Ты бы хотел , чтобы я продажи TLS сравнил с Ательерами, или с Nier'om ?

[size=85][color=green]Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:[/color][/size]

[b]Baji Quan[/b],

[quote]ВНЕЗАПНО, теперь вгчартз можно использовать
"знатоку" и не вдомёк, что по ссылке объеденены разные SKU[/quote]

Разные SKU или разные игры ? В чем проблема ?

[quote]там вообще то не только IF и гаст или замечаем только то что удобно?[/quote]

А что я должен был еще заметить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Final Fantasy XIII - 1,501,964 LTD - 1,904,313[/quote]
эпик фэйл
худьшие продажи ФФ со времен царя гороха :-D
[quote]Разные SKU или разные игры ? В чем проблема ?[/quote]
проблема в том што нужно сравнивать фулл-прайс релизы
через полгода-год выйдет Xenoblade Minna no Susume Selection и закопает 99% продаж жрпг на ПС3
[quote]А что я должен был еще заметить ?[/quote]
Tri-Ace, Tri-Crescendo, From Software
с каких пор эти разработчики хуже Mistwalker?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Ну а с чем я должен сравнивать [/b]?
Это новый RPG IP и с такими же его сравнивать и надо... Несмотря на все указанное, сравнивать с продажами популярных, уже давным-давно зарекомендовавших себя серий - странно.

На LTD TLS посмотрим в будущем, пока есть только FW, и она самая лучшая среди всех предыдущих игр Mistwalker.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]эпик фэйл
худьшие продажи ФФ со времен царя гороха [/quote]

Лол. Будет смешно если DQX даже таким тиражом на Wii не продастся. Или как монхан - после 40% продаж первого шипмента, игру будут по 2K йен толкать.

[quote]проблема в том што нужно сравнивать фулл-прайс релизы
через полгода-год выйдет Xenoblade Minna no Susume Selection и закопает 99% продаж жрпг на ПС3[/quote]

уахаха..

[quote]Tri-Ace, Tri-Crescendo, From Software[/quote]

Ты по-моему читать совсем не умеешь.

[quote]TLS - AAA-игра. С AAA бюджетом, маркетингом и оценками. Ты бы хотел , чтобы я продажи TLS сравнил с Ательерами, или с Nier'om ? [/quote]

Можешь сюда добавить SO4I /ES/DS

UPD :

[quote]и она самая лучшая среди всех предыдущих игр Mistwalker.[/quote]

Было бы смешно, если бы она оказалось самой худшей, или хотябы продалась так же как предыдущие "бомбы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]01. / 00. [WII] The Last Story (Nintendo) {2011.01.27} - 114.722 / NEW[/quote]
бгааа
это провал
впрочем от ви ничего другого ожидать и не стоило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....

[b]Sh1nn[/b], DQ всегда продастся :D :lol: Будут вместе с NSMB Wii с 4 миллионами :agree: :-D

Насчет переиздания Xeno - я думаю оно доведет продажи до ~200К, даже Мурамаса вон продалась несколькими десятками тысяч в Minna no Susume.

А по данным MC, у Ксено на конец года >> [i][b]Xenoblade 161,161[/b][/i].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Будет смешно если DQX даже таким тиражом на Wii не продастся[/quote]
"Чувак, учи матчасть." с
[quote]игру будут по 2K Йен толкать[/quote]
ФФ13 толкали по 1 (одной) йене
[quote]уахаха..[/quote]
на самом деле смешно, Xenoblade уже продался лучше всего что выходило на ПС3 :lol:
без бюджетных релизов
[quote]у Ксено на конец года >> Xenoblade 161,161.[/quote]
sinobi пишет чт вообще 170.000
[url]http://ameblo.jp/sinobi/page-44.html#main[/url]
[quote]ちなみに、Wii「ゼノブレイド」の累計販売本数は17万本とのこと。[/quote]
уже лучше чем у бомбанувшего Demon's Souls :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ФФ13 толкали по 1 (одной) йене[/quote]

[quote]Чувак, учи матчасть.[/quote]

Массовые прайс дропы на игру начались после того как был полностью распродан первый шипмент.(1.7M)

[quote]на самом деле смешно, Xenoblade уже продался лучше всего что выходило на ПС3
без бюджетных релизов[/quote]

Ты пустозвон.

[quote]DQ всегда продастся Будут вместе с NSMB Wii с 4 миллионами[/quote]

Не, ну если ты так говоришь, то конечно так и будет. угу-угу..

UPD :

[quote]sinobi пишет чт вообще 170.000[/quote]

Fami пишет, что вообще 141,059

[url=http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=419169]http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=419169[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у фами с МС часто бывают различия незначительные. Конкретно с Ксено вот выходит ~20К.

[b]угу-угу..[/b]
Да-да, да-да. :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Массовые прайс дропы на игру начались после того как был полностью распродан первый шипмент.(1.7M)[/quote]
ну я и говорю - эпик фэйл
это учитывая что игра за полную цену (>9000) и не продавалась
[img]http://dofuss.net/wp-content/uploads/2009/12/img_0544.jpg[/img]
[quote]Ты пустозвон.[/quote]
папрашу без оскорблений
у меня везде одни факты (см. посты выше)
[quote]Не, ну если ты так говоришь, то конечно так и будет. [/quote]
конечно, спиноффы то продаются отлично
Dragon Quest Swords - 486,222
Dragon Quest Monsters: Battle Road Victory - 307,453

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×