Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Square-Enix официально подтверждает различия в PS3\360 верси

Рекомендуемые сообщения

[b]FreeFCA[/b], я познакомился с серией с седьмой части, ок
И слишком времена уже бородаты, чтобы быть актуальными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SuperFedya"]када xbox 360 Эмошена забанят за смену HDD, все его ачивки пропадут навечно :clever:[/quote]
Мне 120 Гб хватает. И за это консоль банят, а не ачивки. Ибо ачивки - бесценны.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:[/size][/color]

[quote name="Neversmile"][b]KillEmotions[/b], ачивки и френды вещи разные. во фф нет мультиплеера так что даже френды не так важны[/quote]
Я это писал к тому, что если у тебя френды в Live - ты и в большинство игр играешь на боксе, включая мультиплатформу. Соответственно, геймскор большой и ачивок много. А на плойке только эксы, поэтому трофеев мало, и они не важны.

Это, естественно, верно и в обратную сторону.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:[/size][/color]

[quote name="DroN4eG"] [quote name="KillEmotions"] [quote name="Taelsien"]Нормуль, это и так было ясно.
Да и кто будет на 360 брать?[/quote]
Конечно, я :)

Вот только поиграя в японку на ПС3, а потом уже сразу английскую на бокс. Ибо ачивки.
[/quote]

Тебе правда 33 года?
Ато как школьник, игру уже пройдешь, но всёравно купишь худшую версию и будешь задрачивать "ачивки?"[/quote]

Во первых, пройду я японскую, поэтому английскую покупать по любому. Поскольку я старый jrpg'шник - в этом нет ничего странного. Если бы на плойке была версия двухязыковая - я бы на бокс ее и не покупал. А поскольку двухязыковой нет, а английскую все равно покупать - я куплю на бокс, потому что как писал - ачивки. Опять же, посмотреть разницу, чтобы не быть голословным, как основной контингент. Да и финалка должна быть многодисковой, это настальгия, тебе не понять.

А про худшую версию - вообще лол. Ревью босовой версии еще небыло, а по мне наличие тормозов - более неприятная вешь, чем мифический непожатый 7.1 и ролики (не игра) в 1080p.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:[/size][/color]

[quote name="Just Enno"][b]FreeFCA[/b], я познакомился с серией с седьмой части, ок
И слишком времена уже бородаты, чтобы быть актуальными[/quote]
И это должно говорить нам о том, что PS - это материнская платформа для FF?

Т.е. те, кто начнет играть с 13 части, будут считать FF всегда была мультиплатформой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="FreeFCA"]
[quote]Банально басы[/quote]
Петрович, какие басы исчезают.
Психоакустическая модель звука в разработках MPEG основана как раз-таки на том, что басы и средние забивают высокие. Поэтому в мп3 выше 16кгц нету ничего. И всем насрать, т.к. лет с 18 звуковой диапазон человека сужается до 16кгц, а если ты с децва любил рок погромче и рок-концерты, то ещё раньше 18 лет.
А в модели Dolby (с которой мы жили столько лет и вдруг сонибои выяснили, что она говноу) под Low Frequency Effect отдельная дорожка идёт (20-200гц), какие басы там могут потерять то?

Что реально говноу - звук на Rear идёт с пониженным битрейтом, но давай поспорим - у тебя на месте rear стоят АС и меньше полосами, и меньше размером, не? А центр тебе даёт большинство звуковой информации (именно информации, а не эффекта сюрраунда), поэтому он самый широкополосный.
[/quote]

Поражен с первого предложения. Мне вот интересно. Люди пишущие "со знанием дела" такие заумные строки сами понимают о чем пишут. Набор слов не иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже тут один молодняк собрался. И мало кто уже помнит, как классно смотрелись ролики в 7, 8, 9 финалках. Т.К. там в отличии от той же 10й герои не говорили и всё передавалось через невербалику понятную на любом языке. Это я к тому что финалка как и многие игрушки потеряли свой что ли шарм. А по поводу звука мне вообще не понятно. А каком пожатии идет речь. В 7,8,9,10 как все знают или помнят звук формировался в звуковом чипе, и уже потом выходил на акустику. Они что собрались в финалке использовать высококачественное потоковое аудио? Так это сильно повлияет на загрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]KillEmotions[/b], кстати, один перец-sonyboy(не буду называть ник) утверждал, что финалка всегда была пс тайтлом и что фф7 - это первая часть финалки :-D
А другой перец думал, что FFX - это первая часть финалки и Х в названии - это не 10, а просто так, по приколу)) Типа как Jak X или X men :D
ну и были люди, кто думает, что в играх серии The Legend of Zelda парня в зеленом костюме зовут Зельда :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[b]FreeFCA[/b], все первые части финалок которые выходили на нинтендо доступны на консолях сони....1,2 - псп и пс1; 3,4,5,6 - пс1

приколи да..спокойно взял и купил
а еще они там улучшенные, с дополнительным контентом и CG видеороликами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по тому, что в этой Финалке будет очень много соплей - то будет много модных роликов с обнималками-поцелуями-фейрверками и прочей романтичной хренотенью, так что впринципе качество видео имеет значение, заметим ли мы это на своих экранах уже другой вопрос...

[b]eddey[/b], Не одни. Так вот именно - после роликов, где герои просто ходили туда-сюда и жестикулировали, ФФ10 была первой финалкой, с анимированными озвученными роликами, а уж какая мимика была, какие эмоции в 2002 году!
Ох, многие нынешние игры растеряли много всего, хотя бы потому что заимствования чересчур многочисленны и невзрачно реализованы...

[b]Just Enno[/b], Актуален сейчас целый ворох классики жрпг, в эти наши показушно-фэйловые времена...А из Финалок до 7, я ненавижу всё джобовые(хоть ты расколись надвое - ненавижу я эту сис-му) + 4-ую, имхо худшая финалка вместе с убогим спиноффом х-2.
Любимые, пожалуй, 2-ая(ух, хардкорная) и 6-ая.

Сильно тебе потом советую хотя бы ремейки-порты мало-мальские пройти из желаемого, да те же ФФ...

[b]KillEmotions[/b], Ностальгия? Возможно.
Но играть не на Соньке,(да простят меня модеры новостей - я говорю с моральным подтекстом в данном случае) - совершенно неуютно.И такие ощущения ни я один имею - говорю про друзей и знакомых, давно играющих.Плюс - на ящике залочены сейвы, в отличии от Соньки!)
Чем чёрт не шутит - возможно тряхну стариной и выложу своей сейв на ГеймФакс..Не знаю сколько на япу, но на инглу я точно про всё забыв готов месяц потратить, не жалко.Будет круто если получится наиграть часов 215 как в ФФ10 со всем качем...Потом, чувствую опять придётся - вдруг СЕ расщедрятся на спешшл эдишн вершн с новыми суммонами-веапонами-итемами-сайдами-боссами? Это более чем вероятно, только вот выйдет ли за пределы Японии...Надеюсь на Интернейшнл.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:[/size][/color]

[b]ult[/b], [off]Кстати да, ремейки жгут.
Это просто шикарнейший вариант ознакомиться с классикой.
Побольше бы ремейков крутых старых жрпг на ПСП *__*...
До ужаса обидна ситуация с Тэйлсами кстати...[/off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ULT. Все, ну ладно не все а 3,4 а так же 5 и 6 части вышли и выдут на DS и в куда более интересной оболочке чем на.... И приколи Ult насколько у меня есть все пристаки, могу с полной уверенностью сказать тебе что они не улучшены на Sony, а перенесены без потери качества. Кто играл в порты и ремейки финалок на NINTENDO и SONY поймут о чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[b]eddey[/b], да особенно 1 и 2 ничуть не улучшены, ни разу не добавлены дополнительные данжены и видеороликов там нет.
Что значит не все...какой нет? Изначально разговор про то, на какой консоле вышло больше всего финалок...так вот на пс1 вышло больше всего финалок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ппц, тут половина отписавшихся сидят с домашними кинотеатрами :-D
я еще понимаю если у вас две приставки и норм комплекст аккустики, тогда можно взять пс3 версию
в противном случаи вообще никакой разницы

ну, давайте, я даю уникальный шанс каждому написать модель своего телика, усилка, кабелей, и колонок
покажите какой у вас большой член и докажите свою компетентность!

вы напоминаете мне тех идиотов, которые в 2005 году рассказывали что на блюрей диски помещается графика лучшего качество потому что циферок больше!!1 :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ult"][b]FreeFCA[/b], все первые части финалок которые выходили на нинтендо доступны на консолях сони....1,2 - псп и пс1; 3,4,5,6 - пс1

приколи да..спокойно взял и купил
а еще они там улучшенные, с дополнительным контентом и CG видеороликами[/quote]
Вот тут подробнее. Где я могу купить Final Fantasy 3 на PS1 с "с дополнительным контентом и CG видеороликами"? :)
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]вы напоминаете мне тех идиотов, которые в 2005 году рассказывали что на блюрей диски помещается графика лучшего качество потому что циферок больше!!1[/quote]
да помоему и сейчас большинство считает, что плашка ЛПЦМ или 1080р автоматом преображает любой оригинал в референсного качества изображение и звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]fist_exe[/b], пцм заметить можно с ресивером от 20к ну еще колоночки минимум 15, кабелечков можно добавить на 5к
это только 2.0

остальные нагло врут!

[color=green][size=75]Добавлено спустя 49 секунд:[/size][/color]

так же нормальный 1080р в динамике будут давать модели теликов тысяч от 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Shen.[/b], ТЫ ВРЕШЬ МНЕ! Я могу на компутерных колонках отличить DTSHD-MA 7.1 от DTS-ES пушо последнее РЕЖЕТ УХО и слушать этот галимый формат аще нереал.

*на правах рекламы*
Различаю 1080p и фпс по кофейной гуЩщи с расстояния в 1.43 метра. Телефон 8-927-766-88-301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Касательно видео, то я например прекрасно замечал квадраты и прочие артефакты кодирования в роликах анчартед2(просто пример из последнего), поэтому для меня более качественные ролики это существенное преимущество. А все слепые и глухие могут идти лесом, если вы не слышите/не видите, то и не стоит за всех говорить, я опять же замечаю разницу между DD384 и DD448, на обычной мультимедиа укустику(с хорошей звуковухой) для компа. Конечно ещё зависит что слушать, но в целом разница между LPCM(сам к сожалению не имею возможности его проиграть на PS3, слушал только на компе) и DD огромна, да даже DTS, который также заявлен на PS3, значительно лучше DD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Xenosag[/b], разговор не о слепых и глухих - никто не отрицает разницу. Разговор идет о том, что эту разницу большинство не услышит тупо из-за отсутствия адекватного железа. Частотный диапозон типовой акустики тупо не позволит оценить все прелести. Не говоря о том, что в наличие современных усилителей/рессиверов у большинства посетителей данного сайта, способных что-либо кроме обычного DD декодировать, я не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]fist_exe[/b], я не ставлю им это в упрек, и не отрицаю того, что кто-то обладает хорошей акустикой. Но общая картина, мне кажется, ясна - ибо "лицуха дорогая", "лайв дорогой", "телевизоры - дорогие", "аккамуляторы - дорогие" и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Так вот именно - после роликов, где герои просто ходили туда-сюда и жестикулировали, ФФ10 была первой финалкой, с анимированными озвученными роликами, а уж какая мимика была, какие эмоции в 2002 году! [/quote]
До сих пор считаю главной ошибкой сквари именно то, что в ролики добавили озвучку. Когда авторам приходилось выражать эмоции героев лишь жестами, заставки у финалок были куда красивее. Лучше постановка, лучше ритм, никакой "воды" - каждый кадр что-то в себе несёт, в каждое мгновение вложено дофига всяких эмоций.

А когда герои заговорили, всё стало скучно и банально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Red Priest Rezo[/b], в твоих словах есть доля правды. Я правда не так категоричен, но то что постановка и ритм были лучше - это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после прочтения треда-диагноз: все сонибои обладают отменным слухом и изумительным зрением, а так же презрительно относятся к слепоглухим обладателям гробоящика :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]TomWert[/b], так элитарная же консоль. Поэтому и геймеры - элитарные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="dstn"] [quote name="ult"][b]FreeFCA[/b], все первые части финалок которые выходили на нинтендо доступны на консолях сони....1,2 - псп и пс1; 3,4,5,6 - пс1

приколи да..спокойно взял и купил
а еще они там улучшенные, с дополнительным контентом и CG видеороликами[/quote]
Вот тут подробнее. Где я могу купить Final Fantasy 3 на PS1 с "с дополнительным контентом и CG видеороликами"? :)
.[/quote]
Нигде. FF3 выходила только на NES, NDS и Wii Virtual Console

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[b]ACE[/b], ОК..официально не было...но фанатский порт был..именно в формате пс1..и в нее можно поиграть на пс 1...

даже перевод от РГР есть

[img]http://ipicture.ru/uploads/080319/YCpZw24qYd.jpg[/img]
[img]http://ipicture.ru/uploads/080320/qJSTr57eI6.gif[/img]

до НДС римейка FF3 вообще не выходила на западе

вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×