Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
realill

Почему у эксклюзивы Playstation 3 в 2009-м так ценят критики

Рекомендуемые сообщения

[quote name="realill"]ПМ-ул ItsCore и Formalin а то что-то инорят тему пока.[/quote]

Я не игнорю, только заметил тему :gigi: Напишу сегодня, только не в два часа ночи :gigi: Ждите, я люблю писать эссе :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот моё эссе, в связи с поражением в споре "Лучшая линейка игр 2009".
Начну с того, что поздравлю ps3 и её поклонников с победой.Да, соглашусь - линейка игр на ps3 в этом году была сильнее, чем оная на xbox360. Но сразу оговорюсь - я никогда не буду считать, что год вышел провальным для консоли от мс. Такие сильные эксклюзивы, как Хало 3 ОДСТ и Хало Варс получили оценки ниже, чем ожидалось(нет, я не говорю что оценки занизили, просто ожидали что игры во вселенной хало получат как минимум 90 из 100). В принципе, свои оценки они заслужили, но можно было рассчитывать и на большее. л4д2 оказался отличной игрой, но, к сожалению, немного не дотянул до 90, хотя вполне достоин этого. Причины поражения в играх в этом году на xbox360, я считаю, кроются в доделке и направлении главных сил и денег на эксклюзивы следующего года(алан вейк, фабле3, хало рич), так как, по-моему мнению, 2010 год - решающий в борьбе консолей и всё решится именно там. В 2009 году мс нужно было создать те игры, которые поддержали бы продажи, и не заставили ударить в грязь лицом. У мс это получилось 50 на 50. Но повторюсь, поражение по играм в этом году у мс заслуженное.
Итак, теперь надо описать и игры. Для своего небольшого эссе я выбрал следующие игры: Анчартед 2, Киллзон2, Демон Соулс. Обясню почему: Анчартед 2 как главный ps3 проект уходящего года, Киллзон 2 как игру, которое вызвала совершенно различные чувства и огромные споры и Демонс Соулс как игру, в которую я не играл, но хочется про неё что-нибудь рассказать. Ну, начнем.
Анчартед 2 - проект, который запомнится всем надолго. Отличная графика, постановка, модная нынче система укрытий, современный антураж, сочетаемый с древностью и исследованиями. На приставке от мс в этом году не было игр, которые могли бы ответить анчартеду2. Так же, Анчартед2 проект очень знаковый для всей индустрии. В эпоху тотальных сиквелов, которых со временем будет всё больше и больше, в этот сиквел(анчартед2) мы будем играть и вспоминать про него еще долго. Во многих журналах в будущем будут писать: "Вот как надо делать сиквелы", "Взять бы им пример у Наути Дог" и прочее. игра, конечно, не без недостатков, но это действительно лучшее что выходило в это году из эксклюзивов(для меня выше в этом году стоят только новый КоД и Plants vs Zombies(кто не играл - срочно играть)). Анчартед2 не игра-идеал и не шедевр на все времена, это хорошо вылизанный, чисто выбритый супер-блокбастер. Таких игр сейчас делают очень мало, и спасибо Наути за отличную игру.
Киллзон 2 - проект, который, наверно, всем запомнился именно на той памятной e3 2006(или 2005, я уже не помню точно). Многие обладатели ps3 его ждали как мессию, как тот проект, который поможет выбраться ps3 из огромного отставания от xbox360. Отрендреные ролики той е3 настолько поразили всех, что проект ждали. Им грейзили во снах. Но ведь надо признаться - Киллзон 2 не такой проект. Проект не того уровня. Вспомните первую часть. Довольно постредственная была перестрелка, не правда ли? Вспомните Киллзон для psp. Тоже самое. Sony в новом поколении нужен был ответ мс c их хало. И выбрали они именно Киллзон. В него были вложены огромные средства, это видно сразу. Ставка на проект была огромной. Он вышел - и взорвать индустрию у него не получилось. Да, это был с первого взгляда, почти идеальный проект. Но он, честно признаемся, до уровня хало с его сюжетом и мультиплеером не дотягивает. И я нив коем случае не защищаю хало и консоль от мс, просто надо смотреть правде в глаза. И я говорю про номерные части хало, а не про "аддон-за-50-баксов". Но sony сделала правильный ход в том, что у неё появился такой проект, который в будущем сможет конкурировать с играми серии хало. Киллзон2 - однозначно лучший фпс-эксклюзив этого года. У мс ничего, кроме хало 3 одст этому проекту предоставить было нечего. Да и хало 3 одст сильно проигрывает Киллзон 2. Безусловно, Киллзон 2 найдет множество поклонников, которые будут считать этот проект лучшим на свете, и у них есть на это право и с ними можно будет согласиться, так как все доводы, наподобие отличной графики, интересного сюжета, отличного звукового сопровождения, хорошего мультиплеера в этой игре есть.
Ну и наконец - Демон Соулс. Сразу говорю, я не играл в эту игру, в отличие от двух выше перечисленных. Я не знаю, насколько она отличная(в том, что игра получилась на славу, я не сомневаюсь). Главное, что я скажу, это то, что у мс вновь в этом году нет рпг-игры, способной ответить данному эксклюзиву sony. Посредственная xbox-версия Ризен, слабая Магна Карта 2 и такая же не очень выдающаяся xbox-версия Дивинити 2. И если первая и третья игры на ПК получились очень даже неплохими, то на xbox360 в них играть, мягко говоря, нежелательно. Магна Карта 2 же игра не того уровня, и направлена на японский рынок. Всё, что я слышал, читал и смотрел в видео по игре Демон Соулс меня впечатлило, чуть менее, чем полностью. Игра с душой, необычность происходящего и антураж. Всё погружает в атмосферу игры, что происходит в наши дни не часто. В моих ближайших планах обязательно поиграть в эту игру, и я надеюсь, она мне понравится, как уже понравилась по тому, что я узнал про неё и увидел.
Вот, в принципе, эссе и закончено. В итоге, я хотел бы сказать, что всё выше это моё мнение, и я описал причины победы sony и её проектов в этом году. Очень надеюсь, что наступающий год переплюнет в плане игр этот и подарит нам не один прекрасный час игры.
Ну и в итоге, я хотел бы поздравить всех с наступающим новым годом, счастья всем, здоровья, исполнения всех ваших желаний. Чтобы дети росли здоровыми, умными и сильными, xbox360 не горели и не ломались, ps3 наконец использовал бы свой потенциал, на Wii вышли бы отличные не-казуал проекты, в мире чтобы не было войн и всё у нас в жизни было прекрасно. Игры - дело хорошее, но не стоит забывать и про реальность. Всем удачи, и еще раз с наступающим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ItsCore[/b] красавчег. Выложил в первом посте, немного отформатировал, а то стена текста у тебя.

Кстати кто-нить в кусре, как пробелы воткнуть в начале каждого абзаца на этом форуме, а то не красиво получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ItsCore[/b], во всем согласен :agree: Учитесь, товарищи билибои :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="TomWert"][b]realill[/b], в 2010 будешь тему спора по эксклюзам заводить? :roll:[/quote]

куда любопытнее был бы спор о продажах ГТ5 и Гало Рич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="realill"][b]TomWert[/b], хз[/quote]

заводи-заводи!2010 интересный год по эксам,и у сони, и у мс есть крутые козыри в рукавах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В следующих пятистах словах я должен написать о том, почему такая-то игра получила такие-то оценки. Должен, но не буду. Рассуждения о выставлении оценок, по бесполезности, находится где-то между чесанием пуза и подписыванию в интернете петиций по возвращению готических красот в Diablo 3. И это только если рассуждения идут относительно какого-то конкретного автора, когда есть представление о его предпочтениях и методах оценивая. Вычислять же среднее арифметическое мнений по GameRankings это тоже самое, что рассчитывать интегралы по положению Сатурна относительно пояса Ориона. Поэтому порассуждаю на более простую и осязаемую тему.

За что любят эти игры? По условиям спора от меня требуется мучительно выбрать всего три игры для препарирования. К счастью, или к сожалению, я как раз ровно в три игры и играл. Первая - Infamous. Про неё я уже в свое время все сказал и повторяться не собираюсь. Если кто-то считает мнение неприемлимым, то это уже его личные проблемы восприятия действительности и я помочь ничем не могу. Так что двигаюсь дальше.

Killzone 2. Здесь все даже слишком просто. Игра используют старый добрый прием "жахнем по глазам", используемый уже не один десяток лет и, еще со времен появления первых 3D-ускорителей, все больше и больше теряющий смысл. Тем не менее, графика в Killzone 2 действительна способна приковать к себе внимание, что она с успехом и делает - сотни восторженных отзывов о "настоящей войне" были бы невозможны без грамотных технических наворотов. С другой стороны, как показало время, такая схема интересна лишь заинтересованным людям и абстрактным хардкорным геймрам, назовем их так. Многим же важно что-то другое, чего у Killzone 2, видимо нет. По большему счету, игра представляет из себя иллюзию, лишь дым и зеркала. Но кто из нас не любит красивые трюки?

Demon's Souls. А тут все максимально сложно. Игру полюбили за феерическое ничего. За идею, наброски, каркас, собственную фантазию и, наконец, надежду. Таких игр, на самом деле, довольно много и если далеко не копать, то похожим образом построены очень многие проекты многострадальной Ubisoft последних лет. Создается монструозный гигант с ворохом идей и ходов, но в итоге получается совершенно не то и, скорее всего, уже карлик. В этом нет ничего плохого - поднять с первого раза небанальный и амбициозный проект крайне тяжело. Вот и у From Software не получилось. Зато у них получилось другое, редкое и потрясающее. Легким взмахом они пробудили в людях любовь к игре, такую, когда не замечаешь недостатки и восхваляешь достоинства. Такую, которая должна быть всегда. Такую, которая может быть к любой игре. Только вот я бы поволновался, будь я на месте тех, кто устраивает споры, подобные этому. Если, ВДРУГ, появится массовая тенденция оценивать игры на основе собственных эмоций - "институт" оценок самоуничтожится. Хотя для меня Demon's Souls оказался разочарованием года, с теми кому она понравилась меня объединяет одно - я как и они жду продолжения, по другим причинам, но жду. И надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="realill"][b]fist_exe[/b], не принимается. Сплошной сарказм и не по теме.

Умей проигрывать достойно.[/quote]

Согласен. Не ессе, а высер какой-то. так и стало не понятно почему игры получили высокие оценки. По тексту,типа,сонибои глупцы и ничего не понимают в играх :gigi:

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:[/size][/color]

[b]ItsCore[/b], респект. Зауважал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]fist_exe[/b], Очень даже ничего. Правда с КЗ2 не согласен, но ведь на то нам и дано право на мнение, не так ли?

а вот с параграфом о дс зришь прямо в корень. не раз видел, как её фэнбейс в спорах с другими любителями рпг ( более продвинутых, аль балдурс гейт 2 и орижинс ) на вопрос, " почему игнорируете тот факт, что у игры есть проблемы с чекпойнтами? ", отвечали: " Да потому, что своими плюсами затягивает НЕРЕАЛЬНО ". И кто бы мог подумать, что малоизвестный проект с маленьким бюджетом от From Software, которая славится тем, что рождает как шедевры, так и треш, мог ТАК СИЛЬНО понравится игрокам, что они будут защищать и нахваливать его даже больше, чем всеми-любимый анчартед 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Clerk"]не раз видел, как её фэнбейс в спорах с другими любителями рпг ( более продвинутых, аль балдурс гейт 2 и орижинс ) [/quote]
Более продвинутых в твоем воспаленном воображении.

[quote name="Clerk"]на вопрос, " почему игнорируете тот факт, что у игры есть проблемы с чекпойнтами? "[/quote]
У DS есть проблемы с чекпойнтами? У DS есть только проблемы с людьми, которые прошли ее по ютюбу. То есть, пардон, "по видеообзорам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Gestahl[/b], будешь отрицать, что дс - это перевоплощение диаблы только с видом от третьего лица, а значит игра, находящаяся на уровне ниже по признакам рпг таких игр, как бг2, да:о и райзен? окок :brash:

Кстати, игру никто не оскорблял. Но инстинкт взыграл, ды-а? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[off][b]fist_exe[/b], а ты меня на понял не бери :-D Нервишки сдают?[/off] Я лучше воздержусь от комментариев, а то веет оскорблениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Clerk[/b], для меня Балдур Гейц, Ориджинс и Ризен (если это его ты обозвал "райзен") вообще не существуют как игры.

Ты волен выдать за факт свое мнение, что они в чем-то лучше Demon's Souls, но будь готов, что кто-то вроде меня укажет, что это правда только для тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Clerk"]перевоплощение диаблы только с видом от третьего лица,-а? :lol:[/quote]
если брать во внимание боевую систему то на закликивании врагов больше всего заточена супер арпиджи Ориджинс :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]для меня[/quote]

[quote]вообще не существуют как игры. [/quote]

Смотрит на биоваров и пираньей, как на говно.

[quote]Ты волен выдать за факт свое мнение[/quote]

Ты сам сказал, что не признаёшь эти игры, а значит в них не играл ( возможно даже не видел ). Я не удивлен, что ты мой пост принял за простое мнение :lol:


[quote]что они в чем-то лучше Demon's Souls[/quote]

Вообще-то, я просто напомнил, что у названных мною рпг больше элементов рпг, чем у ДС. Про качество и речи не было, учитывая то, что мне дс нравится больше, чем те игры. Упс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Clerk"] [quote]вообще не существуют как игры. [/quote]
Смотрит на биоваров и пираньей, как на говно.[/quote]
Именно. :)

[quote name="Clerk"]Ты сам сказал, что не признаёшь эти игры, а значит в них не играл ( возможно даже не видел ). Я не удивлен, что ты мой пост принял за простое мнение :lol:[/quote]
Ошибаешься, я в них играл (я же ПеКа-бог, если ты не знал), именно поэтому они для меня не существуют как игры.

[quote name="Clerk"]Вообще-то, я просто напомнил, что у названных мною рпг больше элементов рпг, чем у ДС. Про качество и речи не было, учитывая то, что мне дс нравится больше, чем те игры. Упс.[/quote]
Видимо, я неправильно трактовал твою фразу "находящаяся на уровне ниже по признакам рпг таких игр" (каюсь, я ее плохо понял). Однако и с твоей поправкой я не согласен. "Элементы рпг", как и "рпг" вообще - очень эфемерные понятия. Я не считаю, что DS хоть в чем-то стоит на уровень ниже перечисленных игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]bad_man[/b], притом, что пытаются хоть как-то [s]дое[/s]докопаться до Demon's Souls, чтобы оправдать совершенно не по теме [s]выср[/s]написанное эссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="fist_exe"]Игру полюбили за феерическое ничего..[/quote]
Далее ни слова по самой игре. Только самоколупание мозгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×