Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Kay'L 669

Серия Metal Gear Solid *!!!SPOILERS!!!*

Mountain View

KFnX9qo.png

Сообщение добавил Mountain View

Ваш самый-самый Метал Геар Солид?  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш самый-самый Метал Геар Солид?

    • Metal Gear Solid
      21
    • Sons of Liberty
      17
    • Snake Eater
      27
    • Guns of the Patriots
      18


Рекомендуемые сообщения

[quote name="Bonker"]Где ребенок босса? Кем он стал?[/quote]
На форумах gamefaqs пишут, что это... Оцелот! И приводят радио-диалог с Евой, который это доказывает. Я сам не слышал этот диалог, но выглядит правдоподобно. Они там говорят, что его получаешь, позвонив Еве во втором участке чёрной пещеры.

[quote]Откуда у ADAM'a данные о проекте Гранина? Гранин же должен был переправить их своему другу в США.[/quote]
Хмм. Непонятно.
Но ещё более непонятно, почему они не начали проект REX ещё в 20-м веке. Всё говорит о том, что это и был проект Гранина. Но его начали только в 21-м веке (MGS1). Что заставило их столько ждать?

[quote]Как может такое быть что часть "философов" откололась и назвалась "патриотами" и всё это в 60х-70х, а в конце MGS2 Отакон говорит, что "патриоты" уже 100 лет как мертвы.[/quote]
Вот это тоже совсем не понятно. И ещё не понятно, что означает [b]La Li Lu Le Lo[/b], хотя это "выражение" и проскакивает в качестве пароля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Kay'L 669"]И ещё не понятно, что означает [b]La Li Lu Le Lo[/b][/quote]
это одна из строк японского алфавита.
хотя в ипонском языке звука L* нет, вместо него используют R*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё это замечательно, но не объясняет сути. Как эти буквы связаны с "патриотами", какой в этом смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хе-хе. А в MGS3 есть скрытая демка какой-то игры( её постеры можно найти в шкафчиках). Чтобы в неё сыграть, нужно сохраниться в камере пыток,выйти , а потом загрузить ранее сохранённую игру.
Также в гре есть "Healing radio". Частоту не помню, но её можно узнать у охранника в горах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="combine"]Хе-хе. А в MGS3 есть скрытая демка какой-то игры( её постеры можно найти в шкафчиках). Чтобы в неё сыграть, нужно сохраниться в камере пыток,выйти , а потом загрузить ранее сохранённую игру.
Также в гре есть "Healing radio". Частоту не помню, но её можно узнать у охранника в горах.[/quote]Слушай, секреты с радио-частотами и со сном Снейка уже давное есть на gamefaqs, там же есть полный список оружия и камуфляжей и других ништяков. Поэтому давай за такими вещами ходить туда, а в этом треде поговорим о сюжете.

[size=75]Добавлено 01 Dec 2004, 15:27:[/size]

Еще я забыл, че такое ARPA? В конце, после титров идет хронология событий и там говориться, что SIGIT вроде организовал ARPANET. В первом MGS еще вроде был ARPA Chief.

А еще не понятно, откуда взялся доктор Петрович из MG1 и какой тип Metal Gear он разрабатывал.
Вообще теория с Оцелотом похожа на правду, всё таки в дальнейшем он попадет в американский отряд FOXHOUND, но сколько же тогда лет было Boss'ихе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Bonker"]Еще я забыл, че такое ARPA? В конце, после титров идет хронология событий и там говориться, что SIGIT вроде организовал ARPANET. В первом MGS еще вроде был ARPA Chief.[/quote]
В MGS был [b]DARPA[/b] Chief - Donald Anderson.
ARPAnet - ранний прообраз сети интернет. DARPA (Defence Advanced Research Projects Agency) - исследовательское агенство под крылом Пентагона. Так что связь лишь в схожести аббревиатур.

[quote]Вообще теория с Оцелотом похожа на правду, всё таки в дальнейшем он попадет в американский отряд FOXHOUND, но сколько же тогда лет было Boss'ихе.[/quote]
Ей было около 20, т.к. в MGS3 ей 40 с чем-то.
Вот тот диалог, взятый с форума gamefaqs:

[i]Jack: EVA, I wanted to ask you about Ocelot…
EVA: Yeah, I know. He’s pretty infatuated with you, isn’t he?
Jack: That’s not what I meant. Aren’t the Ocelots an elite unit?
EVA: Yeah.
Jack: So how’d he get to be their commander? He can’t be any older than 18 or 19. I can’t believe he’s already a major…
EVA: I heard from the Colonel that he’s been given…special treatment.
Jack: Special treatment?
EVA: Yeah. He’s the son of some legendary hero or something.
Jack: No wonder he seems to have the right stuff… So who is this legendary hero, anyway?
EVA: Beats me.
Jack: …
EVA: The Colonel never told me. All I heard was that his mother was supposedly shot in the gut during battle and that he was born right there, with bullets whizzing past them.
Jack: A pregnant woman in the middle of a battle?
EVA: That’s what I heard. They say that when they stitched her up, the scar was shaped like a snake.
Jack: Well, that’s battlefield medicine for you. What about his father, this legendary hero?
EVA: He didn’t tell me. I don’t think Ocelot’s ever met his parents.
Jack: Are they dead?
EVA: Maybe, I don’t know. There were a lot of MIAs back then, during the last days of the war. Ocelot probably would have ended up the same way. But he was taken in and raised by GRU and Volgin.
Jack: Because he was special?
EVA: That’s my guess.[/i]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диалог такой был в игре, сам слышал,впринцепе так и должно быть и по возрасту подходят они как сын и мать.

только что закончил игру ,ожидал другого ,кстати игра нечуть не длинее МГС2,страно чт так мало диалогов во время игры ,а зато последния заставкак как кино (по времени).

Насчот крокадилов так они помойму там находилеся как Эксперемент с Пакистана или с Индии.

Жалко что непоказали как Снейк одивает повязку на глаз.

Где говорится что Босс решила ишод второй мировой ,как член командос ;;Кобра;; в Нормандии так принцепе нормально ,там била вазная битва ,да и второй фронт они открили.Американци считают переломним моментом битву в Нормандии.


La Li Lu Le Lo
это термин или пароль,коториы употребляет человек знаюший его значения(например Оцелот МГС 2 ,обрашается к Адамсу) и после этих слов человек смотрит на опанента и судет по его реакции замешан этот человек хоть как то с Патриотами,ведь не секрет что многии состоят в этоты организации и незнают друг друга.

короче самый ушлый и визучий в этой трилогии так это Оцелот.Интересно узнатй что с ним случилося после МГс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Osam"]только что закончил игру ,ожидал другого[/quote]
Другого ожидал - хуже или лучше?

[quote]кстати игра нечуть не длинее МГС2[/quote]
По моему длиннее.

[quote]страно чт так мало диалогов во время игры[/quote]
Ну так это они специально сделали. Все радиопереговоры в основном не обязательные (как это было в предыдущих играх), а инициируются самим игроком (хочешь - говори, не хочешь - не говори). Яркий пример - как я пропустил разговор об Оцелоте.

[quote]Насчот крокадилов так они помойму там находилеся как Эксперемент с Пакистана или с Индии. [/quote]
По моему, вообще все эти джунгли - результат эксперимента.

[quote]La Li Lu Le Lo
это термин или пароль,коториы употребляет человек знаюший его значения(например Оцелот МГС 2 ,обрашается к Адамсу) и после этих слов человек смотрит на опанента и судет по его реакции замешан этот человек хоть как то с Патриотами,ведь не секрет что многии состоят в этоты организации и незнают друг друга. [/quote]
А что тогда означают эти буквы в MGS3? Ведь Джек не мог никого проверять, т.к. сам не знал о "патриотах" (философах). Или это его самого проверяли таким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не длиннее MGS2? Может мы в разные игры играли? Да MGS3 гораздо длиннее MGS2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Bonker"]Не длиннее MGS2? Может мы в разные игры играли? Да MGS3 гораздо длиннее MGS2.[/quote]

Ето тебе так кажится ,если все БА неотрубать в МГС 2 то она подлинее но тока засчёт разговоров.

Есле в МГС 3 самому наяривать на Рации то мож и послиней.


Кстати не кто незнает требования на БИг Босс ? ,а ро походу на ФАКЕ нету инфо пока:(

[size=75]Добавлено 02 Dec 2004, 9:28:[/size]

[quote]Другого ожидал - хуже или лучше?[/quote]


по мне МГС 2 понравился больши,хотя неспорю класно сделан МГС3.

так ,что получается БОСС была двойным агентом и работала на благо США?

[quote]А что тогда означают эти буквы в MGS3? Ведь Джек не мог никого проверять, т.к. сам не знал о "патриотах" (философах). Или это его самого проверяли таким образом?[/quote]

Немагу пока ответеть ,вылетел етот момент из головы ,я пока один раз прошол и в разговор не вникал ,так оценивал тока,вот счас начну повторно играть.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]так ,что получается БОСС была двойным огентом и работала на благо США? [/quote]
Она так и осталась агентом США. Ей дали задание перейти на сторону Волгина, а когда "Virtuous mission" провалилась - её сделали "козлом отпущения"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А что тогда означают эти буквы в MGS3? Ведь Джек не мог никого проверять, т.к. сам не знал о "патриотах" (философах). Или это его самого проверяли таким образом?[/quote]

М.Зеро сказал Джеку ,что тебя будет ждать наш агент с КГБ Адам ,и чтоб вы друг друга узнали ,Зеро дал пароль Джеку ,он скарей и не знал что это за слова ,а воспринел как набор слов для встречи ,а Зеро если такие слова дал так точно он в курсах чё к чему ,да и Ева сама Патриот третей страны.



Кстате в одноы из враз Босс говорит Джеку,что она останется в России (на данниы момент) ,с подразделением Кобра и со своим сыном.(навено Оцелота имеет ввиду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите новичку:
в самом начале игры, там где склад, потом северная стена(помойму)
там в этой стене одна единственная дверь, но она закрыта...
:upset: а как открыть-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем понимаю о какой двери ты говоришь. Чует сердце, что речь о первом MGS (ну или Twin Snakes). Если да, то там надо просто подождать.
А вообще, если дверь закрыта и предполагается, что её можно открыть, делается это на кнопку действия обычно (треугольник то бишь)

А вообще эта тема не совсем для такого рода вопросов была создана.
Кстати, не спойлер, просто маленькая новость:
[url=http://www.gamespot.com/news/2004/11/15/news_6113163.html]http://www.gamespot.com/news/2004/11/15 ... 13163.html[/url]
(не удивлюсь, если она вскоре появится в новостях Гейммага)

[size=75]Добавлено 03 Dec 2004, 1:15:[/size]

Вот ещё штучка (кликнуть на иконку Снейка)
[url=http://www.flashplayer.com/animation/mgstwinnoodles.html]http://www.flashplayer.com/animation/mg ... odles.html[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="M@Xxxx*"]подскажите новичку:
в самом начале игры, там где склад, потом северная стена(помойму)
там в этой стене одна единственная дверь, но она закрыта...
:upset: а как открыть-то?[/quote]

во время тревоги её нельзя открыть.

[size=75]Добавлено 03 Dec 2004, 8:51:[/size]

[quote name="Kay'L 669"]Она не знает, что Оцелот - её сын.[/quote]

ok.

как я понел то Волгина спонсируют Патриоты,или вроде он использует их наследство ,так как Отакон (мгс2) говорит ,что они умерли 100 лет назат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, что Волгин унаследовал всё от отца, который был одним из "философов".
А вот насчёт того, что за люди были в списке - совсем непонятно. Ведь "философы" образовались только в начале 20-го века, а последние из основоположников умерли в 1930/40-х (по словам Boss). Кто же тогда в списке? Может быть это фейк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Kay'L 669"]Я так понимаю, что Волгин унаследовал всё от отца, который был одним из "философов".
А вот насчёт того, что за люди были в списке - совсем непонятно. Ведь "философы" образовались только в начале 20-го века, а последние из основоположников умерли в 1930/40-х (по словам Boss). Кто же тогда в списке? Может быть это фейк?[/quote]

я так и думал ,что в МГС3 все тайны нераскроют ,а имено про Патриотов ,так как еслеб раскрыли тайну то опять недоканца так как по времени 60 годы незнали что творится в 2000-2009 и что могло стать.Нужно продолжение ввиде сюжета после 2009 года.

Интересно кода Кодзима сказал что МГС2 небудет ,то все подумали ,что конечно это плохо ,но в МГС 1 мало недорасказонасти осталось,потом он всётки взялся и намудрил в хорошом смысле ,тоесть добавил недорасказонасти в МГС1 и почти полностью недоконец мгс2.И сразу Кодзима сказал МГС 3 небудет,все фаны обломалися ,Хидео понял этот знак облома и ононсировал МГС3 ,фанати вознисли Хидео Кодзиму к БОГАМ(Патриотам:).).И все потчти фанаты заговарили ,о да мы узнаем все недорасказонасти,тут выходит МГС3 и к удивлению ВОПРОСОВ стало есчо больши.Теперь Мастер говорит МГС 4 небудет или он небудет участвовать,а это значит без его мыслей другии если и дадумают за него ,это будет наверно несправедливо,надо уходить красиво.Тогда лудши точку ставить на МГС 3 ,МГС 4 без КОдзимь мне не надо да и вам ,я прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]я уже говорил об этом. ликвид тоже клон, но выглядит при этом совершенно иначе.[/quote]
Иначе? :shock:
И как это вам удалось разглядеть? Неужели в версии для первой соньки? :gigi: Так там лиц вообще не разглядеть было. Но при этом все (Мерил например) говорили Солиду, что он как две капли воды похож на лидера террористов.
У Ликвида отличие лишь в том, что он блондин. В "Twin Snakes" не играли? Вот там отчетливо видно, что лица у них с Солидом - одинаковы. Ликвид отличается лишь своим блондинистым хаером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Kay'L 669"]Иначе? :shock:
И как это вам удалось разглядеть? Неужели в версии для первой соньки? :gigi: Так там лиц вообще не разглядеть было. Но при этом все (Мерил например) говорили Солиду, что он как две капли воды похож на лидера террористов.
У Ликвида отличие лишь в том, что он блондин. В "Twin Snakes" не играли? Вот там отчетливо видно, что лица у них с Солидом - одинаковы. Ликвид отличается лишь своим блондинистым хаером.[/quote]

ребята, :-D вы тут еще из себя спецов крутых корчите. вот уж кого нельзя спутать, так это солида с ликвидом. даже на первой соньке, хотя я потом себе еще купил писишную версию - там лучше видно. я не возьмусь утверждать насколько у них разные морды - я их по полигонам не сравнивал, да и память на лица у меня поганая, как я уже писал. но субъективно лица разные. также у них точно разные волосы, голоса, телосложение, и их играют разные актеры. ликвида играет James Flinders, а не David Hayter. не знаю что они там сделали в ТвинСнейксах - возможно подправили, чтобы генетическая версия происходящего не так рушилась. впрочем для меня и волос с голосом более чем достаточно. мне вообще казалось, что в МГС речь шла скорее о использованием ДНК Биг Босса в каких-то генетических экспериментах по созданию идеального солдата, а не о тупом клонировании (хотя голову на отсечение не отдам). во многом именно поэтому для меня явилось откровением то, что в Snake Eater'е не Солид.

кстати, вопрос на засыпку. почему Солид Снейк не умер от FoxDie, в то время как ликвид умер? у них ведь днк вроде одинаковое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Bahamut"]вы тут еще из себя спецов крутых корчите.[/quote]
[offtopic]Я лично, перед вами никого из себя не корчил. И попрошу не приписывать мне действий, которых я не совершал. Это чистой воды клевета. :dn: [/offtopic]

[quote]вот уж кого нельзя спутать, так это солида с ликвидом. даже на первой соньке, хотя я потом себе еще купил писишную версию - там лучше видно.[/quote]
Лица нельзя разобрать ни в одной версии. В [i]писишной[/i] тоже.

[quote]также у них точно разные волосы[/quote]
С этим никто не спорит. Я сам об этом писал, как вы могли заметить.

[quote]голоса[/quote]
Ликвид вырос в Британии, отсюда акцент.

[quote]телосложение[/quote]
И сильно отличается?

[quote]и их играют разные актеры. ликвида играет James Flinders, а не David Hayter[/quote]
Спасибо, что сообщили то, что и так всем известно. Их действительно озвучивают разные актёры. Актёр Ликвида говорит с британским акцентом. Выше я уже писал - почему.

[quote]не знаю что они там сделали в ТвинСнейксах[/quote]
А вы посмотрите.

[quote]возможно подправили, чтобы генетическая версия происходящего не так рушилась.[/quote]
А она вовсе и не рушилась. Это вы считаете, что рушилась.

[quote]мне вообще казалось, что в МГС речь шла скорее о использованием ДНК Биг Босса в каких-то генетических экспериментах по созданию идеального солдата, а не о тупом клонировании (хотя голову на отсечение не отдам).[/quote]
И правильно сделаете, что не отдадите. ДНК ББ было использовано для создания "Next Gen. Special Forces", и действительно без клонирования. А три брата (Солид, Ликвид и Солидус) были созданы "тупым" клонированием (с некоторым генным усовершенствованием, правда).

И ещё раз повторюсь. Солида с Ликвидом путают [b]сами персонажи[/b] в игре. Я ведь вам тут не свои измышления впариваю, а излагаю факты. Мерил спутала их, когда впервые увидела Солида. Да и сам Снейк, когда в брифинге состриг волосы, помните что сказал? [b]Я не хочу, чтобы меня спутали с лидером террористов.[/b] Он видел фотографию Ликвида, и узнал на ней [b]своё[/b] лицо.

Неужели вы ничего этого не помните? Вы ведь играли в MGS, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]вы тут еще из себя спецов крутых корчите. вот уж кого нельзя спутать, так это солида с ликвидом.[/quote]

Уважаемый "специалист", а вы брифинги слушаете??? Вы вообще MGS видели или вам о нем только рассказывали??? В брифинге к первому MGS, доктор Наоми простым английским языком говорит, что Ликвид как две капли похож на Солида и об этом талдычат всю игру. нужно быть глухим или не проходить эту игру, чтоб не заметить этого. В GC версии даже модели были взяты одинаковые. только подправили текстуры кожи и волос, волосы были у Ликвида светлые и этому есть объяснение, как и объяснение почему Солида не взял FOXDIE. Потому как Ликвиду дали все рецессивные гены Биг Босса, а Солиду все доминантные, вот и вся фишка, а Солидус содержал в себе и те и другие гены.

[quote]мне вообще казалось, что в МГС речь шла скорее о использованием ДНК Биг Босса в каких-то генетических экспериментах по созданию идеального солдата, а не о тупом клонировании [/quote]

Вам правильно казалось (видимо вам по жизни все только кажется. а на факты вы закрываете глаза, но на этот раз повезло). Босс был не тупо склонирован. гены его детей были усовершенстованы, Ликвиду достались рецессивные (как отбросу эксперимента), Солиду доминантные. Дело не только в самом эксперементе по клонированию, а еще и в психологическом эксперементе создания идеального солдата и средстве его контроля, о чем идет речь в MGS2. Потому то там ввели райдена, который оказался все таки рабом системы, которую сумел сломать сверхвоин Снейк (кстати не знаю о гневных письмах против Райдена, лично мне этот перс нравится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SSnake"]Ликвиду дали все рецессивные гены Биг Босса, а Солиду все доминантные[/quote]
Не совсем так. Вернее так, но наооборот.
Действительно, Ликвид всю игру говорит о том, что он худший. И ненавидит за это Солида, который якобы является лучшим. Но вспомним финальный разговор Оцелота с [i]мистером президентом[/i]:

[i]...Yes. The [b]inferior one was the winner after all[/b]. ...That's right.
Until the very end, [b]Liquid thought he was the inferior one[/b]. Yes,
sir. I agree completely. It takes a well-balanced individual...
such as yourself to rule the world. No, sir. No one knows that
you were the third one... Solidus...[/i]

И тут скрывается очень сильный философcкий подтекст. Кем считаешь себя - тем и будешь, и никаие гены тебе не помогут.
Ликвиду всю жизнь говорили, что он inferior, а он верил. И вот к чему это привело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kay'L 669, все так, но гены у Снейка всё таки доминантные, потому он и получил приставку Solid.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Bonker"]Kay'L 669, все так, но гены у Снейка всё таки доминантные, потому он и получил приставку Solid.[/quote]
Получается, что тот у кого доминантные гены - [b]inferior[/b], а тот у кого рецессивные - [b]superior[/b]? Так что ли? :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×