Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Kay'L 669

Серия Metal Gear Solid *!!!SPOILERS!!!*

Mountain View

KFnX9qo.png

Сообщение добавил Mountain View

Ваш самый-самый Метал Геар Солид?  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш самый-самый Метал Геар Солид?

    • Metal Gear Solid
      21
    • Sons of Liberty
      17
    • Snake Eater
      27
    • Guns of the Patriots
      18


Рекомендуемые сообщения

[quote name="combine"]2Widduck
Metal Gear:Solid Snake выходил на MSX, а не на Денди.На денди была только первая часть(вернее её корявый порт). Оба настояших Metal Gear выходили только на MSX.
P.S: И не стоит путать Snake Revenge с оригинальной серией.[/quote]


Reveng к МГС неимеет никакого отношения,это игра сделана фанатами

[size=75]Добавлено 11 Янв 2005, 12:34:[/size]



[quote]Кстати не кто незнает требования на БИг Босс ? ,а ро походу на ФАКЕ нету инфо пока[/quote]


да правильно ФоксХаун ето аналог Биг Босса ,тока Кодзима загнал в МГС 3 получить элементарно,требования убивают ЛИМИТ 5 часов 25 сейвов и такдалие.Мой лимит таков 4 сейва.

Реально сделать 2,это будет делать мой знакомий есле я пройду с 4 сейвами ,он прошол с 6 сейвами.

[size=75]Добавлено 11 Янв 2005, 12:39:[/size]

[quote name="SSnake"]Респект Осаму, самый активный член МГС коммюнити. Мне например влом писать и объяснять по 1000ному разу, а он трудиться на благо.[/quote]


Скоро также будет выложен профи-перевод МГС 1 и также непрофи перевод МГС2(один вариант перевода МГС 2 уже есть в журнале).

Описание МГС 3 на Фокс Хаунд потходит к завершению (на русском).Зарание спасибо Иллюжину.


Насчот Фоток и оригинального журнала О МГС 1 пока задержка так кка не все фотки полужилисй кажественими ,хотя фотик за 600$.

Также скоро у меня появится оригинальний журнал о мгс 2 ,также виложу в НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]к МГс неимеет никакого отношения,это игра сделана фанатами[/quote]

МГ Солид Снейк сделана фанатами ??? :upset: Странно...Там ведь (на титрах) имя Хидео Коджимы высвечивается ...Плюс лого Конами.
Значит МГ Солид Снейк не имеет никакого отношения к серии МГ ???

Но этoT скрин подтверждаeт обратное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]к МГс неимеет никакого отношения,это игра сделана фанатами
"MG: Solid Snake" - официальная.[/quote]

Хм, странно. Написано вроде конами... Впрочем расскажите чуток про официальную. В той, которая фанатами сделана - там про грей фокса много чего рассказано (типо спасать его надо), и биг босс снова там. Действие происходит в Занзибаре. Может "снейкс ревендж" и "солид снейк" - одно и тоже?

[size=75]Добавлено 13 Янв 2005, 12:39:[/size]

Кстати, в США куча всяких толстенных журналов с прохождениями.
То есть это не журналы, их тут называют "Game Guide" =)
Короче МГ3 тут есть, но покупать и потом сканить все 300 с чем-то страничек... Ну вы поняли =))

[size=75]Добавлено 13 Янв 2005, 12:41:[/size]

Тока что скачал МГ2СС настоящий. Поиграем-с +)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[u][b]Почему Солидус выглядет старшим(буд-то пожилой человек) по возрасту чем Солид ?[/b][/u]
Итак мы все знаем что Солидус самый младший в семействе Джека (Джона).
Я никак не мог понять в чём же дело ...Почему Солидус подсидел,не уж-то из-за своей полит. деятельности.
Сделал выводы по этому поводу :maniac: :
1.Вероятно структура клеткок Солидуса были изъяты у пожилого Биг Босса.
Клетка самая мальенкая частица человека.Всё живое состоит из клеток.Каждый знает что структура клеток всегда обновляется,а замедление этого процесса(обновления) приводит к старению.
2.Его (Солидуса) структура клеток подвержена преждевременному старению.А сама структура либо искуственная(создана) либо натуральная(родная).Солид страдает этой же фигнёй(старение клеток) ,но его процесс (стар.клеток) разлажения не быстроразвивающися как у Солидуса.
3.Гены чувствительны к долговечности клеток(сколько может простоять без обновления).Вполне возможно Солидусовские клетки были созданы с рассчётом на быстрое изнощение нежели двух других Снэйков.То есть создатель Солидуса хотел ,чтоб Биг Боссовские высоты(физ.состояние тела) были превзошены быстрее.Ещё точнее: младший Солидус дожен был достичь,обделать уровень(зрелость) своих старших братьев.

[b]Вывод[/b]:причину(быстрого старения Солидуса) нам не выяснить.Солидус биологический самый "старший",но в то же время он выходит самым младшим из Снейков.
[img]http://www.metalgearsolid.org/mgs2/screens/233.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Osam"]
Я понимаю это дело вкусов и мировозрения ,нравится Райден или нет но есле понятен сюжет,то Райден там вписивается на 100%.[/quote]

Да причем здесь "понятен сюжет". Мне сюжет вполне понятен, но Рэйден от этого мне милее не стал. Это действительно дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет Солидуса - очень интересное мнение кстати...
Я лично никогда не задумывался почему же он именно ТАКОЙ, не похожий на двух других.

[size=75]Добавлено 16 Янв 2005, 8:21:[/size]

Впрочем стоит добавить ещё одну версию, чуток расширяющую ту, что уже указана: Солидуса не просто хотели сделать самым сильным быстрее всех, просто хотели пронаблюдать как будет идти процесс старения у него, и увидеть какие ошибки допущены, и пока не поздно исправить эти ошибки на двух других "дитях", которые в плане взростлости "потормознутее" солидуса.

Кстати, имена то Солид - тверды, Ликвид - типо чистый, Солидус - солидный. Хм, делайте выводы...

[size=75]Добавлено 16 Янв 2005, 8:26:[/size]

Ещё вопрос по поводу мгс3 - почему волгин твердил "Kuwabara, kuwabara..."???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Wildduck"]>Ликвид - типо чистый[/quote]

[b]Liquid[/b] переводится, как [b]жидкий[/b].


[quote]Ещё вопрос по поводу мгс3 - почему волгин твердил "Kuwabara, kuwabara..."???[/quote]

На gamefaqs, вроде было объяснение этой фразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Wildduck"]Ещё вопрос по поводу мгс3 - почему волгин твердил "Kuwabara, kuwabara..."???[/quote]В Японии суеверные люди так говорят, когда их что-то напугало... Что-то вроде фразы-оберега от "нечистых" сил, как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет возраста Солидуса. Играйте в MGS2 внимательнее, он похож на своих братьев (использовалась та же можель, что и с Солидом, просто Шинкава хотел показать как бы Солид выглядел в старости, это инфа с бонус диска making of...). Солидус сам объясняет что с ним, такое старение - цена за физиологическое совершенство, они так же не могут иметь детей, потому он так и боится умереть, не оставиви своего следа в истории, сгинуть бесследно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня увидел довольно таки интересный скрин и решил выложить это добро.
Ваше мнение по поводу этого скрина.
Кстати разве Скот Дольф(отец Фортуны) был лидером Dead Cell ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="MorLAN"]Кстати разве Скот Дольф(отец Фортуны) был лидером Dead Cell ?[/quote]
Нет вроде. Её муж был лидером.

[size=75]Добавлено 16 Янв 2005, 15:44:[/size]

Вот, кстати, очень хорошее объяснение трансформации Джека, в "злодея" Big Boss'a. Взято из "Plot Analysis" на gamefaqs.

[i]Q u e s t i o n & A n s w e r # 1 1

* Why did Big Boss (Naked Snake) turn evil?

In the earlier Metal Gear games, you must fight against Big Boss-- but that
doesn't mean that he's evil. After he finds out that The Boss was betrayed by
her own country, Big Boss begins to realize that countries don't care about or
appreciate their soldiers. His actions in other Metal Gear games are an
attempt to give other soldiers a better life. Big Boss is far from bad, he's
just misunderstood. To get a better understanding of why Big Boss does the
things he does in other Metal Gear games, watch the ending of Snake Eater. The
end explains in more detail what I'm talking about. It's so good that you may
even believe that Big Boss is the true "good guy" after watching it. However,
there is no good or evil, just different ways in which people view the world.[/i]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, обратите внимание - Big Boss с трудом пожимает руку президенту, а потом и вовсе отказывается пожимать ее другим политикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Wildduck"]
Ещё вопрос по поводу мгс3 - почему волгин твердил "Kuwabara, kuwabara..."???[/quote]
Кодзима объяснил это так
[quote name=Hideo Kodzima]Это как маленькое заклинание. В Японии был такой исторический персонаж по имени Мистер Кувабара который боялся молнии. Так вот Волгин, со всем своим электричеством, не хотел появления дождя или грозы.[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Версия кувабары насчет того мистера - очень и очень правдива (учитывая от чего умер Волгин) =)) Пасиб :drunk:

Насчет ликвида - я с каким-то другим языком начит перепутал. Сорьки, сонны видимо был =)

Насчет версии почему Джек стал злым... Хм, ну это ещё раз подтверждает ту версию, что Джек стал такое творить из-за того что понял ситуацию с его моральной мамкой, Босс. Он понял что страна рано или поздно тоже избавилась от него, чтобы в путь вступили новые герои. Но он все же остался хорошим парнем, и всегда им будет. Вообщем Джек рулит =))
Кстати, заметье, когда потом солид "погибает" на танкере, его тоже делают "плохим", подставляя на его место солидуса... Может это все план не просто правительства США, но и Патриотов, которые "делают" героев (к примеру, райдена), и потом их же "убивают" (Босс, Биг Босс, Солид...)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну с самого начала его называют Джеком. А насчёт Джона, я думаю он специально Оцелоту так сказал. Хотя мне кажется, что оба этих имени не настоящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт придательства ББ и основания Outer-Heaven. Он разочаровался в уважении солдат в США и попытался создать идеальную страну для солдат из любых стран. А США, а именно патриоты посчитали это неприемлимым и отправили Солида, который как обычно ничего не знал.

А насчёт Джон и Джек. Снейк пошутил насчёт Джон. Помните он в начале Парамедик сказал, что его завот Джон Доу? Так вот, так в США называют погибыших и неопознаных солдат-мужчин. Это типо юмор такой. А парамедик в ответ пошутила так же, только насчёт солдат-женщин (Забыл имя, но тоже Доу фамилия). Так что Джек его реальное имя.

А насчёт Кувабры, это было взято из одного интервью с Кодзимой, поэтому она официальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саладин - один из вариантов имени легендарного арабского полководца Салаха ад-Дина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Shurik"]А парамедик в ответ пошутила так же, только насчёт солдат-женщин (Забыл имя, но тоже Доу фамилия)[/quote]
Джейн Доу.
И так называют не только неопознанных солдат. Это шутливое обращение по отношению к людям,
о которых просто мало что известно, к этаким "загадочным личностям".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всё таки думаю, что там было именно про неопознаных солдат, всё таки задание почти не выполнимое. Хотя это знает только ББ, ну и Кодзима конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Что знает Кодзима - это одно, а что означает эта чисто американская фишка - совсем другое.
Я просто слегка пояснил, в отношении к кому американцы употребляют эти имена. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стопудово Биг Босса Джеком звать. Но парамедик сама говорила что Джек и Джон вообще идентичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
прошел. восхищен.

2 вопроса:

1. не попадалась ли кому полная хронология событий MGS 1-3?
т.е. некий порядок происходящего, где все разложено по полочкам что где как и после чего произошло и на что повлияло? в этой ветке много информации по этой теме, но в одном файле это смотрелось бы лучше...
2. что уже известно про Metal Gear Acid ? я видел пару скринов и знаю что это будет карточная игра нечто среднее между Kingdom Hearts Chain of Memories и MtG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Сначала была Шадоу Мозес (2005), через 2 года инцидент на танкере, ещё через 2 года (2009) события на планте. В 3-ей части события происходят в 1964 году вроде. Если ты про серию МГС. А если тебе весь сюжет нужен, то лучше пройди по новой все 3 части.
2) Вроде бы отдельная ветка была на эту игру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×