Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

The Legend of Zelda: Skyward Sword

Рекомендуемые сообщения

[member='Serph'], на gonintendo как-то новости были, продается в разных европейских магазинах. Можно по картинкам перейти: https://www.google.com/search?q=zelda+t+shirt&tbm=isch&tbs=simg:CAQSZRpjCxCo1NgEGgIIAAwLELCMpwgaPAo6CAESFLMGwwbCBscGtAbsB-sH4QfyB-YHGiD6WLh34ktWBthHCXbGm4aFz5PyW0V4w1yFCNe_1jDF5bgwLEI6u_1ggaCgoICAESBLJPdjMM&sa=X&ei=XwH6UsKvGZOThQeQ6YCgAw&ved=0CCIQwg4oAA&biw=1366&bih=675#imgdii=_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SkyerIst'], да я уже лазаю  :gigi:  :agree: Забываю постоянно про пикчасёрч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ну... Мидна тащит)))))

Это да, в принципе сейчас бодрее пошло, когда можно свободно между формами переключаться. Но управление откровенно бесит.

на чем играешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, теперь ясно почему такой культ вокруг игр серии. Что СС, что ТП грех ставить что-то иное, из диапазона 9-10, настолько они круто проработаны.

Не удивила меня и необычная структура состава разработчиков: почти в каждом отделе планирующий персонал, который наверняка затем тесно сотрудничал

с марио клабом по контролю итоговых билдов игры(хотя, занимательно, что всё же один фатальный глюк в СС проглядели, со священным огнём в пустыне).

Видно, что продумано всё до мелочей, и не подкопаешься, нету совершенно ничего не нужного и всё строго расставлено по полочкам.

 

Я, конечно, совсем новичок серии, поэтому не буду делать каких-то долгоиграющих выводов по поводу геймплея, паззлов, боссов и храмов в целом.

Просто скажу, что мне СС понравился больше. Это не значит, что он хуже, нет, это значит, что меня он просто больше впечатлил, да и я же оптимист вечный), а игра вся такая и очень гармоничная

в плане дизайна и используемых геймплейных фич.

Потому что это игра-настроение: весь такой весёлый, красочный, феерически завораживающей красоты(и дело не в кол-ве полигонов и сглаживание и прочей техноте, а дизайне),

это как японский Дисней такой)), даже не знаю как словами объяснить -- нужно играть). Настолько крутые и захватывающие ощущения при посещении каждого храма,

который как новый мир с совершенно другой музыкой, ловушками, врагами, паззлами, боссами(в т.ч мини), используемыми гаджетами Линка, геймплейными фичами.

Кстати, по поводу последнего -- моя любимая, пожалуй, переключение времени из будущего в прошлое и наоборот).

 

Вообще, СС настолько насыщенный, что заскучать там нереально любому человеку: полёты и битвы в воздухе, мир душ, манипуляции со временем, вагонетки, кораблик(всё-всё, не буду спойлить непрошедшим)).

В свою очередь и ТП поразила своими открытыми пространствами, грандиозным замком Хайрула, большим набором гаджетов и возможностей, и мрачной атмосферой, конечно, и роль Мидны более значительна, нежели у Фай.

Храмы и битвы с боссами мне показались сложнее, но это возможно из-за того, что опыта в Зельдах маловато(может и потому, что к Гирахиму и запечатанному привык)).

К слову, после СС я в ТП ощущал себя как в серию Соулс попал))), настолько непривычно по началу, но тоже очень круто. И нравится постепенно нарастающая сложность, да полномасштабные испытания всего изученного в последних

локациях). Что ещё классно конечно, и это является фишкой серии -- что Зельды как Финалки с общими фундаментальными идеями, но с разными игровыми механиками, и ЛОРом.

И все -- качественные, поэтому отдавать голос той или иной скорее вопрос приоритета. По крайней мере в случае с СС и ТП я уверен.

P.S: Было бы время, прошёл бы ещё раз, настолько душевные игрыhappycry.gif ! В общем, всем владельцам Вии советую обязательно пройти :agree: .

Надо будет обязательно ещё пройти Окарину и ВВem38.gif . (но вот насчёт портативных не уверен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='OkaRin'], [quote name='OkaRin' timestamp='1392920294' post='3946454'] (но вот насчёт портативных не уверен) [/quote] Играть в ЛБВ! Быстра! em22.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не очень ясно, зачем бред со сбором ноток плюс к бреду со сбором капель.

 

ну хотя ясно - 60 часов.

 

в ЛБВ такой фигни не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Krill'], ЛБВ настолько крутая? :icon_mrgreen:  А то, помню, как хаяли обе спирит трэкс и фантом аургласс))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="OkaRin" post="3946722" timestamp="1392926034"][b][member='Krill'][/b], ЛБВ настолько крутая? :icon_mrgreen:  А то, помню, как хаяли обе спирит трэкс и фантом аургласс))...[/quote] Лбв - охрененная, зельды с дс и рядом не лежали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Krill'], ЛБВ настолько крутая? :icon_mrgreen:  А то, помню, как хаяли обе спирит трэкс и фантом аургласс))...

эти две сделаны студентами за еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была эпопея "Учил сестру играть в игры при помощи Skyward Sword". Как выяснилось проблемы даже у меня бывают. :gigi:

Прошел пока немного -  до [textspoiler]похищения Зельды[/textspoiler]

Фактически ,можно сказать,первая моя зельда(до этого играл немного в Линк в Прошлом и Окарину на мобильнике)

 

Очень красивая музыка(люблю хороший оркестр), приятная визуальная часть(Арт просто на высшем уровне). Стилизация под акварель очень выигрышно смотрится.

Боевка также очень веселая.

Не понравилось управление камерой(Постоянно центрироваться приходиться. Сестра так постоянно промахивалась при прыжках). К тому же я 15 минуты пытался зпройти тренировку прыжков с парашютом.

Завтра продолжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где-то слышал, что в игре есть баг. И нужно как-то по-особому проходить игру. Можно пруф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Ligfip'], нет никаких багов. В японской версии была проблема с сохранениями, которую пофиксили обновлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SkyerIst" post="4242037" timestamp="1403143864"][b][member='Ligfip'][/b], нет никаких багов. В японской версии была проблема с сохранениями, которую пофиксили обновлением.[/quote] Класс! Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Ligfip']

Есть баг с последовательностью прохождения квестов, что может не позволить завершить игру.

 

 

[textspoiler]«Если игра будет сохранена после определенной последовательности событий, то вы не сможете продолжить прохождение, используя данный файл сохранений. Единственными оставшимися вариантами станут использование ранее созданного файла сохранений или же вам придется начинать прохождение сначала».
Речь идет о квесте Song of the Hero, в котором игроки должны повторно посетить три основные локации - вы можете сделать это в любом порядке, а баг возникает только в том случает, что если сначала вы побываете в Lanaryu Desert. Но даже если вы сначала побывали в этой локации, то затем игроки должны еще посетить Lanaryu Mine, чтобы поговорить с Golo the Goron, а затем получить песню Thunder Dragon и, наконец, вернуться и поговорить с Golo снова.
Если вы сделаете все именно так, то две остальные локации станут игрокам недоступными и вы не сможете завершить игру.
«Этот баг не проявляется, если вы получили песни огненного и водяного драконов (Fire Dragon и Water Dragon) до того, как получить песню Thunder Dragon, - уточняет Шэрон Мэтени. - Кроме того, обычные разговоры с Golo также не приведут к проявлению бага».[/textspoiler]

Изменено пользователем Unselm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Unselm" post="4242120" timestamp="1403152975"][b][member='Ligfip'][/b], Есть баг с последовательностью прохождения квестов, что может не позволить завершить игру.  [textspoiler]«Если игра будет сохранена после определенной последовательности событий, то вы не сможете продолжить прохождение, используя данный файл сохранений. Единственными оставшимися вариантами станут использование ранее созданного файла сохранений или же вам придется начинать прохождение сначала».Речь идет о квесте Song of the Hero, в котором игроки должны повторно посетить три основные локации - вы можете сделать это в любом порядке, а баг возникает только в том случает, что если сначала вы побываете в Lanaryu Desert. Но даже если вы сначала побывали в этой локации, то затем игроки должны еще посетить Lanaryu Mine, чтобы поговорить с Golo the Goron, а затем получить песню Thunder Dragon и, наконец, вернуться и поговорить с Golo снова.Если вы сделаете все именно так, то две остальные локации станут игрокам недоступными и вы не сможете завершить игру.«Этот баг не проявляется, если вы получили песни огненного и водяного драконов (Fire Dragon и Water Dragon) до того, как получить песню Thunder Dragon, - уточняет Шэрон Мэтени. - Кроме того, обычные разговоры с Golo также не приведут к проявлению бага».[/textspoiler][/quote] Вот блин(( Весь кайф ломается спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Ligfip'], я проходил европейскую версию, и никаких проблем в ней не было. Слышал про траблы в японской (о чем сразу вспомнил), а описанное выше касается штатовской версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для игры тогда еще патч же вышел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SkyerIst" post="4242290" timestamp="1403164781"][b][member='Ligfip'][/b], я проходил европейскую версию, и никаких проблем в ней не было. Слышал про траблы в японской (о чем сразу вспомнил), а описанное выше касается штатовской версии.[/quote] О, как, ну тогда клево. Прохожу версию с переводом Антона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Ligfip'], [spoil]
ВАЖНО!
------
В игре есть одна критическая ошибка от разработчиков (!!!): в квесте по поиску трех
куплетов "песни Героя". Если первым получить куплет в локации "пустыня Ланайру"
у Громового дракона и ПОСЛЕ этого поговорить с Гороном по имени Голо, стоящим у входа
в "копи Ланайру" и сохраниться — вы не сможете завершить игру, т.к. по прибытии в
локацию "вулкан Элдин" или "земли Заточения" (лес) за двумя другими куплетами не
произойдут необходимые по сюжету события, и завершить игру будет невозможно.

Подробнее об этом глюке можно прочитать здесь:
www.nintendo.ru/games/oms/zelda_skyward/bugpopup.html

Чтобы на 100% избежать данной ошибки, собирайте куплеты в следующем порядке:
Лес, вулкан, пустыня или вулкан, лес, пустыня.
(В лесу приземляйтесь только в локацию "земли Заточения", а не "позади храма").

Либо собирайте в любом порядке, но ПОСЛЕ получения куплета от Громового дракона
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ (!) не говорите с гороном Голо у входа в копи Ланайру.

Также сразу после получения квеста по сбору куплетов песни Героя желательно сделать
резервную копию ваших сохраненных файлов, на всякий случай, так сказать.
Если вы все-таки умудритесь сделать так, что ошибка появится, то легче будет
переиграть одну локацию, чем всю игру с самого начала.

Техническая причина ошибки неизвестна, поэтому при всем желании ее нельзя
исправить в файлах перевода. [/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кирилл_Копыленков' timestamp='1404247943' post='4267388'] все же сделано все идеально, не прикопаться [/quote] Нинтендо хай кволити ^^, Заказал моушен + ради неё, вот теперь жду его )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×