Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Roman

Full HD телевизоры для консолей (1080p)

Рекомендуемые сообщения

[b][member=Glen L][/b], да, щелчек это ок. На плазмах рекомендуют не ставить статику пока панель обкатывается, то есть любое видео без логотипов и полосок по краям изображения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][color=#40BF00]Fat Ninja[/color][/b], спасибо. Значит обойдусь пока без эфира. Изменено пользователем Glen L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Glen L][/b], эфир тоже можно гонять, но желательно включить масштабирование на весь экран, и каналы щелкать между собой. Ну, чтобы один и тот же логотип не висел часами.
А какая конкретно модель телевизора?

[b][member=Greyfox][/b], реальное потребление для того же 50ST30 будет укладываться Ватт в 200, т.е. сопоставимо с системником. Неужели такая хреновая проводка, что на нее и 500 Вт (ТВ+системник) суммарно страшно повесить? :what: Её же тогда в любом случае под замену...
Насчет бликов - вряд ли что-либо выиграете. Глянцевых ЖК-панелей сейчас подавляющее большинство, и они в плане бликов ничем не сильнее ST30. Есть тут у нас юзер, который недавно купил Sony EX720, так он мне в асю первым делом написал про сильные блики, он даже сначала подумал, что с телеком что-то не так. Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][color=#800040]FoxHounder[/color][/b], Panasonic U30. Нужно ли как то по особенному настроить его? Есть игры в которых вроде есть FullHD, но вкл HD, странно.
А вообще очень нравится телек. Хоть модель и бюджетная, но по качеству изображения уделывает все жк которые я видел, а о такой сборке я и не слышал. Зря я раньше доверял только Самсунгу. Изменено пользователем Glen L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Glen L][/b], ну, в принципе, последние поколения Panasonic достаточно устойчивые к эффекту остаточного изображения, если только совсем не злоупотреблять и не выкручивать чрезмерно яркость/контрастность. У меня аналогичный ТВ с прошлого года, я его особо и не жалел, купил и сразу в бой - GT5, фильмы 2,35:1, эфир 4:3 - и ничего, он терпит. :men: Ну и в разумных пределах надо это дело чередовать между собой, чтобы панель работала по всей площади более-менее равномерно, тогда проблем быть не должно.
По настройкам расклад хороший прямо с завода, я бы рекомендовал только выключить Overscan 16:9, IFC (искусственное уплавнение) и режим Eco. Наиболее точный пресет изображения для киношных стандартов - это True Cinema. Для игр - сугубо по вкусу, т.к. точного эталона нету.
Насчет игр, Full HD и HD - имеется в виду, 1080p и 720p? Это зависит от игры и от настроек самой приставки.

[quote name='Glen L' timestamp='1325190619' post='2446015']
Хоть модель и бюджетная, но по качеству изображения уделывает все жк которые я видел, а о такой сборке я и не слышал.
[/quote]
Многие чморят этот телевизор лишь за "бюджетность", почем зря. У нас же все сплошные цари, которым ниже 65VT30 ничего не подавай. :laugh: При своей скромной цене у U30 есть немало достоинств, я всегда говорил, что это хорошая бюджетка для игр и кино. Единственный нюанс - он не очень любит яркое внешнее освещение, отсутствие мощного антиблика - это, пожалуй, его единственная слабость, хотя и простимая за эти деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох сколько я времени убил на понимание о плазме по советам на форумах, в магазины даже заглядывать не стал (на мой взгляд там бестолку что либо сравнивать) и почти уже поборол своё негативное мнение о плазмах (откуда не приязнь непредставляю) и поверил в трезвые/здравые мысли FoxHounder (верю тому что он пишит)
И уже пришло время как то определяться с пакупкой и тут везуха - друган пакупает хвалёный VT от панаса :)
После долгих попыток понять хвалёное изображение, прихожу к выводу что этот реализм мне совсем не доставляет и как показывают ЖК мне намного ближе, а статика которой якобы нет - видна уже через час и после долгих обсуждений мы с друганом пришли к выводу что при моём количестве времени проводимым за играми таже GT5 просто через месяц останется раз и навсегда.
Вобщем я рад что судьба не свела меня с плазмой и я уж лучше на "говёном" ЖК как небудь перекантуюсь :)
P.S Купил Samsung 46 D7000. Изменено пользователем grom51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=grom51][/b],жк самсунг. всё правильно. тоже их люблю.
поэтому купил плазму ПАнас. чтоб врага знать в лицо. :))))))))

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 минут 38 секунд:[/size][/color]
[b][member=FoxHounder][/b], царям подавай Шарп Элит :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][color=#800040]FoxHounder[/color][/b][color=#282828], [/color] спасибо за советы. Дома толстые светонепробиваемые шторы, никакие блики мне не страшны.[color=#282828]IFC (искусственное уплавнение) не нашёл, есть что то похожее - увеличитель разрешения, оно?[/color]Насчёт разрешения - на консоле выставлена поддержка всех разрешений(PS3), у игры написано поддержка 720p 1080i 1080p(проверял на GTA IV, других таких на нашёл), и вот, в меню игры 1080p, а потом вкл 720р. Ну я думаю, это заслуга разрабов.
[b][url="http://forums.gamemag.ru/user/47899-grom51/"]grom51[/url][/b], два дня много играл и смотрел кино - никаких проблем. Изменено пользователем Glen L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Информация из рук сотрудника Panasonic.

Размеры европейские, в Америке некоторых из этих диагоналей не будет.

[quote][color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]In 2012 the new models have - WiFi embeded.[/size][/font][/color]


[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P70VT50E [/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P65VT50E [/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P60VT50E [/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P55VT50E [/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P50VT50E [/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P46VT50E [/size][/font][/color]

[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P55GT50E [/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P50GT50E [/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P46GT50E [/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P42GT50E [/size][/font][/color]

[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P50ST50E [/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P46ST50E [/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P42ST50E [/size][/font][/color]

[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P46UT50E [/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P42UT50E [/size][/font][/color]

[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P55G50E [/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P50G50E [/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P46G50E [/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P42G50E [/size][/font][/color]

[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P50S50E [/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P46S50E [/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P42S50E [/size][/font][/color]

[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P46U50E [/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P42U50E[/size][/font][/color][/quote] Изменено пользователем angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=angel][/b], уже 9 января все узнаем на CES'2012. Говорят, у них припасены кое-какие козыри в рукаве в плане прогресса - посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=FoxHounder][/b], привет. только прочёл твой ответ про конвертацию. Впринципе так и думал. и ещё вопрос:
цены сперва по прошлому опыту будут заоблачные на новинки тв девайсов после конфы или адекватные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Valtron][/b], смотря, на что замахиваться. Вообще, в большинстве своем, в 2011 цены на новинки были приемлемые, за исключением ожидаемо дорогих флагманских моделей. Сейчас очень жесткая конкуренция, вряд ли кто-то позволит себе просто так завышать цены, а среднерыночные продолжают падать. В 2011 получилось так, что цены на новинки оказались чуть ли не ниже, чем на устаревшие модели 2010 года.

Кстати, касаемо недавних дел Sony: [url="http://www.hdtvtest.co.uk/news/sony-s-lcd-samsung-buyout-201112291590.htm"]компания полностью продает свою долю[/url] в совместном с Samsung предприятии S-LCD по производству панелей. Samsung станет полным владельцем заводов, а Sony тем самым станут полностью независимыми в выборе панелей (сейчас они используют панели от Samsung и Sharp), и не будут нести убытков из-за снижения производства. [url="http://www.highdefdigest.com/news/show/Industry_Trends/LCDs/Samsung/Sony/Sony_Sells_its_Share_of_LCD_Venture_to_Samsung_/8387"]Компания заявляет[/url], что они будут целиться в верхние сегменты и сосредоточатся на разработке топовых моделей, вместо того чтобы распыляться на бюджетки и средний уровень.
Отныне у Sony - только топы, только хадкор! :bleyat: :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я подрубаю бук к ХД телику , есть изображение и на буке и на тв, то есть могу на буке сидеть в интернете и в это время на тв смотреть с бука кино,

а вот подрубаю комп к ХД телику то изображение тока на ТВ , ну это понятно, подрубил в комп вторую видеокарту то есть к одной видео карте монитор к другой ХД телик, но нет изображения одновременно на двух экранах, идёт конфликт видеокарт типа ...

у кого как подрубленно ? есть советы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот первый раз в жизни беру телек, для игр и видео. Прочитал топик, нашел на амазоне P42ST30, стоит 700 (дело в США происходит). И это уже предел, наверное.
Может, есть что-то дешевле и не сильно хуже? :)
Чем S30 отличается, разница 70 баксов? Изменено пользователем dmishe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=old_osam][/b], у мну на 7-ке нормально с компа на тв расшаривается. Заходишь в "разрешение экрана" и там выбираешь 2 дисплея. Комп если что подключен по DVI к монитору и по HDMI к компу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='dmishe' timestamp='1325688528' post='2451682']
Может, есть что-то дешевле и не сильно хуже? :)
[/quote]
По ценам сказать трудно, т.к. в США чаще всего совершенно другие цены и модельные ряды.

[quote name='dmishe' timestamp='1325688528' post='2451682']
Чем S30 отличается, разница 70 баксов?
[/quote]
В отличие от S30, у ST30 другая панель (мощнее антиблик) + есть поддержка 3D. В целом, переплата в $70 относительно S30 вполне оправдана.
Хотя, если 3D не нужно, и в комнате нету проблем с ярким светом (окно напротив ТВ, солнце, яркие лампы), то S30 - тоже очень хороший вариант. У нас в СНГ эту модель сейчас не поставляют, а вот в Европе и США она есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Anakin][/b], а ну вот, у меня такой комп с двай и хдмай в Украине ,а тут комп с двумя видеокартами динозаврами , подрублен монитор к одной из них Dsub,а второй шнур (ПК кабель) к другой карте Dsub и к ХД телику PC in... вот и не показывает одновременно , хммм, Изменено пользователем old_osam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=dmishe][/b],

в первую очередь ориентируйся на размер, чтобы не говорили, но с начало на него надо внимания обращать.
ну и бери ЖК а не плазму, вот пример

[url="http://novosibirsk.mvideo.ru/products/10001418.html"]http://novosibirsk.mvideo.ru/products/10001418.html[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да 40-42. У LCD лаг совсем ужасный?
В эту цену вообще влазит много LG, но то LED то 120Гц, что как я понимаю плохо для игр

из панасов входят L37U3, L42E3
но второй с лед. ух замаялся. Изменено пользователем dmishe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 52 секунд:[/size][/color]
[b][member=dmishe][/b], [url="http://www.flatpanelshd.com/focus.php?subaction=showfull&id=1229341472#konsollen"]http://www.flatpanel...41472#konsollen[/url] Изменено пользователем Blink 55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='dmishe' timestamp='1325722825' post='2452337']
И еще так спрошу, лучший тв для игр за $500-550 ?
[/quote]
Еще раз отвечаю - по США трудно сказать, у вас другие модели и другие цены. Мы-то в России или СНГ живем, а тут даже модели с одинаковыми индексами могут сильно отличаться относительно ваших в США.
Если есть у вас есть какие-то аналоги, можно глянуть Samsung LE40D550 (или выше 40"), на крайняк - 40D5000.
LG отпадает из-за высоких лагов и хренового черного, LED-подсветку вообще не советую брать, для игр лучше обычные CCFL - у них и лаг обычно поменьше, и подсветка более яркая и равномерная, без провалов.
ЖК-шные Panasonic тоже отпадают из-за хренового черного, тут и думать не надо - надо брать PDP, тот же ST30 подойдет отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:happycry:
дайте совет плиз, что нибудь за 20-25к
совсем профан в этих вопросах,
чтобы смарт тв было (или нафиг оно?) :icon_redface:
плюсами завалю :gigi:

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 6 часов 30 минут 35 секунд:[/size][/color]
остановился на Samsung UE32D6510 короче :icon_neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=old_osam][/b],там в настройках экрана можно выбрать, чтобы показывалось только на телеке.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 2 минут 16 секунд:[/size][/color]
[b][member=nindo][/b],отличная модель, бери.Тем более есть функция 3Д конвентер, вообще круто. :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='nindo' timestamp='1325870380' post='2454369']
остановился на Samsung UE32D6510 короче :icon_neutral:
[/quote]
За 20-25к? :what: За эти деньги надо минимум 40" брать, за 32" переплачиваешь почти в 2 раза.

[quote name='Antohio' timestamp='1325871952' post='2455076']
Тем более есть функция 3Д конвентер, вообще круто. :icon_cool:
[/quote]
Она есть у всех моделей с 3D, кому не лень, но хрень полнейшая. Тем более, на LCD там одни перекрестные помехи (а.к.а двоение) и будут. :men:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×