Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Roman

Full HD телевизоры для консолей (1080p)

Рекомендуемые сообщения

[quote name='KresTias' timestamp='1347085183' post='2849299']
а как же мониторы?
[/quote]
Мониторные матрицы - другие подложки, другие заводы, другие нюансы технологии все-таки.
Размер "материнского" стекла там, наверное, в десятки раз меньше, да и требования к выходу другие.
Панели размером более 65" делает очень мало производителей - Panasonic (85-152"), Sharp (70-90") и судя по всему, к ним только-только подтягиваются Samsung (75") и LG (84").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FoxHounder
UHD лучше всего подойдет для проекторов с диагональю от 120". Вот там все это очень круто будет работать. Но все равно нормального контента еще ждать и ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Небольшой апдейт по Pioneer BDP-140: давеча представилась возможность поработать с образами пары тестовых дисков и 3D Blu-Ray "Мстители".
Короче, плеер это все с радостью жрет на стандартной прошивке с внешнего USB-харда в NTFS.
Достаточно сделать в корне папку AVCHD и кинуть туда BDMV (содержимое диска). Плеер это запускает со всеми менюшками и дорожками - как будто при прямом воспроизведении.
Вот такая вот лазейка для любителей халявы.

P.S. Новая версия этого плеера - BDP-150, стоит примерно 4300 р. в Pult.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='FoxHounder' timestamp='1347096497' post='2849579']Достаточно сделать в корне папку AVCHD и кинуть туда BDMV[/quote]
Ну это и пс3 умеет. Или он зд тоже так жрет?
Обычные 2д блюрэи через M2TS файл играют с 24p и со всеми дорожками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='NLOgame' timestamp='1347098178' post='2849624']
Ну это и пс3 умеет. Или он зд тоже так жрет?
[/quote]
[quote name='FoxHounder' timestamp='1347096497' post='2849579']
и 3D Blu-Ray "Мстители"
[/quote]
Как бы намекает.
Я не заморачивался, но по-моему PS3 внешний хард с NTFS не прочитает.

[quote name='NLOgame' timestamp='1347098178' post='2849624']
Обычные 2д блюрэи через M2TS файл играют с 24p и со всеми дорожками?
[/quote]
Не доводилось еще. Разные m2ts то читались, то нет - зависит от дорожек и кривизны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всегда думал что изображение в кинотеатрах такое тусклое из-за несовершенства технологии проекторов, однако теперь, когда я узнал что это и есть пресловутый "стандарт" до сих пор в недоумении. Зачем в угоду правильной цветовой передаче жертвовать высоким уровнем белого? Кинорежим реально заглушает яркость панели. Разве "правильность" яркости и цветопередачи не обуславливается схожестью изображение с тем что мы видим в реальности ? Я недавно тест устроил: снимал на камеру айпада вид из окна и стримил все это на пио с заточёнными под "правильный стандарт" настройками. Так вот изображение на айпаде было ближе к тому что я видел своим глазами в реальности, а "стандарт" был далек от правды . Это при том , что айпад мой имеет не правильную температуру (холодная). Но стоит переключить пио на стандартный режим (при отключки все улучшайзеров и выставление температуры на "средне-низкое") , как все преимущества телека выявились. К чему я это все: лично для меня естественная яркость важнее чуть более естественных цветов. А вообще , мои сравнения бесполезны, пока я н увижу откалиброванный 6090 своими глазами....эх, где бы на него хоть помотреть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Qwilma][/b],
Неужели так и не нашел настройку отвечающую за яркость панели в режиме кинотеатр?
Картинка в кино, кстати, тусклая из-за достаточно херовых проекторов. ( по крайней мере у нас в городе).

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 2 минут 36 секунд:[/size][/color]
Стандарты не определяют яркость картинки (хотя и рекомендуют 120cd/m2), они определяют цвета. А вот контрастность уже зависит от проектора/телевизора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<b>[member=NLOgame]</b>, никак она там не повышается(( . Даже выкручивание контраста на максимум не меняет положения.
Но я своими настройками доволен (уже месяц как :) ) . Стандартный режим. + отключение все доп.функций типа динам.контраста и тд + температура цвета на положение ниже среднего ( ниже "ниже среднего" уже желтизна )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='D.L' timestamp='1347123760' post='2850143']
[b][member=FoxHounder][/b], Какой режим самый точный в ST50,кинотеатр или тру синема ?
[/quote]
тру синема конечно
тут как бы название режима говорит само за себя
[quote name='NLOgame' timestamp='1347129125' post='2850260']Неужели так и не нашел настройку отвечающую за яркость панели в режиме кинотеатр?[/quote]
эмм что? че это еще за настройка такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='xds' timestamp='1347129635' post='2850278']эмм что? че это еще за настройка такая? [/quote]
На пионерах хз как называется. На самсунге это CELL LIGHT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='NLOgame' timestamp='1347130445' post='2850293']
[quote name='xds' timestamp='1347129635' post='2850278']эмм что? че это еще за настройка такая? [/quote]
На пионерах хз как называется. На самсунге это CELL LIGHT.
[/quote]
а так ты об этом
ну и это только у плазм самсунг
в плазмах пио и панаса такой настройки нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу купить spyder4elite . Как вам аппарат? Мониторы , как я понял , можно на автоматическом режиме настраивать. А вот с теликами придется попотеть. Это устройство может определять цифровые значения температуры и яркости или тупо "говорит" правильно-неправильно?

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:[/size][/color]
В описании говорится что им можно калибровать айпад. Разве в айпаде есть открытый доступ к настройками цветности экрана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Qwilma][/b], оно "умеет" все, только очень хреново. Даже мониторы криво настраивает - постоянно заваливает гамму внизу.
Про телевизоры вообще молчу - если на ЖК хоть как-то можно добиться внятных показаний, то на плазме максимум, что удастся внятно померить - это яркость. Там даже нет профиля под плазмы.
Для калиборвки, чтобы снимать свободные значения баланса белого и т.п., понадобится сторонний софт и много-много знаний, так что не советую даже браться за это дело, если возникали проблемы с банальной настройкой яркости. Калибровка намного сложнее, особенно на плазмах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит толкового автоматически-настривающего калибратора на рынке нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Qwilma][/b], автоматически настраивающих вообще нет. Точнее, автокалибровка есть у VT30/VT50 вместе с программой CalMan за ~200 баксов, но результаты оставляют желать лучшего.
Самая нормальная калибровка телевизора - ручная. Нормальным датчиком, нормальным софтом, с полным пониманием дела. Иначе это просто бессмысленно делать.
Автоматически калибруется только связка "ПК-монитор", потому что там можно прописать нужные значения в виде цветового профиля и загрузить в видеокарту. Точность при этом будет сильно зависеть и от датчика, и от программы, и от фазы луны. Но Spyder 4 в любом случае отстойный, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сони свой телек 4k за 25 тысяч зеленых продает
[img]http://img.x-drivers.ru/news/2012/999.jpg[/img]
Хороший такой некстген намечается. Доступный :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага.Тут ещё в нашей стране не все HD-ТВ обзавелись, не говоря уже o Full-HD, но мне блин нравится этот ТВ.
Господа, а кто, что скажет за этот тВ?
Всё-таки в выходные наверное поеду себе за телеком.
[url="http://www.sony.ru/product/tv-102-40-lcd/kdl-40hx853"]http://www.sony.ru/p...lcd/kdl-40hx853[/url]
Вроде по дизайну он хорош и лучше некоторых своих предшественников, но чувствую я, что он мне может разонравиться вблизи.Да и поддержки матроски в нём нету.В Техно-силе например эта модель(не помню с какой диагональю) за 40 кусков продаётся.
Вообще если кто знает хорошие обзоры на 3D Full-HD телевизоры со всеми их минусами и недостатками то подсобите ссылочкой пожалуйста.
Короче полтинник он стоит в т-с. Изменено пользователем Дядя Владик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Дядя Владик][/b],
ТВ неплохой. Но я бы взял 55 дюймов. :nice:
Еще можно рассмотреть плазменные 55ST50 и 60E6500. Ну или 50ST50, если нужны 50''.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Дядя Владик][/b], почитать подробнее можно [url="http://hi-tech.mail.ru/review/misc/sony_hx853-rev.html"]здесь[/url]. Эта модель уже не раз обсуждалась в треде.

[b][member=NLOgame][/b], 55" стоят в два раза дороже. Надо же учитывать бюджет покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ,не могу найти ничего о [color=#000000][font=Arial, Helvetica, sans-serif][size=3][b]2500 FFD в st 42 50 , у кого уже есть плазма поделитесь знаниями [/b][/size][/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я смотрел на 50 дюймовый панасоник в магазине , стоял он неудачно , прямо свет бил и я ничего не понял , сотрудники магазинов вообще непонятно как туда устроились работать) пожимают плечами по поводу моих вопросов

я хочу знать , эта плазма работает при 50 герцах ? никакой "уплавнялки" изображения у неё нету ? просто после моей бравии все движение будто бы тормозит на этой плазме , уж слишком много Moitonflow я пережил :) вот наверное и все , пойду в другой магазин где потемнее , слишком непонятно мне все было , а 42 St50 вообще не найти в москве щас) только винтриный образец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, встроенный плеер Panasonic GT50 внешние субтитры у Вас подхватывают? А то у меня не хочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×