Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Roman

Full HD телевизоры для консолей (1080p)

Рекомендуемые сообщения

здарованыч отцы!вот не пинайте сильно,решил поехать в европу,от сердца отрываю http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/3d_panasonic_tx-pr50st50_232382866

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='FoxHounder'][/b], Из-за последних новостей решил не ждать весны и брать плазму сейчас , бюджет около 40к , получается только ST 50 ? На ST60 Совсем все плохо с лагом ? И есть ли альтернативы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='4Euro'], хм. С лагом на ST60 не так все плохо, как может показаться - он там на "среднем по палате" уровне.

Я недавно тестил кучку ТВ, так вот ST60 был при подключении ноутбука достаточно комфортным - даже без активированного Game Mode. Жить можно, для 30 fps игр подойдет, только в 60 fps будет чувствоваться некоторый "барьер".

На других ТВ (не буду показывать пальцем в LG и Philips) мышкой в иконку хрен попадешь - между тачпадом и экраном телевизора возникает когнитивный диссонанс))

 

Мне кажется, искать прошлогодние ST50 нет смысла. Лучше купить ST60, не такой у него чудовищный лаг, зато по изображению и фичам он получше будет.

Из прошлогодних стоит искать только Samsung PS60E6507 - но там цена ниже 55-60к вряд ли опустится.

 

Больше что-то ничего в голову не приходит, в этом году выбор в среднем сегменте как-то подрезали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят вопрос, в телевизорах сони есть функция самоотключения при перегреве? Просто вот телевизор новый, работал весь день, а я вот отошел из комнаты на час, пришел, а он отключен, включился правда потом без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='EyeAlchemist666'][/b], Возможно скачок напряжения в электросети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='EyeAlchemist666'],
Возможно скачок напряжения в электросети.

Надеюсь на это, хотя в доме вроде и не заметил, бывало правда когда комп например отключается от скачка напряжения, а телевизоры работают, тут возможно похожая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может временно изображение на канале пропало, минут 5 помехи показывал и отключился?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='EyeAlchemist666'], все гораздо проще) это функция самоотключения экрана при длительном простое. типа экономия электроэнергии все дела. я отключил ибо иногда срабатывает, когда не надо (например когда смотришь кинцо с hdd по юсб) он правда предупреждает, что ща выключится и достаточно на пульте кнопку нажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сидишь играешь в онлаен, а тут раз "ваш ТВ ничего не делал, у вас минута, чтоб найти пульт"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят вопрос, в телевизорах сони есть функция самоотключения при перегреве? Просто вот телевизор новый, работал весь день, а я вот отошел из комнаты на час, пришел, а он отключен, включился правда потом без проблем.

Правильно написали - это автоматическое выключение при простое, когда на пульте долго ничего не нажимали.

Телевизоры не греются настолько, чтобы отрубиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='EyeAlchemist666'], все гораздо проще) это функция самоотключения экрана при длительном простое. типа экономия электроэнергии все дела. я отключил ибо иногда срабатывает, когда не надо (например когда смотришь кинцо с hdd по юсб) он правда предупреждает, что ща выключится и достаточно на пульте кнопку нажать.

Сегодня смотрел и через часа 4 работы появилась иконка о выключении, вы правы, это автоматом, если телик не трогать)

Правда в настройках, на эту тему я только таймер нашел. Хотя функция полезная в своём роде.

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как раз моник помер и я вместо него телек подрубил и он то же любил отключатся =( я уж начал паниковать -но порывшись в его настройках нашел строчку 

автоотключение-вкл 

ну и поменял ее на выкл  :gigi:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='FoxHounder'], Подскажи, если в курсе, какой точно Input Lag на VT60 по сравнению с ST50 (16 мс), а то что-то не пойму везде по разному пишут, от 24 до 30 мс... Ещё интересует как в плане дизеринга по сравнению с ST50 обстоят дела у VT60 и есть ли в VT60 "Игровой Режим" как таковой или надо вручную отрубать все ненужные функции, чтобы уменьшить Input Lag? Или может ещё есть кто-то, кто может дать ответы на данные вопросы?

Изменено пользователем Jonson2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Jonson2013'], лаг в игровом режиме около 24 мс - разница с ST50 практически незаметна. Игровой режим там врубается в подменю, независимо от выбранного режима картинки - это тоже большой плюс. Можно комбинировать качественное изображение и игровой режим, на ST50 игровой режим все-таки более "шумный" в плане дизеринга.

Дизеринга на VT60 поменьше, если "Яркость панели" стоит на "минимальное" или "среднее" значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос может не совсем в тему,но все же

Какая из технологий,лсд или плазма.более комфортны для глаз

то есть на каких теликах глаза мение устают, болят и т.д

Может у кого то есть опыт сравнения именно по этому параметру

Для меня это болие важный вопрос,чем всякие лаги и уровни черного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

По теории и отзывам якобы Плаза.

БОЛЬШОЕ НООООООО. У Плазмы так же  есть ряд недостатков.

Лучше все в инете прочтите про + и - .

Самое главное ГЛАВНЕЙШЕЕ надо в живую все сравнить только так.

А не прочесть и сделать выводы.

 

Смотреть в живую 1000% необходимо для каждого.

Затем делать самому выводы и приобретать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='axe360'], индивидуально...у меня например в играх устают сильнее чем от жк, в фильмах не устают практически вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОЛЬШОЕ НООООООО. У Плазмы так же есть ряд недостатков.

Лучше все в инете прочтите про + и - .

В нете много пишут о ледах,а о плазме ничего не найду

правда было что-то типа "Из-за очень высокой контрастности,глаза начинает резать"

 

 

Самое главное ГЛАВНЕЙШЕЕ надо в живую все сравнить только так.

 

Это да,только ни у кого из друзей нет плазмы,а в магазине нормально сравнивать не возможно

на других сайтах тоже,пишут восновном бараны которые в теликах не разбираются и советуют ахинею

здесь хоть адекватные люди)

Изменено пользователем axe360

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос может не совсем в тему,но все же

Какая из технологий,лсд или плазма.более комфортны для глаз

то есть на каких теликах глаза мение устают, болят и т.д

Индивидуальные особенности восприятия у всех разные. Но в принципе, глаза не устают от любого нормального телевизора, если он корректно настроен.

Я спокойно могу по полдня смотреть кино или играть на ST50.

 

правда было что-то типа "Из-за очень высокой контрастности,глаза начинает резать"

Это фигня. От высокой контрастности (при адекватном уровне яркости) только картинка становится более глубокой и реалистичной, а нагрузка на глаза не повышается.

Нагрузка на глаза - это пиковая яркость. Она как раз у ЖК-телевизоров обычно выкручена в 2-3 раза больше, чем требуется.

Поэтому я и говорю, что все упирается в настройки.

 

Это да,только ни у кого из друзей нет плазмы,а в магазине нормально сравнивать не возможно

В магазине, к сожалению, ты ничего не поймешь - там совсем другие условия, нежели дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FoxHounder.

Не могу почему то отправить тут ЛС, в псн ты молчишь что-то. 

Подскажи настройки для СТ50 для игр. Ну и вообще оптимальные настройки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера приехал мой 55st50.

 

FoxHounder.

Не могу почему то отправить тут ЛС, в псн ты молчишь что-то. 

Подскажи настройки для СТ50 для игр. Ну и вообще оптимальные настройки. 

присоединяюсь к вопросу. 

 

Интересно, посткалибровочные настройки от забугорных моделей подойдут для PR?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×