Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Roman

Full HD телевизоры для консолей (1080p)

Рекомендуемые сообщения

При игре в Beyond: Two Souls (PS3) при движении камеры на заднем фоне ощутимо двоятся контуры изображения. На 55st50 включен игровой режим, на ps3 всё по-умолчанию.  Подскажите кто сталкивался - это фишка плазмы или настройки кривые?

 

З.Ы.: другие игры пока не пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при движении камеры на заднем фоне ощутимо двоятся контуры изображения.

 awwyeaa.gif

 

Бро, видимо ты не читал мои посты в этой темеbte.gif

У игр с 30 fps всегда будут двоиться контуры на плазме. На ЖК этот эффект не так незаметен. 

Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что думает об этом экземпляре. Последний свой телек покупал 7 лет назад, как раз перед запуском консолей текущего поколения. Может, есть что получше в этом ценовом диапазоне

http://www.dns-shop.ru/catalog/i162847/televizor-led-46-samsung-ue46f7000.html#description

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при движении камеры на заднем фоне ощутимо двоятся контуры изображения.

 awwyeaa.gif

 

Бро, видимо ты не читал мои посты в этой темеbte.gif

У игр с 30 fps всегда будут двоиться контуры на плазме. На ЖК этот эффект не так незаметен. 

посты твои читал, просто у многих судя по отзывам этого эффекта нет - вот и подумалось, что возможно это можно настроить на пс3 или на телевизоре самом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посты твои читал, просто у многих судя по отзывам этого эффекта нет - вот и подумалось, что возможно это можно настроить на пс3 или на телевизоре самом.

 Этот эффект есть на всех плазмах, как люди умудряются с ним играть не понимал и не понимаю. 

У многих как они пишут и ОИ нет, но нельзя же к подобным высказываниям относится серьёзно men.gif

Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='asphix'], если плазма новая, ей как минимум надо приработаться. многие такие "фишки плазмы" если не исчезнут, то станут практически незаметны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, с выбором. Приоритет по просмотру примерно такой: игори - 20%, эфир и видео по 40%. Пока глаз положил на Панас VT60, Самсу F8500 и Соню W905, что из них посоветуете при моем раскладе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Nazi'], vt60 при любом раскладе лучший вариант по качеству, и если бюджет позволяет, то вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='asphix'], если плазма новая, ей как минимум надо приработаться. многие такие "фишки плазмы" если не исчезнут, то станут практически незаметны.

Да, абсолютно новая. 

 

 Ваш ответ очень обнадёживает. А если не трудно, не могли бы вы пояснить суть процесса "приработки", с чем это связано и какой примерно срок нужен для приработки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='asphix'], это всё болтовня плазмафанатиков в розовых очках jakie2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='asphix' timestamp='1384152387' post='3714714'] А если не трудно, не могли бы вы пояснить суть процесса "приработки", с чем это связано и какой примерно срок нужен для приработки? [/quote] В процессе так называемой приработки может уменьшится  разве что так называемый эффект "радуги". Хотя нельзя исключать возможности, что это прирабатывается зрение а не плазменая панель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Nazi'], бери панаса , не пожалеешь. при твоём раскладе, что играть планируешь мало, больше видео и эфир -это идеальный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='asphix'], если плазма новая, ей как минимум надо приработаться. многие такие "фишки плазмы" если не исчезнут, то станут практически незаметны.

Да, абсолютно новая. 

 

 Ваш ответ очень обнадёживает. А если не трудно, не могли бы вы пояснить суть процесса "приработки", с чем это связано и какой примерно срок нужен для приработки?

Что-то вроде плазма должна проработать около 200 часов в щедящих режимах. Не выкручивать сильно контрастность и яркость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, про это знаю. Под пс3 в итоге настроил режим тру синема с IFC = mid и отключенным шумоподавлением - вполне себе прилично стало, уже не раздражает как в game режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='TomWert'], [member='Wodomon'], заказал его, посоны. Спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто что думает об этом экземпляре. Последний свой телек покупал 7 лет назад, как раз перед запуском консолей текущего поколения. Может, есть что получше в этом ценовом диапазоне

http://www.dns-shop.ru/catalog/i162847/televizor-led-46-samsung-ue46f7000.html#description

Неплохой вариант.Всё что надо и не надо в этом телевизоре есть.

Только за такие деньги бы посмотрел и другие модели.Вон тут многие хвалят Панасоник vtшки.Я правда не стал бы рекомендовать панас.У меня почему-то личная неприязнь к панасам и элджи.Я бы взял с тысячей герц тв и диагональ побольше если бюджет позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='asphix'], вот кстати всякие улучшайзеры тоже надо все отключить сразу. они только хуже делают. тру синема самый хороший режим, да



[member='Дядя Владик'], впервые вижу человека с неприязнью к худшим и лучшим телевизорам одновременно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Nazi" post="3716425" timestamp="1384194039"][b][member='TomWert'][/b], [b][member='Wodomon'][/b], заказал его, посоны. Спасибо за советы.[/quote] плазма от Panasonic решает все! ты сделал правильный выбор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите списочек недорогих ТВ с минимально возможным input lag'ом и поддержкой пассивного 3D (если оно нужно, конечно, и вообще поддерживается в играх).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все. теперь точно нужен тв.

мой сгорел.

7 лет. один из первых телевизоров с hdmi. я в него еще в соню 2 играл,А потом в хвох360,а потом третья соня.

жаль,пол года не прожил.так бы 3 гена  прожил бы..

нужен тв. 32 дюйма. без наворотов.обычный тв.

главное,чтобы картинка была сочная и красивая.нужен для пс4

нашел пока только 

Philips 32PFL3208T 

 

 

как он?

Изменено пользователем diartik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='diartik'], а почему 32? Разве не хочется по такому случаю хотя бы 40ку?

ИМХО без наворотов у Sony самые норм, например - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9380071&hid=90639 как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Anakin'],сгоревший был вообще 19 дюймов)

так что 32 вполне ок

40 для моей комнаты слишком много,ибо она прямоугольная и узкая.

сони  рассматривал,но цена напрягает.

понимаю,что дешевле что то трудно найти качественное,но надежда умирает последней

Изменено пользователем diartik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='diartik'], тогда Самсунг, по мне так филипс совсем плох...а если боишься излишне кислотных цветов то это все байки и все отлично настраивается, сам я 2 года назад приобрел UE40D5000 и норм все еще устраивает.

Ну сейчас вот например - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9334063&hid=90639

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×