Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Roman

Full HD телевизоры для консолей (1080p)

Рекомендуемые сообщения

[member='frozen_rain'], ну само собой с пульта будет звук только на ТВ рулиться, по оптике нет единого управления)

В любом случае громкость надо будет крутить пультом от колонок или вручную на колонках.

Ты, главное, переключи тогда на линейный выход. А то перед колонками будет работать предусилитель для наушников и поганить звук.

 

Фиолетит/синит - не из-за матрицы, а потому что там в тенях цветовой баланс начинает разбегаться и в синюю/фиолетовую сторону клонить.

Хотя у Sony это не особо сильно выражено, все равно после плазмы заметно... После IPS от LG - ясен пень, это будет казаться в сотни раз круче)

Кстати, правильно ты подметил, OLED точно так же "балует" в плане черного и нейтральности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите!

В комнате стоит спутниковый ресивер подключен к телеку, на кухне повесил телевизор, как к нему приделать туже картинку что и в ресивере?  антенный кабель тянуть не вариант, кто нить ставил типа беспроводного hdmi или аналог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='denraz1'], HDMI-сплиттер или свитч + кабель. Можно попробовать переходник HDMI->витая пара, но все равно кабель.

Я бы посмотрел, как беспроводные 10 Гбит/сек, если их вообще где-нибудь найти, будут работать через стену. mrtroll.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='denraz1'], [member='FoxHounder'],

Есть такой вариантец. Все хочу себе когда-нить купить, а ценник так и не думает падать :icon_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Strange'], проблема в том, что стандартного домашнего решения до сих пор нет.

Ну, какая-нибудь компания могла нагородить кастомный передатчик, работающий в пределах одной комнаты и т.п.

Как это заработает в домашних условиях (где до фига помех и наводок) - большой вопрос, особенно, если на пути есть стены.

То есть, подключиться он, может, и подключится, но сигнал будет падать по каждому чиху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='FoxHounder'],

Погоди, педивикия как раз говорит, что это и есть Wireless Home Digital Interface стандарт созданный жид..евреями, поидее стандартнее некуда же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Strange'], да, мысли в этом направлении идут столько же, сколько существует проводная версия HDMI.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Wireless_HDMI

Но только производители никак не договорятся об окончательном универсальном стандарте, который применялся бы дома безоговорочно и был взаимосовместим, как проводные HDMI.

Поэтому не факт, что именно на этом варианте остановятся в будущем. Тема беспроводного HD как-то заглохла, проводные интерфейсы рвутся вперед (3D, 4K@60 Hz, 12 bit, все такое).

 

И потом, если WHDi от Amimon действительно хорошо работает и не вызывает вопросов - почему его до сих пор не встраивают в конечную технику (как тот же Wi-Fi)?

Думается, не все так просто... 30 метров через стены, учитывая возможные помехи - это сильно, конечно.

 

Но кстати 3 Гбит/с по факту - довольно мало для HDMI. Эта скорость примерно соответствует проводному HDMI 1.0-1.2.

В принципе, 1080p@60 Hz (8 bit) должно там заработать, но никакого "запаса прочности" там уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='FoxHounder' timestamp='1398422799' post='4099281'] И потом, если WHDi от Amimon действительно хорошо работает и не вызывает вопросов - почему его до сих пор не встраивают в конечную технику (как тот же Wi-Fi)? [/quote]

Дорого. Очень. Сам взгляни на ценник, кто в здравом уме будет встраивать подобное в свою продукцию.

[quote name='FoxHounder' timestamp='1398422799' post='4099281'] Эта скорость примерно соответствует проводному HDMI 1.0-1.2. [/quote]

В девайсах пишут, что держет 1.3. Некоторые даж поддержку 3Д вроде заявляют.

Жаль что даж подобные девайсы стоят черти сколько до сих пор, 3 года мониторю - воз и ныне там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Strange'], ну себестоимость компонентов там существенно ниже розничной цены $299 - самая жопа, наверное, с антеннами (дизайн не попортить и упихать все по-максимуму)...

Или, например, если компания запрашивает какие-нибудь неадекватные лицензии/роялти. Даже на HDMI поначалу за это ругались, но потом как-то смирились.

Пока не начнут более-менее массово юзать эту разработку - можно даже не мониторить, она так и будет стоять на месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел нечто "китайское" цена норм, если закажу отпишусь о результатах

http://3dsattv.ru/catalog/goods/videosenders/videosender_gi_751_plus_5_8ggts/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='denraz1'],

Нее, шляпа и пустая трата денег, для современных девайсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='FoxHounder' timestamp='1398408198' post='4098890'] У меня на тесте ща 50W817B. Вроде вот все хорошо - настроен отлично (Кино/Игра-оригинал), контрастность под 4000:1, а все равно после ST50 что-то не то.  Видимо, тени не очень глубокие и фиолетят/синят иногда. Но если сделать вид, что кроме ЖК ничего и не было - то среди нынешних моделей W8 очень хорошо смотрятся. Еще в этом году появятся 60-дюймовые W6 и W8 - стоить будут некисло, но все-таки раньше их не хватало. [/quote]

А обзор на 50W817B будет? Я бы с удовольствием почитал. Особенно интересно узнать об отличиях от 50W828B. Cкоро хочу телек взять и пока склоняюсь в сторону 50W828, но если у 50W817B инпут-лаг будет ещё меньше, то придётся думать какой брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста в выборе телевизора.

 

Был LG 47 LM960 матрица  пошла желтыми пятнами (на белом фоне слегка их было видно) , подождал годик и вернул полную стоимость телика. 

Теперь стоит вопрос какой телевизор брать.

Хочу диагональ от 55 дюймов.

Пользовался LG, всем доволен.

Сейчас думаю о LA 55790, кто либо может посоветовать что либо получше или альтернативу?

Ценник до 100к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Van Basten' timestamp='1398668605' post='4103354'] 55W905 или 55VT60  [/quote] \

 

Панасоник это плазма, а плазмы как то не хочется рассматривать.

А Соневский в сравнении с LA790 что то не лучше, по функциям точно там меньше и ценник на 20к больше. Что в нем такого , что он стоит на 20к дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Jussi'],

Если просишь совета, зачем спрашивать в чем именно лучше? - хочешь в подробностях, смотри обзор на профильных сайтах, а если  вкратце, ЖК телики у LG говно по всем параметрам(их плазма впрочем тоже), в то же время у Sony - близко к идеалу за свои деньги, конечно же. Можешь полистать этот топик страниц на 5-10 назад, если впадлу читать обзоры на профильных сайтах.

з.ы. Зря плазму Панаса не рассматриваешь, как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе функции нужны или изображение ?

 

плазмофобией страдаешь , тогда понятно , в принципе для есть отличное решение просто тупо покупай на свой бюджет последнюю модель LG с диагональю 55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Strange' timestamp='1398674126' post='4103503'] Если просишь совета, зачем спрашивать в чем именно лучше? - хочешь в подробностях, смотри обзор на профильных сайтах, а если  вкратце, ЖК телики у LG говно по всем параметрам(их плазма впрочем тоже), в то же время у Sony - близко к идеалу за свои деньги, конечно же. Можешь полистать этот топик страниц на 5-10 назад, если впадлу читать обзоры на профильных сайтах. з.ы. Зря плазму Панаса не рассматриваешь, как вариант. [/quote] 

Я бы посмотрел обзоры, но что то найти не могу. Почему у Лыж херовые телики?

 

Пользовался до этого LG и пожаловаться на телевизор не могу, я конечно не собака или еж что бы видеть и слышать разницу, но нареканий к телику нет. А то что матрица подгорела, то это даже мне наверное повезло. Попользовался теликом год (они не особо были заметны) и вернули полную стоимость.

 

Я прошу совет что бы помогли определиться , а не просто кто то написал модель и я слепо побежал ее покупать. Естественно я сравню хар-ки и своей головой подумаю.



Почитал предыдущие страницы. 

О параметре Input lag не знал =)

Буду брать w905a.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



55W905 или 55VT60 

 \
 

А Соневский в сравнении с LA790 что то не лучше, по функциям точно там меньше и ценник на 20к больше. Что в нем такого , что он стоит на 20к дороже?
Гы гы. Чего только не прочитаешь в интернете. :)))))))

"Почему у Лыж херовые телики?" . Почему собаки не летают? Ну если серьезно из-за "замечательных" IPS матриц производства LG, которые они к сожалению продают и другим фирмам. А если w905 дорого, но хочется нормального 55" ЖК тв, с нормальным экраном, то стоит подождать июня, там sony 55w828 выйдет и возможно у самса что то появится хорошее на VA-панелях. Изменено пользователем shua0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='shua0' timestamp='1398686845' post='4103903'] Гы гы. Чего только не прочитаешь в интернете. :))))))) "Почему у Лыж херовые телики?" . Почему собаки не летают? Ну если серьезно из-за "замечательных" IPS матриц производства LG, которые они к сожалению продают и другим фирмам. А если w905 дорого, но хочется нормального 55" ЖК тв, с нормальным экраном, то стоит подождать июня, там sony 55w828 выйдет и возможно у самса что то появится хорошее на VA-панелях. [/quote] 

 

[member='shua0'], Почитай чуть ниже )) w905 не дорого , решил его взять.

 

Еще вопрос есть.

Стандартный HDMI от 3 и 4 соньки нормальные для этого телика или лучше купить какой то другой? И для чего покупать другой HDMI, что именно он дает? Просто я видел как люди покупают специально не стоковые кабеля для плоек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jussi' timestamp='1398668286' post='4103347'] Был LG 47 LM960 матрица  пошла желтыми пятнами (на белом фоне слегка их было видно [/quote][quote name='Jussi' timestamp='1398668286' post='4103347'] Пользовался LG, всем доволен. [/quote]

[quote name='Jussi' timestamp='1398670384' post='4103395'] Панасоник это плазма, а плазмы как то не хочется рассматривать. [/quote]

я готов поспорить, что ты со своими лыжами, никогда в жизни нормальной картинки не видел. 



[quote name='Jussi' timestamp='1398688560' post='4103952'] И для чего покупать другой HDMI, что именно он дает? [/quote]

вообще ничего, это цифра.

вот у аналоговых кабелей наоборот, отсюда и разброс цен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='EVIL DEVIL' timestamp='1398689163' post='4103968'] я готов поспорить, что ты со своими лыжами, никогда в жизни нормальной картинки не видел.  [/quote] 

 

[member='EVIL DEVIL'], Что в твоем понятии норм картинка? ) 
После моего 32 самсунга 2004 года, моя "лыжа" была просто шикарна. 

Я уже выбрал w905a, на меня можно не нападать =)

Лучше на вопрос про HDMI ответ дайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Jussi'], подойдут любые HDMI, кроме перепиленных надвое.

 

А если w905 дорого, но хочется нормального 55" ЖК тв, с нормальным экраном, то стоит подождать июня, там sony 55w828 выйдет и возможно у самса что то появится хорошее на VA-панелях.

Сказать по секрету, у Samsung в этом году "чего-то хорошего" не намечается... В лучшем случае это дорогие модели на уровне прошлогодних.

 

Вся надежда на меценатов, которые берут LG за 100к. Почему?

Да потому что LG - единственная компания, которая не только открыла массовое производство OLED на 55" и выше, но и планирует расширять его в ближайшие годы.

По слухам, даже Sony и Panasonic рассматривают возможность закупки OEM-панелей у LG для своих OLED-телевизоров.

То есть, покупая трэш-IPS сейчас, добрые люди вкладывают деньги в наше будущее. А мы с вами уже там годика через 3 возьмем крутой OLED-телевизор с панелью LG за разумные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='FoxHounder'], думаешь, что еще 3 года ждать?( 

Изменено пользователем DarTV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×