Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Roman

Full HD телевизоры для консолей (1080p)

Recommended Posts

[member='shua0'], Немцы сами тестили, отдельно от шутаута, а отзывы калибровщиков с Value Electronics 2015 Shootout. 

Edited by bedrockermihail

[member='FoxHounder'] Фокси а это ты делал обзор Tizen OS? Как у тебя от нее впечатления?

Да, я. В принципе, нормальная такая webOS, содранная и переделанная под свои нужды)

Сейчас мало приложений: наши сервисы тупо не успевают переписать свои клиенты под Tizen.

Но в целом, норм - правда, Android TV с Гугловскими сервисами как-то покруче ощущается.

Рано или поздно Tizen допилят до уровня той же webOS, я думаю. Сейчас в чем-то получше, в чем-то похуже.

Самое крутое - Tizen на дешевых моделях практически такой же. Т.е. для топовых моделей это фейл, а бюджетки только выиграют)

[b][member='FoxHounder'][/b], Ясно. Но как я и говорил у гугла банально большая база изначально. Там достаточно перерисовать интерфейс приложения для ТВ и все. Мне пока чисто внешне нравится Андройд>Лисичка>вебОС>Тизен. Но то же заметил в твоем обзоре, что самсунгоОС похожа на Веб, там даже шоткаты практически также выглядят. Кстати видел что на АндрюшуТВ там люди уже заливали всякие стороние плееры и приложения которых нет в маркете для таких устройств. Вообщем наконец таки нормальный смартТВ пришел.

Кто-то может подсказать телевизор диагональю 32 дюйма для PS4, у которого отклик будет самый минимальный. Выбор среди LG, Samsung и Sony. Правда у последних выбирать не из чего. У них всего-то одна модель только KDL-32W705.

[member='daymaster08'], По отклику лучший - W705b (14 ms). У LG и Samsung отклик будут значительно больше. 

Может, кому поможет:)
1)42W705B- 14мс
2)50W828B- 22мс
Скажу так,я-разницы ,не почувствовал.
Тестил на UFC для PS4,а вообще ,мне показалось, что на 828, UFC идет быстрее,с чем связано не понятно

Продал w705b-купил W828b

[b][member='Juran'][/b],Ну и как на твой взгляд,на w828b картинка по сравнению с w705b,есть отличия в цветопередаче?

[member='Juran'], Доволен что сменил на 8-ку, 42 или 50 взял? Ну а разницу в 8ms практически невозможно заметить на глаз, многие даже не отличат 22 и 50ms.

Edited by bedrockermihail

На файтинг форумах иногда появлялись индивидумы, которые говорили, что чувствуют лаг в 1 фрейм (это 1/60 секунды или ~17мс). Это было очень интересно читать, учитывая что человек физически может почувствовать задержку начиная лишь с 60-100мс.

[member='Juran'],Ну и как на твой взгляд,на w828b картинка по сравнению с w705b,есть отличия в цветопередаче?

Я,конечно не спец,но мне показалось,что изображение мягче на 828,нет такого агрессивного черного

[member='Juran'], Доволен что сменил на 8-ку, 42 или 50 взял? Ну а разницу в 8ms практически невозможно заметить на глаз, многие даже не отличат 22 и 50ms.

Да доволен,взял 50

Да ,кстати,заметил что меньше мерцания в 828,в Фифа 15 особенно заметно было на 705

Спасибо в помощи выбора ТВ:)

Посоны-поцанчики, нужна ваша помощь. Нужны идеи, что можно было бы потестить и показать в Android TV. Что вам интересно?

Допустим, стебный поиск через "ОК, Google", всякая такая фигня, в общем) Пишите все, что придет в голову. Можно в ЛС, чтобы не захламлять тред.

P.S. Играл в Asphalt 8 (или как его там) на Sony X9005C с геймпадом, по дефолту отзывчивость приемлемая. Я бы сказал, лаг в разы меньше, чем у Philips, но на нем я играл с уплавнялкой (+100500 бонусных миллисекунд).

[b][member='FoxHounder'][/b] Тести игрушки, мультимедиа функции(плееры разные, фото приложения). И можно ли DS4 подключить? А че телек то такой левый? Он на LGшной IPS вроде.

[member='shua0'], это вообще на мини-презентации было) Да, судя по всему, тонкий X9005C на IPS, но это на первый взгляд.

В этом году особенно смешно, как все передирают друг у друга разные (не всегда полезные) фичи, которые уже сто лет как были у Panasonic, только без особого шума.

Такое дежа вю по всем фронтам, очень скучный год. Ждем, пока кто-нибудь разродится OLED'ами помимо LG.

https://www.youtube.com/watch?v=_XjBNTUP794&app=desktop Бугагашенька в аннотации. А я думал что за фигня там происходит на фоне. [b][member='FoxHounder'][/b], Попробуй запустить эмуляторы старых консолей. Как я понял это можно сделать без проблем и ромы с флешки грузятся. А еще хотелось бы узнать, можно ли менять обоины на главной странице.

[member='shua0'], во, с эмуляторами отличная идея, попробую при случае) Короче, жду пока образец с финальным ПО, а там видно будет.

[b][member='FoxHounder'][/b],Уважаемый подскажите пожалуйста,являюсь счастливым обладателем плазмы 42st50 подключенной к ps4,есть возможность купить 42-50gt60,какие будут отличия,беру только для игр,на плазме играю в режиме game.Спасибо за ответ.

[member='PAPA---PIRATE'], Насколько я слышал, у 60ки появился жуткий импут лаг, в отличии от 50-ки. 

Вечер добрый уважаемые форумчане. Практически созрел до покупки ЖК телевизора - дома все старые с "обычным" экраном. Брать скорее всего буду недорогую, но более менее хорошую модель. Определился с рядом телевизоров на выбор. Но так как в будущем желаю купить себе консоль, то выбор пал на марку Sony и модели 705 серии. Пригляделся по ценам - у нас старые модели 705В вроде как есть в магазинах. Правда 32 только из нового выпуска 32w705c - 28k. Но те же 40w705B и 42w705b стоят примерно столько же. А 40w705C стоит уже 35к. Есть ли смысл покупать новую модель (там вроде как и звук стал лучше) или лучше по-больше и старую.

[member='FoxHounder'],Уважаемый подскажите пожалуйста,являюсь счастливым обладателем плазмы 42st50 подключенной к ps4,есть возможность купить 42-50gt60,какие будут отличия,беру только для игр,на плазме играю в режиме game.Спасибо за ответ.

Если есть возможность, то я бы сказал, ST50 стоит поменять на GT60.

У GT60 еще более глубокий черный и больше градаций - изображение, в целом, ощущается более "добротно". Он ближе других к VT60, а лучшей похвалы придумать нельзя)

На ST50 игровой режим Game Mode ухудшает картинку, GT60 его "переиграет", это факт.

[member='PAPA---PIRATE'], Насколько я слышал, у 60ки появился жуткий импут лаг, в отличии от 50-ки. 

Сравнительно высокий лаг только у ST60, и то, не "чудовищно высокий", а чуть выше среднего.

Например, 4K-телевизоры 2014 года не быстрее ST60, если честно.

У GT60 с лагом все нормально, как и у других плазм Panasonic последних лет, кроме ST60.

Но те же 40w705B и 42w705b стоят примерно столько же.

Я бы смотрел в сторону KDL-42W705B. "Улучшение звука" там чисто маркетинговый ход, звук у них у всех средний.

Мне кажется, переплачивать за новую серию нет смысла, тем более, если телек в основном для игр берется.

На разницу между 705B и 705C лучше игоря накупить, больше пользы будет)

[member='FoxHounder'], А ну ок, у самого GT50 просто, и лага не замечаю. А потом как то про 60-ки прочел и напугало))

Я бы смотрел в сторону KDL-42W705B. "Улучшение звука" там чисто маркетинговый ход, звук у них у всех средний.

Мне кажется, переплачивать за новую серию нет смысла, тем более, если телек в основном для игр берется.

На разницу между 705B и 705C лучше игоря накупить, больше пользы будет)

спасибо. Тоже вот думаю, что лучше старый 42 - но вот что плохо только в одном магазине есть (про Ulmart вроде мало что плохого слышно, но у них вроде продавцы не проверяют - все же выдача по большей части только )