Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Roman

Full HD телевизоры для консолей (1080p)

Рекомендуемые сообщения

[member='bedrockermihail'], для начала хотелось бы просто узнать, общая это проблема для vt60, или же у моего загоны. Это определённо не нормально, что при масштабировании не отключается оверскан, думал может пока у [member='Blink 55'] телек из коробки, то там по другому, хотя наверняка сразу же прошивку обновил :icon_cool:

Изменено пользователем Xenosag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно заметил, что близкие объекты становятся размытыми. Моник Asus VE276Q. Раньше либо не приглядывался,либо не замечал. Но после выхода мгс5, рука снейка как и сам йдроид выглядят как кусок медузы на экране. Причем не только в мгс такая шляпа, в остальных играх тоже. Проверял у друга те же игры, все ок, все четко видно без пинка без задоринки. В чем может быть проблема?

Взял за основу Дестани. На переднем плане нпс, кнопка для взаимодействия и мой чар на втором плане. Как видите, кнопка и надпись действия выражены четко.в то время как сам мастер рахуль какой-то пластилиновый.444cb0e4f14b.jpg

Изменено пользователем Solidus Snake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Solidus Snake'],это фокус же лол
[member='Azzy'],если для игр,то нет,а в остальном норм

Но почему у друга на телике все норм? Надо как-то настроить фокус на самом монике у меня?



[member='Solidus Snake'],это фокус же лол
[member='Azzy'],если для игр,то нет,а в остальном норм

Как вообще настроить фокус? я просто помню, что играя на этом же монике в мгс гз, все было ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='BlackGrishka'], Впринципе сейчас у него приставки нет, но в будущем возможно прикупил бы. С чем могут быть проблемы в играх? Время отклика?

Еще как вариант LG 49LB552V. Жаль на маркете не у всех теликов есть указание времени отклика.

[member='Solidus Snake'], фокус в камере самой игры, когда персонаж на что-то смотрит, объекты в определенном радиусе размываются. Это есть не во всех играх и не всегда заметно если не приглядываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Azzy'][/b],[b][member='Azzy'][/b],довольно высокое время отклика,я сам его хотел брать,но потом почитал тему http://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=39&sid=dafbfea9e0862e745ca474016284a7cf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='BlackGrishka'], Впринципе сейчас у него приставки нет, но в будущем возможно прикупил бы. С чем могут быть проблемы в играх? Время отклика?

Еще как вариант LG 49LB552V. Жаль на маркете не у всех теликов есть указание времени отклика.

[member='Solidus Snake'], фокус в камере самой игры, когда персонаж на что-то смотрит, объекты в определенном радиусе размываются. Это есть не во всех играх и не всегда заметно если не приглядываться.

Я вообще никогда не парился,а тут просто зашел к другу и смотрю, у него мгс5 на телике прям как по маслу, а у меня все через Ж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно заметил, что близкие объекты становятся размытыми. Моник Asus VE276Q. Раньше либо не приглядывался,либо не замечал. Но после выхода мгс5, рука снейка как и сам йдроид выглядят как кусок медузы на экране. Причем не только в мгс такая шляпа, в остальных играх тоже. Проверял у друга те же игры, все ок, все четко видно без пинка без задоринки. В чем может быть проблема?
Взял за основу Дестани. На переднем плане нпс, кнопка для взаимодействия и мой чар на втором плане. Как видите, кнопка и надпись действия выражены четко.в то время как сам мастер рахуль какой-то пластилиновый.444cb0e4f14b.jpg
Это называется DoF (Depth of field). По-русски Глубина резкости. Практически во всех играх есть. Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что думает по поводу портативных лазерных проекторах в ценовом диапазоне 350$?

Тут Сони анонсировала на октябрь MPCL1:

mgW8XxD.jpg

 

Единственное, что смущает, так это заявленное разрешение 1920 × 720, как на нём игори работать будут, резаться изображение?

 

Ближайший аналог - celluon picopro projector стоит столько же и уже находится в продаже:

606G9U8.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поговорил с консультантами в медиамаркте, они могут позволить подключать к телевизорам свой ноутбук для проверки. Если какая-нибудь простенькая программка или ещё что-то в этом роде для проверки времени отклика?

В принципе он играть не собирается, главное чтобы в динамичных сценах каких-нибудь фильмов или роликов все было хорошо.

[b][member='Akiba'][/b], я думаю будет разрешение снижаться до 720р и в результате мыло там где его изначально не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Azzy'][/b],любой динамичный фильм,можно с флешки,но советую другую модель рассмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Azzy'],любой динамичный фильм,можно с флешки,но советую другую модель рассмотреть

 

Это две разные вещи. Динамичными сценами проверяют уплавнялки, которые как раз наоборот увеличивают время отклика.

 

Из простых способов проверить время отклика - это запустить динамичную игру. Например файтинги или гонки, где реакция на нажатие наиболее важный параметр. Важно при этом, чтобы в самой игре не было никаких помощников, которые влияют на реакцию управления. Если еще проще, можно просто окно в виндовсе мышкой потаскать из стороны в сторону. Оно должно четко следовать за движениями мышки, если ощущается хоть какая-то заторможенность, значит время отклика большое.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собираюсь брать 32 дюймовый телек (в основном для игр, но буду также и фильмы смотреть)

обязательно FullHD. бюджет: до 350 евро

 

 я так понимаю, главный критерий - низкое время отклика (input lag). А еще на что стоит обратить внимание ?

Какое время отклика считается наиболее оптимальным для игр ?

Изменено пользователем Jenea92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='SupaDupa'][/b],уплавнялки можно отключить

[b][member='Jenea92'][/b],в пределах 30мс,на прошлой странице давал ссылку на форум,почитай,подумай

[b][member='Jenea92'][/b],хотя вот почти идеальный вариант https://market.yandex.ru/product/12460897?hid=90639 https://market.yandex.ru/product/10719239/offers?hid=90639&grhow=shop&how=aprice&deliveryincluded=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но советую другую модель рассмотреть

да, уже расширили модельный ряд.

 

 

Например файтинги или гонки, где реакция на нажатие наиболее важный параметр.

это само собой разумеется (первое о чем я подумал), но ноутбук у него старенький Air, да и вряд ли что-то из такого потянет.

 

 

 

Если еще проще, можно просто окно в виндовсе мышкой потаскать из стороны в сторону. Оно должно четко следовать за движениями мышки, если ощущается хоть какая-то заторможенность, значит время отклика большое.

А вот это хороший вариант!  

 

 

 

 

Какое время отклика считается наиболее оптимальным для игр ?

понятное дело что, чем меньше тем лучше, но вплоть до 15-17 будет комфортно, а дальше могут быть проблемы. 20-25 терпимо, а дальше уже проблемы будут явные и не в самых динамичных играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте телек для пс4 хуан, вешать хочу на стену, перед кроватью, смотреть буду с расстояния примерно 3-4 метра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Fuz'],бюджет? Желаемая диагональ?

Спасибо что откликнулся!

Бюджет я думаю около 30-40

диагональ больше 32 хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Azzy'][/b],14 только у сони найдешь,а так 30 это потолок на мой взгляд У мен сейчас 28 где то,все ок

[b][member='Fuz'][/b],https://market.yandex.ru/product/10724143?hid=90639 https://market.yandex.ru/product/10745030?hid=90639

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Azzy'],14 только у сони найдешь,а так 30 это потолок на мой взглядУ мен сейчас 28 где то,все ок

[member='Fuz'],https://market.yandex.ru/product/10724143?hid=90639https://market.yandex.ru/product/10745030?hid=90639

Спасибо, буду искать такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тест топа от Сони http://www.hdtvtest.co.uk/news/kd75x9405c-201508314160.htm Осталось найти лишнии 600-700 тыс. И все ок.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×