Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Roman

Full HD телевизоры для консолей (1080p)

Рекомендуемые сообщения

Все никак не могу определиться с выбором:
Вот есть на выбор LG 42 LV 3400 - у этого + понятное дело в наличии Led, контрастность вся фигня..
И есть LG 42 LK 530 - у этого технология 100гц которую в отзывах все люто нахваливают.
Вот меня и терзают сомнения, что ощутимее, наличие LED или 100гц..??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Вот меня и терзают сомнения, что ощутимее, наличие LED или 100гц..??[/quote]
Если телевизор берётся для игр - ни то и ни другое. Даже наоборот. LED телевизоры лагают сильнее обычных CCFL. 100 Герц опять же для уменьшения инпут-лага в "игровом" режиме всегда отключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, тв берется для всего подряд(кроме эфира, на него по бую). Просто нужны мнения, что более ощутимо на качестве картинки, лед или 100гц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Anakin' timestamp='1322923178' post='2411336']
Ну, тв берется для всего подряд(кроме эфира, на него по бую). Просто нужны мнения, что более ощутимо на качестве картинки, лед или 100гц.
[/quote]
Про LED сказать ничего не могу , а при 100 гц разницу заметил как раз только при просмотре тв эфира (bee tv) в остальных режимах везде вроде 1080p 60гц.
на всякий случай телик плазма panas tx pr42u30 . Изменено пользователем 4Euro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=4Euro][/b], тоже про него думал. говорят там белый цвет какой то не очень, брехня? Игры/фильмы 720/1080 на нем как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про белый отчасти правда , при просмотре фильмов и игр не заметно , заметней всего когда подключён пк и выставлен просто белый фон он немного сероватый на стандартных настройках . Но если его нормально настроить становится ок , хотя может я просто привык , игры фильмы отлично , вообще цвета и контраст , очень радуют , после старенького ж/к samsung небо и земля , главным минусом считаю , плохой антиблик , знакомый купил такой же и поставил напротив окна , так что в солнечную погоду оч сильно всё отражается в экране, у меня такой проблемы нет , телек стоит боком к окну + закрытые шторы и никаких проблем , так что если проблем со светом нет, за те деньги что он сейчас стоит (я брал за 19) рекомендую , у знакомых много разных LED и Lcd тв в основном до 35000 , единогласно все сказали что показывает panas лучше. Если интересует могу снять видео или сделать пару фото в действии хотя не знаю поможет ли . Изменено пользователем 4Euro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Anakin' timestamp='1322916743' post='2411266']
Вот меня и терзают сомнения, что ощутимее, наличие LED или 100гц..??
[/quote]
И то, и то - отстой. Честной контрастности контурная LED-подсветка только убавляет, а 100 Гц и т.п. функции интерполяциии кадров - мало того, что на любителя, так еще и сильно поднимают без того огромный инпут-лаг.

[b][member=JC][/b], думается, по традиции должны показать в январе 2012 на выставке CES в Лас-Вегасе. Правда, там показывают модельный ряд для США, но основная идея для всех регионов будет одинакова.
Интересно, насколько 40-я линейка будет отличаться от 30-й? Если будет возможность и удастся сделать перестановку дома, я подумываю поменять свой 42S20 на что-нибудь типа 50ST40.
Причем, не потому что не нравится, а потому что возможно он переедет к родителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деду нужен телевизор для просмотра телепередач, сейчас кабельное, возможен переход на цифру.
Бюджет 20-25к. Фокси, что посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b] По данным источников, компания Panasonic начала строительство новой фабрики 8.5G, предназначенной для выпуска панелей типа OLED. Пилотное производство расположится в Японии, на предприятии Panasonic по выпуску телевизоров. Именно в телевизорах Panasonic планирует использовать панели OLED. Насколько известно, компания уже заказала часть оборудования для нового производства. Сейчас завод выпускает жидкокристаллические телевизоры. Его производительность составляет примерно 810 тыс. телевизоров в месяц.[/b]

[url="http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/32/40"]http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/32/40[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте плазму 50"
Цифровое ТВ и HD фильмы.
Смотрел на 50ST30 и 51D550

И еще необходима простенькая 32" ЖК только для эфира (цифровой или аналоговый). Изменено пользователем СиДжей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='СиДжей' timestamp='1323598150' post='2421641']Посоветуйте плазму 50" Цифровое ТВ и HD фильмы. Смотрел на 50ST30 и 51D550[/quote]
ST30 разумеет
отцу телек покупал,просто бомба
За свои деньги уделывает всякие гнусмасы которые 2 раза дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=wagan][/b], по поводу ST30 уже решился. Буду брать.
Теперь вот остался вопрос по 32".
Кто сталкивался с такой диагональю? Что подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парни, какой телефизор лучше всего конвентирует 2д в 3д? Вобще, есть ли в этом смысл или получается гавно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток. Нужен совет в выборе телевизора для игр и фильмов (50 на 50). Нужен максимально низкий инпутлаг, ну и хорошее качество картинки в целом (в 2д режиме, 3д безразлично). Не сочтите плазмофобом, но интересует только жк. Диагональ 52-55, бюджет 80 т.р., может чуть подороже. Пока что нацелен на Sony EX720. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Greyfox][/b], [url="http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7074178&hid=90639&show-uid=773040913250427101"]http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7074178&hid=90639&show-uid=773040913250427101 [/url]

и да, вы плазмафоб :cg: надеюсь сравнивали изображение на плазме выше например и этим сони :men:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Greyfox' timestamp='1325008121' post='2442992']
Нужен максимально низкий инпутлаг, ну и хорошее качество картинки в целом (в 2д режиме, 3д безразлично).
[/quote]
Ну, допустим, интересует. :pff:

[quote name='Greyfox' timestamp='1325008121' post='2442992']
Не сочтите плазмофобом, но интересует только жк.
[/quote]
А я думал, вам нужен низкий инпут-лаг [i]вместе[/i] с хорошим качеством картинки...
Вот тут я могу сказать, что среди современных моделей ЖК-шников действительно низкий инпут-лаг встречается чаще на бюджетках (тем не менее неплохих). Про "качество" картинки в 2D на любых моделях с контурной LED-подсветкой можно сказать одно - оно зачастую страдает. Неравномерная подсветка, проседания в контрастности (то яркости недостаточно, то слишком много для глубокого черного), плохие углы обзора. Все это усугубляется большой диагональю - на 52-55" будет проявляться заметнее, чем, скажем, на 32"-40".
Но это не помешает вам пойти в магазин и купить первую попавшуюся модель, например тот же EX720, и быть счастливым. Чтобы понять разницу, надо чтобы было с чем сравнивать. Главное только по пути не увидеть VT30, который объективно признан лучшим ТВ 2011 года (как VT20 в свое время был лучшим в 2010).

[quote name='Valtron' timestamp='1324198841' post='2431111']
парни, какой телефизор лучше всего конвентирует 2д в 3д? Вобще, есть ли в этом смысл или получается гавно?
[/quote]
Правильный вопрос уже задан, теперь главное получить правильный ответ. Есть ли смысл делать из моно "псевдо-стерео"? Вряд ли.
Конвертация, сколько я видел, работает примерно одинаково у всех - результаты напоминают игровую технологию TriOviz, которая была в Batman AA:GOTY и Enslaved. В общем, так себе. При этом зачастую (по крайней мере, у ЖК-шников) чудовищно подпрыгивает инпут-лаг - в играх не прокатит постоянно играть с конвертацией 2D->3D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как я уже говорил,я не плазмофоб) Знаю, что плазма лучше чем жк, но увы старая электропроводка в моём доме не потянет 50ти дюймовую плазму и мощный комп, да и комната у меня яркая, т.е. блики глянцевого экрана плазмы будут напрягать. VT30 видел естественно, да круто, но ST30 мне больше по вкусу за счёт более оптимального соотношения цены и качества. Вобще я на один волосок от того, чтобы разоритться на замену электропроводки и заложить окно кирпичом, дабы не мучаться от бликов, но, боюсь последнее жена не поймёт). Вобщем по ходу все этой печальной пьесы в выборе телевизора мне приходиться ориентироваться на жк((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лол чо за предубеждения.
плазма по электричеству сравнима с жк. Оно ж редко даже за 200 Вт выходит. Тебе чо 1 ампер тока провода порвет?
у плазменных экранов, кроме нищенских U, делают антибликовое покрытие - оно куда лучше зеркальных жк самсунгов и братьев, которые чем мажорнее, тем блестящее (чтобы народ на глянцевые и хромированые цацки клевал).
проблемы со светом решаются установкой ролл-жалюзи с покрытием 95% за тысячу рублей. Проблема в том, что ты когда будеш смотреть телик вечерком, плазма будет показывать нормально с черным цветом и высоким контрастом, а жк светиться фиолетовым с желтым отливом. Изменено пользователем JC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этой теме рекомендовали запускать видео на новых плазменных телевизорах. Не подскажите, что за видео такое?
Если телевизор издаёт щелчок при включении - это норм? Изменено пользователем Glen L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×