Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Roman

Full HD телевизоры для консолей (1080p)

Рекомендуемые сообщения

[b][member=Remi Etien Le Boa][/b], только панасоник. выкинь в помойку филипа и эл джи

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 19 секунд:[/size][/color]
gt 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='FoxHounder' timestamp='1327497550' post='2486259']Получается, два девайса подключены по DVI и HDMI одновременно в режиме "клона"? Что за девайсы? Для телевизора и монитора лучше не делать "клонирование" в этом случае, а раздельные настройки. [/quote]
подключено одновременно два одинаковых телека (LG 42LK451) в режиме разделения экрана. Один по HDMI, другой по DVI. В драйверах что у DVI, что у HDMI все настройки одинаковые

по поводу диапозона : цвет неправильной ТОЛЬКО у шрифтов

да, я знаю что звучит это как невероятные чудеса =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Trashez' timestamp='1327499204' post='2486308']
[b][member=Remi Etien Le Boa][/b], только панасоник. выкинь в помойку филипа и эл джи

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 19 секунд:[/size][/color]
gt 30
[/quote]

Ну, я смотрю, тут чуть ли не все гоняют на Panasonic. Но для меня минимальная разница в качестве изображения и "неестественность" цветов не играет ровным счетом никакого значения. Мне главное, чтобы дорога у контента была DTS-HD в 7.1 :happycry: Изменено пользователем Remi Etien Le Boa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=fist_exe][/b],в обоих случиях выводит картинку в [url="http://en.wikipedia.org/wiki/Progressive_scan"]progressive [/url]?
потомучто мыльность шрифтов может быть в [url="http://en.wikipedia.org/wiki/Interlaced"]interlaced[/url][color=#000000][font=sans-serif][size=3] [/size][/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='fist_exe' timestamp='1327499516' post='2486315']да, я знаю что звучит это как невероятные чудеса =) [/quote]
может с кабелем какая-то проблема, не какие-нибудь там очень длинные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Remi Etien Le Boa][/b],
Бери ПанасTX-PR50ST30 - имхо идеальное сочетание размер\цена\качество изображения(сам себе такой взял только вот). Если нужны по зарез 60 дюймов за скромные деньги - бери лыжи, ну а на филипки реально лучше не смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Strange][/b], спасибо за совет огромное. Но 50 дюймов - это все-таки маловато. У самого третий год LG 47 SL9000. Брал, еще когда он топом вышел. Поэтому, прибавку в размере хотелось бы посущественнее. Да и 3D хотелось бы пассивное, чтобы очки полегче и подешевле были. Мне надо пары 4 минимум. А отдавать еще 500$ за них ну очень уж хочется. Изменено пользователем Remi Etien Le Boa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Remi Etien Le Boa' timestamp='1327499535' post='2486316']
Но для меня минимальная разница в качестве изображения и "неестественность" цветов не играет ровным счетом никакого значения. Мне главное, чтобы дорога у контента была DTS-HD в 7.1 :happycry:
[/quote]
А зачем тогда вообще задаваться вопросами? Бери, что под руку попадется, если разница не играет никакого значения.
Просто в 3D особенно важны свойства панели, возмешь какое-нибудь говно от Philips или LG, и будет потом еще один человек писать "видел ето ваше 3D, ацтой".

[quote name='Remi Etien Le Boa' timestamp='1327504109' post='2486465']
Да и 3D хотелось бы пассивное, чтобы очков полегче и подешевле поднакупить. Мне надо пары 4 минимум. А отдавать еще 500$ за них ну очень уж хочется.
[/quote]
Я сколько ни пытался рассмотреть пассивное 3D, даже не получилось нормально сфокусироваться, но когда ненадолго мозг "поймал" объемную картинку - изображение с половинчатыми строками напомнило чересстрочные ЭЛТ-шные дни.
На кой фиг покупаться на такую лажу, даже если она дешевле? Тем более, так уж повелось, что телевизоры с пассивным 3D еще и слабые в обычном 2D.

[quote name='fist_exe' timestamp='1327499516' post='2486315']
подключено одновременно два одинаковых телека (LG 42LK451) в режиме разделения экрана. Один по HDMI, другой по DVI. В драйверах что у DVI, что у HDMI все настройки одинаковые

по поводу диапозона : цвет неправильной ТОЛЬКО у шрифтов

да, я знаю что звучит это как невероятные чудеса =)
[/quote]
Только у шрифтов? Жесть, конечно, очень трудно угадать здесь причину, не видя это все своими глазами... Настройки на ТВ тоже одинаковые (особенно Sharpness и т.п.)? А если поменять их местами - повесить на DVI тот, который шрифты искажает - он будет нормально показывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Blink 55][/b], в настройках прогрессивная стоит

[b][member=FoxHounder][/b], только у шрифтов. Это то меня и удивило. Настройки одинаковые, это именно косяк какой-то при подключении по HDMI.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 2 минут 30 секунд:[/size][/color]
[quote name='FoxHounder' timestamp='1327504676' post='2486473']особенно Sharpness [/quote]
с ней вообще забавно - делаешь большую (~70), шрифты заметно овершарпнуты и пикселизованы. Делаешь ~50 - вроде нормально, но красный, например, текст становится нечитаемым из-за того, что слишком все сливается у букв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='FoxHounder' timestamp='1327504676' post='2486473']А зачем тогда вообще задаваться вопросами? Бери, что под руку попадется, если разница не играет никакого значения. Просто в 3D особенно важны свойства панели, возмешь какое-нибудь говно от Philips или LG, и будет потом еще один человек писать "видел ето ваше 3D, ацтой".[/quote]

Я не говорил про основополагающие вещи, я лишь о тех нюансах, которые только профессионалы и увидят. Можете назвать меня нубом, но меня как раз больше привлекает "корейская" яркость и сочность.


[quote name='FoxHounder' timestamp='1327504676' post='2486473']Я сколько ни пытался рассмотреть пассивное 3D, даже не получилось нормально сфокусироваться, но когда ненадолго мозг "поймал" объемную картинку - изображение с половинчатыми строками напомнило чересстрочные ЭЛТ-шные дни. На кой фиг покупаться на такую лажу, даже если она дешевле? Тем более, так уж повелось, что телевизоры с пассивным 3D еще и слабые в обычном 2D.[/quote]

Не могу поспорить, так как не смотрел ни то, ни другое. Но из обзоров и всяческих статей понял, что не все так плохо, как Вы пишете. Изменено пользователем Remi Etien Le Boa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот что значит когда начальство экономит на дешевом говне =( Изменено пользователем fist_exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Remi Etien Le Boa][/b], Видать ты уже определился бро. Бери то что нравится тогда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Trashez' timestamp='1327505852' post='2486521']
[b][member=Remi Etien Le Boa][/b], Видать ты уже определился бро. Бери то что нравится тогда :)
[/quote]

Да нет, дружище, в том-то и дело :what: Издавна гонял на Филипки с Эмбилайт. Ну нравится мне фонарики и все тут. Даже стенку под ТВ в белый покрасил на всякий случай :mrtroll: Да и HD Natural Motion у них самый лучший, что я видел из всех 100 Hz технологий. Да еще и 3D тут пассивное. Вобщем, хотелось бы его, конечно, но 75 тыков меня несколько беспокоят :pokerface: Лыжа же при цене в 60 т.р. - 60 дюймов, а это не шутки. Панас посмотрел внимательнее, но, опять же повторюсь: размер маловат и активное 3D, от которого, я думаю, в ближайшем времени начнут потихоньку отказываться. У меня расстояние до дивана - 3 с лишним метра. Изменено пользователем Remi Etien Le Boa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Remi Etien Le Boa' timestamp='1327505233' post='2486507']
Я не говорил про основополагающие вещи, я лишь о тех нюансах, которые только профессионалы и увидят.
[/quote]
А мы здесь разве про что-то другое говорим? Неужели глубина черного, контрастность и плавность передачи движения нынче не "основополагающие вещи"? :men:
Как раз их нетрудно заметить, когда ТВ окажется дома, а не в магазине. 3D так вообще очень тонкая штука, с которой даже сейчас хорошо справляется очень мало телевизоров.

[quote name='Remi Etien Le Boa' timestamp='1327505233' post='2486507']
Можете назвать меня нубом, но меня как раз больше привлекает "корейская" яркость и сочность.
[/quote]
Это можно накрутить на любом телевизоре, неважно откуда он родом.

[quote name='Remi Etien Le Boa' timestamp='1327505233' post='2486507']
Не могу поспорить, так как не смотрел ни то, ни другое. Но из обзоров и всяческих статей понял, что не все так плохо, как Вы пишете.
[/quote]
Если вас устраивает контрастность, как у Samsung в 2007-2008г. и косячное, но "дешевое" 3D - то может все и не так плохо.
Но иной раз кажется, что отдавая 75к за телевизор, можно попросить чего-нибудь получше, чем просто, пардон, говно.

[quote name='Remi Etien Le Boa' timestamp='1327506223' post='2486533']
Издавна гонял на Филипки с Эмбилайт. Ну нравится мне фонарики и все тут. Даже стенку под ТВ в белый покрасил на всякий случай :mrtroll: Да и HD Natural Motion у них самый лучший, что я видел из всех 100 Hz технологий.
[/quote]
Тут просто нужно решиться, что важнее: изображение или фонарики. Светодиодные лампочки можно купить за 3 копейки, а хорошее изображение еще поискать надо.
100Hz и т.п. ерунда - это ненужные "улучшайзеры", которые меркнут перед любым ТВ, который способен изначально показывать все плавно и без смазывания.

[quote name='Blink 55' timestamp='1327508502' post='2486623']
[b][member=Remi Etien Le Boa][/b], Samsung PS59D6900
[/quote]
Кстати, отличный вариант, включая 3D. Намного, НАМНОГО лучше любого трэша с лампочками.
Я бы сказал, на протяжении 2011г. вся плазменная D-серия Samsung держала уверенное 2-е место после Panasonic с небольшим отставанием.
D6900 и D8000 очень хороши, хоть и недешевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=wagan][/b], уже не актуально, на самом деле. Типичная распродажа остатков... Вот в 2010 это было бы весьма ко двору :mrtroll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Blink 55' timestamp='1327508502' post='2486623']Samsung PS59D6900[/quote]

3000$ :mrtroll:

[quote name='FoxHounder' timestamp='1327510907' post='2486723']А мы здесь разве про что-то другое говорим? Неужели глубина черного, контрастность и плавность передачи движения нынче не "основополагающие вещи"? Как раз их нетрудно заметить, когда ТВ окажется дома, а не в магазине. 3D так вообще очень тонкая штука, с которой даже сейчас хорошо справляется очень мало телевизоров.[/quote]

:okay:

[quote name='FoxHounder' timestamp='1327510907' post='2486723']Это можно накрутить на любом телевизоре, неважно откуда он родом.[/quote]

:okay:

[quote name='FoxHounder' timestamp='1327510907' post='2486723']100Hz и т.п. ерунда - это ненужные "улучшайзеры", которые меркнут перед любым ТВ, который способен изначально показывать все плавно и без смазывания.[/quote]

Вот тут не согласен :mrtroll:

[quote name='FoxHounder' timestamp='1327510907' post='2486723']НАМНОГО лучше любого трэша с лампочками.[/quote]

На Вас в детстве Philips не падал? :mrtroll: Изменено пользователем Remi Etien Le Boa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Remi Etien Le Boa' timestamp='1327512789' post='2486802']
Вот тут не согласен :mrtroll:
[/quote]
Нравится "эффект мыльной оперы"?

[quote name='Remi Etien Le Boa' timestamp='1327512789' post='2486802']
На Вас в детстве Philips не падал? :mrtroll:
[/quote]
Вовсе нет, однажды мой друг вопреки моим советам купил себе Philips. А потом еще и попросил его настроить.
Такие говняные панели и начинку еще надо поискать - я там даже обычный баланс яркость/контрастность не смог полностью вытянуть, потому что когда крутишь что-то одно - меняется еще десять параметров сразу, а способности панели оказались очень узкими. Картинка была просто ужасная, и ничего не получалось с этим поделать.
В то же время даже бюджетный Samsung "из коробки" способен на большее.
Ну и зачем кормить такой трэш с завышенными в 2 раза ценами из-за лампочек? Там изображение никогда не тянуло на свои деньги. Это все равно что покупать Жигули за $75000 под предлогом "зато запчасти дешевле", да еще и неоновый тюнинх есть - красота же!
То есть, никто конечно не против, если нравится - покупайте на здоровье, только в этом ценовом диапазоне можно было найти куда лучшее применение деньгам, особенно если нужна хорошая поддержка 3D.

[quote name='Remi Etien Le Boa' timestamp='1327512789' post='2486802']
3000$ :mrtroll:
[/quote]
На Яндекс.маркете цены начинаются с 60к. Вы бы посмотрели сначала, раз уж вам советуют. Заодно увидите, что такое "плавная передача движения" без дурацких искусственных уплавнялок 100Гц. И что такое "Full HD 3D" вместо пассивной "гребенки" с половинным разрешением. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужик купи себе st30, телевизор офигенный!Проверено так скажем на мне)
Ст30 на 50 дюймов уже можно купить за 45 штук!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=wagan][/b],
Говорит-же - дюймов ему мало у СТ30 ) Но при этом 60-70К на Самс на 59, что посоветовали - жаба душит :rolleyes07: Короче все хотят как всегда - и рыбку съесть и еще кой чо разом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребзи такой вопрос беспокоит. Пска3 подключена к SAMSUNG LE37 D550блаблабла. В настройках экрана пски поставил полный диапазон RGB и вывод Deep Colour автоматически. Далее покапался в настройках тв и поубирал все улучшайзеры. Так вот, в играх такое чувство что в темных местах картинка становится темнее а в светлых ярче (антиавтоконтраст?). Плюс выключил энергосбережение полностью, тож не помогло. Вообще у меня такое чувство что это нормально, тк на предыдущем самсе также было, но возможно нужно что-то в настройках пски выключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда лучше подождать ст50 там будет и 55 дюймов и 60+ цена будет норм


Самс 6900? Да 6 серия Говно полное, лучше тогда что нибудь из седьмой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='FoxHounder' timestamp='1327556414' post='2487330']Нравится "эффект мыльной оперы"?[/quote]

Ага. Обожаю его :okay:

[quote name='Strange' timestamp='1327562070' post='2487378']Говорит-же - дюймов ему мало у СТ30 ) Но при этом 60-70К на Самс на 59, что посоветовали - жаба душит Короче все хотят как всегда - и рыбку съесть и еще кой чо разом )[/quote]

Дружище, да я и Филипс за 75К не потяну, наверное. Но спасибо огромное за советы. Обязательно присматрюсь к вышеуказанному Самсунгу. Последний вопрос: вот это: http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/612979/ - совсем говно все-таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×