Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

[member='B-u-R-n'], не понимаю что за z3c у вас такие глючные, у девушки с декабря трубка эта, пересела с пятого айфона, не нравится только камера, остальное на высшем уровне. А еще про пятый андроид - это же сток :\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рассматриваю жене Desire Eye или Z3 Compact. Плюсы Eye:

1) Внешне выглядит отлично

2) Оболочка Sense 6, будет 7 скоро

3) Благодаря диагонали и разрешению экрана удобно смотреть фильмы и сериалы в общественном транспорте, а также читать книги

4) BoomSound - очень громкие динамики

5) Хоть какая-то влагозащита

6) Есть очень удобный чехол DotView

Минусы:

1) Размер - одной рукой не попользуешься.

 

Плюсы Z3:

1) Выглядит тоже отлично, строго

2) Защита от пыли и влаги. Можно снимать под водой

3) Размер - можно держать и пользоваться одной рукой

Минусы:

1) Оболочка от Sony - лучше бы уж был голый Android

2) Нету хороших чехлов

 

По цене они примерно одинаковы. Но у меня сомнения и по поводу одного, и по поводу второго. Из-за отсутствия у Sony чехла аналогичного DotView. Поэтому придется либо жертвовать удобством,либо целостностью экрана. Чехол действительно удобен. Защищён телефон полностью и не надо открывать его, чтобы ответить на вызов или позвонить, чтобы увидеть что за оповещения пришли на телефон. Поэтому на Z3 либо не будет защищен экран с обычными чехлами, либо придётся постоянно открывать чехол. Но у Z3 компактные размеры, не больше нынешнего Galaxy Nexus. А фильмы и сериалы,книги можно смотреть/читать на планшете(Nexus7), но тогда нужно таскать его с собой. У кого какие мнения. Выслушаю и приму =)



IMG_0014.jpg

После того как год отходил с Z1 я ни за что не купил бы сони. Никогда. Так что я бы советовал нтс, который у меня тоже был (м7), но к сожалению сломался. Правда впечатления остались в разы положительнее сони.



И да под водой ты ничего снимать не будешь т.к. экран реагирует на воду и тупит. Да и вообще можно перечислить миллиард минусов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='B-u-R-n' timestamp='1424965139' post='4696948'] shua0, во-первых, уже есть много скриншотов с оболочки на 5.0, в том числе и сравнение с другими оболочками. [/quote]

Дай ссылку плиз. Из реальных скринов я только вот эти видел http://mobiltelefon.ru/post_1424699062.html

[quote name='B-u-R-n' timestamp='1424965139' post='4696948'] Во-вторых, есть оболочки куда лучше, чем от Сони, да и как-будто все такие прошаренные и знают, что такое лаунчеры, руты И так далее. [/quote]

Тут на вкус и цвет. Кому то MiUI, кому то голый андройд, кому то и Тачвиз( :gigi: ) куда лучше. Но это не значит что лаунчер в Сонках плох, тут на вкус и цвет. На уж чтоб поставить стороний лаунчер нужно просто уметь пользоваться гугл плеем, никакой рут или спец. знания там не нужны.

[quote name='B-u-R-n' timestamp='1424965139' post='4696948'] В-третьих, буквально месяц назад товарищ купил z3c, а сейчас жалуется на то, что не может ответить на звонок, и на прочие тормоза. [/quote]

Ну значит не повезло ему, а может сам виноват(скорее всего второй вариант). Давай не будем исключения выставлять за правило, так как любой смартфон ты можешь купить и сделать из него тормозящее ведро. У Z3С есть проблемы но уж точно не с этим связаны они.

[quote name='Neversmile' timestamp='1424969778' post='4697082'] И да под водой ты ничего снимать не будешь т.к. экран реагирует на воду и тупит. Да и вообще можно перечислить миллиард минусов.  [/quote]

Как бы отключенный экран при погружении+кнопка камеры решает эту проблему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне на моем сони т3 не нравится съемка фото, когда нажимаешь происходит задержка и это очень бесит На других сони есть такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shua0, во-первых, уже есть много скриншотов с оболочки на 5.0, в том числе и сравнение с другими оболочками.

 

Дай ссылку плиз. Из реальных скринов я только вот эти видел http://mobiltelefon.ru/post_1424699062.html

 

Во-вторых, есть оболочки куда лучше, чем от Сони, да и как-будто все такие прошаренные и знают, что такое лаунчеры, руты И так далее.

 

Тут на вкус и цвет. Кому то MiUI, кому то голый андройд, кому то и Тачвиз( :gigi: ) куда лучше. Но это не значит что лаунчер в Сонках плох, тут на вкус и цвет. На уж чтоб поставить стороний лаунчер нужно просто уметь пользоваться гугл плеем, никакой рут или спец. знания там не нужны.

 

В-третьих, буквально месяц назад товарищ купил z3c, а сейчас жалуется на то, что не может ответить на звонок, и на прочие тормоза.

 

Ну значит не повезло ему, а может сам виноват(скорее всего второй вариант). Давай не будем исключения выставлять за правило, так как любой смартфон ты можешь купить и сделать из него тормозящее ведро. У Z3С есть проблемы но уж точно не с этим связаны они.

 

И да под водой ты ничего снимать не будешь т.к. экран реагирует на воду и тупит. Да и вообще можно перечислить миллиард минусов. 

 

Как бы отключенный экран при погружении+кнопка камеры решает эту проблему. 

да только он по прежнему будет тупить. 



Мне на моем сони т3 не нравится съемка фото, когда нажимаешь происходит задержка и это очень бесит На других сони есть такое?

есть 



Короче [member='MaXiDRoM_90'], из реальных плюсов у сони дизайн, влагозащита, аккумулятор. Остальное упирается в оболочку и сонисофт, которые ужасны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь, объясните уже наконец, чем так Xperia UI прям УЖАСЕН? у меня был айфон, сгс4 и теперь вот z1c. Оболочка у сони очень нравится, она красивая и работает быстро. Софта сони мало, чтобы так от него плеваться, да и те, что есть работают нормально, это не тачвиз, в котором по несколько приложений для заметок и прочее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь, объясните уже наконец, чем так Xperia UI прям УЖАСЕН? у меня был айфон, сгс4 и теперь вот z1c. Оболочка у сони очень нравится, она красивая и работает быстро. Софта сони мало, чтобы так от него плеваться, да и те, что есть работают нормально, это не тачвиз, в котором по несколько приложений для заметок и прочее. 

Тем что вкусы у всех разные. У самого z2t, отличная оболочка, за 7 месяцев никаких глюков и тормозов. Единственый косяк это когда создаешь папку с несколькими файлами, а потом вынимаешь/удаляешь все кроме одного, то он в папке остается и надо ручками вынимать. В остальном все нравится, а уж тем для Xperia Home(XH) куча и оффициальных и нет, причем есть очень клевые. В реальности нет идеального устройства и в железе и в UI. Я например ненавижу тачвиз, тут тормозную хрень от LG и сенс мне не нравится, но очень хорошо воспринимаю Флайм ОС, голый андройд и XH. Так же например и обзорщики те же имеют каждый своих фаворитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='shua0'], полностью разделяю твое мнение по поводу UI :) 
у SGS6, кстати, обещают всего 3 предустановленных приложения от Самсунга - S Voice, гелекси стор и еще какое-то. Даже интересно стало, в последней версии прошивки тачвиз стал не так убого выглядеть, как раньше, если б еще от тормозов избавились - я бы даже хотел попробовать, т.к. тачвиз все-таки функциональная оболочка. А вот у LG какой-то уродский UI, как-то держал в руках LG G2 - как это люди вообще покупают )) а сенс скучный, нудный и с противным шрифтом. 
А Flyme OS реально крутая вещь, когда о китайцах еще ничего не знал у знакомого увидел Meizu MX2 и относился немного брезгливо, ведь это какой-то дешевый китаец, а взяв в руки немного обомлел от его крутости)
Поделишься названиями тем, которые тебе нравятся на Сони? Я особо много их не нашел, а из тех, что видел, понравилась только Triflat. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Hitm0n'][/b], на s6 будут только s health и s voice. Flyme и miui крайне симпатичные. Не понимаю, почему крупные игроки не могут сделать красивую оболочку.. Крутят, вертят, местами меняют, а на выходе все равно тачвиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Hitm0n'][/b] У меня сейчас стоит соневская тема с LBP, но на 4pda есть целые разделы с темами. Правда там нет части платных тем, например с Мики и несколько тем по Frozen, возможно еще каких то. Вот кстати еще один косяк. У соние есть свой sony select, но там нельзя посмотреть все доступные для xperia темы, что большой косяк в удобстве их поиска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Hitm0n'], оболочка у Сони плохая. Находятся, конечно, те, кому она нравится, но в большинстве своем мнения о ней отрицательные. И у меня такое же мнение. Дело вкуса. А экран маленький для просмотра видео, это точно.[member='shua0'], единственный более менее чехол нашел на него - sony smart case или что-то вроде. [member='NiggaStoleMyGames'], хорошо держит или плохо?[member='Neversmile'], опиши самые главные минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Hitm0n'], оболочка у Сони плохая. Находятся, конечно, те, кому она нравится, но в большинстве своем мнения о ней отрицательные. И у меня такое же мнение. Дело вкуса.

Как раз таки недовольных ей меньшинство. Из ревьюверов я только одного знаю кому она не очень(но ему все не очень), остальные норм относятся. Да и что в ней плохо так никто и не объяснил, лишь бы ляпнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='shua0'], удобство использования, виджеты как-будто из прошлого поколения телефонов, стилистика иконок и меню ближе к тачвиз, чем к нормальным оболочкам.



Ну и подтормаживает спустя небольшое время использования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='shua0'], удобство использования, виджеты как-будто из прошлого поколения телефонов, стилистика иконок и меню ближе к тачвиз, чем к нормальным оболочкам.

Ну и подтормаживает спустя небольшое время использования
Про подтормаживания я не знаю, так как слежу за своими устройствами. Тут любой смарт будет подтормаживать если его засирать.
Стилистика иконок и меню практически идентична голому андройду(под него и делалась), где там общее с тачвизом с его морем ненужных настроек и 10-ками разноцветных меню я то же незнаю.
Про виджиты я вообще не понимаю, так как практически все они из стандартного набора гугл. Из своих это красивые часы, терпимая погода и whats new, который не нужен.
Удобство использования на уровне того же ГА и Сенса(ну кроме того что голый Сенс очень скучен внешне).
Ну и ради прикола просто скажи что ты имеешь ввиду под "нормальными оболочками".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='shua0'][/b], не надо засирать телефон - не будет тормозить))) это любимая отмаза для таких устройств. Часы ни красивые и ни некрасивые, они никакие просто. Погода тоже никакая. Вотснью действительно просто не нужен. Хорошие оболочки: стандартная, Sense, от LG, MIUI. ,плохие - тачвиз, от сони. Я тебе не навязываю свое мнению, и не надо по этому поводу со мной спорить. Нравится тебе она - хорошо. Мне вот другие больше симпатична. У всех свой вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='MaXiDRoM_90'][/b] Я ржу просто :-D у LG мало того что выглядит убого и как раз похожа на тачвиз больше остальных так еще и тормозит из коробки. Последнее касается и MIUI, которая даже на mi4 и mipad тормозит, падает, выдает неведомые глюки. И вот это не зависит от ничего мнения, это факт. Так же как и то что у меня Z2t более 7 месяцев и я не вижу на нем даже намека на тормоза. Из всего что ты привел по производительности нормальный только Сенс, но он на уровне с XH и голым андрющей. Ну и самое смешное что XH по внешности максимальна схожа с ГА и сделана по диздокам гугл и намного дальше от тачвиза чем любой другой. Ну а часы в XH часть из ГА, часть красивые циферблаты в классическом стиле, но тут как раз на вкус и цвет. [quote] не надо засирать телефон - не будет тормозить))) это любимая отмаза для таких устройств.[/quote] Для каких? Которые отлично работают? Ты вообще сам пользовался хоть одной xperia? И открою тайну Андройд очень неплохо фрагментируется, в независимости от устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='shua0'], ты какой-то слепой фанатик sony xperia. Z1 пользовался. Ниачём. У друга ещё Z1 есть. 



[offtopic]а, да... ты же с C3[/offtopic]trollface-new.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='shua0'], ты какой-то слепой фанатик sony xperia. Z1 пользовался. Ниачём. У друга ещё Z1 есть. 

Да я слепой фанатик Сони, который отлично знает все оболочки, так как в руках держал большинство из них и тестил, как и практически все топовые аппараты(Htc one m7-8, S5, нот4, lg g3, МХ4, mi3-4 и прочие). И если выбирать из всех то как раз ГА, XH, Сенс имеют минимум проблем, тормозов и аляповатости. Еще люблю Флайм. Причем я ни разу не написал что XH лучшая, а только то что непонимаю хейт необоснованый некоторых. Z1 не пользовался, пользовался Z на 4.4 в течении нескольких дней(телефон год уже был в юзанье), все летало. Z2 и Z3 серия так же все ок. А вот внешний вид я изначально написал дело вкуса, есть фанаты и тачвиз. Но куда проще человека слепым фанатиком назвать ;))

А по поводу С3, ну тогда тебе Люмию надо брать :-D Самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='shua0'][/b], раб.стол Люмии в тысячу раз красивее, чем аналогичный у сони. Да и не тормозит ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='B-u-R-n' timestamp='1425045614' post='4698493'] Да и не тормозит ничего [/quote]

:-D Да что же у вас за сони то?

[quote name='B-u-R-n' timestamp='1425045614' post='4698493'] раб.стол Люмии в тысячу раз красивее, чем аналогичный у сони. [/quote]

На вкус... Я лично ненавижу Люмии, считаю их худшей и самой некрасивой ОС из сегодняшних, но это мое ИМХО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю у кого там на з что летало, он тормозит если на телефоне больше 5 фоток. Ну или кто-то не видел что такое быстро. 

Все что я напишу далее применимо конкретно к з1, я не знаю что из этого починили, но лично мне и не так интересно. Для меня сонителефоны маловероятная покупка в дальнейшем. 

Начну с камеры. Она отвартительна, на новых работает быстрее вроде бы. На з1 она изначально запускалась медленее м7 секунд на 5, затем сони выпустила прошивку и стало еще хуже. Затем еще прошивку и она стала запускаться чуть быстрее, но иногда происходил какой-то адский баг и телфон начинал гудеть как трансформаторная будка и камера либо не запускалась либо все-таки запускалась и звук прекращался. Помимо звука иногда ты мог нажать кнопку сфотографировать а тебе писали "camera is not available". Пропадало это лишь после перезагрузки, короче плюнуть в лицо тем чертам, что тестили ту прошу. Сколько проблем у меня возникло из-за этого. Потом это вроде пофиксили, но camera is not available иногда пишет до сих пор (я могу ошибаться в количестве прошивок, но так или иначе все эти баги точно были). В итоге каждой новой прошивкой сони фиксила одно и ломала другое. Качество снимков тоже иногда оставляло желать лучшего, но это не так страшно.Короче камера -200 из 10.
Другое это галлерея. У меня там "миллион" снимков и все работает более менее, но кто из додиков в сони решил что для проигрывания видео нужно пользоваться отдельной прогой МУВИС, которая открывается целый год ? В итоге скролишь такой фото, увидел видео нажал, тебя либо спросили выбрать приложение для просмотра, либо ты уже его выбрал и тогда просто ждешь пять тысяч лет пока оно откроется и ты посмотришь свое видео. 
Общий дизайн ЮИ и экран разблока сони как-то поменяли мальца в одной проше и на мой взгляд, хорошо что они убрали белые полосы внизу над кнопками на рабочем столе, но это же сони и все хорошо быть не может, и экран разблокировки стал более безыдейным, хуже чем у Z. Но это ерунда.

Сам телефон работает не быстро, сейчас при звонке иногда глючит сенсор, который отвечает за блок экрана при разговоре, надо перезагружать, когда баг возникает. Еще лично у меня стал тупить экран, неадекватно реагировать на нажатия, печатать стало невозможным, для этого надо заблочтиь и разблочить экран, помогает с первого иногда второго раза. Сам телефон тоже стал порой виснуть и уходить в перезагрузку.

Обновление прошивок плохое, 5.0 до сих пор нет. Все  виджеты старые и уродливые. Погодный виджет особенно уродливый, я его вообще убрал. Кроме часов на главном столе ничего нет. Это правда дело вкуса.  

Еще лично для меня минус это обои. Сони растягивает обоину на 43 экрана. То есть берешь картинку в стандартном разрешение (например  1920х1080) и ее надо будет полюбому обрезать под какой-то упоротый размер и форму. Найти фон под такое целая история. Все после обрезки уродуется. 

Все сони проги  (галлерея, мувис, вотс ню, которое всунули прямо рядом с гугл нау и которое просто ненужное говно, фото эдитор, аналог ЗОЕ) оставляют желать лучшего.
Пока все что вспомнил.



Ну и не стоит забывать про перевыпуск телефона каждые полгода хотя половина отличий чистый вопрос прошивки. И выходит что через два года твой телефон не просто старый, это уже какая-то окаменелость, забытая компанией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×