Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Пиратка vs Лицензия

Рекомендуемые сообщения

[b]Chepunator[/b], [b]Futaba0rus[/b], разве не это?: "The theory isn't really patchable, but they can make implementations much harder."

Год назад ещё инфа была, что "PS3 взломали и запустили первые образы с винта, но взлом требует сложного хардварного вмешательства, что чиповка обошлась бы очень дорого. Мол, ждём софтверного взлома."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="DroN4eG"]Пиратка сакс, я например именно благодаря ПС3 и лицензии начал понастаящему ценить игры.[/quote]
Ох щщи!
А раньше ты их не ценил чтоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Roman[/b], есть, нет... ты сказал, что игры дороже 2500 не стоят. Я показал тебе обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]idntc[/b], ценность была гораздо менее значима.
Была куча достойных игр, которые я забрасывал спустя 10 минут игры, лишь потому что, на следующий день покупал что-то более новое.До сих пор у меня лежит не малая стопа игр для пс2, которые я ещё ни разу в приставку не включал.
Хотя на пс2 начинал имено с лицухи, и такие игры как мгс2, ико и многие другие ранние пс2 хиты, просто задрачивал. Но после покупки второй пиратской пс2, за много лет было пройдено всего несколько игр :roll: Та же ситуация и с ПСП.
Пиратка зло.

п.с. на пс1, помню с пацами порой просто кидались дисками. Смотрели как они весело летают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Just Enno[/b], аналогично у меня с играми на второй соньке, скачанные не так ценишь и играть в них особого желания нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Just Enno[/b], это все психологическое. Ты просто не можешь взять и бросить игру, потому что заплатил за нее немалые деньги. А получаешь ли ты при этом удовольствие?
Мне, например, во времена PS2 ничто не мешало скачивать одну игру в месяц и наслаждаться ею от начала до конца. Я люблю игры и мне не важно в какой они коробке.
Если же интерес к игре появляется только после того, как отдал за нее круглую сумму, то тут что-то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]SeЯж[/b], согласен.
За несколько лет, меня зацепило всего несколько игр.
Старость видимо.
Банальные игры достали уже по самое не хочу.
Вот и жду всякие там МГСы, хэви рэйны, алан вэйки(беливлю) и ласт гардианы, которые дают другие эмоции и ощущения. Короче сюжет встал на первое место, а геймплей и задротство отошли на второй план.
Но лицка просто заставляет игру вкусить чуть больше, чем вступление, и уже находишь какие-то изюминки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]SeЯж[/b], Зачем покупать за 2800 если есть за 2500...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично мне пиратка нахрен не нужна
Никогда ей не пользовался на своих приставках, хотя и была возможность
Все дело в том, что я имею художественный вкус, а это, как говорится "способность оценить не пробуя"
Позволю себе рассказать вам пример из жизни, который ясно показывает разницу между человеком со вкусом и человеком без меры:
У меня есть знакомый с которым я периодические заезжаю в магазин "Метро" за покупками. У нас с ним примерно одинаковый уровень доходов, но он постоянно удивляется почему я могу позволить себе красную икру большими банками и прочие деликатесы, а он стараясь сэкономить, покупает более дешевые продукты.
На его замечание я поставил наши тележки с продуктами рядом и дал ему возможность самому понять причину этой "расточительности"
У меня было деликатесов примерно на пару тысяч рублей, а в его корзине мы обнаружили много бесполезных товаров, надобность в которых он не смог обьяснить. Например новые тапочки, набор вешалок, калькулятор, ежедневник и прочие бесполезные на мой взгляд вещи которые в сумме стоили как мои деликатесы

Так же и человек, неспособный выделить игры, которые ему интересны, покупает все подряд и тратит при этом в месяц на игры столько же денег, сколько человек разбирающийся в своих потребностях, тратит в год на свои диски.
Но помимо денег он тратит еще и нечно более ценное - это время
Купив пиратский диск вы крадете не только у разработчиков их 60 долларов. Об этом я не буду говорить, так как это не самое важное
Самое важное это то, что вы крадете в первую очередь у себя. Крадете свое время, тратя его на множество игр, которые можно бесплатно скачать и следовательно это вас соблазняет

Дорогие игры создают стимул к разнообразию нашей жизни и действуют во благо нам самим, так как не дают превратиться в задротов, оставляя нам время на занятие спортом, чтение книг, зарабатывание денег в конце концов. Я рад что игры стоят дорого, так как это учит меня расставлять приоритеты в жизни и закаляют мой характер, не позволяя мне проводить свою жизнь в праздности, ибо как сказал Александр Македонский "Праздность удел рабов, труд - награда для царей" и в первую очередь работа над собой делает нас сильными.
Я счастлив что закалил свой характер в прошлом и теперь перед лицом бесплатных пиратских игр не поддамся этому искушению, так как научился видеть суть вещей и что есть благо для меня
Я счастлив что переборол в себе задрота-геймера, которым был в школьные годы и потратил это время на самосовершенствие в более важном деле - реализации себя в реальном мире, а не в виртуальном
Я мог бы работать курьером или другим неквалифицированным работником и тратить все свободное время на игры и развлечения, но я выбрал более тернистый путь, который теперь превратился в прямую дорогу и я иду по этой дороге легко и не принужденно.

Я не хочу убеждать кого то в том, что пиратка наносит вред разработчикам и лишает их части прибыли, которая между прочим им принадлежит по справедливости. Я хочу посмотреть на это с другой стороны - какой вред наносит пиратка нам самим?
Что будет с человеком если сигареты и алкоголь будут раздавать в магазинах бесплатно? Естественно он может поддаться на это искушение и проводить свою жизнь в удовольствиях, но куда приведет его эта дорога?
Также происходит и с бесплатными играми - очень легко поддаться искушению забить на учебу, работу, занятия спортом и тратить свободное время на игрушки
Вот именно поэтому высокие цены на игры и отсутствие пиратки на пс3 помогают нам избежать этого искушения, а для тех кто уже достаточно закален в этом, появление пиратки не имеет значения - они будут играть только в те проекты что им интересны, а не во все подряд и потратить пару тысяч рублей на игру для них не представляет сложности, так как они правильно выбрали жизненные приоритеты и теперь имеют хорошую работу

Вот пожалуй и все что я имею сказать на сегодня
Много примеров, которые доказывают мою позицию пришлось опустить, так как форум это не место для таких пространных речей, но по мере возникновения вопросов, готов на них отвечать и рассматривать каждую ситуацию более конкретно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Just Enno[/b], сюжет у меня всю жизнь был на первом месте :)

[b]Roman[/b], не знаю, спроси у Chepunator'а. Он предлагает, наверное игры лучше :lol:
Я сам за 1700 руб. покупаю. Говорил же, что у барыг не беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]pm_wanderer[/b], всё правильно, но наданном ресусе таких людей единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже если это копипаста.
Среднестатистический человек качает пиратку(вместо того чтобы потратить деньги), смотрит на игру и видит говно она или нет. 90% игр при таком подходе дропается в первый час и в итоге получается тоже самое что и в случае покупки 2-3 игр в год. Только без траты денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Futaba0rus[/b],

да , пиратка своего рода разширенная демо версия

если игра нравится куплю нет болвань в помойку
:agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу объяснить почему взлом - это плохо, причём конкретно для России.

За бугром давно и успешно работают такие системы, как взятие игр на прокат, продажа подержанных игр в магазины и прочее. Благодаря этому им, на самом деле, пиратка не так уж и нужна. Средние игры они проходят, взяв их на прокат, при этом тратя мало денег, но и не заробатывая гемороя со скачкой игр с торрентов, записью, страхом перед банами и т.д. Хорошие же игры можно купить подержанные, при этом всё равно заплатив раза в два меньше, чем игра стоит по умолчанию, тем самым и лицензию получив (причём в отличном состоянии, с этим в магазинах строго), и денег потратив не так уж много. Ну и, наконец, всегда остаётся банальное "меняться играми с друзьями или пользуясь соответствующими форумами".

У нас же долгое время была просто-напросто неразвита система "жизни без пиратства". Было негде брать игры на прокат, некуда сдавать подержанные диски, и меняться не с кем, ибо все тупо пишут болванки. Но благодаря отсутствию пиратки на ps3 всё это начало потихоньку появляться. Уже сейчас у нас в новосибе есть спец. форум по обмену и продаже ps3-дисков. Он пока в довольно зачаточном состоянии (зачастую мне дешевле купить новую игру со скидкой в английских шопте или гейме, чем подержанную тут), но быстро прогрессирует и скоро может вылиться в что-то внятное. Также появляются и первые попытки создать систему проката дисков. В общем, окололицензионная жизнь налаживается, и люди учатся правильно себя вести, тратя мало денег, но при этом оставаясь на лицензии.

Но всё-таки это лишь начало. Если пиратка появится сейчас, раньше, чем все эти необходимые для пользования лицензии структуры сформируются окончательно, мы снова их потеряем. И выбора, сидеть на пиратке или лицензе опять не останется - очень уже велика разница между затратами. Но если бы системы проката/обмена/перепродажи сформировались и закрепились - вот тогда стало бы плевать, будет пиратка, или нет. Кто-то перейдёт на неё, да. Но будет [b]выбор[/b]. Можно будет остаться на лицензии, но всё равно тратить достаточно мало денег, играя во все интересные игры.

Лично я-то с лицензии уже не уйду. Один хрен могу заказывать игры из Англии. Но большинство - не может.

[b]SUPER_ROBOT[/b], [quote]разве не это?: "The theory isn't really patchable, but they can make implementations much harder." [/quote]
Нет, это значит "Сони не сможет патчем полностью закрыть найденную мной уязвимость, но сделать её использование в разы сложнее - запросто". Это причина, по которой он пока не раскрывает конкретных данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возвращаясь к треду, породившему этот, задам вопрос.

Так там взломали чего или опять выскочка? 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Так там взломали чего или опять выскочка?[/quote]
Не выскочка, человек уже доказал свои способности взломом Айфона. Что однако не гарантирует, что это не фейк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Proof of concept есть, видная личность, не первый день занимающаяся взломом тоже. На лицо все признаки настоящего взлома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупать нужно лицензию. По возможности. Другое дело когда нет возможности, папа с мамой небогатые, семеро по лавкам. В этом случае выхода особо и нет. Система обмена игр, возврата и проката у нас развита слабо. Особенно в регионах.

Самое главное, уж если качаешь с торрентов не стоит этим кичится. Много раз слышал нечто подобное от некоторых товарищей на этом форуме. Мол сплю на деньгах, но не дурак как вы покупать лицензию. Или просто не дурак как вы покупать лицензию. В обоих вариантах звучит как оправдание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Самое главное, уж если качаешь с торрентов не стоит этим кичится. Много раз слышал нечто подобное от некоторых товарищей на этом форуме. Мол сплю на деньгах, но не дурак как вы покупать лицензию. Или просто не дурак как вы покупать лицензию. В обоих вариантах звучит как оправдание.[/quote]
зато кичится тем, что ты такой пацан молодец покупаешь лицуху это надо через пост :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Другое дело когда нет возможности, папа с мамой небогатые, семеро по лавкам[/quote]

Когда папа с мамой небогатые это тем более нас обязывает учиться и работать, чтобы прокормить семью, а когда есть хорошая работа, то лицензионные диски не будут казаться роскошью

[quote]В этом случае выхода особо и нет[/quote]

Тот кто хочет работать, тот ищет варианты, а кто не хочет - ищет причины

[quote]Система обмена игр, возврата и проката у нас развита слабо. Особенно в регионах.[/quote]

Одна ласточка весны не делает. Нужно время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="fist_exe"] [quote]Самое главное, уж если качаешь с торрентов не стоит этим кичится. Много раз слышал нечто подобное от некоторых товарищей на этом форуме. Мол сплю на деньгах, но не дурак как вы покупать лицензию. Или просто не дурак как вы покупать лицензию. В обоих вариантах звучит как оправдание.[/quote]
зато кичится тем, что ты такой пацан молодец покупаешь лицуху это надо через пост :agree:[/quote]

Гордиться тем, что ты законопослушный гражданин разве плохо? Ну-ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Когда папа с мамой небогатые это тем более нас обязывает учиться и работать, чтобы прокормить семью, а когда есть хорошая работа, то лицензионные диски не будут казаться роскошью [/quote]
:-D жгёшь
з.ы. жду когда же кто-нибудь начнёт пользоваться словами НИЩЕБРОД и БЫДЛО , пора бы уже:gigi: :

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×