Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ul!nec

RAGE

Рекомендуемые сообщения

Игра хорошая по многим параметрам. Я даже получал яркий фан первые три часа игры, и даже прошел бы её до конца если бы не одно НО: сюжет. Его тупо нет. Господи, Кармак, вылези уже из 90-х.

 

 

Играть в шутер от id ради сюжета это что-то ваще лол. Тут главное ганплей, а в рейдж он отличный. Единственный минус игры - дурацкие обязательные гонки

 

.

Кстати, а вот с BioShock: Infinite у меня всё наоборот. Сюжет захватывает, мир и персонажи влюбляют в себя, дизайн и графика шикарные. Но стрельба ужас. Каждая перестрелка для меня была как необходимая мука ради нового поворота сюжета и продолжения истории.

 

 

 

В БИ нормальная стрельба, по крайней мере гораздо лучше чем в первом биошоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первая игра, где я добровольно вписываюсь во все сайдквесты. Потому что каждый сайдквест - это еще один уровень, полный этой крутейшей стрельбы. А не унылого дрочева как в Масс Эффекте.
Последний раз сайдквесты я выполнял в игре KOTOR.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='norm' timestamp='1376936803' post='3516958'] НО: сюжет [/quote]

Сюжет есть, только когда он начал развиваться-пошли тиры 



[quote name='opposer' timestamp='1377002060' post='3518939'] . Потому что каждый сайдквест - это еще один уровень [/quote]

Вообщето сайд квест-это предыдущий сюжетный уровень, который надо пройти задом наперед 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что Кармак верит в себя и в то направление в котором он идет, благодаря чему достиг успехов, которых никто в этом жанре не достиг - это что касается всего технического исполнения, движков и "вплетенной" в них игровой механики, общей философии id, если так можно выразиться. В золотой период инновации в играх и технологиях id просто зашкаливали. За сюжетами лучше всего в адвенчуроориентированные шутеры - там все эти сюжеты органично смотрятся, но никак не в шутерах id, которые стремятся быть именно шутерами - так и не надо мешать. С Rage они прокололись именно на этих элементах, которые мешают быть Rage шутером, будь игра более линейной, без гонок, вложись они в место этого в контент, в доп.мисии было бы все просто замечательно. Надеюсь id четко осознают грань и остановятся там, где нужно тупо перестать использовать все эти опен волд заигрывания и начать погружать игрока в непосредственно в насыщенный игровой процесс, надеюсь Doom 4 будет именно такой игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщето сайд квест-это предыдущий сюжетный уровень, который надо пройти задом наперед 

это неправда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='opposer']

 

Правда-правда. Я сначала не понимал,а потом доперло, в чем подвох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершил вылазку за вторым ковчегом. 
Игра продолжает бомбить и жечь. Несмотря на то что один вид врагов - перестрелки захватывают и держат. То враги надевают армор, то набегают с дубинами, то стреляют из луков - разнообразие ситуаций не дает заскучать.
Притом что в каком нибудь бесталанном Serious Sam 3 - от зевоты не спасал даже обширный зверинец. 
Графика - какое то немыслимое внимание к деталям, каждую локацию хочется пропахать с лупой.
Еще интересный момент - после выполнения цели миссии, рядом открывается какой-нибудь проход, идешь в него - и через десять метров - выход. Никакого задротского бэктрекинга. Так всегда было в играх id, в частности в Doom3.
Многие ругались на Пустошь - не понимаю, как могут не нравиться гонки на багги. Физика адекватная, стрельба смачная, да и самих покатушек относительно немного.
 
ps
и только один вопрос в авторам - почему шотган не перезаряжается после каждого выстрела? Вы что, забыли, что смачно передернуть - это половина кайфа от процесса?
 
pps
а Редстоуна (мэра Subway Town) озвучивает Пол Эидинг - Полковник Кэмпбелл из МГС. Я сразу чертилу узнал.
А Маршалла - Галвез из МГС Peace Walker и Gene из MGS Portable Ops. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершил вылазку за вторым ковчегом. 
Игра продолжает бомбить и жечь. Несмотря на то что один вид врагов - перестрелки захватывают и держат. То враги надевают армор, то набегают с дубинами, то стреляют из луков - разнообразие ситуаций не дает заскучать.
Притом что в каком нибудь бесталанном Serious Sam 3 - от зевоты не спасал даже обширный зверинец. 
Графика - какое то немыслимое внимание к деталям, каждую локацию хочется пропахать с лупой.
Еще интересный момент - после выполнения цели миссии, рядом открывается какой-нибудь проход, идешь в него - и через десять метров - выход. Никакого задротского бэктрекинга. Так всегда было в играх id, в частности в Doom3.
Многие ругались на Пустошь - не понимаю, как могут не нравиться гонки на багги. Физика адекватная, стрельба смачная, да и самих покатушек относительно немного.
 
ps
и только один вопрос в авторам - почему шотган не перезаряжается после каждого выстрела? Вы что, забыли, что смачно передернуть - это половина кайфа от процесса?
 
pps
а Редстоуна (мэра Subway Town) озвучивает Пол Эидинг - Полковник Кэмпбелл из МГС. Я сразу чертилу узнал.
А Маршалла - Галвез из МГС Peace Walker и Gene из MGS Portable Ops. 

Трипак, залогинься: http://true-3pac.livejournal.com/373292.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас довелось заценить игру, раньше не поиграл тк на приставке шутеры от ID не любил играть (они на пк себя зарекомендовали) а игрового пк в то время не было, да и негативные отзывы как то оттолкнули от игры. Что могу сказать, игра - шедевр. Графика, геймплей, а особенно дизайн - на высоте, у игры только один минутс - гонки, они как то совсем не в тему, но если закрыть на них глаза - играть сплошное удовольствие. Хочется исследовать каждый угол - настолько проработана каждая локация. Класс. Убрать гонки и будет 9/10.

 

 A8JK1Z3bp0M.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Kotomoto']

Ещё минус, "коридорность" игры.

Если бы сделали большой проработанный мир, со свободой перемещения, игре не было бы равных.

Побольше было бы миссий против небесных пиратов. Мне просто в душу запала миссия с вызволением девушки от пиратов (бандитов) на дирижаблях. Проработали бы хорошую сюжетную линию на этой основе, с элементами Steampunk.

 

Ещё главным минусом является сами средства передвижения, т.е. просто появляется чувство, что находишься в игрушечной машинке. А так же минус сами декорации, т.е. они шикарные, только там нельзя погулять, можно только смотреть, но это уже относится ко второму предложению моего сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато за не менее корридорный Wolfenstein как топят сейчас, как будто прямо шедевр уровня RTCW. Всё что нужно было сделать id это добавить 5-6 псевдо сендбокс локаций и вырезать все гонки и тогда бы все нахваливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не играл, вчера запустил на пк, решил глянуть. игра смотрится и ощущается  просто ужасно, мда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ помогите исправить проблему игра запускается в маленьком окошке

Изменено пользователем MsSHANK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MsSHANK'], либо меняешь в настройках игры на полный экран. Либо щелкаешь правой кнопкой мыши на ярлыке с игрой и выбираешь в свойствах развернутое на весь  экран

Изменено пользователем nagibator666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='MsSHANK'], либо меняешь в настройках игры на полный экран. Либо щелкаешь правой кнопкой мыши на ярлыке с игрой и выбираешь в свойствах развернутое на весь  экран

блин не помогает там окошко вообще 5 на 5 см все очень мелко(((



блин не помогает там окошко вообще 5 на 5 см все очень мелко(((

Разобрался все норм))) спс за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые добрался до игры. Отыграл пока лишь полтора часа. Ощущения от стрельбы просто замечательные. После первого биошока вообще ощущается как шедевр. Айронсайт не заменяет классическую стрельбу, а лишь уместно её дополняет, что после бордерлендс очень радует. Регенерация здоровья адекватно реализована и объясняется лором, что меня порадовало. Бесят невидимые стены. Просто дико. И неинтерактивное окружение: даже вазы и стёкла не бьются. Ещё эти текстуры на предметах быта странные, лоурезные какие-то. А вот скалы хочется облизывать. Пока игра приятная и как помесь модерн шутера с рпг и явными заигрываниями с классической школой меня радует. 

Будем дальше посмотреть.

Ещё такой вопрос 40-60 фпс для неё комфортный экспириенс? А-то GTS450 не особо "мощная" дудка.

Изменено пользователем Chronometro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Chronometro сказал:

Ещё такой вопрос 40-60 фпс для неё комфортный экспириенс?

это еще по царски) я помню она когда вышла тормозила по началу даже на топах)

там же еще мегатекстура, так что при резких разворотах могут быть очень сильно заметные прогрузки текстур, хотя может и правили патчами потом, играл на старте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kolian666, не, грешно убирать фичу с подгрузкой текстур.  %) Иногда фризит, к сожалению, но в целом хорошо идёт.

Кататься не нравится, бегать и стрелять - нравится. Особенно гонки с этим респавном и прозрачными на время машинами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Dreamo сказал:

у кого нибудь есть игра на xbox?

Да, а что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×