Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Spartanec

Кризис в жанре РПГ

Рекомендуемые сообщения

Fallout 3 уделывает старые части по всем параметрам кроме количества спрайтов в кадре
в старые игры сейчас вообще играть противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ACE"]Fallout 3 уделывает старые части по всем параметрам кроме количества спрайтов в кадре
в старые игры сейчас вообще играть противно.[/quote]
Согласен. Там не надо додумывать и не нужно быть начитанным игроком, есть настоящий эпик и настоящая стрельба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Elzerd[/b],

Ты откуда вообще? Щас в каждой второй игре есть отсылки к кино и литературе, ок. Ну кроме...кхм, Call of Duty - тоже отсылки, да :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема же в разделе Holy Wars, так же, тогда почемуж автор не предложил сравнить с чем-то? bulders gate? icewind dale? planescape? fallout? arcanum? the temple of elemental evil? lionheart? daggerfall? morrowind? neverwinter nights?

До сих пор в них играю и переигрываю. Да же сравнивать не с чем... таких игр больше не будет, игры делают такие какие востребованы, на данный момент массой. Ешьте, либо играйте в старое, какой еще выход? Кризис... Хах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кризис был бы если бы геймдизайн нынешних рпг был бы как 10 лет назад. так было с жрпг и это завело жанр в :ass:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно поэтому сегодняшний геймдизайн РПГ и геймдизайн шутанов отличается только названиями жанров :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]bubba_stix[/b], Ни откуда, не видишь разве? Сообщения мне другой человек набивал.

Конечно есть. В "Нашей Раше" тоже ого-го отсылки.

Вообще ACE подвел черту всему топику. После него что-то писать сюда бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], да вот я бы так не сказал, смотря что можно было бы взять из прошлого в плане дизайна и реализовать в плане кода на уровне 10 лет назад. Сколько бы не читал твои сообщения по поводу рпг, все больше понимаю, что играешь ты только в азиатские... Остальные расцениваешь соответственно...

[b]lalilulelo[/b], :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне нравятся что bulders gate, icewind dale, planescape, fallout, arcanum, the temple of elemental evil, lionheart, daggerfall, morrowind, neverwinter nights; что Mass Effect, Dragon Age, Devinity, F3, Fable, Witcher и т.д. ВОт мне хорошо-то, никакого кризиса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]KillEmotions[/b], лайонхарт и айсвиндэил средняки но пост хороший
одобряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Elzerd[/b], не вижу ни какой черты для людей которые играли в тот список игр, что я перечислил, ранее, хотя [u]некоторые[/u] наверно даж и не удосужились в них поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], одно дело гейм дизайн, другое подача, когда у игры хроомает подача, то говорят "персонажи крутые", когда этого нет то говортят "да там графика\анимация", когда и этого нет то "такой эпик ваще"... Если уже говрить о фолауте3, то он хромает на визуальную чать очень сильно, а анимация примяком из стартовых игр для PS1, такое в современном мире недопустимо, тем более игра типа высокобюджетный хит... когда смотришь как НПЦ спускается по ступенькам дикий хохат пробивает! Или абсолютно пустые локации, в которых хорошо если встретишь бандита... + Баги (ну да, где их сейчас нет)... Я бы игру сравнил с Ассасинс Кридом первым, в котором так же было нечего делать, однообразные квесты и никакущая подача сюжеда, одно отличие это у АС1 была хорошая анимация и графика и насыщеные локации которые по объемы не меньше чем у Фол3 так точно...
Фол3 это так же морально устаревшая игра с техническими ляпами как и первая часть, но в отличии от первой и второй в Фол3 нечего делать, + хромая подача сюжета, + геймплей сводится к постоянному "В ГОЛОВУ" и ты победил, + отсудствие хоть каких либо запоминающихся персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Azz[/b], хы, ты давно в игры с пс1 не играл.
в остальном в принципе тоже не согласен
разве что асасинс крид 1 был средней игрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Azz[/b], согласен. еще добавлю что все же Ф3 для меня расценивался как маленький "ремейк" и подарок любителям серии фолаут игр, но не как хит, ни как что-то вообще этакое... Бефесда это сделала, за что ей спасибо. И за смешные дополнения ей тож можно сказать спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]KillEmotions[/b], кстати у тебя нет бладлайнс. я ее прошел много раз. игра классная(квесты, диалоги, персонажи, лицензированная музыка в барах), хотя багов дохрена, левел дизайн средний, ужасная боевая система, неоптимизированная ролевая система, отсутствие лута, убогая анимация(кроме лиц) и дряная сюжетеная развязка. играл ради вампирской тематики и крутых диалогов с интересными персами, но это получше долины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], кому как, я считаю первый вполне удачный, и средним не назову, а второй мне уже был какт... Многое как раз говорит геймдизайн, да и вообще тематика конкретной игры... Тематика второго ассасина мне не интересна к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]в остальном в принципе тоже не согласен [/quote]
ты несогласен с тем что в игре очень слабая графика и анимация,
что в игре пустые локации? :)

несогласным можно быть лишь оценивая подачу, её действительно нельзя оценить объективно, это вещи каждый решает, сам но техническая сторона имеет вполне объективные "факты устарения".
[quote] хы, ты давно в игры с пс1 не играл. [/quote]
очень давно, целых 24 часа!

[quote]маленький "ремейк" и подарок любителям серии фолаут игр, но не как хит[/quote]
слово хит не как не говорит о качестве игры, хит это популярность и не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]слово хит не как не говорит о качестве игры, хит это популярность и не более.[/quote]

да согласен, не то слово подобрал, в целом я да же и не думал что будет иметь место популярность, жаль она не слишком отразилась на популярность первых частей. А именно, тех людей кто с фоллаутом ознакомился начиная только с третей части. Я да же знаю что они говорили и кого цитировали :gigi: тут, глядя на первые части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не много не догоняю, разве кто-то когда-то выводил ультимативную формулу "Что есть Тру РПГ" ??? Вообще-то в названии жанра Role-Playing Game ничего не говорится о пошаговости/шутерности, количестве текста, дизайне, угле обзора камеры, тематике сюжетов и т.д.
А тема содержит исключительно вкусовые разборки на тему "я люблю так, а не так". Вот и всё.

Объективно и Fallout 3 и скажем Mass effect игры очень качественные, не шедевры конечно, но что-то в них определённо есть...

По поводу "в старые игры играть противно" - категорически не согласен, некоторые вещи не устаревают, как тот же первый Фоллаут например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не много не догоняю, разве кто-то когда-то выводил ультимативную формулу "Что есть Тру РПГ" ??? Вообще-то в названии жанра Role-Playing Game ничего не говорится о пошаговости/шутерности, количестве текста, дизайне, угле обзора камеры, тематике сюжетов и т.д.
А тема содержит исключительно вкусовые разборки на тему "я люблю так, а не так". Вот и всё.

Объективно и Fallout 3 и скажем Mass effect игры очень качественные, не шедевры конечно, но что-то в них определённо есть...

По поводу "в старые игры играть противно" - категорически не согласен, некоторые вещи не устаревают, как тот же первый Фоллаут например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="fist_exe"] [quote]Devinity[/quote]
Нет такой игры :gigi:[/quote]
Ну, описался, конечно :)
DIvinity

[color=green][size=75]Добавлено спустя 41 секунду:[/size][/color]

[quote name="Clerk"]Icewind Dale оказывается середняк. Awesome.[/quote]
Ну, по сравнению с...

[color=green][size=75]Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:[/size][/color]

[quote name="ACE"][b]KillEmotions[/b], кстати у тебя нет бладлайнс.[/quote]
У меня много чего нет. Первую часть я вообще с чужего поста скопировал - я бы замучился писать все игры в данном жанре, от которых я получил удовольствие. Суть была не в том, чтобы их перечислить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×