Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
rivezico

Анимация в Heavy Rain полный слив

Рекомендуемые сообщения

[quote]ты вообще первое сообщение в теме читал? т.е. чем лучше-тем хуже.
[/quote]

Это и так ясно, и что ты теперь хочешь, чтобы разрабы внезапно изобрели мега мо-кап который к тому же будет иметь нормальные расценки? Идеальной лицевой анимации ты не увидишь никогда, так как даже если у студии будет самый офигенный мо-кап эва, всё в конечном итоге будет зависеть от актёров - одно неправильное движение или жест, и получится фейл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Clerk[/b],

[quote] и что ты теперь хочешь, чтобы разрабы внезапно изобрели мега мо-кап[/quote]

нет, почему же. я хочу тогда, чтобы не парили мозги и не акцентировали свое и игроков внимание на то, что на самом деле фэйл. тогда уж лучше сделали бы лица как сх3 HD, условно говоря, и сэкономленное время лучше уделили бы на другие элементы игрофильма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Clerk[/b],

[quote] и что ты теперь хочешь, чтобы разрабы внезапно изобрели мега мо-кап[/quote]

нет, почему же. я хочу тогда, чтобы не парили мозги и не акцентировали свое и игроков внимание на то, что на самом деле фэйл. тогда уж лучше сделали бы лица как сх3 HD, условно говоря, и сэкономленное время лучше уделили бы на другие элементы игрофильма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оба уже тема создана, быстро. самая обсуждаемая игра кстате на маге я заметил :D .
если присмотрется то ривзико за хевирэйн. я прав ведь ? 8) :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оба уже тема создана, быстро. самая обсуждаемая игра кстате на маге я заметил :D .
если присмотрется то ривзико за хевирэйн. я прав ведь ? 8) :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="KrissDi"] [quote name="Shen."] [quote name="KrissDi"]Почему многим гамаговцам так не дают покоя роскошные игры?[/quote]
Почему тебе не дают покой гамаговцы?
[quote]Возможно здесь ответ содержится в вопросе: не дают.[/quote]
В вопросе или в ответе? И куда интереснее почему ты свой недостаток в толерантности сравниваешь с чужим сексуальным неудовлетворением. Здесь еще можно упомянуть то, что это все через свое мировоззрение идет.[/quote]

Вроде как прекрасно отвечено в том после чем не дают покоя.
И оттуда же понятно отсутствие толлерантности к тебе и к ним.[/quote]

Ты вообще видимо первый пост не читал. Тут не о космических технологиях в ХР говорят, а о эффекте "зловещей долины". Ошибка ривзико в том, что он цитату на английском выложил, который видимо никто не знает.
Чтобы было понятнее, о подобном заговорили еще после выхода FF:SW в 2001 году. Тут о каком предвзятом отношении к HR и речи быть не может, это общечеловеческое явление. Когда тебе показывают слишком реалистичную картинку, то мозг говорит "НЕ ВЕРЬ, ТЕБЯ ОБМАНЫВАЮТ", из-за чего сопережевать подобным персонажам как-то не получается, а вот если стилизовать картинку подальше от реальности, то данного эффекта уже не наблюдается. Если с тобой подобное не происходит, то я не видил чтобы ривз давил на то, что подобный эффект проявляется у всех - все индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="KrissDi"] [quote name="Shen."] [quote name="KrissDi"]Почему многим гамаговцам так не дают покоя роскошные игры?[/quote]
Почему тебе не дают покой гамаговцы?
[quote]Возможно здесь ответ содержится в вопросе: не дают.[/quote]
В вопросе или в ответе? И куда интереснее почему ты свой недостаток в толерантности сравниваешь с чужим сексуальным неудовлетворением. Здесь еще можно упомянуть то, что это все через свое мировоззрение идет.[/quote]

Вроде как прекрасно отвечено в том после чем не дают покоя.
И оттуда же понятно отсутствие толлерантности к тебе и к ним.[/quote]

Ты вообще видимо первый пост не читал. Тут не о космических технологиях в ХР говорят, а о эффекте "зловещей долины". Ошибка ривзико в том, что он цитату на английском выложил, который видимо никто не знает.
Чтобы было понятнее, о подобном заговорили еще после выхода FF:SW в 2001 году. Тут о каком предвзятом отношении к HR и речи быть не может, это общечеловеческое явление. Когда тебе показывают слишком реалистичную картинку, то мозг говорит "НЕ ВЕРЬ, ТЕБЯ ОБМАНЫВАЮТ", из-за чего сопережевать подобным персонажам как-то не получается, а вот если стилизовать картинку подальше от реальности, то данного эффекта уже не наблюдается. Если с тобой подобное не происходит, то я не видил чтобы ривз давил на то, что подобный эффект проявляется у всех - все индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]lol[/b], ты прав. Просто тут биллибои, которые притворяются сонибоями, типо против меня. Заговор в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]lol[/b], ты прав. Просто тут биллибои, которые притворяются сонибоями, типо против меня. Заговор в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]RiveZico[/b], Никакого парева моска нету, нужно иметь просто заоблачные требования относительно качества лицевой анимации в ХР, чтобы отрицать её превосходство над другими играми. Не знаю в каком мире ты живешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]RiveZico[/b], Никакого парева моска нету, нужно иметь просто заоблачные требования относительно качества лицевой анимации в ХР, чтобы отрицать её превосходство над другими играми. Не знаю в каком мире ты живешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="RiveZico"][b]Favorite[/b], ну просто ты же видишь, что выразительность на лицах застывает, и ты словно бы ждешь дальнейшей эмоциональной экспресии актеров, но этого не случается. живые трупы.[/quote]

Ну разумеется, что в ХР анимация не верхушка идеала, но полным сливом ее обозвать - язык не поворачивается.
В Хеви Рейн достаточно очень хорошая анимация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="RiveZico"][b]Favorite[/b], ну просто ты же видишь, что выразительность на лицах застывает, и ты словно бы ждешь дальнейшей эмоциональной экспресии актеров, но этого не случается. живые трупы.[/quote]

Ну разумеется, что в ХР анимация не верхушка идеала, но полным сливом ее обозвать - язык не поворачивается.
В Хеви Рейн достаточно очень хорошая анимация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Clerk[/b], просто они сделали супер-модели и могли предвидеть ,что The Uncanny Valley никто не отменял. Тот же сх3 не создает ощущении такого плана. Или там хэвенли сворд, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Clerk[/b], просто они сделали супер-модели и могли предвидеть ,что The Uncanny Valley никто не отменял. Тот же сх3 не создает ощущении такого плана. Или там хэвенли сворд, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="RiveZico"][b]lol[/b], ты прав. Просто тут биллибои, которые притворяются сонибоями, типо против меня. Заговор в общем.[/quote]

У тебя уже "игры разума" начались :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="RiveZico"][b]lol[/b], ты прав. Просто тут биллибои, которые притворяются сонибоями, типо против меня. Заговор в общем.[/quote]

У тебя уже "игры разума" начались :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Favorite[/b], хорошая, если закрыть глаза на вопиющую неестественность. А в такой игре это невозможно, ибо изначально квантики говорили, что у них будет просто МЕГА СУПЕР ПУПЕР анимация и похожесть на людей. Вспомни тот же кастинг и упор на эмоции, крупные планы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Favorite[/b], хорошая, если закрыть глаза на вопиющую неестественность. А в такой игре это невозможно, ибо изначально квантики говорили, что у них будет просто МЕГА СУПЕР ПУПЕР анимация и похожесть на людей. Вспомни тот же кастинг и упор на эмоции, крупные планы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]RiveZico[/b], В СХ3 такого эффекта нет, потому что модели хоть и для того периода считай лучшие, всё равно далеки от идеала в плане человечности.

ХС, ну тут всё ясно - офигенный каст актёров. Я, например, не знаю кого набрали квантики, но сразу видно, что не какой-то там каст анча или хс по качеству.

То есть тут как японец и описал: на данный момент, мы дошли практически дошли до идеала в плане косметики хюманов (хр), но теперь будет всё сложнее и сложнее проводить эмуляцию человеческих эмоций. Очевидно актёры ХР недостаточно профессионалы, чтобы безукоризненно воспроизвести человеческие лицевые анимации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]RiveZico[/b], :agree: да ты прав на 100%

[quote]
wiki
Зловещая долина (англ. Uncanny Valley) — гипотеза, по которой робот или другой объект, выглядящий или действующий, примерно как человек (но не точно так, как настоящий), вызывает неприязнь и отвращение у людей-наблюдателей.

В 1978 году японский ученый Масахиро Мори провел опрос, исследуя эмоциональную реакцию людей на внешний вид роботов. Поначалу результаты были предсказуемыми: чем больше робот похож на человека, тем симпатичнее он кажется — но лишь до определённого предела. Наиболее человекоподобные роботы неожиданно оказались неприятны людям из-за мелких несоответствий реальности, вызывающих чувство дискомфорта и страха. Неожиданный спад на графике «симпатии» и был назван «Зловещей долиной», притом Масахиро Мори обнаружил, что анимация усиливает и позитивное, и негативное восприятие.

Причина такого психологического феномена не выяснена до сих пор. Возможно, проблема в том, что человек так устроен, что подсознательно анализирует малейшие отклонения от «нормальности». Может быть, причина в том, что на определённом уровне сходства робота с человеком машина перестаёт восприниматься как машина и начинает казаться ненормальным человеком или оживлённым трупом, кадавром. Кроме того, причиной неприязни может являться симметрия лица робота, которая редко наблюдается у людей и выглядит немного устрашающе. Феноменом «зловещей долины» издавна пользуются создатели фильмов, литературы, игр и анимации, чтобы вызвать чувство страха, — достаточно вспомнить Франкенштейна, зомби, медсестер из Сайлент-Хилла или киношных девочек-из-колодца. Искусственные персонажи, которые должны вызывать симпатию, не должны быть чересчур похожи на людей, особенно если они анимированы — это хорошо знают мультипликаторы.
[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Clerk[/b], не только в актерах дело. Тут вообще чувствуются "застывания" и немного расплывчато-неестественные движения, не свойственные ни одному живому человеку. Видимо это и есть наша строгость в оценке. Чем ближе к реальности-тем выше оценка. В итоге 1% это становится очень важным фактором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]RiveZico[/b], Согласен, но я надеялся, что люди после признания кодзика поняли, что высокие требования к чему-либо могут привести к очень огромному разочарованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Clerk[/b], я тоже не понял, почему этого не заметили квантики . И кстати интересно, насколько этому уделят внимание журналисты.

[b]BlooDoo[/b], сэнкс за инфу на русском, добавлю на первую страничку :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, вот в анчартиде 2 убогая анимация лиц с его съезжающими бровями. а у хеви рейна все отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×