Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Actimel

Часы

Рекомендуемые сообщения

Апну "свою" темку новым приобретением, вместо бронзовых на японском механизме приобрёл бронзу + титан на швейцарском. Тоже лимитка, этих около двухсот вообще выпущено.

fb3dd66a6a91.jpg

0bdb89a1be40.jpg

 

Ну а к ним попозже вот такой комплект приобрету 

 

Изменено пользователем Тони Карк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наметил для себя следующую модель, но пока конечно в плане цены не доступны для меня (1950 евро, мать их!). Буду медленно но верно копить на них, если получится конечно...

Laco, классические немецкие часы воздушного наблюдателя тип B, есть и с "чистым" циферблатом и корпусом и там цену потянуть можно - 930 евро, но тут еще и искусственно состаренные, ржавчина, коцки на корпусе, смотрятся просто офигенно:frog23:

laco-fliegeruhr-typ-a-graz-erbstueck-861

Изменено пользователем Тони Карк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дальше углубляясь в эпоху, сделал себе подарок на Новый Год - часы 1918 Trench, вдохновленные траншейными часами Первой мировой войны. Корпус из латуни покроется патиной и станет матовым, более "состаренным", циферблат покрыт эмалью - все как в часах тех нелегких времен, за исключением современного механизма с автоподзаводом. :57a8bd5c01dd0_FROG9:

544466e0f6a9.jpg

d1f44fbb2af4.jpg

c407c4e46f2c.jpg

9163b6d203d7.jpg


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мире часовых гиков произошло неожиданное событие поднявшее все сообщество на уши: люксовый бренд Омега вместе с бюджетным Сватчем выпустили серию часов с дизайном своих культовых "Спидмастер" (цена коих примерно от 600 тыщ рублей), но в так называемой "биокерамике"(типа пластик технологичный), кварцевые и по цене 260$, стартовали 26-го марта лишь в избранных бутиках (в РФ само собой нет) и собрали просто толпы народу по всему миру, даже за айфонами таких очередей не было. Еще бы, купить Омегу и не продать почку:frog26: Сам себе через брата заказал в Лондоне, но хз как он мне их отправит.:frog27:

bioceramic-moonswatch-lead-1648071021.jp

omega-swatch-collection-release-reaction

watch-1586752.jpg?r=1648316811042

crowds_at_mbs.jpg?itok=Jf57rhc4

 

 

Изменено пользователем Тони Карк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тони Карк Красава! 

Нравится твоя приверженность наручням. Даже стим-панк имеется👍

p.s.Как ковидлу пережили семьёй? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, mokujin сказал:

Тони Карк Красава! 

Нравится твоя приверженность наручням. Даже стим-панк имеется👍

 

Да, в сообществе часовом это называется "часовая болезнь", уже года три "болею":frog26: Кстати, ко мне щас еще одна механика едет - немецкие часы воздушного наблюдателя, как приедут выложу фотки сюда.

8 часов назад, mokujin сказал:

p.s.Как ковидлу пережили семьёй? 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Все ок, спасибо, живы, здоровы и вроде без последствий.

Изменено пользователем Тони Карк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и они, хороши чертовски, тру пилоты немецкие, на швейцарском механизме без автоподзавода, только ручной, аутентичненько.:57a8bd5c01dd0_FROG9: 

Rd3Q7.jpg Rd3Qk.jpg 

Rd3QY.jpg Rd3Qy.jpg Rd3Q9.jpg

Историческая сводка:

Только 5 марок изначально делали такие часы еще со времен войны, Laco среди них, и они единственные из пятерки, кто сейчас делает дизайн корпуса как и раньше, без новомодных загнутых ушек и прочих удобств. Единственное, размер корпуса - в этой модели удобные 42мм ну и метки не покрыты радием и не фонят:frog26:. Но изначально это был исключительно инструмент для военных летчиков, диаметром 55мм (у них есть в продаже такая реплика аж за три с половинной штуки евро) и носился поверх рукава куртки, примерно вот так:

63250089.8wubj00guw.W665.jpg

Изменено пользователем Тони Карк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, JasonWU сказал:

Тони Карк фашистен Ур? :troll_face_14:

Ну, раньше много марок делали часы для фашистов, в том числе и люксовые IWC, тоже из пятреки, однако сейчас это престижные марки и такие пилоты очень ценятся. Красивые часы с мега-читаемым циферблатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тони Карк для меня циферблат перегружен, но стиль понимаю, да.

А сколько у таких ремешок служит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, JasonWU сказал:

Тони Карк для меня циферблат перегружен, но стиль понимаю, да.

Это так называемый тип Б, есть еще тип А, с более традиционным циферблатом.

B-Uhr.jpg

Но по мне тип Б интереснее.

10 минут назад, JasonWU сказал:

 

А сколько у таких ремешок служит?

Ну стоковые кожаные ремешки всегда не очень, я уже заказал винтажный пилотский к ним ручной работы, а так из хорошей кожи наверное года 2-3 это минимум. Зависит еще как носишь, я всегда к часам еще заказываю парочку комплектов разных.

w101-02-26-19-3.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Тони Карк сказал:

заказал винтажный пилотский к ним ручной работы,

Цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, JasonWU сказал:

Цена?

5 тысяч именно за такой как на фото из кожи красноватого оттенка. Еще попозже ремешок нейлоновый куплю НАТО, на али хорошие в районе 600-700р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, 5 тыщ рублей спустя и 2 недели ожидания и традиционный "пилотский" ремешок готов, думал он на кнопке, типа раздваивается и сверху часть хвоста застегивается для пущей надежности, оказалось цельный как браслет, продеваешь руку и затягиваешь петлю, выглядит круто, более милитаристически, как и должно быть.

Из-за того что часы не с анатомическим, а более историчным по форме корпусом и торчащими из середины корпуса ушками, пришлось попотеть при смене ремешка.

Rv1yZ.jpg

Rv1yW.jpg

Rv1yX.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.03.2022 в 14:52, Тони Карк сказал:

Сам себе через брата заказал в Лондоне, но хз как он мне их отправит

Не нашёл возможности привезти в страну? Очень интересно живые фото глянуть. Пропустил новость про эту модель, очень люблю Омегу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Godrich сказал:

Не нашёл возможности привезти в страну? Очень интересно живые фото глянуть. Пропустил новость про эту модель, очень люблю Омегу

Брат может привезти в принципе, он в Лондоне живет, приедет до конца лета в МСК. Но! часы судя по всему слишком дешманские и даже рекомендованных зеленых не стоят: дешевый пластик, стыки от склеек, дык еще и некоторые модели окрашивают кожу руки:57a8bd5a80d7f_FROG3: Короче это Свотч, но с дизайном и шильдиком Омеги. Там даже циферблат и стрелки пластик, и стекло очень быстро царапающийся пластик. Модель не лимитированная кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Тони Карк сказал:

Брат может привезти в принципе, он в Лондоне живет, приедет до конца лета в МСК. Но! часы судя по всему слишком дешманские и даже рекомендованных зеленых не стоят: дешевый пластик, стыки от склеек, дык еще и некоторые модели окрашивают кожу руки:57a8bd5a80d7f_FROG3: Короче это Свотч, но с дизайном и шильдиком Омеги. Там даже циферблат и стрелки пластик, и стекло очень быстро царапающийся пластик. Модель не лимитированная кстати.

Да посмотрел видео про них, вес в 29 грамм сразу сильно смутил. Синяя версия на официальных фото отлично выглядит, но убьется она думаю очень быстро с такими материалами. Особенно умиляют цены в 150-200к у местных перекупов. Как получишь, загрузи несколько своих фото сюда, если не сложно. Интересно будет посмотреть, ну и почитать впечатления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Godrich сказал:

Да посмотрел видео про них, вес в 29 грамм сразу сильно смутил. Синяя версия на официальных фото отлично выглядит, но убьется она думаю очень быстро с такими материалами. Особенно умиляют цены в 150-200к у местных перекупов. Как получишь, загрузи несколько своих фото сюда, если не сложно. Интересно будет посмотреть, ну и почитать впечатления. 

Ок, но если решу взять, я слегка поостыл к часам, оставил из механики только Лако на ручном заводе, от остального избавился, купил джишоки крутые (блютус, радиосинхронизация, солнечная батарея) и переодел их в корпус и браслет из титана в стиле меха-роботов.

SAoJU.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Тони Карк сказал:

Ок, но если решу взять, я слегка поостыл к часам, оставил из механики только Лако на ручном заводе, от остального избавился, купил джишоки крутые (блютус, радиосинхронизация, солнечная батарея) и переодел их в корпус и браслет из титана в стиле меха-роботов.

Круто смотрится, хоть я сам и не любитель электронных. Большую часть времени Planet Ocean ношу иногда на кварцевый лонжин меняю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Godrich сказал:

Круто смотрится, хоть я сам и не любитель электронных. Большую часть времени Planet Ocean ношу иногда на кварцевый лонжин меняю. 

Ну механика конечно хорошо, но в механике не поедешь например на дачу или в отпуск на море, стремновато, хоть и в Лако заявлен антишок и до 100м водозащита. А Джишоки хорошо для испытаний, да и переодевать корпуса можно разные по материалу и цвету и будут выглядеть "нарядно".

Я вот в прошлом году отдавал на обслуживание бронзовую механику, а мастер говорит типа камень центральный в дребезги, был удар сильный видимо, а я хоть убей не помню где и когда) Такчто на работу и просто для души - Лако на ручке, а на дачу/прогулку/отпуск джишоки.

Изменено пользователем Тони Карк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Тони Карк сказал:

Ок, но если решу взять, я слегка поостыл к часам, оставил из механики только Лако на ручном заводе, от остального избавился,

 

 

эти уже продал? оО

 

В 16.04.2022 в 00:13, Тони Карк сказал:

 

Rv1yZ.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, JasonWU сказал:

эти уже продал? оО

Не не, их как раз и оставил, всё-таки редкая у нас модель чисто на ручном заводе, да и механизм швейцарский хороший. И в принципе нравятся они мне, сильно в душу запали и менять их не хочется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Тони Карк сказал:

Ну механика конечно хорошо, но в механике не поедешь например на дачу или в отпуск на море, стремновато,

Честно говоря сколько лет, никаких проблем не было с этим. Я конечно экстремальным отдыхом не увлекаюсь, но и не сказать что совсем никаких нагрузок на часы не приходилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Godrich сказал:

Честно говоря сколько лет, никаких проблем не было с этим. Я конечно экстремальным отдыхом не увлекаюсь, но и не сказать что совсем никаких нагрузок на часы не приходилось. 

Ну тут еще зависит как к часам относишься, я бы над Омегой трясся, да и вообще над любой другой редкой моделью на механике (часы типа Патек Филипп бы вообще убрал в сейф и доставал поносить раз в год:frog26:), всё-таки хорошая механика швейцарская - удовольствие не из дешевых.

Изменено пользователем Тони Карк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Тони Карк сказал:

Ну тут еще зависит как к часам относишься, я бы над Омегой трясся, да и вообще над любой другой редкой моделью на механике (часы типа Патек Филипп бы вообще убрал в сейф и доставал поносить раз в год:frog26:), всё-таки хорошая механика швейцарская - удовольствие не из дешевых.

Я без фанатизма. Покупал, как основные часы, так и пользуюсь. По сути на каждый день. Но при этом ТО и все необходимые процедуры провожу полностью и в срок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×