Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sign in to follow this  
Actimel

Часы

Recommended Posts

Апну "свою" темку новым приобретением, вместо бронзовых на японском механизме приобрёл бронзу + титан на швейцарском. Тоже лимитка, этих около двухсот вообще выпущено.

fb3dd66a6a91.jpg

0bdb89a1be40.jpg

Ну а к ним попозже вот такой комплект приобрету 

Edited by Тони Карк

Наметил для себя следующую модель, но пока конечно в плане цены не доступны для меня (1950 евро, мать их!). Буду медленно но верно копить на них, если получится конечно...

Laco, классические немецкие часы воздушного наблюдателя тип B, есть и с "чистым" циферблатом и корпусом и там цену потянуть можно - 930 евро, но тут еще и искусственно состаренные, ржавчина, коцки на корпусе, смотрятся просто офигенно:frog23:

laco-fliegeruhr-typ-a-graz-erbstueck-861

Edited by Тони Карк

Все дальше углубляясь в эпоху, сделал себе подарок на Новый Год - часы 1918 Trench, вдохновленные траншейными часами Первой мировой войны. Корпус из латуни покроется патиной и станет матовым, более "состаренным", циферблат покрыт эмалью - все как в часах тех нелегких времен, за исключением современного механизма с автоподзаводом. :57a8bd5c01dd0_FROG9:

544466e0f6a9.jpg

d1f44fbb2af4.jpg

c407c4e46f2c.jpg

9163b6d203d7.jpg

Posted (edited)

В мире часовых гиков произошло неожиданное событие поднявшее все сообщество на уши: люксовый бренд Омега вместе с бюджетным Сватчем выпустили серию часов с дизайном своих культовых "Спидмастер" (цена коих примерно от 600 тыщ рублей), но в так называемой "биокерамике"(типа пластик технологичный), кварцевые и по цене 260$, стартовали 26-го марта лишь в избранных бутиках (в РФ само собой нет) и собрали просто толпы народу по всему миру, даже за айфонами таких очередей не было. Еще бы, купить Омегу и не продать почку:frog26: Сам себе через брата заказал в Лондоне, но хз как он мне их отправит.:frog27:

bioceramic-moonswatch-lead-1648071021.jp

omega-swatch-collection-release-reaction

watch-1586752.jpg?r=1648316811042

crowds_at_mbs.jpg?itok=Jf57rhc4

Edited by Тони Карк

Тони Карк Красава! 

Нравится твоя приверженность наручням. Даже стим-панк имеется👍

p.s.Как ковидлу пережили семьёй? 

Posted (edited)
8 часов назад, mokujin сказал:

Тони Карк Красава! 

Нравится твоя приверженность наручням. Даже стим-панк имеется👍

Да, в сообществе часовом это называется "часовая болезнь", уже года три "болею":frog26: Кстати, ко мне щас еще одна механика едет - немецкие часы воздушного наблюдателя, как приедут выложу фотки сюда.

8 часов назад, mokujin сказал:

p.s.Как ковидлу пережили семьёй? 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Все ок, спасибо, живы, здоровы и вроде без последствий.

Edited by Тони Карк

Posted (edited)

Ну вот и они, хороши чертовски, тру пилоты немецкие, на швейцарском механизме без автоподзавода, только ручной, аутентичненько.:57a8bd5c01dd0_FROG9: 

Rd3Q7.jpg Rd3Qk.jpg 

Rd3QY.jpg Rd3Qy.jpg Rd3Q9.jpg

Историческая сводка:

Только 5 марок изначально делали такие часы еще со времен войны, Laco среди них, и они единственные из пятерки, кто сейчас делает дизайн корпуса как и раньше, без новомодных загнутых ушек и прочих удобств. Единственное, размер корпуса - в этой модели удобные 42мм ну и метки не покрыты радием и не фонят:frog26:. Но изначально это был исключительно инструмент для военных летчиков, диаметром 55мм (у них есть в продаже такая реплика аж за три с половинной штуки евро) и носился поверх рукава куртки, примерно вот так:

63250089.8wubj00guw.W665.jpg

Edited by Тони Карк

Только что, JasonWU сказал:

Тони Карк фашистен Ур? :troll_face_14:

Ну, раньше много марок делали часы для фашистов, в том числе и люксовые IWC, тоже из пятреки, однако сейчас это престижные марки и такие пилоты очень ценятся. Красивые часы с мега-читаемым циферблатом.

Тони Карк для меня циферблат перегружен, но стиль понимаю, да.

А сколько у таких ремешок служит?

8 минут назад, JasonWU сказал:

Тони Карк для меня циферблат перегружен, но стиль понимаю, да.

Это так называемый тип Б, есть еще тип А, с более традиционным циферблатом.

B-Uhr.jpg

Но по мне тип Б интереснее.

10 минут назад, JasonWU сказал:

А сколько у таких ремешок служит?

Ну стоковые кожаные ремешки всегда не очень, я уже заказал винтажный пилотский к ним ручной работы, а так из хорошей кожи наверное года 2-3 это минимум. Зависит еще как носишь, я всегда к часам еще заказываю парочку комплектов разных.

w101-02-26-19-3.jpg

6 минут назад, Тони Карк сказал:

заказал винтажный пилотский к ним ручной работы,

Цена?

Цена?

5 тысяч именно за такой как на фото из кожи красноватого оттенка. Еще попозже ремешок нейлоновый куплю НАТО, на али хорошие в районе 600-700р.

Ну вот, 5 тыщ рублей спустя и 2 недели ожидания и традиционный "пилотский" ремешок готов, думал он на кнопке, типа раздваивается и сверху часть хвоста застегивается для пущей надежности, оказалось цельный как браслет, продеваешь руку и затягиваешь петлю, выглядит круто, более милитаристически, как и должно быть.

Из-за того что часы не с анатомическим, а более историчным по форме корпусом и торчащими из середины корпуса ушками, пришлось попотеть при смене ремешка.

Rv1yZ.jpg

Rv1yW.jpg

Rv1yX.jpg

В 28.03.2022 в 14:52, Тони Карк сказал:

Сам себе через брата заказал в Лондоне, но хз как он мне их отправит

Не нашёл возможности привезти в страну? Очень интересно живые фото глянуть. Пропустил новость про эту модель, очень люблю Омегу

52 минуты назад, Godrich сказал:

Не нашёл возможности привезти в страну? Очень интересно живые фото глянуть. Пропустил новость про эту модель, очень люблю Омегу

Брат может привезти в принципе, он в Лондоне живет, приедет до конца лета в МСК. Но! часы судя по всему слишком дешманские и даже рекомендованных зеленых не стоят: дешевый пластик, стыки от склеек, дык еще и некоторые модели окрашивают кожу руки:57a8bd5a80d7f_FROG3: Короче это Свотч, но с дизайном и шильдиком Омеги. Там даже циферблат и стрелки пластик, и стекло очень быстро царапающийся пластик. Модель не лимитированная кстати.

3 минуты назад, Тони Карк сказал:

Брат может привезти в принципе, он в Лондоне живет, приедет до конца лета в МСК. Но! часы судя по всему слишком дешманские и даже рекомендованных зеленых не стоят: дешевый пластик, стыки от склеек, дык еще и некоторые модели окрашивают кожу руки:57a8bd5a80d7f_FROG3: Короче это Свотч, но с дизайном и шильдиком Омеги. Там даже циферблат и стрелки пластик, и стекло очень быстро царапающийся пластик. Модель не лимитированная кстати.

Да посмотрел видео про них, вес в 29 грамм сразу сильно смутил. Синяя версия на официальных фото отлично выглядит, но убьется она думаю очень быстро с такими материалами. Особенно умиляют цены в 150-200к у местных перекупов. Как получишь, загрузи несколько своих фото сюда, если не сложно. Интересно будет посмотреть, ну и почитать впечатления. 

1 минуту назад, Godrich сказал:

Да посмотрел видео про них, вес в 29 грамм сразу сильно смутил. Синяя версия на официальных фото отлично выглядит, но убьется она думаю очень быстро с такими материалами. Особенно умиляют цены в 150-200к у местных перекупов. Как получишь, загрузи несколько своих фото сюда, если не сложно. Интересно будет посмотреть, ну и почитать впечатления. 

Ок, но если решу взять, я слегка поостыл к часам, оставил из механики только Лако на ручном заводе, от остального избавился, купил джишоки крутые (блютус, радиосинхронизация, солнечная батарея) и переодел их в корпус и браслет из титана в стиле меха-роботов.

SAoJU.jpg

59 минут назад, Тони Карк сказал:

Ок, но если решу взять, я слегка поостыл к часам, оставил из механики только Лако на ручном заводе, от остального избавился, купил джишоки крутые (блютус, радиосинхронизация, солнечная батарея) и переодел их в корпус и браслет из титана в стиле меха-роботов.

Круто смотрится, хоть я сам и не любитель электронных. Большую часть времени Planet Ocean ношу иногда на кварцевый лонжин меняю. 

Posted (edited)
25 минут назад, Godrich сказал:

Круто смотрится, хоть я сам и не любитель электронных. Большую часть времени Planet Ocean ношу иногда на кварцевый лонжин меняю. 

Ну механика конечно хорошо, но в механике не поедешь например на дачу или в отпуск на море, стремновато, хоть и в Лако заявлен антишок и до 100м водозащита. А Джишоки хорошо для испытаний, да и переодевать корпуса можно разные по материалу и цвету и будут выглядеть "нарядно".

Я вот в прошлом году отдавал на обслуживание бронзовую механику, а мастер говорит типа камень центральный в дребезги, был удар сильный видимо, а я хоть убей не помню где и когда) Такчто на работу и просто для души - Лако на ручке, а на дачу/прогулку/отпуск джишоки.

Edited by Тони Карк

1 час назад, Тони Карк сказал:

Ок, но если решу взять, я слегка поостыл к часам, оставил из механики только Лако на ручном заводе, от остального избавился,

эти уже продал? оО

В 16.04.2022 в 00:13, Тони Карк сказал:

Rv1yZ.jpg

эти уже продал? оО

Не не, их как раз и оставил, всё-таки редкая у нас модель чисто на ручном заводе, да и механизм швейцарский хороший. И в принципе нравятся они мне, сильно в душу запали и менять их не хочется)

1 час назад, Тони Карк сказал:

Ну механика конечно хорошо, но в механике не поедешь например на дачу или в отпуск на море, стремновато,

Честно говоря сколько лет, никаких проблем не было с этим. Я конечно экстремальным отдыхом не увлекаюсь, но и не сказать что совсем никаких нагрузок на часы не приходилось. 

Posted (edited)
20 минут назад, Godrich сказал:

Честно говоря сколько лет, никаких проблем не было с этим. Я конечно экстремальным отдыхом не увлекаюсь, но и не сказать что совсем никаких нагрузок на часы не приходилось. 

Ну тут еще зависит как к часам относишься, я бы над Омегой трясся, да и вообще над любой другой редкой моделью на механике (часы типа Патек Филипп бы вообще убрал в сейф и доставал поносить раз в год:frog26:), всё-таки хорошая механика швейцарская - удовольствие не из дешевых.

Edited by Тони Карк

16 минут назад, Тони Карк сказал:

Ну тут еще зависит как к часам относишься, я бы над Омегой трясся, да и вообще над любой другой редкой моделью на механике (часы типа Патек Филипп бы вообще убрал в сейф и доставал поносить раз в год:frog26:), всё-таки хорошая механика швейцарская - удовольствие не из дешевых.

Я без фанатизма. Покупал, как основные часы, так и пользуюсь. По сути на каждый день. Но при этом ТО и все необходимые процедуры провожу полностью и в срок.